Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6

Как жить с такой властью и с такой выборной системой?

Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2010 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[www.1tv.ru]
В Орловской области расследуют обстоятельства пожара, в котором погибла женщина и ее пятеро детей

Огонь в деревянном доме одного из поселков Орловской области вспыхнул из-за самодельного электрического обогревателя. Его пришлось включить, чтобы согреться - за окном тогда стояли тридцатиградусные морозы. При этом газовое отопление в доме было отключено за неуплату.

Почему местные чиновники не пришли на помощь многодетной матери, теперь предстоит выяснить следователям.
...

Дом Олеси находился в ста метрах от районной администрации. Глава района говорит: дети Олеси выглядели ухоженными, всегда были одеты, обуты и накормлены. Никому из чиновников и в голову бы не пришло, что семья находится в таком бедственном положении.

Владимир Пониткин, глава администрации Верховского района: "То, что они имеют на этот день такую задолженность - об этом службы не знали, так как они не обращались за помощью денежной, мы имели возможность дать и денежную, они не обращались".

Наталья Ковыршина, соседка: "Я думаю, что администрация поселка нашего знала прекрасно, в каком положении находится и Олеся, и ее дети - как они живут, в каких условиях они живут. Но помощи она не дождалась ни от кого".

Любовь Мануилова, продавщица магазина: "Постоянно ходила она в магазин греться с детьми. В одеяло завернет и сидит. Я ей говорю: почему ты не идешь, чтобы тебе помогли? Она говорит: помогают один килограмм сахара, килограмм рожков в месяц. Я от этой помощи отказываюсь, а больше мне ничем не помогают".

Сейчас по факту гибели семьи возбуждено уголовное дело. Прокурор района вынес представление о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Олеся Дронова находилась на восьмом месяце беременности.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2010 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Пример произошедшего наглядно показывает на сколько бездушные и бессовестные чиновники находятся у власти на местах. И не только на местах.
А причина того, что они там находятся – демократическая выборная система и слом нравственности. При демократической системе на выборах побеждает тот, кто лучше умеет манипулировать сознанием по тв, у кого больше административный ресурс и у кого меньше сдерживающих факторов – морально-нравственных ограничений; rто идет к цели (теплому месту) не выбирая средств, потому что если он будет выбирать, руководствуясь нравственностью и совестью – его обойдет другие.

