Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ссылку на материалы дела.
__________________________________
Вот -

[www.rg.ru]

Похоже, формально Вы правы, но тогда ситуация с коррпцией еще хуже чем я думал. Общество настолько развращено коррупцией, что заявлений придется ждать очень долго.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> Похоже, формально Вы правы

Я всегда прав. Я не спорю, когда не знаю предмета спора.

> Общество настолько
> развращено коррупцией, что заявлений придется
> ждать очень долго.

Хотели свободы - получили. Какая свобода, такой и опыт ее использования.

Что я могу сказать по статье (некоторые моменты вызывают сомнение, но журнилисты они такие, пишут не все и не так, знаю по опыту):

1. Подозреваемый уже нарушил правила, причем в грубейшей форме - пересек сплошную. об этом постоянно забывают, что прежде чем водителя останавливает "коррупционер" от ГИБДД, он уже совершает преступление, которое является основанием к остановке машины. то есть как минимум виноват в ситуации водитель, он первый переступил грань законности.

Никакие "опаздывал" ничего не оправдывают. Опаздываешь - выезжай на час раньше или ищи работу возле дома или бери справку у сотрудника ГИБДД о том, что был задержан в ходе следственных действий.

Почему таких водил, нарушающих закон, много? Потому что эти уроды как твоя подруга: покупают права и ездят черт знает как, людей сбивают, едут на красный, полосы пересекают. В прошлом месяце, например, один въехал на зебру. Я сфотографировал номер. Водила выскачил с монтировкой. Пришлось передернуть затвор ствола чтобы показать, что такое не прокатит. Водилы сами уголовники. Их и надо сажать.

Да, сдавать на права сложно. Я на оружие тоже сдавал очень тяжело. надо было досконально знать закон. Я его сдал с третьей попытки. А потом попал в ситуацию, когда знание закона меня выручило. Я действовал по закону и с меня сняли все обвинения. Потому что я учил, все формальности соблюдал и сделал получение лицензии качественным мероприятием, без коррупции. А ублюдки всякие получают права на машины, на оружие, потом убивают друг друга и давят. Ссылку мою ты видел...

2. Провокации я не одобряю, но это этическая сторона. Формально такие акции вполне подпадают под законодательство. Запугивать людей такими акциями не хорошо, но в целом это влияет на снижение коррупции. но тут спор о методах. Мне не очень нравятся что-то.

Совершил бы преступление человек без давления? Я думаю, совершил бы. Он уже склонен к мелкоуголовной деятельности - сплошную пересек. Но этим психологи пусть занимаются.

Надо изучить опыт. Может пригодится для нашего местного ГИБДД, если будет с правовой точки зрения все чисто.

3. То, что взяткодатель освобождается от ответственности - огромное упущение. В данном случае совершенно очевидно, что виноват взяткодатель, и такое сплошь и рядом. По мне так взяткополучателей надо освобождать от ответственности, а сажать взяткодателей. тогда сколь бы ни был коррупционный "режим", взяток никто давать не будет, и брать будет нечего.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2012 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>2. Провокации я не одобряю, но это этическая сторона. Формально такие акции вполне подпадают под законодательство. Запугивать людей такими акциями не хорошо, но в целом это влияет на снижение коррупции. но тут спор о методах. Мне не очень нравятся что-то.
________________________________________
По-моему, уже поздно. С коррупцией поделать ничего не получится до очередного политико-социального кризиса.

>>3. То, что взяткодатель освобождается от ответственности - огромное упущение. В данном случае совершенно очевидно, что виноват взяткодатель, и такое сплошь и рядом.
________________________________
Вот только не надо делать из чиновников ангелов, которых негодяи заставляют брать взятки. Вам уже говорили, скажу еще раз. Заставить взять взятку на порядок сложнее чем заставить ее дать.

