Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8
Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

peripatetik

> Глупости-то не говорите. У меня знакомая сдавала
> на права. Хотела сдать по-честному, так эти уроды
> ее три раза провалили на вождении

Ну значит не выучила нифига. Таким вообще давать права нельзя, мало того что коррупционер, еще и неумеха. Из-за такого отродья на дорогах страны и погибает народу как потери в Чечне, умноженные на два.

Вот у меня девушка сдавала на права, говорит, требуют взятку. Я сказал, чтобы не давала. она не дала. И все сдала. Заставили правда какой-то сложный разворот показать, но ничего страшного, если учил, а не шары пинал.

> Сейчас в РФ коррурция уже в другой фазе. Если
> раньше взятка просто ускоряла процесс и
> взяткодатель получал конкурентное преимущество, то
> сейчас система построена так, что взятка
> вымогается.

Эти оправдания терпимости к коррупции я слышу постоянно. Они жалкие. Вымогается - пиши заявление в отдел собственной безопасности ГИБДД или антикоррупционный комитет, хоть в федеральный, хоть в региональный, если совсем ссыкотно. А если ты УЧАСТВУЕШЬ в коррупции, то тогда утрись и не жалуйся. Потому что это не государство разводит коррупцию, а простые люди. И пример этой твоей дуры очень нагляден.

> А про заявление даже не заикайтесь,
> одиночка не может бороться с системой

А кто сказал что это борьба с системой? Это борьба с конкретным коррупционером очень невысокого уровня. Да и кто сказал что в одиночку. Для таких чудиков придумано огромное количество специальных структур по борьбе с коррупцией - НАК, региональыне антикоррупционные комитеты, спецотдел прокуратуры, службы собственной безопасности у всех силовых ведомств, следственный комитет, НКО, правозащитники, специальные сайты...

Это не "борьба с системой", это просто разновидность чмошничества.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2012 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>И пример этой твоей дуры очень нагляден.
_______________________________________
Когда Вы хамите мне, то мне на это наплевать, но когда Вы начинаете оскорблять моих знакомых, то это уже перебор. Вы меня, все-таки, убедили, что Вы законченный хам, так что на этом, общение с Вами я заканчиваю.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2012 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 peripatetik

> Когда Вы хамите мне, то мне на это наплевать, но
> когда Вы начинаете оскорблять моих знакомых...

Я даже больше скажу, не только она коррупционер, ты тоже соучастник. Ты знал о коррупционной сделке на получение водительских прав и не заявил в соответствующие ведомства. Это называется покрывать преступника.

Был бы мужиком - посадил бы обоих.

Рассуждать оно еще будет о коррупции в России. Вот из-за таких как ты со своей подружкой коррупция в России и навсегда. Трусливые жулики. Еще раз убеждаюсь, что власть - просто продолжение общества. Как в российском обществе существует всякая вороватая гнусь, также и во власти. Все то же самое. Смешно когда одни жулики обвиняют в жульничестве других жуликов. И когда одни коррупционеры доказывают, что другие более коррупционны, чем они....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2012 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Вот из-за таких как ты со своей подружкой коррупция в России и навсегда. Трусливые жулики.
__________________________________________
Ай-я-яй, сколько праведного гнева. Наконец, нашел виноватых в коррупции. Самому не смешно? Она (не подружка, а знакомая) три раза стояла на морозе по несколько часов, хотела честно сдать, и сдала бы, если бы не эти уроды. И не надо нести чушь, про заявления и пр. Не все рождаются героями, а требовать от других подвигов это вообще свинство. Идите, попробуйте посадить хоть одного фальсификатора выборов и Вам множество людей спасибо скажет. Только ничего Вы сделать с ними не сможете. Да и не станете, скорее всего.

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2012 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Из-за такого отродья на дорогах страны и погибает народу как потери в Чечне, умноженные на два.
_____________________________________
Опять бред. Когда идешь по переходу в 1 случае из трех уроды на красный едут на переход или стоят на нем. Никогда не видел, чтобы их штрафовали за это. Надо штрафовать нарушителей, и водителей и пешеходов, отнимать права, ужесточать ПДД. Вот только ГИБДД не особо напрягается. И про права я согласен, но нужно отличать честных людей, которых ставят перед альтернативой либо взятка, либо риск. Если бы полиция работала по анонимным сигналам, приходил бы засланный казачок и устраивал "контрольную закупку." Но этого же нет.