А нравственность кастрируется очень просто. Цитата из книги:
Сложившаяся в России ситуация создана путём применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предаёт своего.
Суть этой технологии очень ярко раскрывается на примере крыс. Эти животные в первую очередь известны своей невероятной выживаемостью. Основа такой живучести — в социальной сплочённости. Крысы невероятно социальные животные. Они вместе ходят «на дело», помогают друг другу, защищают, если есть возможность, забирают с собой раненых. Крысы ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый организм. Они быстро обмениваются информацией, быстро предупреждают об опасности, передают навыки защиты. В таком поведении нет индивидуальной выгоды. Защитный механизм имеет нравственную природу.
Один из самых эффективных способов борьбы с крысами основан на разрушении защиты. Так как защита имеет основанием нравственность, способ в итоге основан на разрушении нравственности. Всем нельзя сломать нравственность. Можно сломать одиночке, да и то не сразу. Ломают постепенно. Для этого создают условия, когда рациональная логика приобретает решающее значение. Главное, заставить совершить первый шаг — действие, до этого находящееся под абсолютным табу.
Делается это следующим образом. Берут крупную и сильную крысу, долго морят её голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых раздумий она пожирает своего мёртвого собрата. Рациональная логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему всё равно, а мне выжить нужно. Значит, кушать надо.
Второй раз планка безнравственности поднимается выше. В клетку бросают еле живое животное. Новая «пища» хоть и почти мёртвая, но всё же живая. И снова рациональная логика подсказывает решение. Он всё равно умрёт, а мне нужно жить. И крыса опять ест себе подобного, теперь уже практически живого.
Третий раз в клетку бросают вполне живую и здоровую «пищу», слабого крысёнка. У сильной крысы снова включается алгоритм рациональной логики. Есть всё равно нечего, говорит она себе. Что толку, если мы оба погибнем? Пусть выживет сильнейший. И сильнейший выживает.
Обратите внимание, у крысы на принятие решения с каждым разом уходило всё меньше времени. При этом уровень безнравственности каждого нового пожирания был всё больше. Через некоторое время крыса вообще не думала. Она относилась к своим соотечественникам как к пище. Едва ей подбрасывали в клетку новую крысу, она тут же накидывалась на неё и пожирала. С момента, когда она вообще не думала, жрать или не жрать, её нравственность была сломлена.
Далее её выпускали назад в общество, откуда в своё время взяли. Это уже была не та крыса. Это уже было существо без признаков нравственности. В своих поступках оно руководствовалось только логикой эгоизма. Но окружающие не знали этого. Они принимали её за свою и полностью доверяли.
Очень быстро существо, внешне похожее на крысу, приходило к мысли: зачем где-то искать пищу, если она кругом, тёплая и свежая. Рациональная логика определяла характер действия. Крысоед выбирал ничего не подозревающую жертву и пожирал её.
Очень скоро он приходил к выводу, что самый оптимальный вариант — не открыто нападать и пожирать, а делать это втайне от общества. В следующий раз под тем или иным предлогом эта крыса заманивала свою жертву в укромное место и там пожирала.
Когда у крысиного сообщества не оставалось сомнений, что среди них завёлся волк в овечьей шкуре, крысы уходили из этого места. Причём, уходили в ста случаях из ста. Животные словно боялись отравиться флюидами трансформированной крысы. Они боялись стать такими же. Инстинктивно чувствовали: если их сознание впитает новые установки, возникнет общество без тормозов, общество предателей, общество потребителей. Атмосфера безнравственности разрушит механизм социальной защиты и погибнут все.
Напрашивается вопрос: почему крысиное сообщество уходило, почему не могло уничтожить «короля»? В таком поведении тоже есть глубокий смысл. Коллективный разум, которым в данном случае можно считать инстинкт, просчитывал, что в ликвидации примут участие самые сильные особи, элита общества. Кто знает, что с ними будет, когда они вопьются зубами в живую плоть безнравственного собрата. Не заразятся ли сами его порочностью?
Даже крысы не хотят жить в гражданском обществе, построенном на постоянной войне друг с другом, раздирающей единое на множественное. Крысы умнее людей. Справедливо опасаясь, что рациональной логикой эгоизма заразится крысиная элита, они уходят в другое место.

