Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6
Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Существует ли путь Го? Вопрос чрезвычайно сложный. Прежде всего нужен человек,который выбрал бы из всех путей именно этот путь - Путь Го. Игорь- тот человек,который сознательно непросто выбрал,но и идет по этому пути. И еще он пытаеться показать всем,как прекрасен этот путь. Т.е он не слеп,но зряч! И ведет он за собой не слепых,а тех кто из многих достойных внимания увлечений,которые могли бы помочь скрасить досуг, выбрал Го.
Как правило такие люди не станут спортсменами профессионалами,а вот дети этих увлеченных игрой детей могут стать. Возьмем пример учеников В.Шикшина. Замечательная школа год за годом поставляющая в спорт высших достижений игроков высокого уровня. Появились даже профессионалы!Но что-то не видно особой радости. Например А.Динерштейн вынужден зарабатывать сам интернет уроками и т.д.
Поддержки же от Федераций нет почти ни какой. Вопрос почему?
Нет достаточной среды Го ,которая была бы способной поддержать такого гиганта. Поэтому вывод напрашивается однин,пока бездействует руководство РФГ,дело Го сообщества найти выход из такой ситуации. А это альтернативный путь,такой же путь,какой мы уже проходили во времена развития го в СССР. Породить бум на эту игру.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, ты говоришь очень серьезные вещи. Я согласен с Павловым о том, что все это стоит выделить в отдельную ветку.

Здесь же обсуждать ситуацию, когда новые любители го могут оказаться подвержены угрозе нечестных долгов со стороны сильного спорстмена от го, которым является А. Чебурахов. "Многолетние" любители знают об этой угрозе, новичи же - беззащитны. Андрей Чебурахов часто демпингует ценой занятий, но этот демпинг в конечном итоге может обойтись очень и очень дорого. Отбиваться придется в течение нескольких лет, и потребует больших нервов.

Я бы добавил к пуктам Михаила Саса еще один пункт - не давайте свой номер телефона А. Чебурахову.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А.Динерштейн вынужден зарабатывать сам интернет уроками и т.д.

Получается оффтопик , но вряд ли вырастет в ветку ...

Я-то думал , что профи в Го всегда и везде зарабатывают именно этим - преподаванием , лекциями , книгами , сеансами и т.д. . Призов мало , их роль - скорее повышение престижа как основы заработка , чем реальный заработок .

То есть любители - фундамент Го , они платят профи (прямо или косвенно) турнирные взносы и деньги за обучение . Любители покупают газеты , спонсирующие титулы , платят за наблюдение игр в реале , покупают литературу и т.д. .

Поэтому интернет-уроки Александра - имхо самый правильный доход профессионала . Хуже , если бы он (в стиле фильмов про Ушу) работал поваром ...

Но это так , поверхностный взгляд . А как на самом деле обычно зарабатывают профи ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, November, 2004 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот золотые слова:
"It's very silly to trust somebody just because they play Go."
Jeff Nowakowski
[groups.google.com]



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2004 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из хистори Аси =)

"Клуб Знатоков"
Вопрос от Вована из Твери.
Внимание на экран!
На экране чиста канкретный пацан говорит:
"Чиста уважаемые знатоки! Я своему корешу Коляну дал 20 тыщ денег в долг. Колян сказал что через месяц вернёт. Прошёл месяц - Колян бабло не вернул. Прошло два месяца - Колян бабло не вернул. Прошло три месяца - Колян бабло так и не вернул в натуре.
Уважаемые чиста знатоки, внимание вопрос: Кто в чёрном ящике?"



Отправка отредактированного (24/11/04 14:04)

Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
24, November, 2004 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас, когда доверие сильно подорвано, методика выпрашивания денег изменилась. В кругах, близких к психологии, ее оценили как чисто детские манипуляции на тему "я слабый" с целью раскрутки на жалость и чувство вины. Также именно для детского поведения характерно редкостное занудство нашего героя (кто много общался с ним, понимает, о чем я). И уже от себя лично добавлю... Причины невозврата больше напоминают оправдания нашкодившего Хрюши, чем объяснения взрослого человека.
К чему я это? К тому, что мы имеем дело с 30-летним капризным ребенком, и вести себя с ним нужно соответственно. Если отказывать, то не оставляя никакой надежды на смягчение своей позиции. Идеальный вариант - каменная стена спокойствия, об которую должен разбиться любой выплеск эмоций. И последнее - для тех, кого удается пробить на жалость. Как уже отмечал Михаил Поваляев, Чебурахов не испытывает никаких угрызений совести по поводу невыполнения своих обязательств. При этом я не раз замечал, как он требует от других полного и своевременного выполнения обещаний по отношению к себе, при этом по любому мелкому поводу открещиваясь от своих. А раз так, нет ничего плохого в том, чтобы ответить ему тем же.