А вот какова суровая реальность, а не Ваши фантазии про изобилие средств борьбы с вымогателями. Как вымогают взятки при сдаче прав.

"Из всех моих знакомых только один сдал экзамены в ГАИ сам, честно. Остальные, человек 20, сдавали за взятки."

[pddmaster.ru]

Оттуда же.

"Отправил: Алексей Дата: 8 марта 2011 21:11

Полностью согласен со статьёй. Недавно жена сдавала. Вымогать начали уже в автошколе. К концу курса вождения я нанял ей нормального инструктора. Он, как и я, был в шоке, что её даже машину не научили заводить. Инструктор её бывший точно так же не дал ей полного курса наката, да и вообще ничему не научил, по сути дела. Инспектор в ГАИ, видимо тот же был. Такое быдло в погонах сложно даже представить себе! Жена была в шоке - с ней никогда ещё так по хамски никто не говорил! Первый раз ей отказали в выдаче удостоверения ,сославшись на то, что она, дескать, наделала кучу ошибок ( и это за 100 метров ,которые она проехала с одним правым поворотом!!!). Она, видите ли, при перестроении в правый ряд ( для последующего поворота направо), включив поворотник, ввела в заблуждение водителя выезжающего с АЗС ( дело которого тупо стоять, и пропускать), а также повернула направо не заняв крайнего правого(!!!!) положения в правом ряду! Уму непостижимо! Там в ряд только одна машина влезть может. Узко очень. Вторую сдачу она сама честно завалила. А когда пришла сдавать в третий раз, то ей сказали, что её документы якобы потерялись, и чтобы она приехала на сдачу через месяц ( а через 2 дня после предполагаемого "следующего раза" у неё проходило 3 месяца, а значит, не сдай она в следующий раз, то её ожидала бы опять сдача теории и площадки). Документы потом, конечно же нашлись, а заплатить всё-равно пришлось. Правда, уже не 13,5 тысяч, а 4,5. Не хотел чтобы она платила, но и не мог смотреть, как над ней издеваются."


"Вот как сдесь можно не платить?Ведь перед сдачей экзамена на автодроме Этот инспектор подошёл к нашему инструктору и сказал:
-Что ты суетишся? Не суетись.У меня "УКАЗ"сверху,ВСЕХ РУБИТЬ!
И действительно,из нашей группы ни один человек не сдел.А нас было 17."

Вывод - честных людей довольно много, но их ставят в такие условия, что приходится давать взятки.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

4 peripatetik

> Ай-я-яй, сколько праведного гнева. Наконец, нашел
> виноватых в коррупции. Самому не смешно?

Я презираю ханжество больше чем коррупцию. Коррупция - социальный феномен, а ханжество - признак внутренней гнилостности человека. Я считаю, что нельзя ссать в подъезде и жаловаться, что все подъезды обоссаны. Точно также нельзя участвовать в коррупции и жаловаться что ее кто-то допустил.

Ты из тех гнилых людей, кто ссыт в подъездах и жалуется. Только в социальных масштабах. У тебя нет никакого права осуждать коррупциюю, жаловаться на нее и валить все на правительство, пришельцев или кого бы то ни было еще.

> Она (не
> подружка, а знакомая) три раза стояла на морозе

Да мне положить фронтально на то что она там простояла на морозе. Она коррупционер, дала взятку и заслуживает три года. Никакие природные условия это скотство не оправдывают. Не хотела бы быть коррупуионером - сдала бы летом.

> Не все рождаются героями, а
> требовать от других подвигов это вообще свинство.

Скотинами тоже не все рождаются. Зато некоторые становятся ими после трех часов морозца... Видимо, уже были с говнецой...

> Опять бред

Охренительно ты доказываешь то, что взятку дать правильно...

> Когда идешь по переходу в 1 случае из
> трех уроды на красный едут на переход или стоят на
> нем. Никогда не видел, чтобы их штрафовали за это.

