Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456789>>
Страница: 3 из 9
Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давай еще не забывать про менталитет. В Преднестровье ситуация очень похожа на ЮО и Абхазию.

Прекратить нападение применив огнестрельное оружие гораздо проще, чем ножем.

Еще немного статистики
«по оценкам полиции, на руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия и около 20 миллионов нелегальных "стволов". Несмотря на то, что большая часть оружия (примерно 70%) находится в нелегальном обороте, 97,5% жертв насильственных преступлений не являются жертвами применения огнестрельного оружия, 80% убитых не являются жертвами применения огнестрельного оружия (какое оружие, легальное или не легальное применялось в преступлениях, статистика не знает). Применение огнестрельного оружия при совершении преступлений сократилось с 0,8% до 0,3%, при одновременном росте количества легального оружия (нелегального впрочем, тоже). Количество преступлений, связанных со стрельбой, за тот же период, сократилось с 0,5% до 0,1%. Из этого же числа 35 - 40%, составляет неправомерная стрельба не связанная с насилием, например, по дорожным знакам (и кто же это распространяет утверждение, что нам до немцев, в правовом сознании, как до Марса?). Общее число преступлений, связанных с применением оружия за период с 1971 года по 1994 год, сократилось на 60%.»

Про страшную фашистскую Эстонию:
«

Сейчас, Законом, законопослушным дееспособным гражданам (в том числе и русскоязычным) не имеющим криминального прошлого, не имеющих медицинских противопоказаний, достигших совершеннолетия разрешены, после прохождения курсов по безопасному обращению с оружием, с правом ношения, не автоматические (самозарядные) пистолеты и револьверы. Мода на тяжелые, мощные, многозарядные (следовательно, и дорогие) образцы закончилась довольно быстро, не в последнюю очередь и по экономическим причинам. Граждане осознали, что для самообороны (на дистанции 3 - 7 метров) вполне достаточно револьверов калибром не более 7,62 мм, надежно, относительно дешево (примерно 100 долларов) и эффективно. На 1,4 миллиона жителей республики приходится более 100 000 легальных единиц огнестрельного оружия. Преступные проявления с использованием огнестрельного оружия, сократились в разы. В настоящее время отмечаются единичные факты противоправного применения легального оружия, примерно один - два раза в год, но они не связаны с умышленными тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности.»

Швейцария: «Табельное оружие (вплоть до пулеметов и гранатометов), у всех военнообязанных граждан, находящихся в резерве (а это все законопослушные, дееспособные граждане мужского пола) хранится по месту их жительства.

Ежегодное, средне статистическое количество убийств, составляет порядка 11,7 случаев на 1 миллион жителей (с применением огнестрельного оружия - 4,6 случаев на 1 миллион жителей), случаев самоубийств 244 на 1 миллион жителей (количество самоубийств с использованием оружия, в общем, и легальным, в частности - не известно).

В случае необходимости, гражданин использует, для самозащиты, или поддержания общественного порядка снайперскую винтовку с лазерным целеуказателем, пулемет или гранатомет, а уже потом пойдет звонить в полицию. В результате этого подхода, в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия.»


— Эксперт Комитета ГД ФС РФ по безопасности В.П. Полозов [www.samooborona.ru]

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2009 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И еще — мнение одного из самых умных людей страны, А.Вассермана.

О «эффективности» травматов и оружии способном защитить владельца:






Про «массовые расстрелы»:





Про статистику:





Про закон, статистику, Эстонию и Молдавию:






P.S. Обновлял я это 4 раза.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2009 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел только половину первого ролика. Чваку надо явно работать над своей лексикой.

Довод охренительный - если нападут трое-четверо - сможешь завалить только одного. А если у тебя огнестрел? Тебя им же и завалят уцелевшие за своего товарища в отместку.

В отличие от умствований заклинившего на оружии девственика есть практика. А практика показывает, что тморозков много и валят они из травмата КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2009 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Давай еще не забывать про менталитет. В
> Преднестровье ситуация очень похожа на ЮО и
> Абхазию.

В отличие от тебя я в Приднестровье был дважды. Металитет у него не кавказский мусульмано-языческий как в Осетии, а обычный среднерусский какого-нибудь Курска или Пскова.


