Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8
Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2009 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ikemefula

Чудовищный респект! Я бы не отважился перечитать без малого 8,5 тысяч сообщений Игоря Алексеевича

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Профаны
Illahad на rugo.ru Гость
08, April, 2009 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не согласен с определением Го как «Сакрального действия». Впрочем, спорить с этим сложно, чаще всего подобное говорят в связи с религиозными взглядами. Например, в древнем Риме искали знаки богов в полете орлов. Их вера (или суеверие?) учила, что орлы просто так не летают. Никто не мешает верить, что древняя азиатская игра тоже является чем-то особенным. Однако, разве Го не может быть интересным, красивым, и полезным делом без этой мистики?

ТТ, начиная обсуждение, сделал акцент на бытовавшем в Японии запрете на практику Го. Лично мне представляется, что в историческом плане намного важнее была государственная поддержка тех, кому разрешалось играть. Сделаться сильным игроком означало не просто стать своим в узком кругу эстетов, а получить признание на государственном уровне (а с ним, наверняка, и неплохой доход). Такой стимул, по-моему, куда более значим, чем попытки сделать игру привилегией знати.

Я проводил параллели между Го и наукой, но это не вполне корректно. В наши дни наука пользуется поддержкой государства, и научная школа существует благодаря этому. Изучение Го у нас не подкреплено ни политической волей, ни традицией. Все держится на энтузиастах. Поэтому мне представляется столь важным распространение Го, иначе энтузиасты рано или поздно кончатся.

К сожалению, занимаясь го мы встречаем не только образованных и воспитанных людей. Попадаются и невежественные, и недалекие. Если Го нам небезразлично, то проходить мимо, делая брезгливое лицо, нельзя. Таких людей надо либо учить и воспитывать (для этого есть много способов ;) ), либо прогонять, чтобы было понятно, что глупость и хамство у нас недопустимы.

Re: Го и Профаны
Seneka на rugo.ru Гость
08, April, 2009 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Ikemefula
>
> Чудовищный респект! Я бы не отважился перечитать

Что за корявая англоизация Великого и Могучего?.. Не красивей ли сказать: уважаю?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2009 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

<<Лично мне представляется, что в историческом плане намного важнее была государственная поддержка тех, кому разрешалось играть.>>
Одно без другого не есть история. Обе эти стороны важны.
Поддержка сёгуната Токугавы "го-для самураев" прежде всего связана с укреплением и развитием этого сословия. Здесь Го - инструмент правителя.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2009 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ikemefula
Удалось найти причины?
Труд вречатляет. Мотив - не убеждает. Несоразмерен.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2009 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula написал: "Меня озадачило исчезновение ника мастер с этого форума. Он поделился информацией, что получил бан на данном форуме. По этой причине занялся углубленым чтением сообщений хозяина этого ресурса."

Я связался со службой техподдержки форума и вот, что мне ответили:

Ник Мастер не заблокирован.
Последняя активность была 11/26/2008 11:50PM


Заявление Ikemefula о бане ника Мастер - это ложь!

я знаю, что Александр Попов, писавший под ником Мастер, не вполне уверенно пользуется интернетом. У него могли возникнуть трудности с выходом на форум. Если у меня возникают такие проблемы, то я обращаюсь в нашу службу поддержки. И проблемы решаются.

Ikemefula, обращался ли он в службу поддержки, и что ему там ответили? Вы у него это спросили? Или вам важнее заявить клевету во всеуслышание?

Re: Го и Профаны
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2009 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Заявление Ikemefula о бане ника Мастер - это
> ложь!

Читайте сами. Открытый доступ.


P.S. Смешной момент. Когда прошла информации о лекции в клубе Китай город (на этом форуме), то на соседнем форуме (Игоря Гришина) мой ник (там) в тихую забанили (наверное чтобы я не смог дать там информацию о лекции).
С уважением Александр Попов.

и вот

Тогда непонятно зачем банить, да ещё в тихую?
С уважением Александр Попов.


> я знаю, что Александр Попов, писавший под ником
> Мастер, не вполне уверенно пользуется интернетом.

Да, вполне возможно. Но при этом он зарегистрирован на многих ресурсах, даже на драконе и вполне справляется. Версия несостоятельна.

> У него могли возникнуть трудности с выходом на
> форум. Если у меня возникают такие проблемы, то я
> обращаюсь в нашу службу поддержки. И проблемы
> решаются.

> Ikemefula, обращался ли он в службу поддержки, и
> что ему там ответили? Вы у него это спросили? Или
> вам важнее заявить клевету во всеуслышание?

Михаил, я жду извинений. Ссылку на открытую беседу Александра Попова шлю личным сообщений, я заметил, здесь вы такие ссылки удаляете.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2009 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Ikemefula
> Удалось найти причины?
> Труд вречатляет. Мотив - не убеждает.
> Несоразмерен.

