Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Умер Егор Гайдар

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2009 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С его именем связана целая эпоха моего детства, когда я учился в школе как рисуются графики, используя для этого темпы роста цен на мясо, масло и молоко.

[www.newizv.ru]

Re: Умер Егор Гайдар
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2009 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, своевременно он(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Умер Егор Гайдар
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Печальное событие. Один из тех людей кто создавал историю.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Умер Егор Гайдар
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>С его именем связана целая эпоха моего детства, когда я учился в школе как рисуются графики, используя для этого темпы роста цен на мясо, масло и молоко.
____________________________

Если бы не он, то графики пришлось бы строить о чем-нибудь ином - мясо, масло и молоко были бы только по карточкам.

Re: Умер Егор Гайдар
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2009 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня не осталось в памяти серьезного негатива по отношению к нему. Хотя, какой-то осадок всё равно остался. Интересно, что я помню только его из того периода жизни. Значит, он был медийной фигурой, общался с народом, или выступал проводником принятых решений.

Re: Умер Егор Гайдар
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 20:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А талоны на сахар в конце 80-х вы не помните? Или пустые магазины? Термин "медийная фигура" это пустышка, отрыжка нынешней пустой болтовни, а тогда творилась история, люди принимали решения и их выполняли. Печальный день, ушел человек-символ начала 90-х.

Re: Умер Егор Гайдар
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я помню конец 80-х. И как родители приносили продпакеты с работы, и как отец из Германии разные штуки привозил (он по обмену ездил), и как на прилавках стояли огромные крепости и фигуры людей и животных из сливочного и шоколадного масла (у нас в городе маргариновый завод есть). И кроме этого масла ничего небыло.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Умер Егор Гайдар
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2009 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди и сейчас принимают решения и выполняют их. Просто сейчас не стреляют, а так то же самое

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Умер Егор Гайдар
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, December, 2009 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:

> Если бы не он, то графики пришлось бы строить о
> чем-нибудь ином - мясо, масло и молоко были бы
> только по карточкам.

И чем вам не нравятся карточки? Сами по себе они - способ равномерно распределить продукт. Ничего плохого в них нет. Плохо, что товара не хватает, согласен, но карточки-то в чем виноваты?

Re: Умер Егор Гайдар
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Карточки — синоним дефицита и/или падения покупательской способности населения. В общем это попытка решения проблемы нехватки товаров методами госрегулирования, а оно далеко не всегда эффективно. Оттого и не любим.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Умер Егор Гайдар
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2009 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я помню талоны на сахар и спички в 89 году, и еще кое-какие подробности. хотя мне было тогда 7 лет. А то, что тогда творилась история, это факт. Согласен с вами.

Медийная фигура, кстати, это уровень для человека. В нашей стране таких людей, ставших событием в медиа, единицы.

Re: Умер Егор Гайдар
sever на rugo.ru Ценитель Го
16, December, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> А талоны на сахар в конце 80-х вы не помните? Или
> пустые магазины?


Извините, а разве Егор Тимурыч в правительство пришёл не в начале 90-х? В конце 80-х он вроде ещё был редактором "Коммуниста". Но то, что всё плохое в конце 80-х - начале 90-х связывают с его именем, это тоже о чём-то говорит. После Чубайса это, наверное, второе нарицательное имя в народе. Хотя то, что он последние 10 лет не светился в медиа, очень помогло его имиджу.

Re: Умер Егор Гайдар
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2009 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Sever: Проблемы не исчезли сразу с исчезновением СССР и провалом ГКЧП. Их решили «молодые реформаторы» (так, или иначе, но решили) и именно за реформы (и их болезненность) их и ненавидят. Реформы проводят не от хорошей жизни, а от безысходности.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Умер Егор Гайдар
sever на rugo.ru Ценитель Го
16, December, 2009 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласна. Я эту тему мало знаю. Каков был размер проблем, какие были пути выхода, кроме предложенных Гайдаром, насколько они были точны, и как они повлияли на перспективу в 10-20 лет - мне неизвестно. 90-е, я считаю, вообще мало отрефлексированы и исследованы. К ним прикрепили ярлык "лихих". Всё плохое - это 90-е, всё хорошее - 2000-е. Скажите, кто смотрит телевизор, как освещается смерть Гайдара, что о нём говорят? Был некролог в программе "Время"? Какова "генеральная линия" по этой теме?

Re: Умер Егор Гайдар
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2009 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Карточки были в Великобритании до 60-х. Я так понимаю они и сейчас есть во многих странах для бедных слоев населения. Вопрос не в карточках, хотя они конечно вводятся не от хорошей жизни. Вопрос в способе их применения.

Re: Умер Егор Гайдар
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2009 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В программе Время был некролог. Судя по всему, это был первый, открывающий репортаж. Длительность как у "президентских" хроник - больше шести минут.

Поймал себя на мысли, что вот умер реформатор и наконец о нем можно сказать, что он сделал важные для страны вещи. Говорилось прямо, что он сделал очень много для страны. Вспомним при этом, что он очень редко "светился" последнее время. Много работал в своём институте, иногда появлялся в профильных телепрограммах. Был очень политкорректен в выступлениях. Но я не помню, чтобы его заслуги были отмечены, например, орденом. У Гайдара есть орден за заслуги перед отечеством, кто-нибудь знает? То есть фактически он был не у дел и вниманием его не баловали, к работе на госслужбе не допускали.

Re: Умер Егор Гайдар
sever на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил, за подробный ответ. Это очень интересно.

Re: Умер Егор Гайдар
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2009 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Вспомним при этом, что он
> очень редко "светился" последнее время.

Зато его дочка одно время не вылезала из кадра. Политическая потаскушка, надо сказать... Правда после выборов тоже сошла на нет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Умер Егор Гайдар
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2009 08:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Михаил Емельянов: Судя по всему гос.наград у него небыло — wiki и другие источники о них молчат.
2ТТ: О ее деятельности на посту заместителя губернатора ничего плохого сказать не могу. Тот же Юра Якорь тоже о ней хорошо отзывается. Так что не трогай нашего замгубернатора :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Умер Егор Гайдар
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, December, 2009 09:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас, Гриша, везде так: если руководитель не плохой, значит, хороший. Потому и страна не двигается никуда. Видимо, такой суждение и тебе с Якорем свойствнно)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go