Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11
Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2009 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> По большому счету тогда ни Латвии ни Беларуси, как
> таковых еще и не было. Хрен пойми что
> творилось)))).Территория действительно была одна,
> но кто на кого влиял сказать трудно, я бы сказал
> влияние Беларуси(или правильнее Литвы) на Латвию
> было велико ))), скорее всего у нас разные
> учебники поэтому и мнения расходятся ;). Но все
> таки, может Вы путаете Литву с Латвией? Если
> вернуться к флагу, читая историю его
> возникновения, происхождения и хождения не
> встретил ни одного упоминая Латвии.

Учебники тут ни при чем, и я ничего не путаю. Та территория, которая ныне считается территорией Беларусии, это частично собственно Беларусия, а также оккупированные в своей время части Польши. Латвия действительно была частью разных государственных образований - Пруссии, Польши, ныне выделилось в отдельное государство и имеет серьезную транспортную (значит экономическую) привязку на континенте кроме всего прочего с Беларусией. Роль этого поридора (Украина-Беларусь-Латвия) растет, роль транзита (Россия-Эстония-Латвия-Литва-ЕС) падает. В 90-х было такое же явление (тогда и был принят указаный флаг, который был государственным с 1991 по 1995). Так что это отражение и политического влияния Латвии.

Также давайте учитывать замечательную политическю традицию беларусов обращать цвета флага. Ныне принятый флаг - т.н. "закат над болотом" - копия старого советского флага союзной республики Беларусия. Две трети сверху красные, нижняя треть зеленая, параллельно древку идет рисунок орнамента. Так вот в последней редакции флага не только убраны серп, молот и звезда. Мало кто знает, что и орнамент изменен. Раньше был орнамент былей на красном, а теперь красный на белом. Я думаю этому есть объяснение, но я не силен в геральдике. Тем не менее тенденция налицо.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Будьте мужчинами, будьте женщинами, найдите в себе
> силы создавать нормальные семьи и ростите
> нормальных детей. А россказни про "голубой" /
> капиталистический / жидо-масонский (нужное -
> подчеркнуть) заговор - лучше оставьте.
> Созидание - путь к победе. Занимаясь борьбой
> (рублением голов) победу не одержать. Тем более,
> духовную.

Не соглашусь полностью. Если потворствовать пропаганде слизи на экране, в попкультуре, в реклами и т.д.
В итоге эта слизь разольется по всей стране. Так что толерантность здесь неуместна

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2009 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил наверное просто не знает сколько замечательных духовных побед было одержано рублением голов. Я же говорил - история - не его конек...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Andjey на rugo.ru Любитель Го
22, May, 2009 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Латвия действительно была частью разных
> государственных образований - Пруссии, Польши,
> ныне выделилось в отдельное государство и имеет
> серьезную транспортную (значит экономическую)
> привязку на континенте кроме всего прочего с
> Беларусией. Роль этого поридора
> (Украина-Беларусь-Латвия) растет, роль транзита
> (Россия-Эстония-Латвия-Литва-ЕС) падает. В 90-х
> было такое же явление (тогда и был принят указаный
> флаг, который был государственным с 1991 по 1995).
> Так что это отражение и политического влияния
> Латвии.


В 1918—1919 бело-красно-белый - официальный флаг Белорусской Народной Республики, сомневаюсь, что тогда он был принят под влиянием Латвии.
Нашел на вики статью [ru.wikipedia.org]Бело-красно-белый_флаг , если будет интерсно можете почитать. Всем сорри бо обсуждение не в тему этого топика, больше не буду об этом, остаюсь при своем мнении )))

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2009 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> В 1918—1919 бело-красно-белый - официальный флаг
> Белорусской Народной Республики, сомневаюсь, что
> тогда он был принят под влиянием Латвии.

Почему же? Откуда у вас такие сомнения? Какими пользуетесь источниками?