Причины бана я уже перестал искать где то на втором десятке, ничего не нашел. Да, несоразмерен. Как водится - чем дальше в лес, тем толще партизаны.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2009 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Чудовищный респект! Я бы не отважился перечитать
> без малого 8,5 тысяч сообщений Игоря Алексеевича

Всего сообщений примерно 6-7 тысяч, столько находит форум. Где остальные, я не знаю. Сложилось ощущение что и 8.5 тысяч это не все, что было когда то написано.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:

> Всего сообщений примерно 6-7 тысяч, столько
> находит форум. Где остальные, я не знаю. Сложилось
> ощущение что и 8.5 тысяч это не все, что было
> когда то написано.

Да я бы и тысячу перечитывать не стал бы. Ни времени нет, ни сил. Хотя оно того стоило бы

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ikemefula
Это можно понимать так, что чтение увлекло :)
7000 или 8300 (которые находит и указывает в профиле форум) - не принципиально все же в этом ключе. Объем труда очень велик. :)
Действия всегда соразмерны цели у адекватного человека. В этой связи и интересуюсь.
Пока вы внятно не ответили. Остаются предположения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И у меня тоже только версии

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Профаны
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula - лжец. Он вводит в заблуждение читателей форума своими сообщениями.

От имени Александра Попова в адрес техподдержки форума не поступало никаких жалоб или вопросов по работе форума. Если бы у него действительно возникли какие-то проблемы, то он мог обратиться в службу техподдержки.

Скажу больше. К интернету Александра Петровича подключила наша школа. Дала на это денег, чтобы он мог писать на этом форуме. Зачем же нам его банить? Он не нарушал правила форума. Не гадил на форуме, как гоблинские ники-клоны (или клоуны?).

Александр Попов писал о стратегии и тактике в Го, разбирал партии, ставил диаграммы. За что же его банить?

Ikemefula в приватном письме потребовал у меня извинений. За что? За правду? Это лжецу Ikemefula следует извиниться перед форумом за безответственное поведение.

Повторяю еще раз. И это не мои слова, а ответственного за программирование форума специалиста. Ник Мастер на форуме не заблокирован. Если у Александра Петровича есть трудности с выходом форум, он может написать электронное письмо нашему программисту и задать вопросы, объяснив, что конкретно у него не получается.

Ikеmefula - вы Александр Попов? Он поручил вам решить проблему его доступа на форум? На каком основании вы подняли эту тему? Какое вы имеете отношение к этому вопросу?

Я хорошо знаю Александра Петровича. Он достойный и честный человек. Я многому у него научился, много провел с ним в общении и за гобаном. И мне отвратительно видеть, как сомнительные личности прикрывают свою ложь именем уважаемого человека.

У Алексадра Попова есть мой мобильный номер. Он знает мой электронный адрес. Я могу дать ему контакт техдиректора форума, если у него его нет и пусть он сам решит свои проблемы, если они действительно имеют место.

Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж, некотоыре обожают создавать проблему на пустом месте. Так и до третьего Гоблина не далеко...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил Емельянов
<< Заявление Ikemefula о бане ника Мастер - это ложь! >> Насколько я могу судить такого заявления не было. Было "заявление" о таком заявлении А.Попова (ник "мастер"). Последнее и сейчас висит на "той стороне" :)
Мне представляется, что "мастера" никто, конечно, не банил, но Ikemefula то здесь причем?
Думаю, что вы погорячились в формулировках

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил Емельянов

"Поднятая" Ikemefula тема с ником "мастер" - скорее ответ на мой вопрос о причинах столь многотрудных исследований ником Ikemefula творчества ИА.
А вот тема опротестованной значимости ИА, поддержанная Ikemefula, - бестактна на этом ресурсе и по сути, и по форме.
Ikemefula - вполне владеет русским языком для того, чтобы не не понимать тонких оттенков, при игре словами. Но все же, следует отметить, что они остались не высказаными.
Вы знаете, Михаил, я совершенно не удивлюсь, если в итоге выяснится, что "на той стороне" ник "мастер" не писал ничего подобного, и все это чистой воды провокация. Но меня также совершенно не удивит, если такая запись была сделана им собственноручно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Куташов на rugo.ru Гость
09, April, 2009 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно". (©)

Re: Го и Профаны
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2009 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А не проще позвонить Мастеру и попросить написать самому, раз все на связи.
А то пишет не известный человек, не известно о чём.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Го и Профаны
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2009 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Михаил Емельянов
> Вы знаете, Михаил, я совершенно не удивлюсь, если
> в итоге выяснится, что "на той стороне" ник
> "мастер" не писал ничего подобного, и все это
> чистой воды провокация. Но меня также совершенно
> не удивит, если такая запись была сделана им
> собственноручно.

На своей лекции Александр Попов мимоходом упоминал, что он был забанен на форуме weiqi.ru. Так что писал, скорее всего.

Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно такой формулировке - "забанен"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go