Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1617181920212223242526>>
Страница: 22 из 26
Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> TT Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Олег, там видны архивные номера. Иди и
> проверяй,
> > хватит ваньку валять
>
> А кроме архивных номеров там есть волшебные слова:
> "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" и "ОСОБАЯ ПАПКА". Разве
> могут лгать такие бумаги?!

Точно! Это же прямое доказательство бесчинств! Практически блюдо с яблочком, которое нам показывает прошлое в прямой трансляции.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот когда покажешь мне, что таких номеров и бумаг не существует, тогда я с тобой соглашусь. А пока - какое-то неубедительное эротосталинистское завлекалово в ваш с ВиМи политический садомазохистский кружок

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты нам выложил здесь эту филькину грамоту и стал плеваться на основе нее на Сталина. Поэтому доказывать должен ты, а не мы. А иначе ты обычное трепло!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Типичный эротосталинистский прием. Ты даже не потрудился объяснить почему именно ты считаешь мои фотки подделкой - они у тебя УЖЕ ПОДДЕЛКА - по умолчанию. По факту сексуальной ориентации.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2012 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот когда покажешь мне, что таких номеров и бумаг
> не существует, тогда я с тобой соглашусь.

Классно устроились лжецы из кружка "умелые руки"!
Интересно, как это может выглядеть - "показать, что таких номеров и бумаг не существует"? Показать пустые полки архивов? другие номера и бумаги? те же бумаги с другими номерами? другие бумаги с теми же номерами?

http://tv.km.ru/sites/default/files/xcms/1448443/03.jpg
[tv.km.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот видишь, полно вариантов опровергнуть "ложь", если бы она ею была. И не вы с Олегом первые, кто пытался это сделать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2012 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что толку, если тебе и таким, как ты документ со словами "КПСС" с датой времен ВКП(б) ни о чем не говорит?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты о каком-то конкретном документе?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ты о каком-то конкретном документе?

Лажанулся... хоть раз признай свою неправоту.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное тут у народа что-то с глазами. Еще раз повторю: речь идет о каком-то конкретном документе?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2012 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ты о каком-то конкретном документе?

И не об одном:

http://img15.nnm.ru/e/1/4/5/3/52a7fb05f0d6ae4ae8168b6637f_prev.jpg

http://www.debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/4245.jpg
http://www.debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/4246.jpg
http://www.debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/4247.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

сейчас Виталик начнет вилять

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Я предлагаю вам обоим не заниматься херней. Эти документы я никогда не приводил в доказательство и не знаю их происхождения. И вообще я не владею информацией по катынскому делу, не могу ничего сказать.

2. При беглом осмотре вижу годы: 1959, 1965. Партия переименована в 1952-м году. Разве нет? В чем накладка? Я что-то проглядел?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2012 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 1. Я предлагаю вам обоим не заниматься херней. Эти
> документы я никогда не приводил в доказательство и
> не знаю их происхождения. И вообще я не владею
> информацией по катынскому делу, не могу ничего
> сказать.
>
> 2. При беглом осмотре вижу годы: 1959, 1965.
> Партия переименована в 1952-м году. Разве нет? В
> чем накладка? Я что-то проглядел?

1. ТТ, предлагаю тебе самому не заниматься херней, подбирая с пола документы не известного тебе происхождения, переполнившие не только катынское дело. Приведенные тобой могут оказаться не лучше. Чисто технически, сейчас такие «фотокопии» может сляпать и школьник, а в распоряжении КГБ-ФСБ всегда были и спецы-почерковеды, и бланки всех времен и народов, и нужные печати со штампами (См. фото выше). Вот только мозги были в дефиците у исполнителей фальшивок и/или их заказчиков.


2. Правильно, партия переименована в 1952-м году.

Накладка 1. Выписка напечатана на бланке ВКП(б) 30-х годов, но заверена печатью КПСС. Наверно, КПРФ еще не существовало, а то бы и ее печать могла красоваться :)

Накладка 2. В «Записке» и приложении к ней упоминается «Постановление ЦК КПСС от 5-го марта 1940 года».

Не удивлюсь, если ВКП(б) переименовали в КПСС в том числе и для защиты в дальнейшем от тупых фальсификаторов, которым эта метаморфоза не по уму ( ;-{ь

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Приведенные тобой могут оказаться не лучше.

Ну "окажи" их тогда, если они не лучше. Катынское дело можешь мне не подсовывать, херней не заниматься. Я уже сказал, что обсуждать его не буду, так как не владею информацией и, что еще важнее, не хочу тратить на это время.

Если ты хочешь доказать, что вопреки моим доводам священников не ссылали, а храмы не разрушали (и бассейнов не строили)), то и доказательство преводи не по Катыни, а по священникам.

> Чисто технически, сейчас такие «фотокопии» может
> сляпать и школьник, а в распоряжении КГБ-ФСБ
> всегда были и спецы-почерковеды, и бланки всех
> времен и народов, и нужные печати со штампами (См.
> фото выше).