Про политиков и чиновников
Аналогично рассуждали политики. Первый слом, поедание трупа, это обещание того, что заведомо выполнить нереально. Логика: если не будешь обещать с три короба, тебя не выберут. Выберут другого, хуже тебя, который обещает, что рот выговорит. Раз в любом случае общество будет обмануто, но в одном случае ты окажешься в числе дураков, а во втором случае в числе избранных, пусть будет второй вариант.
Аналог второго этапа слома нравственности, пожирание полуживого собрата, это торговля местами в своей партии. Логика тоже понятная, на выборы нужны деньги. Если строить из себя гимназистку, деньги возьмут конкуренты. В итоге деньги всё равно кто-то возьмёт, и в любом случае будет выбран. Раз это неизбежно, то пусть лучше я возьму, чем кто-то.
Третий этап, пожирание живого и здорового собрата, — лоббирование законов, идущих во вред обществу. Логика та же самая. Если ты откажешься участвовать в прямом грабеже общества, его ограбят другие. Людоедский закон всё равно протолкнут, а раз так, какая разница, через кого это будет сделано? Лучше пусть через меня.
Сегодня политический публичный сектор представляет собой сборище «крыс» последней стадии. У них нет ничего святого, ничего личного, только бизнес. И этот процесс не может остановиться. Он будет совершенствоваться, подчиняясь рациональной логике.
Государственным чиновникам тоже с помощью рациональной логики постепенно сломали нравственность. Сначала многие стеснялись, когда им предлагали деньги. Советские установки, что это подло, ещё работали. Потом взятку назвали другим словом, что сняло рефлекс на слово «взятка», и процесс пошёл.
Взяток теперь не брал никто. Теперь «откатывали», «заносили» и «пилили». Это уже были не воры, а уважаемые члены общества, использующие окно возможностей. Произошло самое страшное — по умолчанию и негласно в глазах общества это было легализовано. Человек мог торговать своей честью. Общество ему доверило общую кассу, а он за взятку раздавал её хищникам.
Порядочная женщина отвергнет предложение за деньги вступить в половые отношения. Чиновники потребительского общества, торгующие общественным благом, опустились ниже женщины, торгующей телом. Та хоть своим торгует, а эти чужим. В целом это называлось деловой подход к жизни.
На определённом этапе дошло до того, что предлагали официально признать: мол, в административном секторе сложился рынок со своими правилами и расценками. Раз так, почему бы его ни узаконить? Проще говоря, поступило предложение узаконить казнокрадство и коррупцию, а заодно и проституцию. Мол, все же знают, что это есть! На тот момент легализация всех трёх пороков была отвергнута, но процесс разложения идёт, всё меняется…
Практика свидетельствует: возникшее явление, если оно имеет корни в обществе и ему ничто не может противостоять, однажды будет узаконено. В обозримой перспективе, если ничего не помешает идущим процессам, мы увидим то, что сегодня представить не можем. Рынок всё прогнёт под свои правила. Всё будет продаваться и покупаться. Что не может продаваться, например, совесть, потому что она в момент продажи испаряется, то исчезнет.
Первый этап слома нравственности госслужащих — предлагали взятку в виде благодарности за легальную, но, например, ускоренную работу.
Потом предлагали «скушать полуживого». Это выражалось в выполнении двусмысленных заказов. Например, пробить через бюджет финансирование какой-нибудь школы, а с выделенной суммы взять откат. Логика та же — откажешься ты, согласится другой. А тут и сам денег заработаешь, и детям польза.
Третий этап — «поедание живых и здоровых». Под благовидным предлогом предлагается украсть, например, деньги для больных. Схема внешне, как правило, очень благочестивая, комар носа не подточит. Но знающие люди всё понимали. И снова та же логика — не ты возьмёшь, другой подсуетится. Лучше ты никому не сделаешь, бюджет попилят, а ты останешься в дураках.
«Крысиные короли», прошедшие все круги логики, выпущены в общество. Они понимают свой народ как питание. Питание им понравилось, и они уже сами проявляют инициативу. Аппетиты растут, техника совершенствуется, «крысы» сбиваются в группировки, между которыми начинается конкуренция.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2010 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата из воспоминаний барона Врангеля, описанный эпизод 1880-е годы в России:

"...Если образцовая клиника “Шарите”, в которой не было ничего пугающего, произвела на меня такое впечатление, можете с легкостью представить себе, что я пережил, отправляясь на инспекцию “желтого дома” в Калише.

Я подъехал к высокому, когда-то охрой окрашенному каменному ящику, окруженному высокой каменной стеной. Долго я стучался у ворот. Из ящика доносился какой-то гул, порой раздирающий душу щемящими воплями. Наконец явился сторож и впустил меня в пустынный унылый двор, мощенный крупным неровным булыжником, совершенно лишенный всякой растительности, и повел к старшему врачу. Как я узнал впоследствии, этот старший врач был и единственным; весь медицинский персонал на 150 больных состоял из одного врача и одного фельдшера. Старший врач был древний старик, который, казалось, вот-вот от ветхости развалится; говорить он, видимо, уже разучился.

— Я имею честь говорить со старшим врачом? — спросил я. Развалина меня окинула равнодушным взглядом, что-то прошамкала и закрыла глаза.

— Мне губернатор приказал осмотреть больницу.

— Эге, эге, — сказала развалина.

— Я, ваше благородие, сбегаю за фельдшером, — сказал сторож и вышел.

— Вы давно здесь служите? — после тягостного молчания спросил я.

— Тридцать девятый год, ваше благородие, — сказал за моей спиной незаметно вошедший фельдшер.

— Здравия желаю, ваше благородие. Они поляки и плохо понимают по-русски, да и на ухо туги.

