Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6
Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> Еще чуть-чуть и начнешь в го поигрывать, а потом и в турнирах
> участвовать... И все благодаря Чебурахову =о))


В своё время я был очень увлечён игрой ... Но то было время перестройки и к моему сожалению тренер не был готов уделять мне достаточного внимания ... Мне было уже 16-17 лет, а он хотел на тот момент взрастить ученика молодого и уехать с ним учиться в азию ... Затея у него не вышла ... У меня не было перспектив роста, а вариться в собственом соку я не хотел ...

Всёодно я благодарен своим наставникам - Улькину Альберту Олеговичу и Лобановой Светлане Алексеевне, возможно именно ГО и научило меня замечать большее нежели то, что мне хотят показать ...

Так вот к теме ... Игра должна или приносить удовольствие от общения с игроками или я должен рости уровнем, чтобы был интерес к покорению новых высот ... К сожалению ГО мне не может дать ничего из этого ... Хотя может здесь на форуме я и познакомлюсь с интересными мне людьми и мы при встрече сыграем партию другую получая удовольствие не только от игры, но и от общения на разные темы *))))


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 02:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мое мнение - просто запретить ему играть в турнирах лет на пять.
От этого еще никто не умер. Сурин, например, в го после армии 7 лет к ряду не играл.
Придет через пять лет - посмотрим, изменился он или нет.

А для няньканья с человеком есть специальные структуры и люди.

А что касается сильных игроков, так у нас, имхо, один сильный игрок - Сурин. Ну еще профи есть - ему сам Бог сильным быть велел.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
michail на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2005 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Василий!

Риторический вопрос. А морду Чебурахову бить кто-нибудь не пробовал. Только сильно, до больницы.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, March, 2005 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу, Василию, Диме, Руслану, Тимуру.

Друзья, я не считаю тогда возможным скрывать от Вас то, что мне сказал сам Чебурахов. Более того, я не обещал ему скрывать это, да и никогда не стал бы обещать. Подозреваю даже, что Чебурахов это говорит многим. Итак, Чебурахов, по его словам, практикует культы вуду. О людях, которые захотят его не пускать на турниры он сказал так. Вспомните Кочетова - он умер еще и потому, что хотел дисквалифицировать меня - Чебурахова. Для непосвященных - Кочетов - человек, занимавших одно из ключевых мест в федерации РФГ (предшественнице РФГб). Он действительно умер. Он действительно рассматривал (инициировал) вопрос об дисквалификации Чебурахова, связанным в частности с ритуалом, который Андрей провел против Лазарева, играя партию на Финале Чемпионата России (он разрезал маникюрными ножницами фото Лазарева, по его словам - под столом, по рассказам некоторых свидетелей - над столом). Чебурахов сам признался мне, что это был ритуал вуду. Лазарев, как известно, расстроился тогда так, что проиграл эту партию.

Если Чебурахов не прекратит обманывать любителей Го (в том числе новых любителей), не начнет в мае расплачиваться по долгам, и общественность поддержит позицию нашей федерации в этой ситуации, то я готов поднять вопрос о недопущении Чебурахова до Кониши (июнь) и Кубка Посла Японии (осень). Я, видимо, смогу провести в жизнь подобные решения - моей должности должно хватить на это. Но тогда - ставьте свечки хотя бы за мое здоровье.
Гнев Чебурахова мне обещан им лично. Ему читают наш форум, и он в курсе всех обсуждений. Это так, в этом я убедился.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2005 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Автор: godsword
Дата: 18/03/05 02:55
Мое мнение - просто запретить ему играть в турнирах лет на пять."
Пять лет - слишком жестоко. Если начинать применение подобных мер можно начать с 12 месяцев.
Есть еще одна идея. Перед любым из турниров предупреждать Андрея, что все призовые которые ему удасться выиграть и представляющие любую материальную ценность будут удержаны организаторами и переданы в фонд погашения его долгов. Пропадут стимулы - он сам перестанет играть в турнирах.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
18, March, 2005 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удерживать все призовые - очень даже уместно. Погасить таким способом все долги - что-то из разряда фантастики, но зато больше не должно возникнуть желание ездить по турнирам, не имея денег даже на обратный билет. Хотя при известной склонности Андрея к игре не буду зарекаться.
Другая полезная идея - для профилактики предупреждать всех новичков и родителей. Считаю оптимальным делать объявление в начале каждого турнира, а может быть и каждого игрового дня. Попутно в случае бурной реакции (а сдерживать свой гнев Андрей не желает принципиально) возникнет еще один формальный повод для дисциплинарных мер.
А что касается мордобоя, то не стоит опускаться до уголовщины. Разве что в порядке самообороны. Иначе по судам затаскают: у Андрея на это времени намного больше, чем у большинства из нас. Оно нам надо? Лично мне - нет.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Под запретом я имею ввиду - "сделать предложение, от которого он не сможет отказаться". Рычаги ведь есть. Или - отваливай или - заявление отнесем от обманутых вкладчиков, например.

