Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Давать ли Чебурахову деньги в долг?

Latin на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2004 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы в нашей московской го-жизни было меньше страстей и засад, хочу предупредить об одном явлении. Чебурахов брал в долг сравнительно крупные суммы у всех моих знакомых любителей го. Предлоги самые разные. Давать ему в долг или нет - личное дело каждого, но надо знать, что иначе как уроками он эти деньги еще никому не возвращал.
Я бы никогда не стал писать об этом, если бы сегодня не узнал, что он поставил это дело на поток. Все московские любители го регулярно обзваниваются Чебураховым с целью взять в долг очередную сумму денег. Но даже это чепуха, я был потрясен, когда узнал, что в список обзваниваемых им людей входят даже дети, которые только знакомятся с го!



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Kaban на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2004 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Истину глаголишь.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
sasharu на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2004 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень продуманный тип !!!
У него в долг не просили ? ))

Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
michail на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 07:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый г-н Павлов!
Поскольку сведения о Чебурахове есть в го-библиотеке, где написано, что он один из сильнейших игроков Москвы и детский тренер (!), то не считаете ли Вы необходимым, после соответствующей проверки, опубликовать информацию Latin'а. Например, добавить небольшую приписочку "... детский тренер, который берет у детей деньги в долг".

Уважаемый Latin! Не могли бы Вы сообщить, какой у Чебурахова ник на KGS. Страна должна знать своих героев. Пусть заходит в русскую комнату. Встретим.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
michail на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 07:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый г-н Павлов!
Поскольку сведения о Чебурахове есть в го-библиотеке, где написано, что он один из сильнейших игроков Москвы и детский тренер (!), то не считаете ли Вы необходимым, после соответствующей проверки, опубликовать информацию Latin'а. Например, добавить небольшую приписочку "... детский тренер, который берет у детей деньги в долг".


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
michail на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 07:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Черт, настолько возмущен, что аж два раза постинг послал. Прошу прощения.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Одноэтажное здание клуба, гобан, старинные камни в старинных чашах. Книги. ....

Сейчас наш парк полностью закрыт, и засыпан снегом. Мы прокапываем узкую дорожку небольшой деревянной лопатой. Тропинка вьется по парку и подходит к крыльцу. В комнате горит свет - нет никого. Очень тихо. Открыто окно - за ним деревья в снегу. Воздух очень чистый. Чайный поднос, на нем в китайском чайнике эпохи Тан заварен японский чай. Три часа. Три часа в феодальной Японии."

Вместе с Чебураховым.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый г-н Гришин!

Так вот куда ведет путь го. Ведь у него 5 дан, а меня 13 кю. Так, что мне еще долго учиться у детей деньги занимать. Или таким не место в феодальной Японии?


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
IlyaM на rugo.ru Гость
22, November, 2004 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail писал(а):

> Уважаемый Latin! Не могли бы Вы сообщить, какой у Чебурахова
> ник на KGS. Страна должна знать своих героев. Пусть заходит в
> русскую комнату. Встретим.

Чебурахов не играет online.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
22, November, 2004 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается силы игры, то она сама по себе не гарантирует ничего. Можно в игре быть сколь угодно сильным, но в реальной жизни знание конкретных вариантов бесполезно, а полезны лишь общие принципы. И если человек сделал выбор - эти принципы применять только на доске, а за ее пределами грубо игнорировать, то путь го тут ни при чем.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадик, спасибо за мудрые слова.
Я думаю, надо сказать, что ты один из пострадавших от деятельности Чебурахова, извини, если делаю что-то не так.
Михаил, не горячитесь, сила игры в го и порядочность - разные вещи. Я точно не знаю, но до меня дошел слух, что и Гришин пострадал от деятельности Чебурахова, так, что мы все в одной упаковке.
Есть неприятное явление, его надо всем знать, чтобы предупредить тех, кто не читает этот форум.
Чебурахов не имеет компьютера и следовательно не появляется в интернете. Я знаю, что у него есть клуб в Москве, где он преподает, но ни от кого из знакомых не слышал, чтобы они бывали в нем.
У него потрясающий талант брать деньги у людей просто по-дружески и невинно =)
Я был у него как-то на уроке в счет долга. Из общения с ним я заключил, что он нигде не работает и не собирается...



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу!

Причем здесь феодальная Япония, Игорь Гришин и Чебурахов?
Какое отношение имеет Чебурахов к клубу Восхождение?

