Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 3 из 6
Одна дождинка - еще не дождь
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, November, 2004 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот в этом и вопрос - есть ли явление ? Если Чебурахов ТАКОЙ один - достаточно индивидуальных моральных мер и незачем вставать грудью плечом к плечу в очередь на торжественную экзекуцию ...

Давайте решать проблемы по мере их поступления .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Одна дождинка - еще не дождь
пришелец на rugo.ru Гость
27, November, 2004 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Вот в этом и вопрос - есть ли явление ? Если Чебурахов ТАКОЙ
> один - достаточно индивидуальных моральных мер и незачем
> вставать грудью плечом к плечу в очередь на торжественную
> экзекуцию ...

Все явления начинаются с одного человека. Если их будет двое, то это уже тенденция. Как видно из цитат, индивидуальные моральные меры не помогают (уже).

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, November, 2004 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришельцу:

>>> Разве я предложил что-то экстраординарное?

Да нет, в том то и дело, что ничего экстраординарного, а фактически тоже самое, что и я: написать в периодическое издание РФГ, сделать совместное заявление и т.д.

>>> А написать в РФГ о данном человеке и его поступках и предложить не регистрировать его ни на каких официальных турнирах? Или тоже нет желания? Рассмотрите Чебурахова на московском отделении РФГ (если он ее член) и вывесите тогда официальное решение на сайте. Если Вы конечно хотите избавиться то такого явления как "чебураховшина", то надо действовать официально.

Как бы и я писал именно о том же.

>>> Я бы не постеснялся на месте организаторов турнира перед его началом сделать официальное объявление про деятельность Чебурахова. Если у человека молчит совесть, пусть за нее скажут люди.

Спор получился не о чем...
Эх, лучше бы спать пошел...



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Fifa на rugo.ru Гость
29, November, 2004 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> ... я был потрясен, когда узнал, что в список обзваниваемых им людей входят даже дети, которые только знакомятся с го!

Для меня тут две проблемы. Одна - выплата долгов.
Другая - что делаются попытки получить деньги у незнакомых людей на развитие го. Тем более, что

>>> ... в го-библиотеке ... написано, что он один из сильнейших игроков Москвы и детский тренер

Не берусь судить, как тут следует поступить, но, мне кажется,
вторая проблема должна беспокоить не только
тех, кого уже обманули.

P.S. В моем случае деньги брались на покупку досок для клуба.


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для какого клуба Вы хотели купить доски и какие?

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Fifa на rugo.ru Гость
29, November, 2004 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чебурахов брал в долг для покупки, по его словам, украинских комплектов для своего детского клуба.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не секрет, о каких комплектах речь (на Украине делают разные комплекты), почем и, когда это было?


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2004 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ко мне с попыткой взять деньги в долг Чебурахов подходил. С просьбой дать денег на покупку чего бы то ни было для детей не подходил. Видимо потому, что для детей я бы сразу выдал то, что нужно детям. А вот в "долг" он "получил" сразу. :-) Больше не подходит.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
SanKingTim на rugo.ru Гость
29, November, 2004 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Перми такое явление как чебураховщина присутствовало. Началось это в последнем туре, когда Андрей понял, что первого места ему не занять.
Ижевская сборная на провокации не поддалась. Уральский Мастер свое дело знает :)



Ижевская Федерация Го

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И он остался в Перми ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, November, 2004 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чебурахов не является членом Федерации Го (РОО ФГ). Он член РФГ(б).
Но Московское отделение РФГ(б) он, насколько нам известно, не признает.
Мы с Михаилом Поваляев давно обсуждаем эту проблему. Давайте предложения - как быть. Будет санкция от людей - будем принимать меры. Пока только пытались вразумлять. Но вразумлять тут бесполезно, так как человек выстроил пирамиду, раз. Не

имеет и не будет искать других источников дохода, как только обман новых любителей и учеников, два.

Он как "сильный игрок" привык к своему статусу, введенному как идеология РФГ. Это много лет был единственный статус организации. Других статусов, таких, например как, статус детского тренера, го- организатора, пропагандиста или распространителя игры в то время, когда я пришел в Го, уже не было. Ценился только спортивный рейтинг. Все Го делилось на сильных игроков и массу. Это факт.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2004 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Покупать доски для го в свой клуб, Чебурахов начал уже давно. Это у него бизнес такой. Взять деньги якобы на покупку для последующей продажи, а потом выплатить после продажи деньги взятые в долг. Но выплат можно и не дождаться.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , у Андрея есть постоянные ученики ? И еще , он кажется судил или организовывал турниры совместно с РОО ФГ ? На этих турнирах он действовал корректно ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2004 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могу предложит свои услуги. Я ему "дам в долг", в присутсвии любого количества зрителей. Обещаю, что это будет в последний раз. Условия два:
1. присутсвие и поддержка некоторого количества зрителей.
2. наличие организатора данного действия, который согласует действия со мной.