— А вы русский?

— Так точно. Канцелярию сперва изволите обревизовать?

— Нет, палаты.

— Тогда я велю сперва больных погнать на двор: у нас так переполнено, что и пройти неудобно. Да и не ровен час, — сторожей мало, и народ озлобленный...

— Озлобленный? Почему?

— От худого содержания, ваше благородие...

Послышался топот, словно табун промчался по мерзлой земле. Я невольно вздрогнул.

— Итак, уже погнали, — сказал фельдшер. — Сейчас, как спустятся все, и нам можно будет идти. Не угодно ли пока на них из окна взглянуть. Как на воздух попадут, сейчас присмиреют; уж больно взаперти душно, нечем дышать.

Я через решетку взглянул в окно и замер. Двор был полон однообразно в полосатых нанковых халатах и белых колпаках одетых жалких фигур. Они походили не на больных, а на нелепых кошмарных фантастических кудесников. Одни, опустив руки, стояли, как окаменелые, другие описывали круги, точно лошади в манеже, а третьи, будто гонимые ветром, мчались вперед, круто поворачивали и стремглав летели обратно. Здоровый бородатый мужик, как ребенок, играл камешками.

Один из ужасных дервишей, вероятно заметив меня, подошел к окну, уперся в меня мертвыми глазами и, не меняя выражения лица, мерно, точно заведенный механизм, как маятник, плавно начал качаться слева направо, справа налево.

— Поехал, — сказал фельдшер. — Теперь будет так качаться, пока не свалится.

Я очнулся от кошмара.

— Покажите мне палаты.

Палаты были пасмурные, вонючие, сырые сараи, в которых чуть ли не вплотную стояли грязные койки. В углу — бочка с водой и ковш с цепью, прикованный к стене. Больше ничего. Ни стола, ни стула. Только у дверей лавочка для больничного служителя. Я приказал откинуть подобие одеяла. На засаленном тюфяке ползли паразиты.

— Как вам не стыдно? — сказал я.
Фельдшер вздохнул:

— Ничего не поделаешь. Некому убирать. И за больными присматривать людей не хватает. За три рубля в месяц кто на такую каторгу пойдет?

— Зачем же вы, раз это каторга, на нее пошли?

— Я по обету, — тихо сказал фельдшер. — Грех свой отмаливаю. И проветривать тут нельзя. Форточек нет, рамы глухие. Не жилое помещение, склад для живых мертвецов.

Остальные палаты были все те же. В одной палате на койке сидел голубоглазый юноша и бесконечно, не спеша, с теми же промежутками, с той же интонацией, с тем же окаменелым выражением лица, повторял одно и то же.

— Здравствуйте, — сказал я.

— Первая. Бум. Перелет.

Я посмотрел на фельдшера. Тот пожал плечами.

— Первая. Бум. Перелет.
Мы вышли.

— Первая. Бум. Перелет, — послышалось за нами.

— Кто он такой?

— Говорят, артиллерийский офицер, а впрочем, кто его знает.

— Может поправиться?

— Тут, ваше благородие, не выздоравливают, тут и здоровый сойдет с ума. Желаете осмотреть буйное отделение? Только позвольте доложить, если вы непривычны, лучше не ходите. Там уже совсем плохо. Хотя они и связаны и ничего не случится — очень уж тяжело на них смотреть.

Дальше я не пошел. Того, что я видел, было больше чем достаточно.

Из больницы я поехал к инспектору врачебной управы. Он прежде был врачом в Ямбургском уезде, и меня, еще когда я был маленьким, лечил. Он был честный, безупречный человек, и я понять не могу, как он терпел такие порядки.

— Что с вами? — испуганно спросил он. — На вас лица нет.
Я передал ему то, что видел, и стал его укорять.

— Напрасно вы туда поехали. Смотреть на такие вещи вредно.

— И вам не стыдно допускать такие ужасы?

— Что же я могу сделать? Штаты утверждены чуть ли не при царе Горохе. В год на больного отпускается около ста рублей. На эти деньги и накормить как следует нельзя. А ремонт? Прислуга?

