Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 4 из 10
Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично я считаю, что критиковать имеет право лишь тот, ктото занимается аналогичной деятельностью.

Если есть некто в России, который организовал и провел Чемпонат Европы где было тоже 18 комманд(как в Питере), пусть покритикует. Нет такого - топики вроде этого это просто ведро грязи. Банально - делайте лушче, зачем грязь лить ?

"инфантильная привычка постсоветских "любителей спорта""

Это вы издалека решили на личности перейти ? Аргументы они или в тексте или заменяеются вот такими вот выпадами вроде вашего. Вы ведь не с меня покровы срываете, с себя же. Что весьма забавно :-)

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi92.jpg

Вот факт, фотография с турнира. Да, согласен с вами, очень грязно, мерзкие столы. Будем терпеть? Посмотрите на лицо мальчика.

Как считаете, быть может наша с вами задача - выявить эти недостатки, чтобы показать организаторам, что им нужно исправить в будущем? Или надо молчать и "есть что дадут"?

На нас тоже льют грязь весьма обильно, в то время, как усилиями Федерации Го и Школы "Восхождение" проведено столько только детских турниров, сколько рфг и не снилось. Да и сколько выпущено книг, сколько презентаций проведено. Очень много.

В том-то и дело, что мы проводим лучше. И сейчас рфг стала реальным тормозом развития Го в России со своим весьма сомнительным подходом. Что с этим делать?

Я никак не могу понять вашу логику. Вы пытаетесь оправдать плохое проведение турнира и безалаберность организаторов? Но ведь как тогда можно добиться исправления ситуации?

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня другое мнение - ни ужасные столы, ни погода, ни водка не помешают Российскому Го проводить турниры. И это, знаете ли, радуем.

А столы - вот вы со товарищи Арагорн и Презент забацаете нечто стоящее, дабы утереть нос подлой федерации. Не так ли ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему вы называете рфг - подлой федерацией? Я вас не очень понимаю.

Даже если у рфг есть недостатки, а они есть, взять хоть те, что вы указали: водка, плохие столы и слабые организаторы - то это совсем не повод оскорблять целую организацию.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну как же, она ведь узурпировала права на проведение турниров, судя по словам ваших товарищей. Как она могла себе такое позволить то ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это вопрос к руководству рфг. То что она их узурпировала, это правда, факт. Проблема не в этом, а в том, что проводятся эти турниры плохо. Поэтому и возникают вопросы, почему такой турнир как Кубок Посла Японии должен проводиться плохо? Почему европейские турниры в России должны проводиться плохо? Раз взялись, почему не проводить их хорошо?

Я не могу понять, почему нужно с этим мириться? Наоборот, чем больше мы выскажем вопросов, замечаний, тем проще организаторам будет в следующий раз провести хороший турнир, не так ли?

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно, не забудьте довести сведения до посольства. Вы им дали ссылку на плохие столы в питере или еще нет ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы считаете, что стоит обратиться в Посольство Японии? Какой в этом смысл? Думаете, они будут читать письма от каких-то любителей игры Го?

