Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 9 из 12
Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> >>>Панацоник, такая организация европейского
> турнира - допустима или недопустима? За такую
> организацию организаторы должны нести
> ответственность или не должны?
>
> Вот вопрос. Он был задан лично Вам. А не "Максиму
> Подоляку, который много делает в Го. " Неужели
> приятно вертеться ужом на сковородке?

Какой вы ответственности хотите? Уголовной? Какую ответственность понёс организатор вот этого фестиваля [
">www.youtube.com
] за то, что посадил людей играть в школьном коридоре возле туалета, откуда откровенно пованивало на протяжении всего события? Не думаю, что слишком серьёзную, ведь провести такое (и любое другое) мероприятие непросто, и уследить за всем тоже нелегко. Люди это понимают и стараются просто учитывать ошибки в будущем.
Ясно, что хорошие турниры это хорошо, а плохие плохо. Я хочу, чтобы турниры были хорошие. А вы?

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>>Какой вы ответственности хотите? Уголовной?

Ответственность бывает:

1. уголовная
2. административная
3. общественное порицание
4. никакая


>>>Не думаю, что слишком серьёзную, ведь провести такое (и любое другое) мероприятие непросто, и уследить за всем тоже нелегко. Люди это понимают и стараются просто учитывать ошибки в будущем.

1. Это значит никакая, так?
2. Откуда мы (я) можем (могу) узнать, что "люди это понимают"?

Цитату организаторов турнира с таким пониманием прошу в студию!

>>>Какую ответственность понёс организатор вот этого фестиваля [www.youtube.com] за то, что посадил людей играть в школьном коридоре возле туалета, откуда откровенно пованивало на протяжении всего события?

Вы были на этом турнире? Лично? Лично чувствовали вонь?

>>>Я хочу, чтобы турниры были хорошие. А вы?

Я не только хочу хороших турниров, но и провожу их. А вы?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я играл в том фестивале. Подтверждаю - все было на высшем уровне.
Вонь из туалета - ищите у себя дома!
Просто удивительно, как люди, которые сами участия не принимали, эту вонь чувствуют по ролику Ютубе. Это какие надо способности иметь. Вы не родствнник Кашпировского случайно?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ответственность может выражаться в публичных извинениях организатора. Это - тоже пример ответственности. Официально ни одно лицо из РФГб не принесло никаких извинений ни за один плохой турнир. Никто не понес никакой ответственности.


Панацоник, кто конкретно жаловался на запах? Вы можете привести нам конкретные жалобы конкретных людей? Мы ставим конкретные фотографии.

Если о фотографиях и моих вопросах, мы говорим о европейском конгрессе. У него есть бюджет. Есть спонсоры. Сколько, кстати, участники на ЕГК платили турнирные взносы? Они ведь были. И наверное, не самые маленькие. Сколько брали денег с иностранцев за "шайбу"?

У нас на фестивале турнирного взноса не было.

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня, кстати, работает клуб "Китай-Город". Если
> не очень запуганы историями о злобных гоблинах,
> приходите, можем и познакомиться и поиграть.
> Бывает, что одна партия говорит о человеке больше
> тысячи слов. Впрочем, если нет -- тоже ничего
> страшного.


Сегодня я не в настроении.

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаилу Куликову - "Блажен муж, иже не иде..." дальше ты знаешь.

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаешь, если честно, то глядя на это противостояние, думаю, что когда-нибудь кто-то туда отправится... "Избранный" :)
И наступит большая перезагрузка!

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"И придет спаситель из внешнего мира..."
Толпа в это время скандировала: "Муат-Дип! Муат-Дип!"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, раз уж начали о хороших манерах. Я тут читал недавно, что Йода Норимото, 9-дан пришел однажды на партию с Чо Хунхеном в берушах. Из-за того что не желал слушать комментарии Чо во время партии, а он любит поговорить, повздыхать и поохать пока соперник думает над ходом.
Так что все что не запрещено ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, раз уж начали о хороших манерах. Я тут
> читал недавно, что Йода Норимото, 9-дан пришел
> однажды на партию с Чо Хунхеном в берушах. Из-за
> того что не желал слушать комментарии Чо во время
> партии, а он любит поговорить, повздыхать и
> поохать пока соперник думает над ходом.
> Так что все что не запрещено ...

"Порядочный человек" - от слова "порядок". А порядок противопоставляется свободе. принцип свободы (и политической идеологии либерализма) "Все, что не запрещено - разрешено". Принципы порядка иные: "Все, что не разрешено - запрещено". Как можно требовать порядочности от человека когда поведение игроков на турнирах довольно либеральны и должным образом не регламентированы?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Alone на rugo.ru Ценитель Го
30, April, 2009 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Беруши в ушах - личное дело каждого. Во время игры все равно играть молча надо.

"Как можно требовать порядочности от человека когда поведение игроков на турнирах довольно либеральны и должным образом не регламентированы?"

Интересно - попробуем регламентировать поведение игрока Го? Чтобы все по самурайски было? :)

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересно - попробуем регламентировать поведение
> игрока Го? Чтобы все по самурайски было? :)


Да хоть и по-самурайски, лишь бы не по-свински

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, April, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> 2. Откуда мы (я) можем (могу) узнать, что "люди
> это понимают"?
А с какой стати им отчитываться перед вами? Вы даже не член Федерации.