А ты сам что-то сделал? Или как твоя подруга - нос в задницу, ничего не знаю?

> И про права я
> согласен, но нужно отличать честных людей, которых
> ставят перед альтернативой либо взятка, либо риск.

Я и отличаю. Честный человек не дает взятку. Он не может дать взятку по определению. Если дал взятку - уже лживый человек, а не честный. Это из определения выходит. Не я этот язык придумал....

Дал взятку - нет чести. Все предельно просто. Никаких дополнительных критериев вводить не надо, все и так есть в русской культуре и языке.

> Если бы полиция работала по анонимным сигналам,
> приходил бы засланный казачок и устраивал
> "контрольную закупку." Но этого же нет.

Если бы полиция работала по анонимным источникам, она утонула бы в лжевызовах. если человек не может взять ответственность на себя, написать заялвение о вымогательстве взятки, значит он отброс. Хайнлайн со своим "Звездным десантом" зело прав. Некоторые просто не достойны гражданских прав. Если человек считает себя человеком и гражданином и готов подтверждать это заявлением, на него можно распространять права человека и гражданина. А так нет, быдло. Соственно, это и есть определение быдла - плохо, но всем доволен. Взяткодательтсво это показетль.

> "Из всех моих знакомых только один сдал экзамены в
> ГАИ сам, честно. Остальные, человек 20, сдавали за
> взятки."

1 нормальный, 20 мудаков. Что я могу сказать. Не учили правила ПДД, поступили как проще, купили права. Как твоя подружка - правила не выучила, дала взятку. Жаловаться на коррупцию не имеет право.

> Полностью согласен со статьёй. Недавно жена
> сдавала. Вымогать начали уже в автошколе. К концу
> курса вождения я нанял ей нормального инструктора.
> Он, как и я, был в шоке, что её даже машину не
> научили заводить. Инструктор её бывший точно так
> же не дал ей полного курса наката, да и вообще
> ничему не научил, по сути дела.

Раз заявление не написали, значит довольны качеством услуг. но вобще регулируется такое отдельным законом - "О защите прав потребителя".


> Такое быдло в погонах сложно
> даже представить себе! Жена была в шоке - с ней
> никогда ещё так по хамски никто не говорил!

> А когда
> пришла сдавать в третий раз, то ей сказали, что её
> документы якобы потерялись, и чтобы она приехала
> на сдачу через месяц

Получил справку о продлении срока сдачи, снял на видео - показал отделу собственной безопасности и прокурору. должностное взыскание, штраф и возможно запрет на занятие должности. Сейчас особенно просто - уволняют из органов только за то что хранил бутылку колы в служебной машине. И моральный ущерб, можно отсудить, кстати. Я бы запросил 250 000 рр.

> Вывод - честных людей довольно много, но их ставят
> в такие условия, что приходится давать взятки.

Значит недостаточно честные. Говнистые ребята.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 03:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про фальсификаторов выборов не ответили, потому что вот тут Вы сделать ничего не можете и весь пафос вылетает в трубу.

>>Если бы полиция работала по анонимным источникам, она утонула бы в лжевызовах. если человек не может взять ответственность на себя, написать заялвение о вымогательстве взятки, значит он отброс.
______________________
Ну и что будет после такого заявления? Почти наверняка придет отписка, а если нет, то чем это все может закончится для заявителя непонятно. Кстати, отбросами власть считает граждан давно, так как не разрешает свободно владеть оружием. Поэтому заявитель абсолютно беззащитен, ему власть не дает даже гипотетической возможности себя защитить, когда он подставляется, написав заявление.


>>Охренительно ты доказываешь то, что взятку дать правильно..
___________________________________________
Опять мимо. Я взяток не давал никогда, но не могу сильно осуждать людей, которых ее дать вынудили. Хвалить, впрочем, тоже не буду. Но при этом я учитываю намерение - если человек хотел по-честному, но его вынудили и он не стал боротся, это совсем не тоже самое, когда он сам решил схитрить и дает взятку. Вы, в силу юношеского максимализма, еще нечетко улавливаете эту разницу.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 04:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Про фальсификаторов выборов не ответили, потому
> что вот тут Вы сделать ничего не можете и весь
> пафос вылетает в трубу.