>>По мне так взяткополучателей надо освобождать от ответственности, а сажать взяткодателей. тогда сколь бы ни был коррупционный "режим", взяток никто давать не будет, и брать будет нечего.
_______________________________
Теоретичски верно, практически невозможно. Утопия.

>>Почему таких водил, нарушающих закон, много?
__________________________________
Потому что штрафы маленькие и не берутся. И потому что водилы знают, что откупятся если что. Посмотрите как паркуются на тротуарах и никакие штрафы за это не берутся.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2012 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> По-моему, уже поздно. С коррупцией поделать ничего
> не получится до очередного политико-социального
> кризиса.

Если что-то на первый взгляд невозможно, значит просто не изобретена подходящая технология или она широко не известна...

> Вот только не надо делать из чиновников ангелов,
> которых негодяи заставляют брать взятки.

Я этой идеей никого не выгораживаю. Это технологическое решение. Совершенно очевидно, что борьба со взяткополучателями по ряду причин не работает. Из-за клановости, из-за ссыкливости жертв. По ряду причин...

Значит надо бороться со взяткодателями.

> Вам уже
> говорили, скажу еще раз. Заставить взять взятку на
> порядок сложнее чем заставить ее дать.

В данном случае это малозначительный факт. Надо делать так, что дать взятку было вообще невозможно...

> Теоретичски верно, практически невозможно. Утопия.

Про удвоение ВВП то же самое говорили. Где они теперь все эти доморощенные петросяны?

> Потому что штрафы маленькие и не берутся.

У тех, кто честно сдает на права, есть понимание насколько сложно их получить. Поэтому они лишний раз на полосу не вылезут. А кто получил права за дарма, за взятку, хоть отбирай права, хоть не отбирай - предсталвения не будет.

Но штрафы да, маленькие. Если бы за выезд на встречку отнимали квартиру, а за дачу взятки отрезали бы почку - было бы понятнее и доступнее для водителей что это плохо.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2012 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полагаю, будет в тему:

Цитата:
Только что с семьей вернулись из Австрии, где были засыпаны снегом. Удалось нормально покататься на лыжах только последние дней пять, когда снегопад закончился, но речь не об этом.
Случилось со мной невероятное приключение: на шоссе, что идет по Австрии от Инсбрука в сторону Швейцарии, меня остановил за превышение скорости австрийский гаишник.

http://www.webpark.ru/uploads54/120119/Russia_01.jpg

Невероятность заключается в том, что я уже лет 15 катаюсь по Европе за рулем, однажды проехал от Хельсинки до Лиссабона, но ни разу ни одного гаишника на дороге не встречал.

Особую пикантность событию придает то, что мы возвращались из Инсбрука, где я выпил кружку пива, а права взять забыл – пока шел снегопад, ездить было некуда, и я их выложил из кармана куртки.

Итак, диалог с австрийским гаишником – заметьте, немецкого я не знаю, говорим по-английски.

- Здравствуйте, Вы превысили скорость, вот на радаре 117 км/ч. Здесь разрешенная скорость 80 км/час, с вас 150 евро.

- Почему 80??? Здесь по трассе везде 100!!!

- Вы выехали из тоннеля, а в нем знак 80 висит.

- Да не может быть! Не видел я никакого знака!!

И тут гаишник произносит нечто невероятное для российского собрата:

- Точно не видели? Ну ладно, тогда раз не видели, превышение на 17 км/ч. С вас 35 евро. Пожалуйста, Ваши права.

Я лезу в карман и понимаю, что прав нет. Более того, в кошельке нет наличных, только мелочь.

- Извините, права я забыл. И денег у меня нет, только кредитка.

- Ничего страшного. У Вас в машине должен быть договор с Герцем (фирма, где я арендовал машину), там должны быть ваши данные. Пройдемте в мою машину, там заплатите с кредитной карты.

Заплатил, поехал дальше.