=НИКАКОГО=

Откуда такая ассоциация вообще взялась?

Я как Президент Федерации Го предупреждал Андрея о недопустимости подобной практики. Нельзя быть рекетиром от го в Москве. Мне известны многие случаи занятия им денег в долг, в том числе у родителей московских детей. Жалобы поступали ко мне весь 2004 год. Я присоединяюсь к мнению Латина - не давать денег Андрею. Это не может никого привести ни к чему хорошему, ни того, кто дает, ни того, кто получает.

Прошу Михаила ответить мне по поводу его постинга. Спасибо за внимание.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2004 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложения куплю/продам долг Чебурахова можно также направлять в эту ветку =)))



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Мудрейший, ты часто одалживаешь деньги. Кто-то возвращает, кто-то нет. Но у тебя со всеми прекрасные отношения и ты всегда спокоен.

- О, Правитель! Когда я одалживаю деньги - считаю, что расстаюсь с ними навсегда, когда возвращают - считаю, что нашел.

Диалог Вождя и мудреца
Соломон "Книга притчей"

Я, видимо, был одним из первых с кем не расплатился Чебурахов.
Но, Книгу притчей я прочел до того.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увы, Чебурахов ее не читал... и стал распространять обо мне самые нелепые слухи.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давать деньги или не давать - вот в чем вопрос!! На самом деле, казалось бы, такое невинное занятие, перезанять деньги на какое - то время,но не в таких же масштабах.Это становиться похожим на мошенничество! Чебурахов построил пирамиду бесплатных кредитов у Го общественности.Взять деньги у бабушек или у детей,или у игроков с которыми он даже не знаком,это для Чебурахова не имеет значения.
У меня он занял два года назад крупную сумму денег под предлогом необходимости поездки на турнир,с тех пор этот долг только увеличивается за счет того, что Чебурахов может отдать малую часть долга, но буквально через час попытается занять еще. Вроде как отдал же! При этом моральных угрызений человек абсолютно не испытывает.
Думаю, что это человеческое качество Чебурахова не имеет отношения к его силе игры в Го. Но оно имеет отношение к Го сообществу! Ведь Чебурахов буквально выкачивает у нас деньги, которые мы могли потратить, да хоть бы на книги по Го и т.д. Но главная проблема это то, что такими действиями он кидает тень на Го сообщество.Посмотрите,человек только начав играть в Го, буквально готов бросить играть,только потому,что есть такой нехороший человек,как Чебурахов. Вот это не допустимо! Поэтому возможно нужно ставить вопрос так - как оградить нас от таких людей?

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
IlyaM на rugo.ru Гость
22, November, 2004 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляев Михаил писал(а):

> .... что Чебурахов может отдать
> малую часть долга, но буквально через час попытается занять
> еще. Вроде как отдал же!

Вспоминается старый анекдот:

Едет братва на 600-ом, как обычно, взад въезжает "горбатый". Братва выскакивает, вытаскивает мужика и Зипера и орет: "Все, мужик, плати 100 тыс. баксов завтра на стрелке, или мы тебя кончаем". Мужик в ответ с виноватым видом:"Ребят, рад бы, да нет денег-то". На следующий день встречаются на стрелке - та же история. Братва смягчилась:" Ладно, мужик, ты ведать смелый - не испугался на стрелку приехать, но завтра чтобы 80 тыс. было, иначе мочим однозначно." Съезжаются опять - таже история: денег нет. Братва по-новой:"Ты мужик хороший, завтра привозишь 60 и свободен". На новой стреле мужик опять пустой. Братва:"Все, мужик, ты нас достал, щас тебя кончаем". Мужик:"Ребят, да за что? Я же отдаю по-немногу!"


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
michail на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2004 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Игорь!

По существу ответ в постинге Поваляева.

"Но главная проблема это то, что такими действиями он кидает тень на Го сообщество.Посмотрите,человек только начав играть в Го, буквально готов бросить играть,только потому,что есть такой нехороший человек,как Чебурахов. Вот это не допустимо! Поэтому возможно нужно ставить вопрос так - как оградить нас от таких людей?"

Да, безусловно, Чебурахов не имеет никаго отношения ни к Вам, ни к клубу "Восхождение". Но для того, чтобы существовало го-движение и го-клубы нужны деньги. А там где деньги, там всегда будут Чебураховы. Поэтому невозможно запереться в саду, пить чай и мечтать о феодальной Японии, зная что в это время именем го обирают детей. Сдается мне, что никакаго особенного пути го нет, а есть просто систематическая работа по совершенствованию го-движения, такая же как и в других спортивных федерациях. В духе Павлова.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, послушайте...