Что до культов вуду - он их против всех пробовал.
Вообще о работе с негативными посылами в свой адрес читайте в предисловии к "Беседам Вельзевула со своим внуком". Там дается прекрасный способ.

А уж человеку, придерживающемуся единобожия, православному, например, бояться культов вуду - в лес не ходить.

Что касается срока отлучения от турниров по го - я как психолог и душевед знаю, что если от такого за пять лет вылечится - большая удача.

Поймите меня правильно - я ничего лично против Андрея не имею, как человек он мне даже чем-то симпатичен. (Я вообще в людях стараюсь хорошее видеть в первую очередь - плохое оно само на глаза лезет)Если наше спортивное го останется таким же как и было - изгонять его было бы не честно, тогда надо еще много кого отлучить.
Просто, если он мешает развитию го в Москве в данный момент - надо принять меры. Ему же самому выгодно будет - больше л*х*в - богатых и бедных появится. Через пять лет можно будет занять у кого нибудь сразу тысяч 5 и долги , тем кто еще не спишет, раздать - пусть мыслит глобально, стратегически.

Всех ему благ и душевного здоровья.

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отсекать у него призовые - это просто и гениально!
Конечно, надо было и кубок ему не давать, сказать, что деньги за кубок пойдут на погашение его долгов любителям го.
Надо составить список "пострадавших" и определить кому возвращать деньги в первую очередь, на случай, если его желание играть не пропадет само собой. Также решить - будет ли этот список приватным или публичным. если публичным - разместить прямо на форуме, например.

По вуду - я был у него дома =)) Никакого вуду там нет =о)). Самое худшее, что может быть - человек начитался книжек имея "больное воображение" + мальчишество. Но и книжек я там толком не видел.
Отлучить на 5 лет - это правильно. Ведь речь идет об элементарной уголовщине, статья кодекса приведена выше. Зачем нам всем это??

Предлагаю начать новую ветку: порядок действий по делу Чебурахова =о))



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

michail писал(а):

> Уважаемый Василий!
>
> Риторический вопрос. А морду Чебурахову бить кто-нибудь не
> пробовал. Только сильно, до больницы.


Мне кажется, что Андрей просто не попадал на отморозков, которые готовы любыми способами вернуть свои деньги или получить карточный долг ... А может с такими он расплачивается сразу и без задержек.

А в ГО сообществе общаются культурные, добрые люди ... доверием которых можно легко воспользоваться ...

Да и деньги относительно не большие ... Хотя максимальных сумм я наверное не знаю ...


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
18, March, 2005 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тоже Андрей был долгое время симпатичен. Увлеченный, целеустремленный, настойчивый... Эти бы качества, да в мирных целях - цены бы ему сейчас не было. Вместо этого Андрей начал "иметь" всех, кто оказывался рядом, и обвинять в своих неудачах кого угодно, только не себя. Плюс мелкое хамство и тотальное недоверие. Трудно иметь дело с человеком, который во всем видит злой умысел и при этом уклоняется от своих обязательств по любым чисто формальным причинам. Если нужны конкретные факты, готов их изложить.
Вопрос в Москве стоит примерно так: стоит ли терпеть в своих рядах человека, который слишком многих открыто ненавидит и паразитирует на всем сообществе.
В ближней перспективе со спортивной точки зрения сильного игрока лучше конечно не трогать. Однако в дальней - он настолько отбивает желание играть с ним в одних турнирах, что это препятствует появлению новых игроков.
Что до максимальной суммы долга, то открою тайну: мне он должен более 80 тысяч рублей, из них на 60 имеется расписка. Хотя не знаю, может быть, есть и больше.



Отправка отредактированного (18/03/05 17:13)

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> ... Итак, Чебурахов, по его словам, практикует
> культы вуду. О людях, которые захотят его не пускать на турниры
> он сказал так. Вспомните Кочетова - он умер еще и потому, что
> хотел дисквалифицировать меня - Чебурахова. ...

