Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2011 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Верно, так часто бывает. Для кого-то издержки, а кому-то прибыль, зависит с какой стороны смотреть.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2011 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и я о чем. Стоит ли ратифицировать конвенцию о противодействии отмыванию, если кое кто не признал Удугова террористом, например?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2011 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
- Стоит напомнить, что РФ с 2003 года не ратифицирует ст.20 ООН о противодействии коррупции. Фактически, в ней говорится, что чиновники ОБЯЗАНЫ отчитаться о расходах.
- Россия много что не ратифицирует...

Ай да, ТТ! Такому лоббисту цены нет!

Цитата:
Стоит ли ратифицировать конвенцию о противодействии отмыванию, если кое кто не признал Удугова террористом, например?

- Гюльчатай, покажи личико!
- Пока кое-кто не признает Удугова террористом, ни-ни!

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2011 03:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ай да, ТТ! Такому лоббисту цены нет!

Чиновники и так обязаны отчитываться о доходах по действующему российскому законодательству. Скоро, кстати, возможно будут отчитываться и о расходах. Зачем ратифицировать конвенцию, в которой есть все, что есть в законодательстве России, но в довесок еще налагается куча трат? Ума не приложу, и никто объяснить не может.

Цитата:
- Гюльчатай, покажи личико!
- Пока кое-кто не признает Удугова террористом, ни-ни!

Россия в настоящее время подписала все конвенции, которые не являются разводкой. Мы уже не в состоянии 90-го года, когда подписывали все подряд, лишь бы пшеницу отгрузили.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2011 03:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Скоро, кстати, возможно будут отчитываться и о расходах.

Должник кредитору:
- Чего пристал?! Сказал же - отдам! Может быть... Когда-нибудь... Половину...

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2011 03:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи, ты думаешь, что сказал что-то умное? А по существу что-нибудь есть?

Кстати, инициативу декларации о расходах конечно же никакая не оппозиция придумала, а ЕР. Так, на заметку.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2011 05:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Кстати, инициативу декларации о расходах конечно же никакая не оппозиция придумала, а ЕР. Так, на заметку.

Поживём - увидим. Вот проведут свою инициативу через непреодолимое сопротивление могущественной и независимой оппозиции - тогда и обсудим. Интересна будет и связь между декларациями о доходах и расходах, санкции при их несовпадении.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2011 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вот проведут свою инициативу через непреодолимое сопротивление могущественной и независимой оппозиции - тогда и обсудим. Интересна будет и связь между декларациями о доходах и расходах, санкции при их несовпадении.
Вы жестокий человек. Неужели вы не сочувствуете родственникам чиновников? Хотите, чтобы они жили на одну зарплату?!

Re: Коррупция в России навсегда?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2011 10:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]


[/url]

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2011 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первое место на ЧМ по футболу пока еще не наше, но кое-что уже достигнуто.

[top.rbc.ru]

Re: Коррупция в России навсегда?
Dallku на rugo.ru Гость
03, November, 2011 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен что в нашей стране коррупция навсегда. С ней просто не борются. Хотя положительный пример Грузии вселяет в меня оптимизм.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2011 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже не вздумайте убеждать нас, что в Грузии победили коррупцию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2011 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[rus.ruvr.ru]

"По данным международной неправительственной организации Transparency International, Грузия находится на пятом месте в мире по уровню коррупции в полиции после Финляндии, Дании, Норвегии и Швейцарии, сообщает "Интерфакс".

Согласно исследованию, за последний год лишь 3% граждан Грузии дали взятки представителям госучреждений.Transparency International утверждает, что Грузия входит в группу самых не коррумпированных стран мира. 78% опрошенных в Грузии считают, что за последние три года коррупция снизилась, 9% имеют противоположное мнение."

В 2002 Грузия занимала 85 место из 102 стран (TI Corruption Perception Index (2002 Corruption Perception Index)).

Для сравнения - у РФ 154 место из 178.

[en.wikipedia.org]

По ссылке есть забавная картинка - распределение коррупции по глобусу.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2011 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. После слов "Transparency International" можно было и не продолжать.

2. Они исследуют не уровень коррупции, а ощущение граждан коррупции. То есть если в медиа капать на мозг, что у нас коррумпированное государство (а в Грузии некоррумпированное), то люди и это поверят. Это все равно что говорить что китайцы это желтая раса, люди начинают думать, что они реально желтые, хотя и цвет кожи в основном белый с поправкой на загар. Или что все чеченцы - черные (черноволосые, кареглазые), хотя больше половины чеченцев рыжие и серых глаз больше черных.

3. Кто сказал, что я говорил именно про полицию? Мы же говорили про коррупцию с стране в целом, а администрация Грузии далеко не прозрачна

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
07, November, 2011 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И вновь, несгибаемой волей рабоче-крестьянской, твердой, как закаленная сталь, рукой топчу я клавишу "Personnellement pour ТТ" http://s013.radikal.ru/i322/1111/e5/ca098ae665cd.jpg

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
14, January, 2012 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Кстати, инициативу декларации о расходах конечно
> же никакая не оппозиция придумала, а ЕР. Так, на
> заметку.
>
> Поживём - увидим. Вот проведут свою инициативу
> через непреодолимое сопротивление могущественной и
> независимой оппозиции - тогда и обсудим. Интересна
> будет и связь между декларациями о доходах и
> расходах, санкции при их несовпадении.

Ну как? Ратифицировали декларацию о расходах чиновников?
Сняли ответственность с взяткодателя, который сообщил о взятке?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2012 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Цитата:
Цитата:
В настоящий момент действуют следующая оперативная схема: У тебя вымогают взяту, ты идешь в органы (обычно это УБЭП, но лучше ОРБ, оно более независимо). Там ты пишешь заявление, органы прикручивают тебе жучок. Ты идешь с жучком на встречу, даешь взятку. Чиновник получает срок.