Пермь: штормовое предупреждение
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
25, November, 2004 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моим сведениям, Чебурахов едет на турнир ОКР в Пермь, причем, по состоянию на прошедшую ночь, с билетом в один конец (скорее всего по причине нехватки денег на обратную дорогу). Если в последний момент Андрей не нашел спонсора и не передумал ехать, можно ожидать особо агрессивного выбивания денег с участников турнира.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... о пользе форума :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
SanKingTim на rugo.ru Гость
26, November, 2004 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим! Спасибо, будем бдительны :)



Ижевская Федерация Го

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы не постеснялся на месте организаторов турнира перед его началом сделать официальное объявление про деятельность Чебурахова. Если у человека молчит совесть, пусть за нее скажут люди.



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2004 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересная мысль. Для начала стоит внедрить в Москве.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
пришелец на rugo.ru Гость
26, November, 2004 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Интересная мысль. Для начала стоит внедрить в Москве.

Да это просто конгениальная мысль. Еще бы предложил баннеры на основных страницах повесить "Чебурахову денег не давать!" и прописать это отдельной строкой в положении о турнире.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, November, 2004 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришельцу:
Вы совершенно точно не тренер по го и у ваших детей, как и у вас Чебурахов не брал в долг. Поэтому вы не чуствуете ответственность за других, а только и можете что потешаться над теми кто уже лоханулся дав Чебурахову в долг. Да, прописать в положении об турнире, да, написать в бюлетень РФГ и на сайтах развесить, чтобы небыло Чебураховых в го.



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
пришелец на rugo.ru Гость
27, November, 2004 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> теми кто уже лоханулся дав Чебурахову в долг. Да, прописать в
> положении об турнире, да, написать в бюлетень РФГ и на сайтах
> развесить, чтобы небыло Чебураховых в го.
>

А не пробовали просто заявление в милицию о мошенничестве написать, причем сразу большим списком?

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, November, 2004 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришельцу:
Встречное предложение: я, Вадик Хавин, еще несколько человек, с удовольствием продадим вам долг Чебурахова, почти за так (я за 1/3 цены отдам - 50 баксов всего). А вы заявление в милицию напишете и кучу бабла срубите, как вам такая идея???
А если нет желания через милицию дело решать, так можно у Чебурахова уроки пожизненно брать?
Дело выгодное, давайте, решайтесь. Заинтриговали народ. Мы все будем внимательно следить за ходом дела.



Отправка отредактированного (27/11/04 00:53)

Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, November, 2004 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, кстати, это может быть источником финансирования некоторых турниров по го. Тут что-то есть. Главное деньги-то накоплены уже. Главное теперь, чтобы в эту ветку народ с основного форума не проник.

Это наш, "чиста эта" московский источник. И все тут ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
пришелец на rugo.ru Гость
27, November, 2004 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> Пришельцу:
> Встречное предложение: я, Вадик Хавин, еще несколько человек, с
> удавольствием продадим вам долг Чебурахова, почти за так (я за
> 1/3 цены отдам - 50 баксов всего).
Это Вам на биржу.


> А если нет желания через милицию дело решать, так можно у
> Чебурахова уроки пожизненно брать?
Нанет и суда нет. А написать в РФГ о данном человеке и его поступках и предложить не регистрировать его ни на каких официальных турнирах? Или тоже нет желания? Рассмотрите Чебурахова на московском отделении РФГ (если он ее член) и вывесите тогда официальное решение на сайте. Если Вы конечно хотите избавиться то такого явления как "чебураховшина", то надо действовать официально.

> Дело выгодное, давайте, решайтесь. Заинтриговали народ.
>
Нигода интригами не занимался.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, November, 2004 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорю:
=))
Да, вот ты написал и я подумал: что-то продешевил я с долгом Чебурахова - всего за 1/3. Не, такая корова нужна самому =)))
Но все же предложение в силе. Лот номер 1: долг Чебурахова в размере 150 ихних, продается.
Стартовая стоимость 50 ихних. Деньги пойдут в благотворительный фонд - финансирование чиста московских турниров =)



Отправка отредактированного (27/11/04 01:09)

Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, November, 2004 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пришельцу:
Вашими устами да мед кушать =)



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
пришелец на rugo.ru Гость
27, November, 2004 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> Пришельцу:
> Вашими устами да мед кушать =)
>

Разве я предложил что-то экстраординарное?

З.Ы.
Ваша предпосылка о том, что над Вами потешаются неверна.

Страницы: <<123456>>
Страница: 2 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go