> Нашел на вики статью
> [ru.wikipedia.org]Бело-красно-белый_фла
> г , если будет интерсно можете почитать. Всем
> сорри бо обсуждение не в тему этого топика, больше
> не буду об этом, остаюсь при своем мнении )))

Грюнвальдское сражение породило также и латвийский красный-белый-красный. Смотрите на эту тему статью там же в википедии, если для вас это авторитетный источник. Там все написано. А учитывая, что латвийская госуарственность сложилась раньше беларусской и практически не разрушалась войнами - делайте выводы.

К тому же появление бело-красно-белого в Грюнвальдском сражении - возможная поздняя латвийская мифологизация.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://s58.radikal.ru/i161/0905/67/f97a28ab1fc3.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2009 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бедный хасиды, что только им не навешивают(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну скажим про "бедные" это ты загнул...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Многие хасиды-мужчины обычно не работают в молодости, т.е до свадьбы и в первые годы после нее, а отдают всё время изучению Торы, но тем не менее работа для мужчины-хасида не считается ненормативным явлением, в отличии от общепринятого у литваков . Многие общины в Израиле и США занимаются политическим лоббированием с целью получения общественных средств для существования своих членов.
Вместе с тем хасидские общины создали для своих членов широкую сеть общественного призрения и взаимопомощи, помогающую в решении проблем повседневной жизни — беспроцентные ссуды, помощь в получении жилья, бесплатные столовые, распределение пищи для нуждающихся, помощь приданым бедным невестам, юридическая защита и многое другое.

Среди хасидов ощутима прослойка парнасов — состоятельных людей, содержащих общину. Традиционные занятия хасидов — бизнес недвижимости и строительные подряды, бриллиантовый бизнес, торговля, посредничество, финансовый рынок. Сатмарские хасиды контролируют большую часть рынка кошерного мяса США объёмом около 4 млрд. долларов в год и контролируют сеть общественных учреждений, ссудных касс, проектов недвижимости только в Нью-Йорке стоимостью около полумиллиарда долларов США.

Уникальную сеть по распространению своей версии иудаизма создали хасиды Хабада. Их сеть насчитывает около 3 тысяч раввинов-"посланников Ребе" по всему миру. Её оборот достигает 1 миллиарда долларов США в год.
[ru.wikipedia.org]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
22, May, 2009 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Кто, интересно, меня превращает в слизь и
> спаивает? Насильно?

Михаил, как игрок в Го вы знаете - чем сильнее давить на камень, тем сильнее он становиться. Поэтому, насильно с вами ничего сделать нельзя. Но вас можно купить, или запугать или подсадить на "рецептор удовольствия". Поманить куском мяса, например, развратить. Да мало ли у людей слабых мест!
Все знали, СССР силой оружия победить невозможно, поэтому, использовались КОСВЕННЫЕ методы. Экономические, идеологические. Юмористы и "правозащитники" охаивали и власть и страну и уклад жизни. Комитет солдатских матерей призывал не служить в армии. В постсоветское время в находившуюся в нокдауне страну хлынул поток тяжелых наркотиков с пропагандой их употребления. В начале девяностых, не было никакой еды, товаров народного потребления, но было море дешевого спирта. Криминальные войны 90-х возродили террор и насилие. Порнуха, матерщина во всех слоях общества разлагает духовно. Пропаганда легкого образа жизни отучает людей трудится - "Возьми кредит-это легко!" Знаете, даже не хочу здесь продолжать эту тему. Началось все не сегодня и не в Советском Союзе. Даже не во время "еврейской" революции в 1917. А гораздо раньше. Гейщина это завершающая стадия "обработки" русского человека.

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Maverik на rugo.ru Любитель Го
22, May, 2009 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо!

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
22, May, 2009 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Le courrier Написал:
> Но вас можно купить, или запугать или подсадить на
> "рецептор удовольствия". Поманить куском мяса,
> например, развратить. Да мало ли у людей слабых мест!