Ну разумеется ФСБ сейчас заняться нечем, кроме как придумывать мифических священников. Спилберга насмотрелся что ли?

> Накладка 1. Выписка напечатана на бланке ВКП(б)
> 30-х годов, но заверена печатью КПСС. Наверно,
> КПРФ еще не существовало, а то бы и ее печать
> могла красоваться :)

Раньше принтеров не было, бланки изготавливали типографским способом, поэтому хранение 20-30-летних бланков это как раз обычное дело. Даже я когда подавал заявление на получение паспорта в 1998 году, там в углу было поле для даты "__"____198... И это в конце века, а не в середине.

> Накладка 2. В «Записке» и приложении к ней
> упоминается «Постановление ЦК КПСС от 5-го марта
> 1940 года».

Вот это да, выглядит странно, но если подумать, ни о чем не говорит. Если не ударяться в шизофреническую конспирологию, то возникает несколько версий:

1) Писака был невнимателен (незнаком с историей партии и т.п.) и не обратил внимание на то, что название партии изменилось. Особенно, если учесть, что у партии сменилась только вывеска, и никаких структурных изменений не последовало. Ты же как-то, кажется, сам говорил, что если "Единая Россия" сменит название, она все равно окажется той же партией. Ну и поэтому вполне вероятно, что писака не различал КПСС и ВКП(б)

2) Для внутреннего документооборота вообще нет существенной разницы как именно называлась партия, учитывая, что речь идет об одной и той же партии. Т.е. это не ошибка писаки, а простое пренебрежение к формальностям, которое среди слабообразованных красноносцев 60-х являлось обычным делом. Ляпы по поводу названия партии есть и в станциях метро, посвященных достижениям народного хозяйства. Во всяком случае, у нас на станции Горьковская, помнится, мне попадалась такое несоответствие. Надо будет сделать фотографию.

Шизоконспирологическая версия:

3) Да! Это подделка! Но подделаны не все документы, а только последний. Для этого нужно только полчаса работы талантливого каллиграфа и больше ничего, так как на последнем бланке нет ни печатей, ни отметок, ни входящих данных.

Доказательств то, что верхние документы и последний составлены в разное время разными людьми - навалом:

- черточка в букве "й" в верхник документах изображена полукругом, обращенным в сторону нижнего правого угла. В нижнем документе - это уверенная галочка, смотрящая острием вниз.

- заглавная буква "М" имеет горизонтальный хвостик от первой ножки, первый "холмик" сглажен. В нижнем документе "М" имеет жесткий каркас без хвостика и закруглений.

- буква "з" в верхних документах нарисована в один прием и имеет характерный хвостик внизу. На нижнем документе хвостик есть, но буква написана в два приема - хвостик приписан отдельно, и это видно по небольшому зазору между буквой и хвостиком. Т.е. кто-то написал букву без хвостика, а потом подделал хвостик, увидев ошибку.

Но это опять же, твои любимые шизофренические методы, не имеющие отношения к реальности.

Я не знаю о происхождении документов, но применяя бритву Оккама скорее признаю малограмотность следаков из КГБ, чем злостный заговор, основанный на идеях злобливого Хрущева (которого патологическая ненависть к Сталину не отпускала двенадцать лет - хотя, казалось бы, вопрос лояльности элит и прочности его положения давно уже решен, и политтехнологической необходимости гнобить Сталина как-то уже и нет), а также прочие версии про госдеп, инопланетян, черные вертолеты, советоненависнических заговорщиков в КГБ...

> Не удивлюсь, если ВКП(б) переименовали в КПСС в
> том числе и для защиты в дальнейшем от тупых
> фальсификаторов

Шизофреническая конспирология...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2012 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Жило четыре человека. Один заработал деньги, трое
> - не очень. Один из тех, кто "не очень" собрал
> двух других и постановил убить богатого. Убили,
> поделили деньги. Жизнь улучшилась, правление
> главаря можно считать успешным и правильным))

ТТ, отчего у тебя-то проблемы с выборкой? Или ты утверждаешь, что 75 % населения России - грабители, убивающие 25 трудолибивых %?

Напомни, в каких числах ты выставлял фото документов про убиенных попов, хочу посмотреть.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> ТТ, отчего у тебя-то проблемы с выборкой? Или ты
> утверждаешь, что 75 % населения России -
> грабители, убивающие 25 трудолибивых %?

Сюжет номер один. Согласно исследованиям психологов (думаю это не сложно найти в гугле, ибо факт популярный в криминалистике) 80% людей не совершают преступлений только из-за угрозы наказания. 20% - в силу моральных принципов.

Сюжет номер два. В истории России был такой факт, когда 75% населения России грабило 25%, которые были трудолюбивыми. Режим назывался "народной демократией", а сама акция - "продразверсткой". У меня прадеда тогда за корову расстреляли, если семейным историям верить, но это такой факт, не имеющий особого отношения к делу.