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
\\"инфантильная привычка постсоветских "любителей спорта"\\- зачем же вы так? Была алтернатива и были вопросы. В том числе и к вам.Не нужно выдергивать, и тем более передергивать смысл.
Вы упрекаете других в уклонении от ответов, а сами ?
Сами вы постарались найти повод, чтобы ответить резко и уклониться от вопроса? Или нет? Или я ошибаюсь?
\\Это вы издалека решили на личности перейти ? Аргументы они или в тексте или заменяеются вот такими вот выпадами вроде вашего. Вы ведь не с меня покровы срываете, с себя же. Что весьма забавно :-)\\
)) Свои покровы я "сорвал" уже лет 20 назад. Смысла делать это же с вами - не вижу, да и права не имею :)
Меня удивляет другое: Почему вы видите все в какой-то негативной окраске? У меня нет к вам ничего личного.
У меня есть чисто человеческое право на критику. Или нет? И потом, в ваших постингах я не вижу аргументов, о которых вы пишите. Лично у меня сложилось представление, что вы довольно поверхностно представляете себе сложности, которые преодолевает оргкомитет при организации и проведению серьёзного турнира. Поэтому вы заменяете аргументы эмоциями?
\\Лично я считаю, что критиковать имеет право лишь тот, ктото занимается аналогичной деятельностью.\\ - вам не кажется, что такой тезис очень категоричен? Вы никогда не критикуете правительства? Или вы его член?
Вы не критикуете учителей из школы, где учится ваш ребенок? Врачей, которые "плохо" лечат?
Почему же вы отказываете в естественном праве остальным?
К тому же, из ваших постингов складывается впечатление, что вы вообще отрицательно относитесь к критике. А на мой взгляд, критика - это хорошо. Это - благо.
\\А столы - вот вы со товарищи Арагорн и Презент забацаете нечто стоящее, дабы утереть нос подлой федерации. Не так ли ?\\
Я не устаю удивляться вашей манере вкладывать собственное ограниченное понимание в чужой рот! Как это у вас получается? Для чего вам это?
С чего вы взяли, что ваше хамское название РФГ(б) хоть как-то соотносится с моим к ней отношением? И почему вы решили, что то, что вы мне приписываете, рекомендуете,и т.п. не должно быть расценено мною как оскорбительное?
Или это ваша цель? \\Вы ведь не с меня покровы срываете, с себя же. Что весьма забавно :-)\\ - это ведь ваши слова? Двойной стандарт?
Почему вы предполагаете, что сделать что-то впику, это хорошее и приемлимое предложение? На мой взгляд, оно какое-то "детское", и, мягко говоря, наивное.

Я вас совсем не знаю, но читаю уже давно. Хочу предложить вам продолжать дисуссию в более конструктивном бесконфликтном и корректном ключе.
В том, как она сейчас ведется для меня нет смысла.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present'у -

Мы с вами, уверен, можем строить территорию. Но, видимо, не все способны на такую сложную игру. А тем более на анализ игры, разбор.

Возможно, что нам и удастся найти конструктив. Я его ищу. Уверен что и вы ищете.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> категоричен? Вы никогда не критикуете
> правительства? Или вы его член?
> Вы не критикуете учителей из школы, где учится ваш
> ребенок? Врачей, которые "плохо" лечат?
> Почему же вы отказываете в естественном праве
> остальным?

Критика - строго положительно.
Грязь и критиканство - строго отрицательно.

Если вы пишете офф. жалобу на действия врачей - это
строго положительно.
Если вы дома клянете этих же врачей - это критиканство.
Если вы ругаете правительство на кухне - это критиканство. Если идете высказывать свое мнение на демонстрацию - строго положительно

Случай про нищету и ужас в Питере летом 2005го разъяснить или вы уже сами поняли что к чему ?

> К тому же, из ваших постингов складывается
> впечатление, что вы вообще отрицательно относитесь
> к критике. А на мой взгляд, критика - это хорошо.
> Это - благо.

К критике я отношусь резко положительно. Зато резко отрицательно - к критиканству и поливанию грязью.

> С чего вы взяли, что ваше хамское название РФГ(б)
> хоть как-то соотносится с моим к ней отношением?

Подлая федерация - это сарказм в моем исполнении.
Если вам в новинку данный подход в изложении мыслей, могу разъяснить, что к чему.

> Или это ваша цель? \\Вы ведь не с меня покровы
> срываете, с себя же. Что весьма забавно :-)\\ -
> это ведь ваши слова? Двойной стандарт?

Умение читать - это великая сила. Посмотрите на счет сакразма и подумайте. Потом вернемся к двойным стандартам, договорились ?

> Почему вы предполагаете, что сделать что-то впику,
> это хорошее и приемлимое предложение? На мой
> взгляд, оно какое-то "детское", и, мягко говоря,
> наивное.

Между дешевым критиканством и детским подходом я, пожалуй, выберу детский подход.

У нас с вами спор чисто терминологический. То что вы называете критикой, я называю грязью и критиканством.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Покемон на rugo.ru Гость
29, October, 2007 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Просьба к участникам дискуссии воздержаться от личных выпадов. Давайте будем поддерживать уважение друг к другу.