Остальное беру на себя.
Кто возьмется?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2004 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Витя, если хочешь вступить в клуб любителей "дать куда-нибудь" Чебурахову, вставай в очередь. Очередь идет медленно. Пока прошли, кажется, 9 человек.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Kaban на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2004 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во! Кворум уже есть!
Первый пункт выполнен!
Остался второй!
:-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2004 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветрову.

Андрей горячо взялся за проведение московских турниров. Это была инициатива, которую мы поддержали с Михаилом. Поддержали комплектами, людьми, рекламой. Миша приезжал на эти турниры, смотрел как они проводятся. Я начал рекламировать турниры в своих клубах, в том числе в детском. В апреле, кажется, я получил первый сигнал.

Мне позвонил родитель моих малолетних учеников (5 и 7 лет).
Это многодетная семья и в Восхождении они занимаются бесплатно. Родитель был очень растерян, сказал , что Чебурахов звонил им вечером и настойчиво просил денег в долг - срочно и на любых условиях. Я дал совет не давать денег Чебурахову категорически. Скажу сразу, это не первый случай только в моем детском клубе. Предыдущий был, когда один из детей начал совмещать занятия у меня и у Андрея.
Не первый, так что я был готов и идеологически и методически.
Мы сразу же проведли переговоры с Михаилом Поваляевым, решая как быть. В этот период Чебурахов досаждал вопросом денег и меня и Михаила одновременно. Мне он звонил примерно, один-два раза каждую неделю. Решили, что майский турнир все равно планировался Чебураховым как последний перед летом, а осенние турниры решили, что будем тогда проводить сами. С тех пор А.Чебурахов не проводит турниры от имени РОО ФГ.

Детские секции Го имеет. Я не знаю, что в них происходит, так как Андрей никогда особо не афишировал их местоположение и не приглашал приехать в гости. У меня лично он перестал просить с конца лета. Когда я несколько раз категорически сказал нет, нет, нет.
А также очень настоятельно посоветовал перестать третировать людей. К сожалению, Чебурахов взял в долг много денег у нескольких старейших и заслуженных мастеров Го Москвы. Я публично не готов называть фамилии этих достойнейших людей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2004 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта тема по-прежнему очень сложна даже для меня. Поймал себя на том, что пишу на нее крайне неуверенно. Что мешает?
Боязнь поломать судьбу человека? Но как быть, если эта судьба становится опасной для людей? Не знаю, я ребята. Пока - не знаю.
Давайте думать вместе. Чебурахов не читает форум. Немного времени есть ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
01, December, 2004 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, сам он форум не читает, но, судя по моему последнему разговору с ним (а именно, впервые за длительный период отказов, он спросил меня, стоит ли _в дальнейшем_ обращаться ко мне за деньгами), информацию об этом обсуждении получает. Это значит, времени действительно немного.


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
01, December, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорю Гришину.
Мне тоже до недавнего времени было тяжело отказывать: давить на чувство жалости и вины, а также выводить из равновесия Андрей умеет. Отчасти я ему за это даже благодарен: после общения с ним самые наглые попрошайки в метро ближе чем через одного от меня ни к кому не пристают :)
Мы убеждены в том, что слабым и несчастным надо помогать. Андрей на этом убеждении паразитирует уже не первый год. Между тем он не инвалид, не старик и не ребенок, он здоровее и сильнее многих из нас. Однако он привык к быстрым и легким деньгам. Когда кончились другие способы "относительно честного отъема денег у населения", он нашел себе новую халяву и подсел на нее. А работать полный день, как многие из нас, ему как было, так и остается западло.
Золотое правило гласит: не давай наличных денег наркоману - он потратит их на дозу. Вот и надо отнестись к Чебурахову, как к наркоману: единственное отличие - в том, что его зависимость не физиологическая, а психологическая. Что касается характерных особенностей поведения, то они уже имеют место.

Олегу Попову.
Во время последнего обращения ко мне (с той же целью) я намекнул Андрею о том, что его поведением многие недовольны, и это недовольство уже выплеснулось в форум. Сделал я это в надежде заставить задуматься. При этом ни одного имени я не назвал. Упомянул только, что чьи-то родители обращались к Гришину с аналогичной проблемой (об этом я слышал еще до данного обсуждения).
Однако сама по себе просьба дать денег прозвучала вроде бы еще до намека, но уже начиналась со слов "я конечно понимаю, что скорее всего ты мне откажешь", после чего грех было не оправдать это озвученное ожидание :) То есть видимо мой намек был не первым.

Страницы: <<123456>>
Страница: 3 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go