Сюжет номер три. 70-80% уголовных преступлений - это сумма преступлений против собственности, против жизни и здоровья или и того и другого одновременно. Т.е. убийства, кражи, присвоения, грабеж. 95% преступлений совершены "простыми людьми", не представителями власти

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2012 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Виталик, ты что правда в здравом уме и твердой
> памяти считаешь, что главным мотивом Сталина для
> переселения чеченцев был поиск рабов?

Конечно. Для создания системы рабского труда были брошены значительные силы. Ее результатом стали:

- Гулаг - система трудовой повинности за совершенные реальные или воображаемые преступления ("троцкизм", "вредительство", "контреволюция" и прочие мыслепреступления, о которых любит разглагольствовать ВиМи);

- Привлечение уголовников к строительству геоинжинерных сооружений: Беломорканала, железной дороги на Ямал, моста на Сахалин;

- Направление репрессированных народов в те места, где планировалось поднятие целены (тот же Хрущов после Сталина основательно взялся за этот проект - но привлекал студентов, а не назначенных в совершении престулпений);

- Невольники не получали зарплату за свой труд (в отличие от демократических стран, включая Россию, где за их труд платят - и это является их человеческим и гражданским правом, дарованным конституцией, а не этой сталинской туалетной бумажкой);

- Существование шаражек - мест ограничения свободы с особым пропускным режимом. Бесправное положение ученых, которые не имели правом патентовать свои изобретения (т.е. государство присваивало их труд и деньги), не обладали никакими льготами, не имели права получать доход со своих открытий. Они теряли свое здоровье, отрабатывая рабскую повинность, "заслуженную" только фактом своих интеллектуальных способностей.

- Спортсмены не только не получали ценные подарки за свои спортивные рекорды, но и медали не имели право оставлять у себя. Они находились на жаловании у государства, не имели права создавать свои спортивные школы, а в результате акций по борьбе с туниядством и вовсе занимались спортом в свободное от работы у станка время;

- Приезжающий из-за границы человек, если сразу не садился или не становился к стенке, должен был сдать ценные вещи государству. Безвозмездно;

- При Сталине была запрещена крупная собственность. Если при Ленине проводилось только уплотнение многокомнатных квартир, то при Сталине человек вообще потерял право иметь сосбтвенное жилье. Как скотина в стойле, он находился только там, где ему позволяла Партия (надеюсь, твой отец отбрагодарил тов. Сталина за счастливое детство, не приватизировав крартиру?);

Остальные элементы системы рекрутации рабства сам вспомнишь

> А как бы ты сам в условиях войны, в самый ее
> разгар боролся с 10-20ть тысячами головорезов в
> горах, которые в тылу Красной Армии ей пакостят?
> Ответь - только честно

Я бы действовал как Путин в 2000-х в отношение исламистского подполья на Кавказе: в рамках правового поля, не нарушая обычаев войны и, разумеется, устанавливая вину подозреваемых в суде. оперативных возможностей у Сталина для этого было дофига и больше. Не все чеченцы страдали "троцкизмом" (или в каких вы там мифических преступлениях их обвиняете??). Благодаря чеченцам и темже ингушам гитлеровские войска были остановлены на Кавказе и бакинскую нефть-таки не получили.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
02, September, 2012 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и видно... какой ты "стратег"

Если бы ты боролся с 20ть тысячами головорезов в горах "через суд"... ты бы ни только ВОВ проиграл, но и потерял бы и Кавказ и Бакинскую нефть и Закавказье впридачу.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2012 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Если бы ты боролся с 20ть тысячами головорезов в
> горах "через суд"...

Я несколько лет назад провел нехитрое исследование и убедился, что в средах, где IQ значительно ниже нормы, присутствует уверенное и категоричное недоверие к суду. Я это связываю с тем, что в судах они не способны даже в силу своей интеллектуальной инвалидности выстроить защиту. И их ненависть к суду сугубо физиологическая реакция, не имеющая ничего общего с эффективностью судопроизводства.

"Авторитетный юрист" Коля Топазов в вольном пересказе меня

> ты бы ни только ВОВ проиграл,
> но и потерял бы и Кавказ и Бакинскую нефть и
> Закавказье впридачу.

Меня вообще удивляет, как руководитель такой совершенно несопоставимой с Германией по мобилизационному ресурсу страны как СССР сопротивлялся Гитлеру 4 года, а не 4 месяца. Стратегический гений Сталина более чем завышен, а методы, направленные на рекрутацию рабов, нанесли победе больше вреда, чем пользы.

И это мы еще не рассматривали ПОЧЕМУ ИМЕННО "ДЕЗЕРТИРОВАЛИ" ЧЕЧЕНЦЫ. Я знаю, ты рассматриваешь их априори как нечто злое и невежественное, потому что у тебя мозги так устроены, ты не можешь встать на чужую сторону в своем анализе. Но все же. Чеченцы никогда не избегали войн, и сами с радостью в них участвовали. Может такая ситуация сложилаь из-за того, что Сталин сам их довел до ручки, пытаясь рекрутировать их в рабов, как и русских? Но тут обсуждать, собственно нечего, потому что фактов дезертирства нет, никто не виновен.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...1617181920212223242526>>
Страница: 22 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go