Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Maverik Написал:
-------------------------------------------------------

> Как вы знаете, профан, мнящий
> себя Мастером , много вреднее и выглядит глупее
> чем просто профан. Это, в общем-то, известная
> истина, просто я счел нужным упомянуть об этом
> именно в этом месте.
>
> Любые совпадения с реальными персонажами случайны,
> разумеется.

Если вы о ком-то конкретном, скажите о ком. Если ни о ком, то я не понимаю о чем вообще разговор - абстрактное пустобрехство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Профаны
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, April, 2009 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Какой же он Мастер ?
У него наверное и пиджака-то такого гламурного нет, как у Вас, уважаемый Арагорн.
Да и умеет ли он принимать такие высокие позы ? ))"

Пиджак Мастера (анекдот в стиле Мастера Го)

Некий человек спорил про то, как должен выглядеть Мастер Го.
У него должен быть особый пиджак, - говорил он.
Нет, - ты не прав, говорили ему, - ты никогда не видел настоящего Мастера. Настоящий Мастер Го не носит пиджаков. Он носит свитер, трико и сандалии.
Я видел Мастера, - не сдавался человек, - он носит золотые очки и короткую стрижку. И только это делает его Мастером.
Откуда очки? - смеялись собеседники, - и волос у него давно не осталось. Предпоследние волосы покинули мастера уже очень давно, лет в тридцать пять.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<...я счел нужным упомянуть об этом именно в этом месте...>>
Да, вы правы :) Курс прослеживается. Весна! Пасха!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ученику Го сказал другой ученик:
- Я не Мастер Го, у меня нет гламурного пиджака как у Мастера Го, а без него я никогда не стану полноценным мастером. Поэтому в нашей стране нет настоящих Мастеров!
- Разве для того чтобы стать Мастером нужен пиджак? - переспросил Ученик Го.
- Конечно! - воскликнул его собеседник. - Я видел много людей, достойных стать Мастером, но никто не является таким без особого гламурного пиджака... А это значит, Го в нашей стране умирает!
Ученик некоторое время думал, а потом добавил:
- Жена моего отца работает на швейной фабрике и пошивает гламурные пиджаки. У меня тоже есть такой. Но я от этого не стал Мастером Го...
- Конечно! - снова воскликнул собеседник. - Как ты можешь быть Мастером, когда ты продался Мастеру Го и вместе с ним убиваешь в нашей стране Го?!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Убийцы! ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, April, 2009 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Кто убил Го

Мастер Го - он никакой не мастер, и ещё он убил Го в стране!!! - кричал на улице некий человек.
К нему подошли прохожие и спросили, скажите, а что такое Го?
Го!? - удивился человек, - Не знаю. Это к Гришину! Кстати, это он убил Го в нашей с вами стране!!!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Профаны
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что-то я уже не могу понять кто над кем шутит )

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Го и Профаны
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, April, 2009 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Что-то я уже не могу понять кто над кем шутит )

Шутка - действенное и возможно единственное лекарство против шизофрении и её носителей ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Профаны
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 03:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

> Шутка - действенное и возможно единственное лекарство против шизофрении и её носителей ))

Игорь Алексеевич! Там где Вы играете тоже все камни принимают за конфетки и едят бумагу ?
Я понимаю, аренда в Москве - удовольствие недешевое, но может неудачно выбрано помещение ?

Re: Го и Профаны
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 09:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Маверик, не смей игнорировать меня, мы с тобой одной крови - ты и я! Я так же лыс, меня тоже есть трико и сандалии, при случае могу похвастаться! Убежден, у моих трико коленки оттянуты поавторитетнее, чем у тебя. Поэтому только смерть разлучит нас! Кроме того, что я сверхпро, я еще и неплохой психоаналитик, а так же опытный форумный тролль. Нам будет хорошо вдвоем, гарантирую. Кстати, диагноз по тебе у меня уже готов, обязательно скину в личку по первой же просьбе..бесплатно.

Re: Го и Профаны
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

> Маверик, не смей игнорировать меня, мы с тобой одной крови - ты и я!
Ты обычный форумный клон )) , меня же на кидо многие хорошо знают.