Я вообще ничего не понимаю. Вы мой постинг прочитали?
Я разве пишу о Чебурахове что-то другое, чем ВЫ?

Не могу понять в чем Вы меня обвиняете-то? :)
Что мне его удавить, а потом пить чай?
Или совсем чай не пить? :")

Помилосердствуйте! :)

По поводу детей, денег и всего такого. Только общественность может поставить этому заслон. Вот и пример. Форум - это мнение людей. Невозможно в уставе федерации написать - не бери денег в долг, а берешь - отдавай. Тогда там нужно также писать - не гадь в общественных местах, а нагадил - убери за собой. И протчая и протчая.
Это проблема не решается административно. Я тут от страха весь чай свой расплескал, вот как :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
michail на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Игорь!

Я Вас абсолютно ни в чем не обвиняю, а наоборот очень уважаю и ценю как искреннего подвижника в го. Шут с ним, с Чебураховым. Однако, по моему глубокому убеждению, Вы ищите то, чего нет и быть не может в современном мире, а именно путь го. А, как известно, если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Верно сказали люди - хороший игрок в го и хороший человек это не одно и то же. Совершенство в игре и совершенство в душе разные вещи. Сколько не играй партий, не пей чай и не созерцай Хокусая - лучше не станешь. Родился Чебураховы, им и помрешь. Слова о "сердце го" - золотые слова. Вы лично очень похожи на это сердце. Но Вы у нас такой один. Сабхутдинов, Межов, Шикшин, чиновники РФГ, почти все сильные игроки и тренеры преследуют одну главную цель - заработать на го деньги. Нет, безусловно, они очень любят го. Шикшин верно сказал, что го этого его жизнь. Но го высокого класса, как и любой спорт, требует человека целиком, без остатка. А человеку, его семье, надо как-то жить. И тогда возникает естественное решение - заработать на своем увлечении деньги. Найти учеников, играть в турнирах с призовыми фондами, стать в конце концов профессионалом, вообще всячески развивать го-движение, расширяя таким образом базу потенциальных плательщиков. На этом кончается путь го и начинается дорога к Чебурахову. Он, конечно, крайняя форма этой ветви развития, но чем тот раздрай в го-движении, который наблюдается сейчас, в моральном отношении лучше. По-моему, ничем и между прочим сильно напоминает толкание у кормушки. Мне, жаль, но похоже, что путь го, это дорога в никуда.

P.S.: Наверное, я никогда не стану сильным игроком. Именно потому, что не могу отдаваться го так, как Вы. Много дел, надо зарабатывать деньги, да и просто жизнь. Но мне нравится играть в го и я буду это делать. А удавить Чебурахова... Неплохая идея, при случае вполне. Поможете?


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело ведь вовсе не в конкретном человеке, и это вы все и так понимаете... И вообще это не тема для оффтопика, слишком серьезно. Т.е. два крайних взгляда на Путь Го: через коммерциализацию и профессионализм на базе расширения круга потенциальных плательщиков за услуги, и через развитие каждого за счет внутренней работы, "для души", но не за деньги. Те же самые мотивы и в диалоге owl с Соловьевым: любительство или профессионализм? Так давайте и вынесем это в отдельную серьезную ветку. Ведь то, о чем было написано в сообщениях выше - просто порождение еще не профессионализма, и даже не полупрофессионализма, и одновременно уже не любительства. Надо выбирать или искать такой компромисс, который устроит всех.

Я не буду возражать, если кто-нибудь откроет новую ветку на основном форуме по обозначенной тематике, а данное сообщение туда будет перенесено.



Отправка отредактированного (23/11/04 11:00)

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
miksas на rugo.ru Гость
23, November, 2004 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постов в теме не читал и не собираюсь.
Однако сам нахожусь в теме (периодические долги Чебурахова мне тянутся за ним уже год) и стало быть могу поделиться советом...
1. Не давайте ему в долг.
2. Не давайте в счет будущих уроков
3. Никогда не давайте ему в долг.
4.Поскольку он рассматривает всех своих знакомых как потенциальных кредиторов, просто не водите с ним знакомство.

PS Мне стоило многих нервов иметь его должником, поверьте.

Ваш Сас М.Б. (2143, РФГ)



С уважением,
Сас Михаил
г. Жуковский МО
клуб СЭНТЭ

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go