Задним числом все мы бахвалиться горазды

> ... связанным в частности с ритуалом,
> который Андрей провел против Лазарева, играя партию на Финале
> Чемпионата России (он разрезал маникюрными ножницами фото
> Лазарева, по его словам - под столом, по рассказам некоторых
> свидетелей - над столом). Чебурахов сам признался мне, что это
> был ритуал вуду. Лазарев, как известно, расстроился тогда так,
> что проиграл эту партию.

Вполне вероятно такое могло быть ... Я думаю если бы на Ваших глазах разрезали Вашу же фотку, то приятно Вам бы не было ... Мурашки пробегут по коже однозначно ... В таком случае надо было игроку обратиться в судейский комитет ... Кстате давно пора разработать документ об этике поведения на турнирах и встречах ... И внести в него пункт о не стандартных ситуациях, которые не возможно описать полностью и оставить их на рассмотрение судейского комитета турнира ...

> Если Чебурахов не прекратит обманывать любителей Го (в том
> числе новых любителей), не начнет в мае расплачиваться по
> долгам, и общественность поддержит позицию нашей федерации в
> этой ситуации, то я готов поднять вопрос о недопущении
> Чебурахова до Кониши (июнь) и Кубка Посла Японии (осень). Я,
> видимо, смогу провести в жизнь подобные решения - моей
> должности должно хватить на это. Но тогда - ставьте свечки хотя
> бы за мое здоровье.

Кхе *))) Если есть угрозы с его стороны, могу помочь решить все вопросы через официальные каналы ... И не нужны здесь свечки ...

P.S. А к турнирам уже давно его пора не допускать ... Так как он не тока за призами приезжает ... Как было написано выше, он разводит людей на кредиты ... И все знают прекрасно, что он постоянно во время турниров развлекает себя азартными играми с участниками и зрителями в вечернее и ночное время ... Кстате всех тех кто играет с ним на ставки в различные игры он в разговорах со мной скромно называл "Лохами" ...


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим Хавин писал(а):

> Что до максимальной суммы долга, то открою тайну: мне он должен
> более 80 тысяч рублей, из них на 60 имеется расписка. Хотя не
> знаю, может быть, есть и больше.

С такой распиской можно обращаться в судебные органы ... При наличии двух свидетелей вероятность выйгрыша очень велика + можно проценты получить за задержку выплаты ...

На время ведения судебных разбирательств на всё имущество Андрея (равное или большее размеру иска) можно наложить Арест ... Видимо аромя квартиры и арестовывать нечего будет ...

Кстате из разговоров годичной давности к твоему Вадим долгу он очень трепетно относился ... Хотя может из-за того, что и ты к нему очень лояльно относился сам ...

Вадим, а сколько из той суммы проценты? Я не думаю что такую сумму ты дал ему под честное слово без процентов ...

Ещё из разговоров с Андреем, я помню что он очень часто играл с тобой и потихоньку таким способом отыгрывал часть денег и помню он очень сокрушался, когда ты отказывался приехать на игру с ним ...


Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го-Народ! От слов к делу! =о)) Я открыл новую ветку - порядок действий. Эта уже переполнилась. Предлагаю продолжить обсуждение там...

Вадику! Ё-КЛМН!!!........(Пи)......(Пи).......(Пи)!!!



Го учит предвидеть...

Re: Давать ли Чебурахову деньги в долг?
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
21, March, 2005 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Кстате из разговоров годичной давности к твоему Вадим долгу он очень трепетно относился ... Хотя может из-за того, что и ты к нему очень лояльно относился сам ..."

Очень может быть. Одним из последних проявлений лояльности было, кстати, списание процентов. Хотя скорее трепетность к моему долгу была из-за того, что Андрей считал меня "подсевшим" на него, а я, гад такой, взял да и соскочил. Это видимо оказалось настолько сильной неожиданностью, что в мою лояльность Андрей верит и по сей день. Ну, или делает вид, что верит. Последнее более вероятно, т.к. не понять из последних разговоров, что я доверяю ему примерно как карточному шулеру, мог либо дурак, либо неадекватный человек, слышащий и замечающий только то, что хочет услышать и увидеть.

"Ещё из разговоров с Андреем, я помню что он очень часто играл с тобой и потихоньку таким способом отыгрывал часть денег и помню он очень сокрушался, когда ты отказывался приехать на игру с ним ..."

Андрей вообще был уверен, что я не могу ему ни в чем отказать, и строил из себя обиженного всякий раз, когда у меня оказывались другие планы. Так что это "сокрушался" больше смахивает на очередную обиду.

Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go