Модератор.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2007 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моему мнению, дискуссии с болельщиками РФГ(б), совершенно бесполезны. Это как пытаться уговорить болельщика "Динамо"(Хандыбуяловка) болеть за Барселону или Манчестер. Он может даже разбогатеть и переселиться в Лондон, но "сердцу не прикажешь", как говориться. Сердце не следует доводам разума.
Как в том анекдоте: "Ведь это - наша Родина, сынок!"

Второй момент - это совершенно бессмысленно. Ну прозреет тот же холландер, и что? Он юн и ни на что в рфгб не влияет.
Работать надо со старыми, уважаемыми в рфгб людьми - приглашать их на крутые турниры и мероприятия, глядишь сами сообразят, где выгоднее.

Люди пребывающие в гунах невежества и страсти не прислушиваются к доводам разума.

"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слова члена Президиума РФГ(ь), коим является godsword, проигнорировать невозможно. Непонятно лишь, отчего он, столь уже не юный и влиятельный, ничего не предпринимает для исправления ситуации, а лишь дискутирует здесь с ничего не решающими болельщиками.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2007 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Член Президиума РФГ(ь), коим является godsword, здесь разговаривает с теми, с кем ему интересно разговаривать. Здесь, на этом ресурсе, проектируется новое Го. Го свободное от нищеты и ужасов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Гоголя, помнится, тоже что-то мощное проектировалось. Мост, точно, с которого Москву можно будет видеть во время чаепития.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2007 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычно против проектирования те, кто в своей жизни никогда нничего не проектировал. Часто в силу недостатка образования. О таких людях говорят - сначала ноги, потом руки, а когда же голова? Я не верю, Агроном, что вы из таких. Я вам еще раз повторю, что очень высого мнения о вас. Очень высокого.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2007 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кста. Нищету и ужас тоже кто-то спроектировал. Но не вы. За вас. Посозерцайте на досуге эту мысль. Мне интересно к каким выводам вы придете.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2007 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается моего членства в Президиуме рфгб, то я уже попросил вывести меня из оного, на что получил ответ - жди конференции.

И я собственно предпринимал и предпринимаю, начал еще году в 1994, насколько я помню.

А критикую я не только здесь, но и в личных разговорах с Горжалцаном и не только.

Я был первым инициатором изгнания пьяниц с турниров еще году в 96-97, если не ошибаюсь. Сразу не прислушались, но потом дисквалифицировали двух казанских данов сроком на год.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
В целом мне вполне понятна и даже достаточно близка ваша позиция, изложенная в посл. посте.
Как я понимаю, у нас действительно разное понимание критики.
Мне кажется, однако, что если я не написал оф. жалобу на действие врачей, и обсуждаю это со своей женой на кухне, то это все же критика.
Критика - это векторное действо. Оно имеет направленность, но оно не является прямым воздействием. А вот жалоба, написанная в вышестоящие инстанции - это, как раз не критика, а прямое действие. Мне кажется, что вы несколько смешиваете понятия.

Кроме того, хочу вам заметить, что манера изложения ваших мыслей, на мой взгляд, не свободна от признаков высокомерия и безапеляционности.
Не думаю, также, что считаю возможным принимать к сведению замечания менторского характера.
Одновременно, обращаю ваше внимание на косвенные оскорбления в мой адрес в связи с "дешевым критиканством и поливанием грязью", которые вы себе позволяете.

В целом, дискуссия в подобном ключе, меня не устраивает. Было бы не плохо, если бы вы или извинились, или точно показали, где и кого я "облил грязью" и т.п., ведь пока именно ваши слова в мой адрес можно характеризовать именно так.

Кстати, хочу вам заметить, что как раз по вашим критериям, у меня есть право на критику организаторов соревнований, поскольку мною их организованно достаточно много за последние 33 года :) А если брать в расчет те, в которых я участвовал в качестве члена оргкомитета, но не его председателя, то, я боюсь, что и сосчитать их уже не смогу.

В завершение, еще раз призываю вас к корректности проведения дискуссии.

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 4 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go