Вот думаю, что бы со мной сделали в родном Подмосковье, если бы ехал под пивом, без прав, без наличных, не зная русского языка и не заметив знака…

[www.webpark.ru]

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2012 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, там и права в европе сдают нормально. Не покупают. Не сдал - пшел вон...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2012 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и люди там другие. В Берне играл в шахматы на улице, фигуры на ночь просто складывали под навес. В Москве в парке время от времени сжигали деревянные столики с шахм. разметкой.

Re: Коррупция в России навсегда?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2012 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не знаю как во всей Европе в Бельгии права получить гораздо сложнее чем в России. Просто на порядок В Штатах гораздо проще чем в России. Опять же не знаю как в Европе в Штатах очень сурово наказывают намерянные нарушения правил: например агрессивная езда попытка объехать пробку по обочине ( с учетом того что обочина это еще одна полоса). Существенное превышение спид лимита. Скорее всего это вам встанет в штуку баксов сразу + поинты. 6 поинтов за два года и придется ходить пешком. Случайные нарушения в большинстве своем остаются без внимания или незначительные штрафы. Например случайный заезд колесом за сплошную. Опять таки штраф вы нигде и никогда не оплачиваете налом на месте. Только по почте и можете аппелировать к суду если считаете себя невиновным .

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2012 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал в комментах. Интересно, правда или нет? Если да, то нашим чиновникам удивительно везет с супругами, приносящими 95% дохода семьи.

"Лавры самой богатой супружеской пары во главе страны второй год подряд удерживают первый вице-премьер Игорь Шувалов и его жена Ольга. Вместе они заработали более 387,5 млн рублей, из которых 372,9 млн принесла в семью госпожа Шувалова. Впрочем, по сравнению с прошлым годом супружеская пара заметно обеднела – в 2009 году Ольга Шувалова смогла заработать 641,9 млн рублей.
На второе место с прошлогоднего четвертого сумела подняться семья вице-премьера и полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Если в позапрошлом году чиновник заработал 67,9 млн рублей, а его жена – 13,7 млн, то по итогам прошлого произошла резкая перемена. Наталья Хлопонина увеличила доходы почти в семь раз, заработав 93,3 млн. Доходы полпреда, напротив, упали до 23,2 млн. Тем не менее суммарный доход семьи в 116,5 млн позволил обогнать министра природных ресурсов.
Семья Юрия Трутнева заняла третье место (в прошлый раз досталось советнику президента Леониду Рейману, уволившемуся из АП в сентябре 2010). Проблема четы Трутневых заключается в том, что там всего один кормилец -- сам министр. В 2010 году он заработал 114,7 млн рублей. И хотя это существенно меньше дохода за 2009 год (155 млн), госпожа Трутнева по-прежнему легко может позволить себе ничего не зарабатывать.
На четвертое место смогли подняться супруги Владислав Сурков и Наталья Дубовицкая. Суммарный доход семьи составил 85,6 млн. рублей, 95% которых приходится на госпожу Дубовицкую. Доходы жены первого заместителя главы АП растут из года в год. В 2008 она заработала 16,8 млн. рублей, в 2009 – 56,4 млн, а в 2010 – 81,1 млн.
Пятую строчку заняли министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу с женой – 58,9 млн рублей. В прошлый раз семья главного спасателя страны заработала почти в 10 раз меньше – 6,3 млн. Наибольший вклад, естественно, внесла супруга – в 2010-м Ирина Шойгу заработала 54,6 млн.
Доходы других высокопоставленных семей ниже 50 млн. На шестом месте семья помощника президента Аркадия Дворковича – 45,1 млн. рублей, большую часть которых заработала супруга Зумруд Рустамова. По сравнению с прошлыми годами финансовое положение семьи существенно улучшилось -- до сих пор ее доходы не превышали 32 миллионов.
На седьмое место опустилась семья помощника президента Константина Чуйченко. В 2008 году чета Чуйченко заняла третье место, отстав от Юрия Трутнева и четы Шуваловых всего на несколько сотен тысяч рублей (368,6 млн. против 369,9 млн и 369,4 млн соответственно). Теперь же чета Чуйченко заработала лишь немногим более 33 млн рублей. Примечательно, что в семье сменился основной кормилец. В 2008 и 2009 гг. в его качестве выступал господин Чуйченко, а на этот раз большую часть (27 млн.) взяла на себя его супруга Кристина Тихонова – она продала часть своей недвижимости.
На восьмой строчке семья пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, которая в 2010 году заработала 29,69 млн рублей усилиями супруга Александра Будберга (ранее доходы четы не превышали 8 млн рублей в год). Далее следуют чета Сердюковых (29,66 млн, из которых 24,9 заработала жена министра обороны), семья министра транспорта Игоря Левитина (23,5 млн), министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной (20,8 млн) и вице-премьера Дмитрия Козака (20,3 млн)."

