Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8

Стратегия и тактика стрельбы

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мне кажется нам нужно изменить стиль дискуссий и отношений на форуме.
Предлагаю перестать сводить на форуме любые личные счёты, а особенно мелкие и пустяковые. Предлагаю занять более высокое положение, иначе мы развалимся как сообщество.

Задача форума - общаться, а не ругаться. Так или не так?

Я не говорю сейчас про тех анонимных авторов, которые несколько лет назад поставили задачу любой ценой заткнуть нам рот. Не дать общаться на такие темы, которые нам интересны. На темы, которые не вписываются в прокрустового ложе чьих-то представлений о том что такое Го и как оно должно выглядеть в современном мире. Я сам поступаю с такими авторами на пределе жёсткости. Вы видели мой револьвер, он первый в таких делах. Хотя в последнее время даже мне иногда удаётся сохранить чувство юмора и улыбку на лице. Так почему же мы не можем общаться прилично и красиво с авторами, которые доверили форуму своё имя и внимание?

Что нам мешает выслушать другую точку зрения? Насладиться тем, как можно по-другому глядеть на то, что представлялось нам неизменным? Я - за стратегию и стратегичность нашего общения. Я - за толерантность. Я - за накопление людей и мнений.

Про минусы и плюсы. Наш форум модерируется авторами. Модератор есть, но он подключается лишь в те моменты, когда его помощь совершенно необходима. Например, он может закрыть ветку. Или убрать совершенно провокационные или оскорбиттельные заявления. Но он не следит за каждым сообщением, определяя флуд это или не флуд, обидно это или не очень. Это определяют сами авторы, плюсуя или минусуя сообщения друг друга. Сейчас мы с вами растрачиваем минусы и плюсы как ковбои Великого запада растрачивали выстрелы. Поэтому много раненых. Поэтому очень много дыма.

Джельтмены! Я предлагаю немного осмотреться. Наши минусы и плюсы обладают не только огнестрельным , но и гуманитарным действием. Гуманитарный мир требует от нас особой отвественности. Давайте оставаться прежде всего джельтменами. Пример. Сегодня ночью мы подстрелили двух девушек. Одна из них - аноним. И скорее всего мужик. Но это совершенно не важно. Мне жалко обеих. Одну подстрелили за то, что она гордячка. Подумаешь, гордячка! Но мы же мужчины. Давайте посмотрим на женскую гордость. Она так хрупка и прекрасна! Она почти беззащитна. Чёр возьми, я смотрю на её нежный трупик и понимаю, что я - за женскую гордость.

Вот такие мысли. Ну, как? Постреляем ещё?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте разбираться с этим

Re: Стратегия и тактика стрельбы
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2009 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, печальная история вышла. *грустно снимаю шляпу*

Я конечно не старожил на этом форуме, но могу предложить две вещи:
1. Дать Экспертам Го право амнистии (их у нас не так много).
2. Нераспространение политики автобана на всех кто выше гостей. Или возможность выдержать больше минусов. Ведь автобан создавался для защиты от гоблинов, маскирующихся под гостей, предпологалось что доживший до любителя достаточно адекватен чтоб не оказаться гоблином.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, пункт два в части об увеличении числа минусов или кол-ва авторов для бана мог бы решить проблему.

Конечно, автобан нужен для защиты от нападения нежити.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Формула автобана не учитывает плюсы. Прошло пять минусов - и ник слетел.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А. Я понял систему. Пять минусов, а не десять, как я думал.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Мастер Гы на rugo.ru Смердящий гоблин
19, August, 2009 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Блин, какая наивная чушь))) Вы себя сами-то слушаете? "авторов, которые несколько лет назад поставили задачу любой ценой заткнуть нам рот"! Лечить препарками и таких авторов и тех, кто с ними "борется"

Re: Стратегия и тактика стрельбы
sever на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

у тебя что вавка в голове? зелёнку пить не пробовал?

Re: Стратегия и тактика стрельбы
sever на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> А. Я понял систему. Пять минусов, а не десять, как
> я думал.


Господа, читайте внимательнее Правила Форума. Если какая-то формулировка кажется непонятной, цитируйте её, модератор будет подправлять.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Если автор получает в течение одних суток 10 и более отрицательных оценок от 5 и более авторов

Тут написано не про 5 минусов, а про 10 и более от 5 авторов и более. Это всё-таки разное.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На некоторых форумах звания даются не автоматически за количество сообщений а присваиваются Мастерами (Экспертами). Не очень хорошо, когда начисляется "дух Го" за бессодержательные сообщения. Это провоцирует некоторых писать бессодержательных сообщений как можно больше. Причём и минус не за что ставить, потому что негатива нет.

