Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6
Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Подайте пример заземления, что ли...

Ну вот к примеру:
Цитата:
Премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков заявил, что дополнительные доходы, полученные в 2007 и 2008 годах, будут потрачены на решение социальных проблем. [www.allrf.ru]

Не на оборонку, не на зарплаты, не на стабилизацию рубля...
Всегда бы народ так "пиняли"

> Так они выполняются или только "с каждым годом все
> растут и растут"? ))

Если растут, значит выполняются. Зачем государству тратить деньги на то, что не выполняется?

> Давайте и за ДТП по вине водителя автобуса
> наказывать не водителя, а пассажиров!
> ТТ, Вы забыли про источник власти по Конситуции
> или делаете вид?

Нет, не забыл. Вот вы и говорите: судить власть. А источник власти у нас народ. Вот я и придлагаю судить народ по состоянию его вклада в модерницацию. Мне бояться нечего, мой вклад работает на модернизацию, и вклад ИА тоже работает, и Гриши Катречко работает. А вы чего боитесь? Что вскорется, что вы для страны нифига не сделали?

> Пожалуйста, выносите такой законопроект на
> референдум, а то вы всё больше под шумок любите
> закончики протаскивать.

Да, еще мы над глупыми законами любим смеяться. Я бы и рад посоветовать моему депутату на референдум попробовать эту чушь поставить, да правовое управление Думы не пропустит.

> ПЕРЕСТРОЙКА! УСКОРЕНИЕ! МОДЕРНИЗАЦИЯ!
> Как-то филин посоветовал несчастным мышам стать
> летучими (модернизироваться), а на их уточняющие
> вопросы ответил, чтобы они его, Стратега, мелочами
> не грузили.

Это не модернизация - это эволюция. Другой значительно процесс.

> При всей условности аналогии между избирателями и
> акционерами (как и всякой аналогии) главное в ней
> - принцип САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ АКЦИОНЕРОМ
> ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ.

Можешь оценивать. Я вот оцениваю самостоятельно - мою статью снова взяли в одно СМИ, 13-го выступаю на телевидении...

И вы имеете такое же право. Оценивайте.

> Одно дело - ходить на собрание акционеров самому,
> другое - посылать "профессионала".
> Это торговать акциями можно через брокера, а тут
> заходит речь не только в дивидендах, а об
> управлении акционерным обществом собственниками
> голосующих акций.

Я не экономист, найдите другую аналогию.

> Может. Давайте отменим и выборы совсем из-за
> "Любого Алкаша". Или против голосования алкашей Вы
> не возражаете?

У меня к алкоголизму своеобразное отношение. С одной стороны, чем больше сопьется, тем карьерные прспективы у трезвенников лучше, а с другой, я за биологические основания при оформлении гражданских отчуждаемых прав. Если урод или нет высшего образования - зачем ему право голоса?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2010 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков заявил, что дополнительные доходы, полученные в 2007 и 2008 годах, будут потрачены на решение социальных проблем.
Не на оборонку, не на зарплаты, не на стабилизацию рубля...
... а на закупку бронетехники для МВД ((

Цитата:
Да, еще мы над глупыми законами любим смеяться. Я бы и рад посоветовать моему депутату на референдум попробовать эту чушь поставить, да правовое управление Думы не пропустит.
Да, думцы не такие дураки, чтобы наступать на горло своему бизнесу "МОДЕРН-ТОКИНГ" (ток-шоу "Модернизация").
Именно поэтому придется принимать этот закон, минуя Думу - через референдум, закон о котором ваши коллеги не знают, как ещё перекроить, чтобы максимально затруднить проведение референдума. Если бы они этого не боялись, то так не суетились бы.

Цитата:
Я не экономист, найдите другую аналогию.
Ну вот, в дивидендах и продаже акций разбираетесь, а как речь зашла про управление и голосование, так уже и не экономист ((

Цитата:
У меня к алкоголизму своеобразное отношение. С одной стороны, чем больше сопьется, тем карьерные прспективы у трезвенников лучше, а с другой, я за биологические основания при оформлении гражданских отчуждаемых прав. Если урод или нет высшего образования - зачем ему право голоса?

Так про алкашей не я начал...
Значится, наркологический ценз, образовательный... ещё есть?
Вы так высоко цените высшее образование??

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> ... а на закупку бронетехники для МВД ((

Ваша очередь заземляться: доказывайте, что пошло на закупку бронетехники...

