Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6
Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, March, 2005 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется один раз надо проучить сильного игрока, дабы небыло в го-сообществе такой идеи, что рейтинг или сильная игра может защитить от закона или элементарных норм поведения.
К сожалению, у меня нет никаких полномочий или рычагов воздействия на РФГ(б). Чебурахова надо бы дисквалифицировать на год. Тех кто появляется на турнирах в нетрезвом виде - отправлять в отрезвитель в сопровождении милиции. Тех, кто хамит организаторам турниров или судьям - отстранять от проводящегося турнира. В случае повторений - дисквалифицировать.



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, March, 2005 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По крайней мере, надо всех предупреждать о том, что Андрей недобросовестно берет деньги в долг. Это надо делать всегда, особенно на турнирах, где он принимает участие. Я считаю, что это важно. Надо заботится о наших новых любителях. На кой фиг нам нужны проблемы?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2005 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внимательно слежу за дискуссией. Я за то, чтобы по этой проблеме высказались члены Федерации Го. По возможности - все. Проблема Чебурахова существует, быстро ее не решить. Она потребует от всех нас стойкости духа. От меня в том числе. Стало известно о новых жертвах. Например, в прошедшую среду к нам в Свиблово приезжал любитель, он - школьный учитель, простой открытый человек (хочет организовать кружок Го в своей школе). Так Андрей выпросил у него где-то на турнире, пока не знаю где, 6000 руб. в долг. Для человека - это огромные деньги, получить же их назад сейчас практически нереально. Кроме того - это шок для человека, руки опускаются после этого играть и общаться, не хочется видеть никого из мира Го. Вот, что страшно!

Буду ждать выступления Михаила Поваляева.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2005 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перед Чемпионатом Москвы, я, как председатель Московского Регионального отделения Го(Бадук), после соглосования с Председателем МФ Го И.Гришиным, предупредил Андрея Чебурахова,что он не будет допущен к участию в Московских турнирах по игре Го, пока он не начнет расплачиваться по своим долгам. Чебурахов поклялся самым святым,что у него осталось, это Мамой и игрой ГО,что к концу Мая он погасит свои долги,путем обмена своей двухкомнатной квартиры на однокомнатную с доплатой. Этот срок уже скоро наступит. Если ситуация не изменится,то автоматически вступит запрет на участие Чебурахова в мероприятиях проходящих в Москве. Мы также обратимся с официальным письмом к руководству РФГ(Б) с просьбой не допускать Чебурахова на турниры РФГ(Б) и об исключении его из рейтинг листа.
Для тех,кто считает Чебурахова мошенником, завладевшим их имуществом ,самый простой путь - обратиться в милицию и подать заявление. Есть много свидетелей,которые подтвердят факты не возврата денег взятых в долг.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Чебурахов поклялся самым святым,что у него осталось, это Мамой и игрой ГО,что к концу Мая он погасит свои долги,путем обмена своей двухкомнатной квартиры на однокомнатную с доплатой.

В заверения Чебурахова у меня мало веры. В квартире, когда я у него там был (типа урок брал в счет долга), было кроме него 2 человека: мама и видимо брат (?). Захотят ли они все жить в одной комнате? Маловероятно... К тому же есть опасность, что даже если обмен состоится - деньги будут проиграны еще до их получения на руки.

Игорь! Я готов скомпенсировать тому учителю половину суммы - познакомь меня с ним! В чем-то это наша вина, что мы в Москве не можем защитить людей от подобного мошенничества.



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
16, March, 2005 05:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> В заверения Чебурахова у меня мало веры. В квартире, когда я у
> него там был (типа урок брал в счет долга), было кроме него 2
> человека: мама и видимо брат (?).

Он всегда жил с мамой вдвоём, но уже как минимум год они сдают одну комнату, видимо это был квартиросъёмщик ...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
16, March, 2005 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для Latin:
> Тех, кто хамит организаторам турниров или судьям - отстранять от проводящегося турнира. В случае повторений - дисквалифицировать.

Хорошая идея, Дмитрий. А как насчет хамства в адрес участников турниров? Не хотите ли Вы принести публичные извинения по поводу своего поведения на Го- конгрессе в Санкт-Петербурге?

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьеву Ю.
А вы полагаете, что вели себя достойно и вас обидели незаслуженно? Будем залезать в детали?