А не надо говорить про "людей". Говорите про себя. Я говорю про себя.
Вас купили? Вас запугали? Вас подсадили? Кто? Конкретно? Вы не понимаете, что борьбой с "вселенским злом" Вы ничего не создаете. Зато находится оправдание, что - мол - нам не дают рожать и культуру губят. Да - оправдание. Так начинающие стараются окружить все камни противника. Но это невозможно!
Хотите победить бескультурье? Создайте культуру, которую воспримет общество! Создайте!
Какие там победы были одержаны рублением голов? Духовные победы? Не в дверь, так в окно залезут альтернативные течения, если только мейнстрим оказывается устаревшим. Православие должно быть современным. Культура должна быть современной. Го должно быть современным. Позиция должна дышать. А если кто-то решает, что уже наступило йосэ и пора очерчивать границы, то очень скоро взору открывается продолжение доски и новый камень типа Мартина Лютера занимает "звездный" пункт. Ему можно отрубить голову, но это не улучшит положение. Лучше - поставить свой камень (как Иоанн-Павел II). Они разнесены во времени, но оба про одно и то же - они создают, ведут за собой. Чтобы стоила советская власть, только искореняя все старое. Она создавала. А вот Империя конца XIX века - боролась. Вот и доборолась. К позднему СССР это тоже относится. Вместо борьбы с диссидентами лучше бы подумали, как повести за собой молодежь. А она пошла за джинсами. В ответ на этот камень нечего было противопоставить кроме агитпропа "бей буржуев".

Seneka написал:
> Если потворствовать пропаганде слизи на экране,
> [...] эта слизь разольется по всей стране. Так
> что толерантность здесь неуместна

Никто не говорит о толерантности. Но не надо абсолютизировать. Как Запад гибнет, абсолютизировав толерантность, так и мы упремся в стену, абсолютизировав борьбу с ней. Нужно искать баланс, а не демонов.

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Нужно искать баланс, а не демонов.

Баланс между чем и чем? Между Пушкиным и эротикой? Ясно, что массы выберут эротику... она, как вы говорите, современнее...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
22, May, 2009 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

С чего вы взяли, что массы выберут эротику? Я же не выбираю. И Вы - тоже. А кто массам предложил альтернативу?
А баланс надо искать между толерантностью и нетерпимостью, между разрушением и созиданием, атакой и защитой.

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, May, 2009 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почитал разговор... Мне ближе позиция Михаила. Все эти призывы запретить, оградить, деструктивны по своей сути. Взять тот же гей-парад. Да никому бы это не было интересно, если бы не раздували огонь всяческого рода борцы. Прошли бы они там по улице, ну сказали бы где-нибудь про это в каких-то второстепенных новостях или вообще бы не говорили. Так ведь нет. Противники раздувают огонь вражды, а не сторонники этого движения. Если бы каждый думал своей головой и отвечал за себя, мир был бы заметно лучше. Нет же, предпочитают бездумно выкрикивать лозунги...

Только созиданием и собственным положительным примером можно вытеснить негатив на периферию

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Взять тот же гей-парад. Да никому бы это не было интересно, если бы не раздували огонь всяческого рода борцы. Прошли бы они там по улице, ну сказали бы где-нибудь про это в каких-то второстепенных новостях или вообще бы не говорили
Вообще-то они хотят по Красной площади пройти. Вы не против?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2009 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
С чего вы взяли, что массы выберут эротику? Я же не выбираю. И Вы - тоже.
Я и вы не массы. А массам, как сказано в Библии нужно "хлеба и зрелищ". Зрелищ т.е. удовольствий. А эротика - это самое доступное удовольствие. Думать не надо, читать и напрягать зрение не надо. Выбирают то, что наиболее доступно и приносит наибольшие удовольствия.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2009 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно если бы эротика, эротика бывает вполне изящной и красивой. Так ведь порнуху предлагают. Дешевую немецкую порнуху!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, May, 2009 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще-то они хотят по Красной площади пройти. Вы
> не против?

А они разве не люди? Они лишены каких-то прав у нас в стране конституцией? Может, в паспорте будем писать, какие у человека сексуальные предпочтения?

Естественно, если кто-то из них будет себя вести вне рамок приличия, то это это отдельный разговор, причём с конкретными людьми.

Re: ГУВД опровергло сообщения о жестоком обращении с участниками гей-парада
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2009 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да что за либерастия пошла.... Гей-парад - это нарушение моих прав. Прав гетеросексуального большинства.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go