Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 12
Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели и такая дичь бывает как слушать плеер во время игры?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
sever на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2009 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

думаю, если провести опрос, считате ли вы допустимым положить ноги на стол во время партии. Многие ответят да. Удобно же!))))

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2009 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

скажите, а снять обувь и влезть ногами на стул насколько допустимо?

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

влезть ногами - не допустимо. Сложить ноги под собой в традиционную стойку - допустимо.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще демократия при обсуждении таких вопросов - полная бредятина. Любая этика - это фрустрация, ограничение. А народ у нас в этом не шарит - ему и свободу подавай и честь блюди((( так не бывает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.baduk4all.com/images/files/01042009_113158.jpg
Корнель Бурзо

http://lh3.ggpht.com/_z-vlN1n2hsU/SHpfqsgmhDI/AAAAAAAAFkY/NBaZhQ8P6lg/IMG_6270.JPG
Ондрей Силт

Если обувь снять, то наверное можно. В Японских заведениях во многих обувь снимают при входе. А так, в уличной обуви играть неудобно - ее многие профессионалы заменяют на тапочки

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2009 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне кажется, вы сейчас поменяете своё мнение, потому что Динерштейн частенько играет в турнирах именно так.

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2009 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот-вот. И я о том же. Я к тому, что не так всё просто с "этично-неэтично".

Re: шахматы и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А так, наверное, столы и стулья виноваты. Помните шайбу? Там дети вообще стоя играли, так как недотягивались до доски в сидячем положении.
Будут нормальные условия, освещение и пр - все будут играть в правильных позах, как Миша Емельянов написал.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2009 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вряд ли.

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

<<Вот-вот. И я о том же. Я к тому, что не так всё просто с "этично-неэтично".>>
И я об этом же. Этика - результат общественного сознания. Этичность поведения субъекта - вопрос его зрелости духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2009 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно сделать признание??? ;)

На своем последнем турнире зимой этого года в Питере я во время игры слушал плеер. Мне он помогал сосредоточиться :((((
Бейте меня. Только не сильно, потому что громкость точно не мешала партнерам, и я спрашивал у них разрешения на это. Судьи тоже ничего не говорили. Откуда же я тогда мог знать, что это так страшно?

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Вряд ли.


По-вашему люди будут играть стоя даже если будут дотягиваться в сидячем положении до досок? но это же неудобно, не то что неэтично

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2009 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Вам неудобно, а вдруг кому-то удобно?

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2009 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> <<Вот-вот. И я о том же. Я к тому, что не так всё
> просто с "этично-неэтично".>>
> И я об этом же. Этика - результат общественного
> сознания. Этичность поведения субъекта - вопрос
> его зрелости духа.
Не готов согласиться с вашими формулировками. Мне кажется, да, этика -- результат общественного соглашения, но этичность поведения субъекта скорее вопрос зрелости духа общества и степени интегрированности субъекта в общество.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Вам неудобно, а вдруг кому-то удобно?


Когда мы играем, мы иногда встаем и ходим какое-то время, чтобы ноги и другие органы не затекали. Но это все дружеские договоренности и то не спонтанно, а останавливаем игру. А так это как-то глупо выглядит, да и стоять час - не верю....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2009 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Present Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> Не готов согласиться с вашими формулировками. Мне
> кажется, да, этика -- результат общественного
> соглашения, но этичность поведения субъекта скорее
> вопрос зрелости духа общества и степени
> интегрированности субъекта в общество.

Этика к общественному соглашению отношения не имеет. Этика - внутренняя установка человека, навязанная элитой. Посмотрите этику любого общества. А вообще большинство всегда стремится маргинализовать этику или отменить ее по возможности. Скорость каравана определяется храмым верблюдом, а эскадры - самым тихоходным кораблем...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник написал: "Вам неудобно, а вдруг кому-то удобно?"

Вы случаем не знаете, может быть организаторы этого турнира в Питере в 2007 году руководствовались вашим принципом, делая это?

http://faq.weiqi.ru/files/pi35.jpg/normal
Слева гостья из Японии. Харуми Такечи. Закрыла лицо рукой - видимо, задумалась о чем-то.

http://faq.weiqi.ru/files/pi30.jpg/normal
Детям, конечно, удобно. Даже не сомневайтесь.


http://faq.weiqi.ru/files/pi26.jpg/normal
А вот слева экс-президент РФГб. Ничего - играет, не брезгует. Его не смущает не дизайн помещения (обратите внимание на провода на дальнем плане), ни столы, за которые в хорошей одежде я бы не сел. Страшно остаться без пиджака. Берем с него пример? Хотя, зная его лично, уверен, что ему противно. Он человек культуры.

http://faq.weiqi.ru/files/pi92.jpg/normal
Видно, как дети счастливы так приятно провести время.


Это УДОБНО?


А вот пример, как проводят турниры в Европе. Это Голландия:

http://faq.weiqi.ru/files/normal.jpg/normal

Фотографии из Голландии я могу ставить без стыда.

Или вот наш турнир - чемпионат по Стратегии. 2005 год:

http://www.way-of-go.com/gallery/albums/Champ-of-Russia/normal_047.jpg

Есть разница?

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаил, а что это за недостроенный барак? Почему дети играют без спецодежды?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не барак. Это называется "шайба". Это где-то под Питером, вроде в Питергофе. Там проводят большинство турниров, потому что помещение дают бесплатно и можно деньги с аренды направить, например, на призовые или компесации на проезд. Понятно, надо и участников поддержать.

А вот почему дети без спецодежды - я и сам не понимаю. Но вот нам говорят, что это удобно. Такие как Панацоник ездят на такие турниры. И их всё устраивает. А наши вопросы удивляют и иногда даже злят.

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go