Поддерживаю идею, что автобан должен работать только для гостей и ниже.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новый этап стрельбы прошёл образцово. У некоторых дула дымятся, у меня противно пованивает. Сегодня стреляющих было меньше. Ник, назвавший себя Антоном Совковым и учеником Георгия Нилова покоится на доске позора. Но вот какое чувство не покидает меня. Чувство, что Антон, так же как и другие подобные ему, одурачены злобной и мелкой силой. Я знаю человека, который ввёл в обращение эту "секту гришнитов". От чего и "сошёл с ума" Совков. Это Илья Ветров - член одной из питерских федераций го. Человечек подлый, мелкий и шизофреничный. Жаль, что всего одна сволочь способна на такие гигантские разрушения в чужих душах. Судьба Ветрова как игрока печальна. Он играет более 20 лет, и я думаю, что сейчас уже опустился ниже 8-9 кю. Го он не понимает и никогда не поймёт. Играет агрессивно, тупо лезет в одну какую-нибудь дыру. Поймать его на первой подобной ошибке - это выиграть партию в самом начале. Удивительно, почему Го, как высокое и красивое искусство не лечит низменные души. Почему? Это загадка для меня. Револьвер в кобуру. Прощай Совков и удачи тебе. Ты честно старался нанести как можно больше повреждений форуму и мне лично. Я бы пострелял ещё, к тому же ты начал раскрываться. Но не могу! Автобан, есть автобан.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ

Если выстрелить в солдата,
он скончается на месте -
от полученных ранений
и от пули в голове.

Если выстрелить в капрала -
он скомандует: "Отставить!"
И придётся вам отставить,
потому что дан приказ.

В генерала не стреляйте -
всё равно не попадёте.
Он для этих упражнений
слишком толстая мишень.

1995

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Стратегия и тактика стрельбы
sasharu на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2009 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветров вообже кадр еще тот...помнится ему пару камней не додали или потерял по дороге, вони много было.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всецело поддерживаю тему изменения формы со-общения. Даже сделаю сегодня некоторые над собой усилия и постараюсь не реагировать на воинствующее невежество. С автобаном тоже поддерживаю. Снижение планки критичности важно. Автобан введен в строй как экспериментальное средство. На 80% он работает. На 20% надо уточнять и настраивать как любой инструмент.

Вот еще одна идея. Может имеет смысл сделать дополнительную кнопку голосования за автобан? Т.е. мы ведь ставим минусы, но минус минусу рознь. Есть такие минусы, которые несут воспитательную нагрузку, а есть такие, что наказание. Визуально это так выглядит: Есть рядом неактивная кнопка "автобан". Поставил минус - она активировалась. Если пятеро или шестеро нажмут "бан", человек исчезает на неделю, допустим.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
sever на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> На некоторых форумах звания даются не
> автоматически за количество сообщений а
> присваиваются Мастерами (Экспертами). Не очень
> хорошо, когда начисляется "дух Го" за
> бессодержательные сообщения. Это провоцирует
> некоторых писать бессодержательных сообщений как
> можно больше. Причём и минус не за что ставить,
> потому что негатива нет.
>
> Поддерживаю идею, что автобан должен работать
> только для гостей и ниже.

Как только начинаешь создавать саморегулирующуюся систему, люди требуют авторитаризма))

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, August, 2009 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever, всего лишь предлагают возможные варианты по настройке существующей :)

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>зелёнку пить не пробовал?
Я видел как в больнице людям приходилось пить, страшное зрелище.

И вообще, зачем отвечать на то, что щитаете провокацией? (обращение ко многим)
Тем более агрессией - зачем тащить вражескую группу через всё моё если не факт что убьешь?

Или вам нравиться проявлять агрессию? Аведь агрессия может быть и завуалирована под юмор...

Я думаю если необщаться с теми кто вам неинтересен то ненужно никаких банов - потому что люди устают писать в "пустоту".

А когда такая положительная реакция - что еще нужно для бесконечного трепа провокатора?..

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аиии!

Всё правильно. Но провокатор на то и провокатор, чтобы провоцировать людей и их эмоции. Вот мне скоро стукнет 43, но даже меня можно вывести из себя. Вас трудно вывести из себя? Вы не испытываете эмоций? Не хоитите броситься на обидчика?

Мы все - люди, и до самого последнего момента нашей жизни некоторые из нас будут пытаться бороться за то, чтобы стать хоть на капельку лучше. Но некоторые из нас будут стараться стать на капельку хуже. Человек сам отвечает за направление своей эволюции.

В пример с Мастером Гы - это не пустой трёп. И нам многое удалось. Мне хотелось понять, откуда столько одураченности. И я увидел корешки. Мне стало понятнее и спокойнее. Я увидел, что всё тянется к одному человеку. А не к к группе людей. Не к федерации. И я рад этому.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Аиии на rugo.ru Гость
19, August, 2009 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Нераспространение политики автобана на всех кто выше гостей.

Это уже начинаеться раслоние форумства на касты, зачем обижать нормальных гостей? Аргумент что "нормальные гости незаслужат осуждения" зарание непринемаеться.

Моё предложение - непревращять форум в игру, в плюсы-минусы... А то придумали гоблинов, тролей - детсад)))
>_<

Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go