Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6
Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Seneka на rugo.ru Гость
13, April, 2010 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Согласен с поправкой: "... при отсутствии заранее предусмотренной ответственности перед народом страны за качество "услуг" президента и депутатов".
Даже если будет ответственность ничего не изменится. На место одних прохиндеев придут другие Тут дело не в ответственности, а в том, каким путем и какие люди приходят к власти. Путем всенародных выборов к власти приходят прохиндеи- коммерсанты, чтобы заработать деньги. А должны приходить служивые, чтобы послужить народу.
И еще на счет "контроля" есть хорошая народная мудрость: если за вором поставить контролера,то будет два вора

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2010 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А служивые как должны приходить? Назначением Господом Богом лично?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Seneka на rugo.ru Гость
14, April, 2010 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Воспитываться в соответствующем духе, может даже с детсва, а затем среди нескольких воспитуемых коллегия из 20-30 человек-цвета нации выбирает одного. Что-то наподобе того как выбирался первый Романов. И потом этот один правит минимум 20-30 лет (это про президента или монарха), потому как за 5 лет никаких серьезных сдвигов в рамках государства не сделать (а набить карманы можно успеть).
Можно так же использовать опыт монашества. Там во главе моностыря практически никогда не становятся стяжатели...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2010 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ты, Олег, не рассматривал вариант президента-инопланетянина? Это вероятнее)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
08, May, 2010 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4/2 Seneka:
-------------------------------------------------------
> Даже если будет ответственность ничего не
> изменится. На место одних прохиндеев придут другие
> Тут дело не в ответственности, а в том, каким
> путем и какие люди приходят к власти. Путем
> всенародных выборов к власти приходят прохиндеи-
> коммерсанты, чтобы заработать деньги. А должны
> приходить служивые, чтобы послужить народу.
> И еще на счет "контроля" есть хорошая народная
> мудрость: если за вором поставить контролера,то
> будет два вора

Ставя москитные сетки на окна, избавляешься от многих летающих вокруг люстр "прохиндеев". Ответственность в виде тюремного срока очень многих реальных или потенциальных прохиндеев отпугнет, не сомневайся. Именно лишение свободы страшно "прохиндеям-коммерсантам", ведь на штраф можно накопить взятками и откатами.

Цитата:
А должны приходить служивые, чтобы послужить народу
Чтобы честные служивые спокойно служили на войне, не соблазняясь шкурностью дезертирства, дезертиров расстреливают перед строем служивых, чтобы дать понять бойцам: честного солдата убьют/не убьют в бою - неизвестно, а мерзавца пуля не минует.
В итоге колеблющимся между долгом и страхом легче воевать, делая свою солдатскую работу на совесть.

Цитата:
мудрость: если за вором поставить контролера,то будет два вора
Ну и в чём мудрость - вообще воров не наказывать? А не ворами ли придумана эта "народная мудрость"?
Вопрос в организации эффективного контроля.

Да, вопрос подбора кадров весьма не прост.
Выборная демократия - не самоцель. Цель - служба властителей народу. И если иной диктатор в интересах народа гнёт в бараний рог знать (как Иван Грозный боярство), то народу не так уж важно, каким путем он пришел к власти.
Так что тезису "Тут дело не в ответственности, а в том, каким путем и какие люди приходят к власти" противопоставлю противоположный:
"Тут дело не в в том, каким путем и какие люди приходят к власти, а в их ответственности".

Олег, я тебя не понимаю: ты и против всенародных выборов, и не равнодушен к тому, какие люди приходят к власти. Так как же отбирать достойных, если их не выбирать?
Даже если бы всенародные выборы были бы таковыми, то без ответственности избранных перед ВСЕМ НАРОДОМ толку от всенародности нет. Но у нас (да и не только) вместо иллюзорных всенародных выборов - выборы узкого "золотым электоратом", и перед НИМ избранные ИМ ещё как отвечают (попробуй американский президент артачиться - кончит как Кеннеди).
Так что реально связка "избрание/ответственность" работает хорошо - задача в расширении границ "золотого электората".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, May, 2010 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скромное обаяние буржуазии

Цитата:
Уже после путча в ходу была фраза: «комсомольцы отобрали бизнес». Это значило, что если ты вдруг наткнулся на перспективное направление, если у тебя заладилось, пошли бабки, то бывшие партийцы тебя уроют любой ценой, но бизнес твой подрежут. В челноки ступайте, морлоки, а дела делать – это не ваше. Этикетки сменились, люди нет. Если ты не входил в клан, в пул – до свиданья. Будь рад, что остался жив. Не все и оставались. Чуть позже, в 97-м, убили директора новосибирской «шоколадки», женщину. Восьмого марта, как мило. Дочь открывает дверь квартиры, и умирающая мать падает ей на руки. Ай, мелочи. Там москвичи хотели фабрику под себя подгрести, концерн какой-то, а тут рабочие стали чего-то протестовать, выбрали нового директора, ну и того... Выживает сильнейший, по Дарвину. Там даже дело раскрыли.

[unilevel.livejournal.com]

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2010 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Вам необходимо, чтоб Россия за Катынь ответила и за Сталина? А мне необходимо, чтобы Ходорковский за девяностые ответил. На колени перед страной встал. И Гусинский. И Невзлин. И все, кто эту шарашку обеспечивал информационной поддержкой. И все, кто сдавал государственные интересы за мелкий прайс. И чтобы меня перестали уже кормить байками о героическом Гайдаре, который спас от голода Питер. То же мне, прорыв блокады. И чтобы приватизация была объявлена преступной. И чтобы – ой, какой ужас – начали пересматривать её итоги. В присутствии международных наблюдателей, ага. И чтоб у нас комиссии, как в США – о результатах выборов 96 года, о беловежских соглашениях, о ситуации в Чечне с 1991 по 2010 (кто, кому, куда, за сколько – какие приказы, почему, что происходило, включая похищения журналистов и их доблестные выкупы). С открытием архивов, с Горбачевым в прямом эфире перед комиссией, с другими деятелями. И далее, и далее. Путин, Медведев, Касьянов, Немцов, Каспаров – все рядышком дружно в прямом эфире, и вместе, допустим, с руководством «Эха Москвы» и Газпрома. А то устроили нам борьбу нанайских мальчиков. Короче, хочу для начала всё знать. Век информации всё-таки.
Ну, и где у нас демократическая партия, которая такое мне пообещает в случае прихода к власти, а? Рукопожатные вы мои.

Дал ей ссылку.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, May, 2010 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?

Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

......

Ю.Ю.Шевчук: Я предлагаю по маленькой - и за работу.... Можно тост? Я хотел бы от лица наших детей... В какой стране они будут жить - мрачной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью...
....
В.В.Путин: Правда. А на счет одного гимна, Вы, конечно, Юра, загнули. На счет одного гимна, это, кстати, оговорка по Фрейду , как в таких случаях говорят.

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
31, May, 2010 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подколол! :о))))

Re: Как жить с такой властью и с такой выборной системой?
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, June, 2010 03:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.rb.ru]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<123456
Страница: 6 из 6


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go