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьеву Ю. (дополнение)
Если цель вашего постинга - помириться со мной, то это возможно.
Я полагаю нам следуют принести обоюдные извинения.
Если же такой цели у вас нет, то не вижу смысл продолжать эту тему...



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2005 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обращаюсь к Юрию и Диме - двум людям, которых я очень ценю и уважаю. Если что-то и случилось между Вами на турнире, и это не носит антагонистического характера - помиритесь, да и дело с концом. Что только не случится на турнире, эмоции кипят, кровь бурлит.

Юрий, если Вы считаете, что Дмитрий виновен в чем-то, простите его на волне победы Вашего клуба на Европе. Вы - победили, хотя не выезжали несколько лет! Это - здорово! От души Вас поздравляю.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
SanKingTim на rugo.ru Гость
17, March, 2005 09:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мне кажется один раз надо проучить сильного игрока, дабы небыло в го-сообществе такой идеи, что рейтинг или сильная игра может защитить от закона или элементарных норм поведения."

Мощно сказано!
Я даже больше скажу. Думаю сильного игрока стоит проучить уже за то, что у него большой рейтинг. Чтобы не повадно было. И из турниров исключить. В турнирах же играют для удовольствия, а сильные играют чтобы рейтинг набрать...



Ижевская Федерация Го

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, March, 2005 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Мощно сказано!
>> Я даже больше скажу. Думаю сильного игрока стоит проучить уже за то, что у него большой рейтинг. Чтобы не повадно было. И из турниров исключить. В турнирах же играют для удовольствия, а сильные играют чтобы рейтинг набрать...

Тимур, не горячись, там про это ничего не сказано - это твои домыслы.
Думаю, тебе тоже не очень симпатичен Чебурахов и его деятельность. Если нет - то скажи, что я ошибаюсь.
Возможно у тебя другой взгляд на то как нужно в данной ситуации действовать - тогда выскажи его.



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
SanKingTim на rugo.ru Гость
17, March, 2005 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На счет Андрея. Ситуация действительно очень тяжелая. Чебурахов парень нормальный, но его деятельность заслуживает как минимум осуждения. В этом отношении мне на самом деле импонирует то, как МФГ пытается решить этот вопрос. Понятно, что можно очень сильно надавить на Андрея, тем самым, заставив его покинуть го общественность. Но чувствуется желание помощь Андрею, что конечно заслуживает уважения.

Другое дело тесудзи в этом вопросе я пока тоже не вижу.



Ижевская Федерация Го

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
17, March, 2005 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to ===> SanKingTim

Парень нормальный? *)))

Этот нормальный парень, после того как заявил, что не готов отдать мне должную сумму денег, о чём я писал выше и после того, как я просил его больше меня не беспокоить своим вниманием, изъявил желание ещё занять денег, позвонив ещё раза ТРИ и получая каждый раз отказ и просьбу о прекращении общения ...
Но это пол беды ... Он ещё в разговоре, в момент убеждения меня, о том, что я ещё должен дать ему денег взаймы, получив отказ, сказал, что я неудачник и что у меня в жизни скоро будут финансовые проблемы из-за того, что я ему отказал, типа меня судьба накажет *)))
И после этой беседы он ЕЩЁ раз мне позвонил и просил взаймы ...

Как Вы думаете, это поведение разумного человека?
Если он и нормальный, то только по отношению к себе ... Остальные для него - НИЧТО ... Дают деньги - будет общаться ... Отказали - значит можно повернуться спиной (хотел сказать грубее гораздо, но не стоит он моей грубости)

ЧЕБУРАХОВ - БОЛЬНОЙ человек ... Психически больной ...

Он неудачник в жизни ... у него нет цели ... нет семьи ... нет любимого человека и никогда не было ...
Он изгой общества и отшельник в большом городе ...

От таких людей надо себя огораживать ...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2005 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, наверное, Чебурахов действительно немного не в себе. А сила игры здесь не может играть ни малейшего значения. По крайней мере надо как можно большему числу людей сообщать об опасности каких-либо отношений с Чебураховым.