> >>>Какую ответственность понёс организатор вот
> этого фестиваля за то, что посадил людей играть в
> школьном коридоре возле туалета, откуда откровенно
> пованивало на протяжении всего события?
>
> Вы были на этом турнире? Лично? Лично чувствовали
> вонь?
Да, был и лично чувствовал.

> Я не только хочу хороших турниров, но и провожу
> их. А вы?
И я.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> А с какой стати им отчитываться перед вами? Вы
> даже не член Федерации.

Так там и разговор не об отчетности

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, April, 2009 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Я играл в том фестивале. Подтверждаю - все было на
> высшем уровне.
> Вонь из туалета - ищите у себя дома!
> Просто удивительно, как люди, которые сами участия
> не принимали, эту вонь чувствуют по ролику Ютубе.
> Это какие надо способности иметь. Вы не родствнник
> Кашпировского случайно?
Вы, Александр, играли не в коридоре, а в отдельных комнатах (классах). До вас, согласен, не доносилось.
Хотя, собственно, это лишь пример. Он говорит о том, что провести хороший турнир непросто, и что недостатки надо учитывать и исправлять, надо любить и беречь организаторов, а не пытаться их задеть побольнее.
Кстати, чтоб не было вопросов. Я не являюсь ни организатором ЕГК2005, ни функционером Федерации. По мере сил стараюсь помогать развитию Го в России, но всё же я просто любитель Игры и рядовой член РФГ.

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, April, 2009 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Да, был и лично чувствовал.

Не помню Вас на турнире. И с Вами не общался. Откуда мог ещё идти запах? Может быть общались с кем-то у кого изо рта пахнуло? Я слышал такое бывает. Да, этот запах может напоминать запах из туалета.

>>>Он говорит о том, что провести хороший турнир непросто, и что недостатки надо учитывать и исправлять, надо любить и беречь организаторов, а не пытаться их задеть побольнее.

Уверен, что Вы долго думали как задеть других организаторов в отмеску за справедливое замечание о столах, за которые вы посадили детей и не постеснялись взять с любителей Го деньги. Что Вам сказать на это? Смотрите, чтобы запах говна к Вам не прилип на всю жизнь. На ЕГК-2006 не пахло? Не заметили?

>>>И я.

Панацоник какой турнир может провести аноним? Не смешите меня. Если Вам даже стыдно своё имя написать. Боитесь наверное, что я вспомню за каким Вы столом сидели на фестивале )))

http://neya.weiqi.ru/files/11.jpg/normal

За этим столом сидели? Угадал? Пусть люди посмотрят на этот стол. Там справа действительно туалет, но его даже на фото не видно.

Для сравнения:
http://faq.weiqi.ru/files/pi82.jpg/normal
Вот это стол с Европейского го-конгресса. Разница, как говорится, налицо.

http://faq.weiqi.ru/files/pi80.jpg/normal
Снова ЕГК-2006. По этому фото видно как детям неудобно играть. Любой детский врач Вам скажет, что такие условия негодятся для детей.

http://neya.weiqi.ru/files/22.jpg/normal
Вот дети похожего возраста сидят на фестивале, который проводила Федерация Го. Сравните эти снимки!

Для тех кому интересно, приглашаю на блог Алексея Кожункова. Алексей сделал фотографии с фестиваля Го на Радужной улице. Вот ссылка: [neya.weiqi.ru]

Посмотрите лица на этих фотографиях! Людей не обманешь. Если людям было хорошо, то это видно по снимкам. Мы получили очень много благодарностей за этот фестиваль. И добавлю - не взяли с людей ни копейки.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
30, April, 2009 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ох-хохо...
Вы даже не пытаетесь понять, о чём я пишу. Очень жаль.

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 02:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Михаил Куликов
<<Презент в том посте не увидел ничего предосудительного и предложил конструктивную дискуссию. Я же вижу, что этот товарищ просто здесь плюется.

Спасибо за минусы в мой адрес. Грубость на форуме надо наказывать.>>

Почему не увидел? Увидел. И некоторую провокационность тоже разглядел...
Мне вот тут недавно на форуме изъявили желание "морду набить" - думаете тоже не заметил? :) Заметил, но опять же предложил конструктивную дискуссию... Но, адзи - то осталось. И человек - разобрался. С запозданием, но разобрался и нашел достойный человека выход.

Отвечать на том же языке, или спускаться еще к более низким вибрациям - это означает, пусть на миг, но самому стать хамом. И это слабое утешение - миг слабости.
Последнюю вашу фразу принимаю в прямом смысле и без контекста. Это достойное суждение. Ну, а минусы - это скорее сигнал... Какое уж там наказание )) Да и плюсов уже все понаставили после этого ...))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 03:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Illahad Написал:
-------------------------------------------------------
> Ваша правда. В этой дискуссии я допустил весьма
> несдержанное высказывание, прошу меня извинить.
> Признаю, что погорячился не по делу.

Извинения приняты.
Корректура оценена.
Играющие в Го, знают о значении принципа 2-х глаз не только из русской поговорки.
;)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2009 08:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник, думаю я нашел метод, который нас продвинет.

http://faq.weiqi.ru/files/pi30.jpg/normal

Вот конктретная фотография. Давайте по порядку: что вы на ней видите? Сможете описать?

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 9 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go