Я уже говорил и не раз - я не занимался выборами. Я много чем не занимаюсь. Например, восстановлением аэрокосмической области. Коррупцией напрямую я не занимаюсь, потому что уже убедился, что много болтавни и мало людей, действительно способных идти до конца. Я взятку никому не давал, а потому у меня никто ее и не вымогал никогда.

Если ты будешь платить мне за борьбу с коррупцией, это изменит мои приоритеты и я займусь выборами. А на общественных началах времени на все нету. Я не Бог, хотя и не против...

> Ну и что будет после такого заявления?

Делопроизводство

> Почти
> наверняка придет отписка

Сколько раз тебе лично приходили отписки в таких случаях?

> а если нет, то чем это
> все может закончится для заявителя непонятно.

Не помню случаев, чтобы для заявителя это чем-то заканчивалось. В принципе - ни в моей практике, ни в практике моих коллег. Возможно есть какие-то единичные случаи, но подробностей и фактов я не знаю.

> Кстати, отбросами власть считает граждан давно,
> так как не разрешает свободно владеть оружием.

Если давать оружие недоумкам, не способным написать заявление на коррупционера - понятно чем все закончится. Я бы не давал. И власть не дает. И правильно делает. Пусть сначала научатся заявления правильно писать, как ты правильно сказал, хотя бы 1 из 10...

> Поэтому заявитель абсолютно беззащитен, ему власть
> не дает даже гипотетической возможности себя
> защитить, когда он подставляется, написав
> заявление.

У нас 50% выпускников - юристы. Вот пусть и защищают. Это их прямая работа.

> >>Охренительно ты доказываешь то, что взятку дать
> правильно..

> Опять мимо. Я взяток не давал никогда, но не могу
> сильно осуждать людей, которых ее дать вынудили.

Ты доказываешь, что твоя подружка поступила правильно. Причем аргументируешь это тем, что на дорогах погибает не так много народу. Ты сам себя-то слышешь?

> если человек хотел
> по-честному, но его вынудили и он не стал боротся,
> это совсем не тоже самое, когда он сам решил
> схитрить и дает взятку.

Это одно и то же. нельзя назвать честным человека, который дал взятку потому что ноги замерзли. Да даже и в метафизическом смысле - честность всегда проверяется жертвенностью. На эту тему много книжек написано.

> Вы, в силу юношеского
> максимализма, еще нечетко улавливаете эту разницу.

Это ты не улавливаешь разницу в силу старческого маразма. В В моральном смысле моя позиция более зрелая и более принципиальная. А вы просто два жулика - один дает взятку, другой покрывает, а потом ханжески ноет, что коррупция в России растет в геометрической прогрессии по никому не известным причинам (или по злой воле власти, что одно и то же).

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 04:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PS. Я понимаю, что в Москву далеко ездить, но вот нарушение прямо в Питере:

"6. Участок №703 в Санкт-Петербурге (Красногвардейский район)

Цифра слева - количество голосов по данным ЦИК, справа - по данным из протокола комиссии:

Справедливая Россия: 87/347

ЛДПР: 100/100

«Патриоты России»: 15/15

Коммунистическая партия: 174/174

«Яблоко»: 151/151

«Единая Россия»: 556/296

«Правое дело»: 13/13

010203

Копию протокола предоставил Александр Галишев, член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса"


[www.forbes.ru]

Сумеете привлечь фальсификаторов к ответственности?

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 04:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Если давать оружие недоумкам, не способным написать заявление на коррупционера - понятно чем все закончится. Я бы не давал. И власть не дает. И правильно делает.
________________________________
С Вами все ясно. Вы хотите, чтобы люди вели себя как граждане, писали заявления и пр., но одновременно считате их отборосами, которым нельзя давать в руки оружие.

>>Ты доказываешь, что твоя подружка поступила правильно. Причем аргументируешь это тем, что на дорогах погибает не так много народу. Ты сам себя-то слышешь?
____________________________
Вы с кем раговариваете? Я за ужесточение ПДД, борьбу с продажей прав и пр. Но этим должна заниматься полиция. Причем сама, а не ждать заявлений. Пока она заниматся не хочет, ничего не поменяется.