Ты думаешь хотя бы 1 из 10 так поступает?
Да человеку легче отдать, чем ввязываться в этот повязанный клубок власти из которого он же в результате получит по носу и больше всех пострадает. Сообщит... придет с жучком... и его же и повяжут. Либо потом проблем отхватит.

Согласись... схема о которой я говорю менее стремная для человека. Из него уже вытянули взятку... он ее уже отдал ничего не боясь. А уже после подумав и взвесив все за и против идет и сообщает... чтобы дальше не платить.

Фиг с ним с делом (на которое давалась взятка)... его можно рассмотреть на общем законном основании... Хотя бы ответственность давшего взятку и сообщившего об этом отмените... И то в 10 раз поток раскрытых преступлений увеличится...
Так ведь не сделает этого никто!.. Кто же будет рубить сук, на котором сидит и с которого кормится...



TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В данной ситуации все равны. Чиновник может
> требовать взятку, а посетитель может сдать его ОРБ
> или УБЭП, посетитель может предлагать взятку, а
> чиновник может сдать его ОРБ или УБЭП. Какие
> проблемы? И все в рамках действующего
> законодательства и практики. Исполняемость законов
> надо повышать, а не новые лепить как Олег
> предлагает.

Ты уверен, что все равны?
Никогда не слышал о том, что кто-то пытался донести на высокого чиновника, а потом сам же и сел. А чиновник отмазался. Просто потому что у чиновника руки длинные.
Сколько примеров когда губернатор или заместитель губернатора сбивает человека на дороге и при этом не несет никакой ответственности. Или недавний пример с главой безопасности Лукойла Анатолий Барков, который по сути убил на дороге беременную женщину и ее мать и при этом не только не понес ответственности, но даже не был уволен с работы...

И о каком равенстве ты говоришь?

Может все-таки с взяткодателя стоит снять ответственность, если он сам пришел в полицию и доложил? Тогда и поток заявлений на взяткополучателей будет в РАЗЫ больше

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2012 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Коррупция - естественное дополнение в рамках
> существующей парадигмы мироустройства. (Мир Пути
> торговца по Мусаси) Со сменой парадигмы она
> исчезнет. Не иначе. Но сильно сократить -
> возможно. Есть примеры.

Какие примеры? Каковы способы сокращения?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ты думаешь хотя бы 1 из 10 так поступает?
> Да человеку легче отдать, чем ввязываться в этот
> повязанный клубок власти

Да, обычно люди боятся. Поэтому я предпочитаю заставлять их писать заялвение и сотрудничать со следствием, потому что с этической точки зрения незаявление о преступлении суть соучастие.

Самой коррупцией я не занимался, а вот с мошенничеством, вымогательством были случаи. Однажды один человек рассказал мне о преступлении. Я сказал, что это серьезно, надо писать заявление. Он отказывался. А я... скажем так, дал наглядно понять что он не того члеовека боится. Угрозами и запугиванием заставил его написать заявление. Он написал, возбудили дело, все хорошо закончилось.

Это я к тому, что если нет заялвения, то и органы работать не будут. У них нет спецштата для вынюхивания кто кому взятку дал.

> А уже
> после подумав и взвесив все за и против идет и
> сообщает... чтобы дальше не платить.

Я считаю, что взяткодателям надо давать больший срок, чем взяткополучателям. Во многом именно из-за такого поведения. Если сядит тот, кто дал взятку, у других соблазна не будет.

> Ты уверен, что все равны?
> Никогда не слышал о том, что кто-то пытался
> донести на высокого чиновника, а потом сам же и
> сел. А чиновник отмазался.

Никогда не слышал. Был немного похожий случай. Кто-то сообщил о том, что вымогается взятка, но перед оперативными действиями сбежал. Писали, что он скрывался от чиновника, который якобы послал бандитов. Когда разбираться начал, стало ясно, что СМИ все переврали. Там подстава чиновника была. Чиновник там был средних принципов, но вот именно этого он не делал.

> Сколько примеров когда губернатор или заместитель
> губернатора сбивает человека на дороге и при этом
> не несет никакой ответственности.

Без материалов дела ничего не могу сказать. Я сам лично сбил только в прошлом году на своем велосипеде 5 человек, а в позапрошлом 12. Есть особая категория лиц, которая маниакально желает перебежать дорогу перед автомобилем или велосипедом.Так что допускаю все, что угодно, включая сотрудника Лукойла, что он прав.

> Может все-таки с взяткодателя стоит снять
> ответственность, если он сам пришел в полицию и
> доложил? Тогда и поток заявлений на
> взяткополучателей будет в РАЗЫ больше

Я думаю надо снимать ответственность с взятко получателя. И взятку оставлять ему - тогда точно заявлвения возрастут в разы))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2012 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Я считаю, что взяткодателям надо давать больший срок, чем взяткополучателям. Во многом именно из-за такого поведения. Если сядит тот, кто дал взятку, у других соблазна не будет.
___________________________________________
Глупости-то не говорите. У меня знакомая сдавала на права. Хотела сдать по-честному, так эти уроды ее три раза провалили на вождении, вызывали последней, так что она каждый раз три часа стояла на морозе. Ей это надоело и пришлось сделать как все. Сейчас в РФ коррурция уже в другой фазе. Если раньше взятка просто ускоряла процесс и взяткодатель получал конкурентное преимущество, то сейчас система построена так, что взятка вымогается. А про заявление даже не заикайтесь, одиночка не может бороться с системой, а коррупция сейчас это система. Надеюсь, Навальный раскрутится так, чтобы эту коррупционную систему снести. Тем более запрос на решительные меры постепенно появляется.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go