> — Эксперт Комитета ГД ФС РФ по безопасности В.П.
> Полозов [www.samooborona.ru]

Ты его биографию читал? Он сам бывший уголовник. Не удивлюсь если он сам на этом нагреться пытается. Я с Полозовым один раз разговаривал, впечатление середины 90-х

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2009 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В отличии от тебя, бывшего там дважды, я до славного 2004-го года бывал там каждое лето. Менталитет там ни разу не среднерусский, а вполне себе юго-западно украинский или молдавский (имею в виду русских молдаван).
Я говорю о плотности населения, и о том что большая его часть проживает в деревнях, п.г.т. или мелких городах, и в связи с этим социальные связи там развиты куда сильнее, чем у нас. Поэтому и вычислить преступника легче, и преступлений меньше, там вообще много факторов.

У тебя тоже биография не совсем чиста, если уж говорить об учтенных и неучтенных правонарушениях…

ТТ, нести чушь. Если у тебя огнестрел — достаточно одного выстрела даже из ПМ для вывода человека из строя в любое время года. После прохождения стрелковой подготовки я думаю любой сможет сделать несколько беглых выстрелов, нет?
Силы выстрела в 30-70 Ньютонов той же осы совершенно не хватит для того чтобы остановить человека размером с меня, весом с меня и одетого в кожаную куртку (как большую часть года люди ходят).
Кто убивает из резинострела — будут убивать и из огнестрела. Только в ответ у них будет реальный шанс нарваться на пулю, а не на резинку. Большенство людей потому и не покупают его — он малоэффективен. Да и я именно по этому не обзавелся.

P.S. Опять аргументация ad hominem… когда не можешь адекватно возразить сразу начинаешь: «да кто он такой», «да кто ты такой», «ты ничего не знаешь», «я учил правильную историю», «он девственник» :)

P.P.S. Пожалуйста, вывеси здесь список новостей в которых валят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по дням, если не сложно. В Кирове вот что-то только ножами валят, хотя прессу я каждый день читаю. Кстати, в стране с населением 145 миллионов валить КАЖДЫЙ день будут просто по статистике.

Преступники в любом случае будут совершать преступления. А вот граждане смогут защитить себя. Постепенно количество преступлений сократиться, об этом статистика говорит. Или опять твой любимый аргумент «Дура она, эта ваша статистика, только я знаю правду»? :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
15, December, 2009 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
В супермаркете, расположенном в немецком городе Ахен, подрались посетители, пишет The Daily Telegraph. По данным издания, покупатели не смогли поделить тележку для продуктов.
Практически одновременно за тележку взялись 74-летний мужчина и 35-летняя женщина. Пенсионеру удалось одержать промежуточную победу над соперницей, однако за нее вступился 24-летний брат, который оттолкнул мужчину от тележки и повалил на пол.

Пенсионер погнался за обидчиками. Он настиг их возле прилавков с сырами и колбасами и попытался ударить юношу палкой салями. Однако 53-летняя мать молодых претендентов на тележку обрушила на пожилого мужчину двухкилограммовый кусок пармезана.

Женщина получила ответный удар, упала на стеклянный стол и ударилась головой.

Запретить салями и пармезан!

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2009 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однако! 3:1!
Салями однозначно убойнее сыра!

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2009 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> Менталитет там ни разу не среднерусский, а вполне
> себе юго-западно украинский или молдавский (имею в
> виду русских молдаван).

Молдаван там почти нет после известных событий. В основном русские, русские украинцы и гагаузы. Украинской мовы не слышно вообще. Ты в другом месте был, видать.

> Я говорю о плотности населения, и о том что
> большая его часть проживает в деревнях

В Придестровье? В деревнях большинство? Тебы обманули, ты был не в Приднестровье. А, или может в Штатах большинство в деревняХ?))))

> У тебя тоже биография не совсем чиста, если уж
> говорить об учтенных и неучтенных
> правонарушениях…

У меня чистая. Остальных я жестоко избиваю за ложь.

> P.S. Опять аргументация ad hominem… когда не
> можешь адекватно возразить сразу начинаешь: «да
> кто он такой», «да кто ты такой», «ты ничего не
> знаешь», «я учил правильную историю», «он
> девственник» :)

Я адекватно возразил, не расказывай сказок.