>>В В моральном смысле моя позиция более зрелая и более принципиальная.
_______________________________
Более принципиальная - да, более зрелая - нет. Я бы ее поддержал лет 10 назад, но сейчас мне ясно, что успешно боротся с социальной нормой одиночка может только в очень специфических условиях. Для большинства Ваша позиция просто не подходит. Кстати, к тем кто ее выбирает (для себя, а не для других), я отношусь с очень большим уважением.

PS.
>>Вот у меня девушка сдавала на права, говорит, требуют взятку. Я сказал, чтобы не давала. она не дала. И все сдала.
_________________________________________
Я вот что еще не понял. Имело место вымогательство взятки. Ваша подруга написала заявление? Чем закончилось разбирательство?

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 04:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> PS. Я понимаю, что в Москву далеко ездить, но вот
> нарушение прямо в Питере:

> Сумеете привлечь фальсификаторов к
> ответственности?

Я тебе еще раз говорю, времени на все нет. Я сейчас занят мероприятием в Ираке и кое-какими городскими мероприятиями. Готов рассмотреть твои выкладки и заняться выборами, если мы сойдемся на гонораре в 55000 рр.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 05:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> С Вами все ясно. Вы хотите, чтобы люди вели себя
> как граждане, писали заявления и пр., но
> одновременно считате их отборосами, которым нельзя
> давать в руки оружие.

Я думаю, что обществу можно и нужно давать то, чем оно умеет распоряжаться и доказало это, а не то что оно требует. Ребенок тоже может требовать красную кнопку, но это не имеет никакого отношения ни к демократии, ни к гражданскому обществу.

Пока что общество у нас не может распорядиться правом как таковым, а значит ответственость (оружие это огромная ответственность) передавать ему еще очень и очень рано. Вот статистика за один случайный месяц. Совершенно очевидно, что общество не может владеть оружием и отдавать себе в этом отчет. Так что пусть сперва бумаги писать научится, а то расплодилось не пойми что, не только оружие, ножку от стула доверить опасно.

> Вы с кем раговариваете?

Обсуждать твою идентичность я не очень намерен.

> Я за ужесточение ПДД,
> борьбу с продажей прав и пр. Но этим должна
> заниматься полиция. Причем сама, а не ждать
> заявлений.

Это какая-то глупость. Что значит "полиция должна бороться сама"? Это как? Это камеры должны висеть во всех помещениях страны и на каждой улице с шагом в 10 метров, а в городе должно быть одно здание на 3 квартала, где семь этажей с экранами и у каждого экрана сидит человек чтобы смотреть что происходит в городе каждую секунду в реальном времени - не совершается ли преступление? Так это и есть тоталитарное государство. Полный контроль над всем. Правда, обслуживающего персонала у этого здания должно быть столько, сколько рабочих рук в стране не наберется - мониторщики, сменщики, начальство, техники, менеджеры, делопроизводители, программисты...

Ограны правопорядка этим заниматься в принципе не должны. Если совершено преступление - потерпевший пишет заявление, по нему возбуждается дело. А то что ты несешь - это наркоприход какой-то. Тут обсудлать нечего. Если хочешь бредить, лучше делать это перед зеркалом, инфа 100%.

> Более принципиальная - да, более зрелая - нет. Я
> бы ее поддержал лет 10 назад, но сейчас мне ясно,
> что успешно боротся с социальной нормой одиночка
> может только в очень специфических условиях.

Ну что я могу сказать. Конечно лучше быть неудачником и ныть, что тебя "система" что-то заставила делать, раком нагнула и все остальное. Это не требует энергии и расходует только килобайты для доступа на форум чтобы жаловаться....

> Для
> большинства Ваша позиция просто не подходит.

Для этого есть общественные организации. Например, моя. Приходит человек в ГАЗС, пишет заявление и мы работаем. но как правило потерпевшие не могут даже заявления написать и изложить суть дела. Сам проверил, у 80% обратившихся исчезают все проблемы как только я попрошу написать на страницу что произошло. И этим еще и оружие дать - ну я фигею....