— Доктор выжил из ума, его надо сместить.

— Доктор в год получает 430 рублей. На эти деньги никто служить не пойдет. Да там доктор и не нужен. При таких условиях лечить нельзя, и если его уволят, умрет с голода. Слава Богу, что там этот фельдшер. Что можно сделать, он делает.

— Вы должны просить об изменении штатов, хлопотать... — сказал я.

— Все это давно сделано. Ответ один: “Свободных сумм нет”.

Так что это не вопрос слома нравственности. У нас так было ВСЕГДА последние несколько сот лет.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2010 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Слом нравственности происходит во всем обществе. Не говоря уже о чиновниках. Вот показательный пример:

[html]

[/html]

Девушка сбила двух человек. Выходит и осматривает повреждения своего автомобиля. Потом садится обратно за руль. На пострадавших даже не взглянула. Прохожие просто идут мимо. Никто даже по сотовому не звонит...
Разве раньше было такое равнодушие?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2010 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раньше - не было. Но и я раньше не боялся ходить вечером по улице. Да и к милиции можно было раньше обратиться на улице, если что. А сейчас я бы не стал этого делать.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2010 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Когда у крысиного сообщества не оставалось сомнений, что среди них завёлся волк в овечьей шкуре, крысы уходили из этого места. Причём, уходили в ста случаях из ста."

Значит природа предусматривает механизмы защиты.
Мне кажется, что популяция людей в данный момент вырабатывает иммунитет к воздействию СМИ. И, похоже, довольно быстро.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2010 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А вот Михаил Куликов сказал бы вам, что хватит, мол, ныть. Эй, овощи! Стройте свою жизнь сами! Если пятеро детей тебе в тягость нехрен было нищету плодить! :(

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2010 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka, спасибо за "Крысиного короля", это - блестяще! Что это за книга, кто автор?
Королей этих крысиных выращивают нам, чтобы мы покинули нашу землю (кстати, не покинут, так сгинут в зубах "королевских" - тоже сойдёт).
Ваучернаноэнергетик наш - типичный образчик со своим "Что же вы на печи сидели, когда другие зарабатывали?".

С такой властью и с такой выборной системой пора кончать. Избранных должен судить избиратель!
Подробности идеи Закона о суда народа здесь: [avn.armiavn.com]
Как ни крути - другого выхода не вижу.

"Практика свидетельствует: возникшее явление, если оно имеет корни в обществе и ему ничто не может противостоять, однажды будет узаконено".
Так давайте узаконим ответственность "крысиных королей". И если не сами крысы, то кто это сделает?
Но не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания!
А вот если каждая крыса будет знать, что "крысиного короля" ждёт верная смерть (как и дезертира с поля боя), тогда она, может, и подумает, а узаконенный механизм санитарной чистки крысиной стаи от "королей" избавил бы её от душевных мук и боязни заразиться при справедливой наказании подонка.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
sever на rugo.ru Ценитель Го
19, March, 2010 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

разбор похож на конкурс чья цитата длиннее)

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2010 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

На стоющую цитату не жалко безбумажной бумаги )

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, March, 2010 07:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, что популяция людей в данный момент
> вырабатывает иммунитет к воздействию СМИ. И,
> похоже, довольно быстро.

Кстати, я и моя семья уже много лет не пользуемся телевизором для просмотра телепередач. Он даже не подключен к телесети. Видео иногда еще крутим, редко... Похоже, это из той же серии.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2010 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Seneka, спасибо за "Крысиного короля", это - блестяще! Что это за книга, кто автор?
Да, Олег, спасибо большое. Сформулировано все очень точно. Эх, есть же умные люди на свете :)
Ви Ми, у Дж. Клевелла есть роман "Король крыс". Он как раз про выживание с помощью рациональной логики. Сам Клевелл был ее большой поклонник. И го любил :)
Цитата:
Кстати, я и моя семья уже много лет не пользуемся телевизором для просмотра телепередач. Он даже не подключен к телесети.
phaggi, на моей памяти Вы уже третий раз всем сообщаете об этом. Ок. Попробую Вас переплюнуть - у меня нет кухни и поэтому я свободен от чревоугодия, иммунитет-с!!