> Да, думцы не такие дураки, чтобы наступать на
> горло своему бизнесу "МОДЕРН-ТОКИНГ" (ток-шоу
> "Модернизация").

Моему все пофиг. Ему интересы людей важнее собственных, так как сам он мало чем пвладеет

> Именно поэтому придется принимать этот закон,
> минуя Думу

Ха-ха-ха-ха... Принимать закон, минуя Думу, все равно что выносить из дома фикалии минуя канализацию.

> Ну вот, в дивидендах и продаже акций разбираетесь,
> а как речь зашла про управление и голосование, так
> уже и не экономист ((

Очень смутно разбираюсь. На уровне 8 класса.

> Так про алкашей не я начал...
> Значится, наркологический ценз, образовательный...
> ещё есть?
> Вы так высоко цените высшее образование??

Я вообще ценю образование. Получать знания и навыки - первая свобода человека, без осознания которой любые остальные гражданские права ничего не значат

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я вообще ценю образование. Получать знания и навыки - первая свобода человека, без осознания которой любые остальные гражданские права ничего не значат"

ТТ, а что скажете о переводе с первого января среднего образования на самофинансирование, за исключением узкого круга бесплатных предметов, в число которых входят русский, математика, физкультура и религия? И всё, остальное на совести школ. И ориентировочные цены - 500р. в месяц за один предмет. И теперь представьте семью с двумя детьми школьниками. Или лучше с тремя. Базовый набор предметов в школе не 3-4, а около 15 (для того, чтобы ребёнок вырос полноценным умным человеком, а не придатком к конвееру). т.е. на одного ребёнка 5 т.р. в месяц только за уроки. т.е. 10-15 т.р. только на учёбу в школе. А ещё питание, а ещё развивающие кружки-секции. И проезд к ним. А ещё для младших школьников решение вопроса, кто с ними будет полдня, так как продлёнки как таковой не осталось в школах. т.е. один из родителей (а не во всех семьях два родителя, между прочим), должен работать на полставки. При этом средняя зарплата по стране 15 т.р. на сколько мне известно. Квартплата за все услуги 3-4 т.р. (не в Москве). На питание, одежду семьи из 4-5 человек сотаётся в среднем 5 т.р.

Какая уж тут будет свобода получения образования, если средняя семья не сможет себе позволить даже среднее образование для двоих детей?

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2010 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если честно, я проблемы образования не отслеживаю и проблем их не знаю, если это не проблемы образования на языке этнических меньшинств, что моя тема. Виктор, скиньте мне ссылку откуда вы это взяли и я скажу что я об этом думаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, создам новую тему

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2010 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> > ... а на закупку бронетехники для МВД ((
>
> Ваша очередь заземляться: доказывайте, что пошло на закупку бронетехники...

[newtimes.ru]

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2010 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Демократия с выбором президента и депутатов народом страны - это путь в никуда. С этим хоть все согласны?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

Прочитал статью. В чем смысл? Деньги, как я вижу, идут из бюджета по линии МВД по программам обновления парка техники. Статья не подтверждает и не отменяет ширящиеся социальные обязательства, которые взяло государство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Ви Ми
>
> Прочитал статью. В чем смысл? Деньги, как я вижу,
> идут из бюджета по линии МВД по программам
> обновления парка техники. Статья не подтверждает и
> не отменяет ширящиеся социальные обязательства,
> которые взяло государство.

Смысл в том, что армия (борец с ВНЕШНИМ врагом) сокращается и разоружается (в том числе лишается своего самого эффективного, в т.ч. экономически, оружия - ядерного), а внутренние войска (борец с ВНУТРЕННИМ врагом) вооружается. Выводы делайте сами.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Демократия с выбором президента и депутатов
> народом страны - это путь в никуда. С этим хоть
> все согласны?


Согласен с поправкой: "... при отсутствии заранее предусмотренной ответственности перед народом страны за качество "услуг" президента и депутатов".
Плохое качество услуг нельзя смешивать с беззаконием. Например, если водопроводчик толком не починит трубы - это одно, а если при этом что-нибудь украдёт из квартиры клиента - это уже другое. Ответственность за это - "по разным статьям".

Seneka, а что предлагается взамен "выборов президента и депутатов народом страны"?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тезка, я смотрю вам неведомо такое понятие как ответ на вызовы, стоящие перед страной .