> Кстати, к тем кто ее выбирает (для себя, а не для
> других), я отношусь с очень большим уважением.

Я тоже.

> Я вот что еще не понял. Имело место вымогательство
> взятки. Ваша подруга написала заявление? Чем
> закончилось разбирательство?

Она заявление не писала. Собственно, мы обсуждали это с ней, она сказала, что если второй раз попросят - напишет. Второй раз они не просили. А раз взятка не состоялась, и зафиксировать вымогательство не удалось (она мне сказала о первом случае спустя неделю), то фактически и преступления не было.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Она заявление не писала. Собственно, мы обсуждали это с ней, она сказала, что если второй раз попросят - напишет. Второй раз они не просили. А раз взятка не состоялась, и зафиксировать вымогательство не удалось (она мне сказала о первом случае спустя неделю), то фактически и преступления не было.
______________________________________
Попытка вымогательства была. По вашей же логике она должна была после первой же попытки вымогательства пойти и написать заявление. Зачем ждать второй? Но ни она, ни Вы этого не сделали. С точки зрения борьбы с коррупцией разница только в том, что некая сумма денег осталась в вашем кармане, а не ушла вымогателям. Более того, эти вымогатели продолжают вымогать взятки, и вы и ваша подруга становитесь лицом не сообщившим о возможном преступлении и преступном сговоре, так как явно есть механизм передачи денег нужным людям. Так что все Ваши громкие слова оказались на деле пустой болтовней и Вы смело можете применить сказанное Вами к самому себе и вашей подруге. Несмотря на Вашу хамскую манеру общения, я бы даже зауважал Вас, если бы вы смогли победить коррупцию в данном случае, но увы, все Ваши лозунги оказались пустым трепом.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Попытка вымогательства была. По вашей же логике
> она должна была после первой же попытки
> вымогательства пойти и написать заявление. Зачем
> ждать второй?

Это было очень давно. Во-первых, я не понимал всю глубину проблемы коррупции, во-вторых сам был сопливым подростком и у меня были другие приоритеты кроме борьбы с коррупцией. Если уж считать мои ошибки молодости - эта ошибка не самая страшная и не самая тяжкая по последствиям. Так что хватит доскрёбываться до моей подружки, за своими следи, они у тебя там коррупционеры со стажем - сажать не пересажать.

> Но ни она, ни Вы этого не сделали. С
> точки зрения борьбы с коррупцией разница только в
> том, что некая сумма денег осталась в вашем
> кармане, а не ушла вымогателям.

Это как изнасловение. Одно дело, когда насильник изнасиловал ребенка, а другое когда это изнасилование произошло у него в фантазии. но ты путаешь одно с другим. Хватит свою коррупционершу оправдывать, смешно выглядит.

> Несмотря на Вашу хамскую манеру общения, я бы даже
> зауважал Вас, если бы вы смогли победить коррупцию
> в данном случае, но увы, все Ваши лозунги
> оказались пустым трепом.

Я коррупцией не занимаюсь, и уважение коррупционеров меня мало интересует. А ты соучастник, позволил женщине подкупить полжностное лицо, а во-вторых, не сообщил о произошедшем преступлении. И был не в том состоянии, как я, зрелой личностью был, способной отвечать за свои поступки.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Это как изнасловение.
_______________________________
Совсем нет. Это, скорее, как попытка ограбления - одному удалось отбится, он убежал, но не заявил, хотя знает грабителя и может его опознать.

>>Это было очень давно. Во-первых, я не понимал всю глубину проблемы коррупции, во-вторых сам был сопливым подростком и у меня были другие приоритеты кроме борьбы с коррупцией.
____________________________________
Вы очень терпимы к себе и беспощадны к другим. Приличные люди поступают наоборот.