Отправка отредактированного (17/03/05 23:20)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, March, 2005 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Но это пол беды ... Он ещё в разговоре, в момент убеждения меня, о том, что я ещё должен дать ему денег взаймы, получив отказ, сказал, что я неудачник и что у меня в жизни скоро будут финансовые проблемы из-за того, что я ему отказал, типа меня судьба накажет *)))"

Да, это, к сожалению, соответствует духу тех разговоров, что были с Андреем и у меня. Угрозы "типа меня судьба накажет" я слышал сам.
Ему трудно отказать, а человеку-новичку отказать Андрею, наверное, практически непосильно. Это надо иметь в виду всем. Ставить свечки в церковь во здравие Андрея Чебурахова - лучше, чем дать денег ему в руки. Василий, я Вам, кстати, это рекомендую, если Вы верите в Бога.

Вспомнил вот о чем. С точки зрения православия - ставить свечи во здравие можно только за крещенных. Он крещенный или нет, кто знает?
Если нет - то за него надо подавать милостыню. Не ему - а за него.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to ===> Игорь Гришин.

Нет, я не верю в бога, я атеист ...
И за здравие его даже думать не хочу *)))
Зла ему не желаю, а своими постингами лишь хочу побольше людям рассказать, с каким человеком они общаются ...

Многие наверняка боятся тут отметиться, так как наверняка найдётся человек, кто Андрею передаст всё, о чём тут говорится.

Ещё большее количество обманутых вкладчиков в этот форум даже и не ходят ...

Вот до них бы донести ...

Надо так же донести и технику выпрашивания ... и что Андрей готов "под залог" отдать всё что у него есть ... и Паспорт (что является административным нарушением) и кредитку какуе-то, на которую кто-то там зарплату начисляет и без которой ему не жить ... Он предлагает проценты на уровне банковских кредитов и даже больше ... Мне он предлагал услуги по обучению (хотя в ГО я очень давно не играю), а так же поиск клиентов, кто продаёт подержанные машины (мой профиль работы) ...

Он чуткий психолог, веть попрошайничество это тоже работа ... Многие приходят в магазин и не могут отказаться от покупки безделушки или им крайне неловко уходить так ничего и не купив, так как возде них полчаса прыгал менеджер магазина ... Такие люди и становятся его жертвами в первую очередь ...

Всётаки надо перед началом турниров ДЕЛАТЬ объявление ...

P.S. Лично я никода НЕ давал ему деньги под проценты ... я всегда говорил ему: "если я смогу помочь, я дам без процентов ... если не могу дать, то не дам никак" ... Сей факт видимо давил на его совесть ... И он всегда вовремя отдавал ... За исключение последнего раза ... Видимо омут на его шее затянулся до нЕльзя ... И если бы он позвонил и сказал, чтобы я подождал 1-2 месяца, я думаю, что без проблем я бы подождал ... Но когда он позвонил извиниться, что не может отдать деньги, мотивация была следующая: "у меня 4 кредитора, на 20, на 30, на 50 и тебе 100, я считаю мне ВЫГОДНЕЕ отдать им, так как их больше" ...

P.P.S ... А если ему люди дают в долг под процент, они должны понимать, что рискуют остаться без денег, тут уже не моральные принципы, а рыночные отношения ... Всегда надо понимать, что кредитуя под проценты, ты рискуешь своим деньгами ради наживы и чем больше риск - тем больше процент ... И винить в этом надо уже только себя ...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

P.P.P.S. Андрей много раз обращался в различные банки для получения денежного и ДАЖЕ потребительского кредита (с целью продать купленную вещь и пользоваться деньгами) и ему ни разу не дали добро ...

Работающим гражданам, да при наличие справки о доходе в получении потребительского кредита при покупке техники в магазине банки ОЧЕНЬ редко отказывают (Андрей приносил справку из школы о доходе + второй документ - загранпаспорт со многими штампами о выезде за границу)

Не стоит доверять ему свои сбережения, рискуя оными и тратя потом нервы при общении с оправдывающимся ребёнком ...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

зарегился ... не знаю для чего, но думаю никому не помешаю этим *)


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще чуть-чуть и начнешь в го поигрывать, а потом и в турнирах участвовать... И все благодаря Чебурахову =о))

А я когда ему деньги давал - то сразу знал, что не вернет и мысленно с ними попрощался. Просто я думал, что делаю доброе дело - помогаю сильному игроку, который все свое время тратит на го и ему некогда заниматься заработком на жизнь... Ничего я наивный был, да? =о)) Но, - добрыми намерениями дорога в ад устлана... С тех пор я узнал много нового и интересного о го-сообществе в целом... Однако, совершенных людей нет и я спокойно смотрю на все это. Сам наверное, не лучше многих =о)



Го учит предвидеть...

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go