> P.P.S. Пожалуйста, вывеси здесь список новостей в
> которых валят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по дням, если не
> сложно.

Так от два дня прошло - я две ссылки и скинул. Какие проблемы? Будет еще - еще скину. Кто соображает - тот уже все правильно понял.

> Постепенно количество преступлений сократиться, об
> этом статистика говорит. Или опять твой любимый
> аргумент «Дура она, эта ваша статистика, только я
> знаю правду»? :)

Это как раз твой довод. Очень по-презентовски. Сунуть какой-нибудь факт. Я тебе еще раз говорю: цифры ничего не значат без из расшифровки. Если нет причинно-следственных связей, то и цифрам цена ноль. А ты эти связи утаиваешь, потому что знаешь, что в криминальных районах нет оружия потому что они криминальны, а не наоборот.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
15, December, 2009 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бендеры с населением в 100000 и бродящими по улицам коровами городом назвать сложно )) но де юре да, город конечно. Как и Науру — авторитетная держава ))
Я говорю русские молдоване.

Жестокое избиение за ложь выпиющий факт чистоты биографии )

Кто соображает тот поймет что преступления были, есть и будут вне зависимости от легальности и нелегальности самообороны. На руках у населения миллионы едениц охотьничьего оружия (у нас в деревне в каждом доме по несколько стволов), да, стреляют иногда. Но не меньше случаев когда эти стволы спасали людям жизнь. Так и не меньше случаев когда травмат спасал жизни. А иногда не спасал, из за своей ненадежности и слабосильности.

Расшифровка? Хорошо — после легализации огнестрельного оружия самообороны в Молдавии и Эстонии к 2005 году преступность сократилась на 20% (цитата не точная, читал сегодня, но ссылку найти не могу).
В криминальных районах оружие есть. Правда у криминальных элементов, а не у граждан. Поэтому районы и криминальны. У нас, несмотря на наличие рядом не самой благополучной деревеньки, за 10 лет что я живу в своем поселке была только одна кража, и ту раскрыли. Почему? Потому что у каждого дома охотничий ствол, вокруг домов понатыкано видеокамер, а народ не боится взять в руки лом в случае чего. И никакой охраны, что характерно, все силами граждан.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2009 09:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Рано в России оружие на руки выдавать. Это к большой войне.
Кого окупировать будем?

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2009 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Кого окупировать будем?

Друг друга поубиваем

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обязательно поубиваем, Эстония и Молдавия уже заселены некоренным населением :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2009 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Москвич расстрелял из травматического пистолета жену, а потом застрелился

[www.newsru.com]


Вчера еще чт-то проскакивало, но я не мониторил ничего

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2009 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О бесполезности резинострела.

«По словам Навального, пьяный сторонник партии власти встал в боксерскую стойку и двинулся на ведущего. Навальный достал травматический пистолет и пару раз пальнул в воздух. Предупредительные выстрелы не возымели действия, и тогда Навальный дважды выстрелил в дебошира. Результат оказался тем же, и тогда ведущему дебатов пришлось перейти в рукопашную. Результат – ссадина на лице у Навального, разбитая бровь оппонента и залитая кровью мостовая перед бутиками Hermes, Dior и Escada.»

[www.ng.ru]

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2009 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как мы знаем, это его версия и, если помнишь, она отличается от оригинальной истории

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2009 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже в оригинальной истории Навальный получил по лицу после двух выстрелов в нападавшего. Потом их разняли.
Убить человека из резинострела (как и из газострела) можно только с очень близкого расстояния, и только в определенные области (под прямым углом в висок, в глаз, в горло, то есть пуля должна разрушить жизненно важные органы).
Как я понимаю (раз выстрелов было 4) у Навального была «Оса», один из лучших отечественных резинострелов.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2009 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, женщина из твоего примера выжила, если верить newsru. Застрелиться из травмата проще, чем застрелить.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2009 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выжила - не выжила - и что?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Налог на безоружность
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
22, December, 2009 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это к вопросу об эффективности.
Ну а топором по темечку и в петлю оно конечно надежнее, да.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Налог на безоружность
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2009 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эффективность тут вторична. Главное - факт нападения

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123456789>>
Страница: 3 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go