>>Это какая-то глупость. Что значит "полиция должна бороться сама"? Это как?
________________________________
Объясняю. Победить коррупцию в автошколах можно за месяц, если есть желание. Выяснить вымогают ли взятку вопрос одного дня, потом взяточника ловят с поличным. Уверяю Вас, после 2-3 подобных эпизодов взятку вымогать перестанут, потому что начнут боятся подставы. Наглость с которой вымогают взятку говорит о полной безнаказанности, взяточники знают, что их никто ловить не собирается. Зачем нужно заявление? Достаточно установить автошколу где вымогают взятку и все. Ваша позиция - "полиция без заявлений не работает" - это просто способ оправдать бездействие полиции в данном вопросе. Когда борятся с наркотиками, то сами полицейские ищут информацию и вряд ли ждут заявлений чтобы ее использовать. И это правильный способ работы. Я не говорю, что нужно бегать по первой же анонимке, но то, что в автошколах вымогают взятки это общее знание.

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Я коррупцией не занимаюсь, и уважение коррупционеров меня мало интересует. А ты соучастник, позволил женщине подкупить полжностное лицо, а во-вторых, не сообщил о произошедшем преступлении. И был не в том состоянии, как я, зрелой личностью был, способной отвечать за свои поступки.
___________________________________
18 лет Вам было? Тогда по закону зрелая личность и не надо дешевых оправданий. Кстати, о той истории я узнал несколько месяцев спустя и из третьих рук, и мы не в таких отношениях, чтобы я что-то позволял или не позволял. Но Вас это не интересует, это только у Вас могут быть другие приоритеты, только Вы имеет право ошибатся, а остальные должны быть безупречны. Знакомая песня. Вы играете в игру, которую описал Берн, она называется "Попался, негодяй!", а на саму коррупцию Вам наплевать. Вы неоднократно оскорбляли людей вышедших на митинги только за то, что они не хотят мирится с нарушениями закона о выборах, так что Ваше негодование выглядит неуместно.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Совсем нет. Это, скорее, как попытка ограбления

Изнасилование, ограбление. Не важно. Важно то, что незаявление означает как минимум согласие с положением вещей. Тебя насилуют, грабят, вымогают деньги, а ты доволен. Собственно, это и есть быдло в классическом определении.

> Вы очень терпимы к себе и беспощадны к другим.
> Приличные люди поступают наоборот.

Я себя не оправдываю, а признаю, что поступил по молодости глупо. Это бывает. В молодости все совершают ошибки. Я, как деятельный человек, совершил их особое множество. Только ты пытаешься оправдывать свою подругу, совершившую в целом сволочной поступок, тем, что она ноги там поморозила маленько. причем, я так понимаю, она умешленно это сделала, а не по молодости.

> Объясняю. Победить коррупцию в автошколах можно за
> месяц, если есть желание. Выяснить вымогают ли
> взятку вопрос одного дня, потом взяточника ловят с
> поличным.

Следственные действия (включая применение спецсредств: скрытых камер, микрфонов, прослушки) разрешено только с санкции суда. Сперва надо судью убедить что совершается преступление. Чтобы убедить нужна фактура, собрать которую начинают только в случае возбуждения уголовного дела, которое заводится только по заявлению пострадавшего. Я уже не говорю о том, что подготовка и проведение таких мероприятий это не один день работы. А точнее - около недели.

Еще я не говорю о том, что это нарушение прав. за необоснованную прослушку затаскают и срок дадут. Читай закон об оперативно-розыскной деятельности, чтобы не морозить... не пойми что.

> Уверяю Вас, после 2-3 подобных эпизодов
> взятку вымогать перестанут, потому что начнут
> боятся подставы.

Если бы было 2-3 заявления, было бы и 2-3 эпизода. Пока я вижу, что от взяткодательства выигрывают обе стороны. Т.к. это преступный добровольный сговор. Показателен случай с твоей подругой. Сколько угодно можешь лепить мне горбатого и убеждать что она жертва, но по факту она соучастник и выгодополучатель.

> Зачем нужно заявление? Достаточно
> установить автошколу где вымогают взятку и все.

Заявление нужно для возбуждения уголовного дела. Без заявления полиция не имеет права ни на какие следственные действия, а собраные улики без заявления считаются незаконными. Есть, правда, исключение. Дело можно возбудить на основании статьи в периодике (если не отменили в новой редакции УПК). но так получилось, что у полиции нет суперского мониторингового центра и штата для него, чтобы все СМИ региона просматривать в реальном времени

> Ваша позиция - "полиция без заявлений не работает"
> - это просто способ оправдать бездействие полиции
> в данном вопросе.