1. Я что-то не наблюдаю танков, которые стоят на границе с Россией и ждут сигнала к наступлению, как это было в Германии в "холодную войну". А о том как многочисленные армии воюют против малых диверсионных террористических групп, я думаю, объяснять не надо: практически всегда проигрывают

2. Внутренние войска вполне логично усиливаются. Терроризм еще никто не отменил. Более того, в связи с терактами в столице наоборот - назначил!

3. Понятие внутреннего и внешнего врага вообще условно. Иракские радикалы, которые устраивают погромы против "ненавистного режима" и поддерживают оккупантов - это какой враг? Внутренний? Внешний? А террористические сети на Кавказе, состоящие на треть из чеченцев, на треть из арабов, а на треть из косоваров, пуштунов, белуджей, кашмирцев, черкессов и узбеков из ИДУ? Это какой? Внуренний? Внешний?

Довод не далекий, не говоря уже о том что неуместный. Социалка-то тут при чем?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Согласен с поправкой: "... при отсутствии заранее
> предусмотренной ответственности перед народом
> страны за качество "услуг" президента и
> депутатов".

Если рассмтаривать государство и формы власти как услугу, то следующим шагом должны быть полная приватизация почты, систем образования, милиции, армии, социалки, валютного регулирования, налоговых служб и других вещей. Это же просто банальная смена собственника на более эффективного.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ви Ми Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Согласен с поправкой: "... при отсутствии
> заранее
> > предусмотренной ответственности перед народом
> > страны за качество "услуг" президента и
> > депутатов".
>
> Если рассмтаривать государство и формы власти как
> услугу, то следующим шагом должны быть полная
> приватизация почты, систем образования, милиции,
> армии, социалки, валютного регулирования,
> налоговых служб и других вещей. Это же просто
> банальная смена собственника на более
> эффективного.

В. В. Путин на прошлой переписи населения свой род занятий обозначил как "Оказание услуг населению".


Цитата:
Терроризм еще никто не отменил. Более того, в связи с терактами в столице наоборот - назначил!

Даже так?!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> В. В. Путин на прошлой переписи населения свой род
> занятий обозначил как "Оказание услуг населению".

Я свой род занятий обозначаю как "борьба с вселенским злом". И что? Мало ли кто как шутит.

> Даже так?!

Даже как? Терроризм на повеске дня не звучит?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Терроризм еще никто не отменил. Более того, в связи с терактами в столице наоборот - назначил!

Звучит (даже) как: "В связи с терактами в столице назначен терроризм".
Повешен на "повеске" дня.
Видимо, с терроризмом в метро следует бороться броневиками с брандсбойтами...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знаю что там для вас звучит, а для меня звучит нормально. Терроризм определен как основной вызов России в ближайшем, по крайней мере, году. Под это выделены деньги, происходит модернизация силовых ведомств, расширяются социальные программы на Кавказе, Медведев и Путин назначили ряд мероприятий по противодействию терроризму.

У меня вопрос: вы специально прикидываетесь неадекватным или вам действительно требуется учитель по русскому языку? Я же вроде простые вещи говорю, всем понятные... казалось бы...

Причем тут брандсбойты?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2010 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я свой род занятий обозначаю как "борьба с вселенским злом". И что? Мало ли кто как шутит.

Вы, как и Путин, вписали "борьбу с вселенским злом" в переписной лист? Весёлые вы ребята!

ТТ, а Вы вы специально прикидываетесь адекватным? Учителя по русскому языку поищите себе самому.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2010 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Счастливого атиконституционного судилища, борцун с режимами и учителями по русскому языку)))))

Попробуй персдать ЕГЭ, у тебя проблемы с пониманием половины слов и их связок. Кроме шуток.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2010 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

[news.ngs.ru]

http://img.ngs.ru/news/upload_files/62709/bigcb9db013de42dce15022fdecb30c737f.jpg

А кроме здравоохранения? Давайте возьмем, к примеру, проект «Чистая вода»…

Я не знаю… Это же Петрик?

Да, это Петрик и Грызлов.

Это мошенничество, и все. Я не знаю, куда должно тратиться государство. Я могу с уверенностью говорить лишь про то, чем я занимаюсь. Два года назад я сделал последнюю попытку возродить медицинские инновации и отправил в правительство письмо с просьбой внедрять отечественные ускорители в медицине. Под ним подписались известные академики. Ответа не последовало. Ускорителями я больше не занимаюсь. Эти проекты не нужны государству, они не финансируются.

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go