> Я так же лыс, меня тоже есть трико и сандалии, при случае могу похвастаться!
> Убежден, у моих трико коленки оттянуты поавторитетнее, чем у тебя

Игорь Алексеевич, если человек с усмешкой отзывается о гламурном пиджаке на некоем субъекте, это еще не значит, что сам он не носит такой же по необходимости )) Достаточно просто осознавать, что одной формой не создать содержание. Помните "Шинель" Гоголя, или дорогущие малиновые пиджаки 90х ? ))
Да и лысины нет, Бог миловал )) Я молод, здоров и полон энергии, чего и Вам желаю )

> Кроме того, что я сверхпро, я еще и неплохой психоаналитик, а так же опытный
> форумный тролль

Ну ну...
А я обычный любитель Го )))

Re: Го и Профаны
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это, Маверик, не клоны. Это новые люди, которые познакомились с игрой Го в нашей Школе. Их много - новых людей, которым интересно русское Го.

Re: Го и Профаны
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, April, 2009 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне представляется, что во всей этой ветке присутствует некая дурная логика. Кого, вообще говоря, мы называем профаном???
Я вчера наблюдал за игрой одной 6-летней девочки. Она играла впервые, но поразила меня сбалансированностью и глубиной игры. Скажите, является ли она профаном? Я – не знаю. Это, вообще говоря, типичный штамп. А штампы мешают Видеть.
А вот есть Мастер Го «в пиджаке и с распальцовкой» или наоборот «в свитере и шлепанцах». И что из этого??? Он от этого, что ли перестает быть Мастером?
Я вообще, не понимаю, что мы сейчас здесь обсуждаем. Мы сейчас что, будем искать профанов и их искоренять? ТТ привел в пример древнюю Японию. Баста! Нет уже того порядка вещей. Сейчас идет «век толп». Гобан сейчас таков, каков он есть. Там, где я встретил 6-летнюю девочку десятки (если не сотни) людей познакомились с Го. И никто не посчитал это зазорным. Даже Мастера. Если я не прав – поправьте.
Но еще раз повторю, что писал ранее. Должна быть и массовость, должна быть и индивидуальность.
А всякие «Маверики» со своими комплексами пускай идут лесом.

P.S.
Погулял, и решил добавить.
Думаю даже, что в каждом из нас живет профан, а в каждом профане - мастер.

Re: Го и Профаны
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Марвирег, да оставь ты их в покое, повернись ко мне! Я не клон, я твоя последняя надежда :) Ты так издергался, бедняга, что везде тебе мерещится мой Сенсей. Неспорю, он силен, с ним почти невозможно бороться. В этой безысходности ты теряешь лицо. Тебе плохо, спустись ко мне, я приласкаю тебя на своей груди как сына.
"Мавиреки с комплексами" - посмотри до чего ты себя довел! Исходишь желчью из-за надуманного поражения, зависть гложет тебя, а я твой лекарь, верь мне. "Молодой, полный сил" это характеристика вчерашнего дня. Я верну тебе ее, бесплатно!

Quelques attouchements et la vapeur des mots chauds...

Re: Го и Профаны
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Маверик

Вы не ответили на мой вопрос. Как насчет Ваших дел? Можете "похвастаться" чем-то?
Или опять только слова?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го и Профаны
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Maverik
Лично моё мнение на данную ситуацию:
Правило номер раз.
Никогда не оскорбляй человека за глаза - говори то, что ты хочешь сказать этому человеку только ему (телефон , личные сообщения , почта и т.д.). Устраивать цирк - не есть честь.
Правило номер два. Что бы понять Мастер человек или нет, надо самому быть Мастером. Вы являетесь Мастером ?

Re: Го и Профаны
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Maverik
Лично моё мнение на данную ситуацию:
Правило номер раз.
Никогда не оскорбляйте человека за глаза - говорите то, что Вы хотите сказать этому человеку только ему (телефон , личные сообщения , почта и т.д.). Устраивать цирк - не есть честь.
Правило номер два.
Что бы понять, Мастер человек или нет, надо самому быть Мастером. Вы являетесь Мастером ?

Re: Го и Профаны
sever на rugo.ru Ценитель Го
20, April, 2009 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>меня же на "недобросовестный ресурс" многие хорошо знают.

В го-дюшнике я самый знатный гоблин))) Так держать Маврюшка!))

Re: Го и Профаны
Куташов на rugo.ru Гость
21, April, 2009 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ура! Враг найден! Прогоним всей... миром и воцарится райское благолепие.
Поспешу-ка и я внести свою лепту, а то еще... ну, мало-ли... я ж тоже оба форума...

Прости, не в меру искренний Maveric, но - "РРРРР.... ГАВ!"

Re: Го и Профаны
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2009 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Куташов, кто ж его гнал? Несмотря на шапошное знакомство, мне его теперь очень не хватает :"(
А хотите я вас залечу?! Да так, что ни одна бабка не отшепчет! Выведу, что называется, к свету.. А лучше дайте ссылку того места где вы прячетесь, я и "на дому" работаю :)

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go