Это не моя позиция. Так во всех странах мира происходит.

> Когда борятся с наркотиками, то
> сами полицейские ищут информацию и вряд ли ждут
> заявлений чтобы ее использовать

Мне не надо рассказывать как работает наркоконтроль. Я там каждую неделю помогаю им на общественных началах. Как закупщик, как понятой, для связей со СМИ. Твои фантазии интересны, возможно использую в повести. Но к реальности они отношения не имеют.

Самое близкое к твоим мыслям - это работа с агентурой. Но в любом случае это еще хуже, чем заявители. Агентура проистекает из гражданского общества, денег не получает и делает все на свой страх и риск, причем многократно. Это не одно заявление написать...

> Я не говорю, что нужно бегать по
> первой же анонимке, но то, что в автошколах
> вымогают взятки это общее знание.

Да-да, "все чиновники воруют", "все менты вымогают", "все школьники наркоманы", "все мигранты насильники". Для меня такие штампы первый признак того, что человек в принципе не способен к рефлексии и имеет значительные проблемы с логикой. Я бы даже сказал огромные...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> 18 лет Вам было?

Не скажу, начнешь опять ваньку валять и доскребываться. Со своими подругами-уголовницами разбирайся...

> Но Вас это не
> интересует, это только у Вас могут быть другие
> приоритеты, только Вы имеет право ошибатся, а
> остальные должны быть безупречны.

Я не имею право ошибаться. И давно не ошибаюсь.

> Знакомая песня.
> Вы играете в игру, которую описал Берн, она
> называется "Попался, негодяй!", а на саму
> коррупцию Вам наплевать.

Даже если так, то это не противоречит тому, что ваша подружка уголовница, дала взятку и скрыла это от правоохранительных органов. Е-мое, и он меня еще логике учить вздумал...

> Вы неоднократно
> оскорбляли людей вышедших на митинги только за то,
> что они не хотят мирится с нарушениями закона

Чем это я их оскорблял? Ну вышли и вышли. Люди там разные к тому же. Есть обычный средний офис, есть быдло, есть зигозакидатели, есть городские сумасшедшие. то, что я их так оцениваю, не означает что они делают что-то предосудительное. Я сужу об их качестве, а не о мотивах. Бомжи тоже могут выйти на улицу и потребовать демократии. От этого они бомжами быть не перестанут. Вообще почитай что-нибудь о логике. У тебя в ней не то что пробелы - дыры...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Следственные действия (включая применение спецсредств: скрытых камер, микрфонов, прослушки) разрешено только с санкции суда.
___________________________________
Да ну? А вот была история, когда привлекли водилу, дававшему взятку гаишнику. И какая там была санкция суда?

>>Мне не надо рассказывать как работает наркоконтроль. Я там каждую неделю помогаю им на общественных началах. Как закупщик, как понятой, для связей со СМИ.
______________________________
Ну так расскажите, кто там заявления пишит? Наркоманы, недовольные качеством товара? Кто?

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Да ну? А вот была история, когда привлекли водилу,
> дававшему взятку гаишнику. И какая там была
> санкция суда?

Ссылку на материалы дела. Я сферических конец в вакууме не обсуждаю. Я не какой-нибудь конченый тахрираст, все изучаю предметно. Где предмет?

> Ну так расскажите, кто там заявления пишит?
> Наркоманы, недовольные качеством товара? Кто?

70% всех заявлений пишут соседи, у которых по соседству что-то варят или, допустим, ходит странный народ с глазами на выкате, с гнойниками на теле и т.д. Причем там из-за специфики обычно не прямо ФСКН пишут, а допустим, участковому, в РУВД, ГУВД. Т.е. через милицию обычно. остальные 30% заявлений - наркоманы, которые завязывают, их родствнники, друзья, случайные свидетели, люди, которых пытаются вовлечь в наркоторговлю. Там я не представляю процентных отношений, это субъективное ощущение насчет процентов. Статистика наверное тоже есть где-то. Но вот это то, с чем связывался третий отдел, с которым я работаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 4 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go