Re: Коррупция в России навсегда?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, January, 2012 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik, интересно, каковы доходы у тех, кто в конце списка высокопоставленных чиновников.

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2012 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, наверное, где-то есть сайт, на котором опубликованы декларации.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2012 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Простые люди" (не путать с "честными лицами" (тм), хотя и эти персонажи тоже) получают прямую выгоду от коррупции в России. некотоыре не просто не борятся с ней, а прямо используют в своих целях.

Националисты через интернет собирают деньги на взятку сотрудникам ФСИН. Соответствующее объявление появилось 13 марта на сайте "Правые новости" - pn14.info. Деньги собираются для осужденного радикального националиста с тем, чтобы он вышел на свободу досрочно.

В обращении ко всем «истинным русским» сообщается: «Товарищи! Наш друг в застенках, но есть возможность воспользоваться коррупционностью Системы. У нашего друга появился шанс выйти на несколько лет раньше. Нужно только одно — деньги… большую часть суммы уже собрали родственники и близкие, но их ресурсы ограничены. Нужно собрать еще 50 тысяч рублей, и наш друг увидит свет не через решетку, а вдохнет чистый вольный воздух. Не пройди мимо! Его свобода в деньгах, твои деньги в твоих руках. Так что свобода товарища в твоих руках! Покажи наше единство! Он там за нас, а мы здесь за них!»

В объявлении приводятся номера пяти счетов в платежной системе Web-money и один номер Яндекс.Денег. Как сообщает администратор сайта, по состоянию на 15.30 14 марта уже собрано Яндекс-Деньгами 1 298,98 руб, Web-money - 407,48 руб., 3,5 долларов, 594,77 гривен. Всего 4071,55 рублей.

[echo.msk.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
21, March, 2012 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как на счет реально крупной коррупции губернаторов? Или ее расследовать и выявлять опасно? То ли дело безобидные националисты )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2012 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

В данном случае прямой коррупции нет. тут важен сам подход, само отношение к коррупции. По факту неизвестно берет ли взятку кто-то в колонии. Если берет, мы об этом узнаем, я ОП РФ отписал, они живо заинетресовались ибо давно занимаются коррупцией в колониях. А вот ребят точно надо посадить или по коррупции или по мошенничеству

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2012 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как обычно закон (о расходах чиновников), призванный бороться с коррупцией, вылился в очередную профанацию
[www.utro.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2012 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без текста закона сложно что-то сказать, но почему украшения и часы изъяли - этопонятно. Этоне предметы роскоши, а рабочие атрибуты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2012 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Получается, что покупки ниже 500 000 $ практически ни у кого не подпадают под рассмотрение. Совокупный доход семьи за три года у депутатов никак не меньше этой суммы... Натуральная профанация

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2012 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вполне возможно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
06, June, 2012 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Самая жесткая жесть, которую я видел за последнее время! Студенты гибнут в пожарах, а руководители по Канарам разезжают. Синергия тоже засветилась.





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2012 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Я так давно говорил: интеллигенция еще более гнилая среда, чем власть. А еще протестуют. "Честные лица" (тм), херли...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go