Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 03:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня не по этому не забанят. Я кажется понял авторов с какими свойствами тут банят. Я под них не подпадаю, кажется))

2 Презент

Я присяжных не сужу, я же их не минусую за то что они ставят оценки))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Презент прав. Некорректно ставить минус только потому что увидел плюс за сообщение, которое не вызвало эмоций на плюс, или ставить плюс минусованному сообщению исключительно за то, что ему поставили минус. Таким образом человек, исправляющий оценки, заочно вступает в спор с тем, кто их выставил, не зная причин выставления и даже ника. Я пару раз ставил плюсы несправедливо, на мой взгляд, заминусованным, но больше это не повторится. Совершенно неверный подход. Оценивать надо только сообщение, а не отношение других к этому сообщению.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, August, 2009 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я тоже поступал так, но теперь тоже хочу подумать на эту тему. На серию последних комментариев пришла такая ассоциция. Чур никому не принимать на свой счёт! )

http://i444.photobucket.com/albums/qq161/ksova/_MG_4541-web.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На правах офтопа:

Не надо недооценивать маленьких собачек. Однажды снимая в горах или "Мимино" или "Не горюй" Данелия привез маленькую собачку с дрессировщицей. Надо было для съемок. Утром дрессировщица выходит к умывальнику, а там две огромные пастушечьи собаки сидят. Она позвала пастуха "Уберите, пожалуйста собак!". Маленькая собачка тоже из-за спины выбежала и давай заливаться лаем, как они только умеют. Маленьких собачек в горах не водилось. Большие собаки испугались, сорвались с места и даже стадо угнали с собой куда-то в горы.

Стоит загрустивший пастух, а женщина его спрашивает: "Чего это у вас за собаки такие? Собачонку испугались?" "А они знают что это собака? - ответил пастух. - Они, видимо, подумали что это лающая лягушка. Вот и испугались".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поофтоплю и я...
На снимке средняя такса. Более того, она недовольна и слега ворчит, предупреждая.
Если такса психически не покалечена, то в следующие 2-3 секунды она нанесет 2-3 молнеиносных укуса в пятак. После чего возможна свалка результатом которой будет прокушенная в нескольких местах шкура таксы и распоротое брюхо неопытного великана.
Зрелые опытные собаки крупных пород обходят такс стороной делая пренебрежительный вид. На самом деле они знают, что те очень опасны.
Пару лет назад соседская такса (сука) завалила в подъезде ротвейлера именно этим способом. Крупная собака хватает её и валит под себя,придавливая массой, а она проворачивается в шкуре и оказавшись снизу вспарывает брюхо когтями задних ног. Орет при этом сама как резанная и кусается мелко и очень быстро.
Такая такса способна вытащить лису из норы за морду. У моего приятеля такса-кобель за сезон охоты вынул почти тридцать лис.
От двух - трех такс убегают вообще все собаки одиночки.
Проверено опытом :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present^ Не понимаю, как такса справляется с барсуком?

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На барсука идет большая такса. Она ловит его за пятак и душит в норе пока тот не ослабеет. Так же работает бассет. Главное оружие барсука - передние лапы с когтями. В норе они бесполезны и безопасны
Таксы очень сильные и прыгучие собаки . Средняя такса легко подпрыгивает на полтора метра вверх, впивается зубами и повисает. При этом она ритмично подтягивает и рывком отбрасывает назад свое тело, создавая значительное усилие на отрыв.
У такс также невероятная реакция. Не хуже мангуста или ласки. Она в два три раза быстрее реакции других пород собак.

Держу такс давно и очень люблю и уважаю эту породу.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне лайки нравятся. Заведу себе лайку когда где-нибудь осяду, назову "Вагнер". А до этого была полуовчарка-полуволк Байкал. А вообще я не признаю собаками все, что не похоже на волка

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Завести, что-ли, стаю такс, дом охранять? )))

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Shamango на rugo.ru Гость
28, August, 2009 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чиста правда про такс, они очень быстро зачищают мелкую живность в округе.
Как оказалось и крупную живность тоже могут нашинковать :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, August, 2009 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present
Понял, спасибо за консультацию

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2009 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Завести, что-ли, стаю такс, дом охранять? )))

Достаточно 4-х, чтобы перессорится со всеми соседями и зачистить район от бродячих котов и собак. (а заодно от кур и беглых кроликов) От людей - они не защитят, но шум поднимут такой, что воры получат контузию.
Если нужна зачистка только от котов, ежей, кур и кроликов - заведите фокстерьера. Этот собак не тронет.
Для охраны заведите лучше пару (кобеля и суку) доберманов. Это тихо и совершенно не проходимо. К тому же их очень легко обучить чему угодно. В т.ч. и не брать приманку и не кусать задержанных.
Если же вы открыты к людям, то заводите русского спаниэля. Этот сам с радостью покажет пришельцам где лежат ценные вещи ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой спаниэль ничего чужим людям не показывает)))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня жил доберман. Сама открывала защелки на дверях, а шкафчики и холодильник вообще для нее не представляли сложности. Если что–то готовилось на плите — сначала сбивала кастрюлю или сковороду лапой с огня, ждала пока остынет и съедала :) Нарушителей режима «прижимала» к забору и охраняла до прихода хозяев :)
Умнейшие животные. И это — только с базовой дрессировкой (фас, фу, нельзя, рядом, сидеть, лежать).

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2009 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> Мой спаниэль ничего чужим людям не показывает)))

Видимо у вас не русский спаниель У него iq ниже и душа мельче ))
Русский - обязательно поделится радостью :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2009 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 GeorgKat
Доберманы очень умны. ИМХО это самые умные из служебных пород собаки.
Видимо в вашей сказывается недостаток воспитания на фоне отличного интеллекта ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самые умные это все-таки овчарки и Кане Карсо

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Русское Пц! на rugo.ru Гость
30, August, 2009 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Правило Миранды

Кане Карсо - это что такое?

А вообще, спасайся, гредет страшное сумрочное Русское Пц.

Re: Стратегия и тактика стрельбы
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
30, August, 2009 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже порода такая собак. Редкая, подходит пенсионерам и бездельникам)

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go