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2010 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И все же люди учатся жить под прессингом инфо атак. И учатся защищаться. Соглашусь с Русланом. Процесс идет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
19, March, 2010 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
И все же люди учатся жить под прессингом инфо атак. И учатся защищаться. Соглашусь с Русланом. Процесс идет.
У людей появляется мозоль на мозге. Атаки мозг не натирают, но гибкость теряется, как и на пальцах. Тонкую работу становится неудобно выполнаять.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, March, 2010 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
У людей появляется мозоль на мозге. Атаки мозг не натирают, но гибкость теряется, как и на пальцах. Тонкую работу становится неудобно выполнаять.
Мозоль на мозге - это почти на уровне биологии. Не все реагируют столь грубым способом :) Многие берегут свой инструмент, выкручиваясь иначе. Например, сознательно отключают ТВ или почти не смотрят его.
Многие обращаются к церкви, изнемогая от давления инфо-негатива, и находя там любовь и умиротворение, давно забытые в миру.
Много способов. Суть одна - защита.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2010 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Как жить с такой властью и с такой выборной системой?

- Не ходить вечером по улице.
- Не обращаться к милиции на улице.
- Учиться жить под прессингом инфо атак и вырабатывать иммунитет к воздействию СМИ.
- Отключить ТВ.
- Обратиться к церкви".

Т. е. такая власть и выборная система - это как погода и стихийные бедствия, защита от которых ведётся по линии зонтика и убежища?
"А всё, что кроме, легко уладить с помощью зонта"?

Но одно дело - ВУЛКАНИЧЕСКИЕ БОМБЫ, от которых защита - свалить подальше от вулкана.
Другое дело - АВИАЦИОННЫЕ БОМБЫ, для защиты от которых есть не только бомбоубежища, но и ПВО.

Не удивительно, что такая система на нас кладёт, раз мы сами на неё кладём.
С помощью СМИ власть и государство приучили нас к мысли, что они - неизбежное зло, и МЫ, НАРОД, уже забыли, зачем они нам нужны.
А нужны они нам и избираются населением их высшие представители (Президент и Дума) с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.
Плохая организация защиты народа должна признаваться не имеющим срока давности преступлением против него, хорошая организация защиты народа должна поощряться.
Это, конечно, не панацея, а всего лишь - необходимое условие, но обратите внимание:
население защищает себя САМО, своими силами, а власть его на это непростое дело организует.
Важно понимать, что под влиянием внешних и внутренних факторов действительно неизбежное зло для народа - это духовное и материальное ухудшение его жизни БЕЗ ЗАЩИТЫ, а потому именно ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ - дело власти и государства, за которые с них должен быть строгий спрос.
А будет спрос с реальной ответственностью - тогда можно будет не бояться ни ходить вечером по улице, ни телевизор включать себе и детям.

Le courrier написал: «А вот Михаил Куликов сказал бы вам, что хватит, мол, ныть. Эй, овощи! Стройте свою жизнь сами!»
«Михаил Куликов в изложении Le courrier» был бы прав в таком смысле:
Строить свою жизнь САМИМ – значит не «БЕЗ власти и государства», а так, чтобы власть и государство служили НАМ САМИМ, своим подлинным конституционным хозяевам.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2010 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да он и так прав :) По-своему :)

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, March, 2010 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Защита от дождя и стрельба по облакам требуют разных ресурсов
Зонтик - дешевле для начала.
А для самого начала неплохо бы понять, что он вообще нужен, и обзавестись :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2010 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
- Не ходить вечером по улице.
- Не обращаться к милиции на улице.
- Учиться жить под прессингом инфо атак и вырабатывать иммунитет к воздействию СМИ.
- Отключить ТВ.


...Что делать нам? и чем помочь?

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.
А.С. Пушкин.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2010 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ой да! Еще забыл сказать...

Появилось ощущение, что образ Михаила Куликова постепенно входит в фольклор подобно образу Мастера Го. :-)

Страницы: 123456>>
Страница: 1 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go