Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 9 из 10
Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2007 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
Вы не поняли. Объясняю:
Точная информация - это труд. Ваш, но не мой. Мой уже сделан.
Вам нужна эта информация? У меня она уже есть, и я вам ничего не должен. Тем более, что вы проигнорировали мои пожелания относительно дискуссии.

Объясняю еще раз: Обратитесь в РФГ (б) и ВОЗЬМИТЕ справочную информацию о Чемпионате СССР, о Чемпионате СССР среди женщин в Ялте, О Кубках Юга в Сочи, о Круизных турнирах на Волге, О Чемпионатах СССР среди юниорв. Список можно продолжить.
Возможно, что вы считаете, что я выдал вам недостаточно информации. Я думаю иначе.

Вы получили от меня вежливый отказ, но на прощание норовите мазнуть "негативом". Это именно то, что я и ожидал, и поэтому свернул дискуссию.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2007 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Обычный ход дискуссии здесь.
[-Тут то мне карта и пошла...]

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2007 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Возможно, что вы считаете, что я выдал вам
> недостаточно информации. Я думаю иначе.

Информации в открытом доступе почти нет но есть у вас

информация вроде как не секретная

Вы отказываетесь прояснить вашу точку зрения.

в открытых источниках только таблицы и нет ничего про состав, призовой фонд и разные условия как то компенсации за проезд и проживание

Просто суммирую итоги беседы

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2007 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
Уже значительно лучше :)
С арифметикой (суммирование) у нас все в порядке.
Переходим к алгебре :)

1.Обратите внимание на качество этих источников. Рекомендую. Не та ли это организация, о качестве работы которой ведется дискуссия?
2. Как вы думаете, почему там нет этой информации? Кому она не выгодна или не интересна и ПОЧЕМУ ?
3. //Вы отказываетесь прояснить вашу точку зрения.\\ Нет. Не отказываюсь. Я отказываюсь вести диалог в предыдущем ключе.
4. Теперь, когда вы задумались, отвечу, но частично.
\\...призовой фонд и разные условия как то компенсации за проезд и проживание...\\
Для примера, чемпионат СССР: полная компенсация расходов на проезд, одна из лучших гостинниц Ленинграда (Карелия -Интурист)(оплачено), питание (Шведский стол), Суммы призового фонда, извините, не помню. Я, также, не настолько хорошо знаю Питер, чтобы точно назвать место игры, но это было в 100 м от Невского и условия были отличные.
Вопрос для вас: Вы сознательно не замечаете разницы в критериях оценки происходящего (о каком бы из мероприятий не шла речь, теперешних или прошедших) между мною и вами, или вы считаете свои критерии единственно правильными?

PS Ссылка, приведенная вами у меня не работает.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2007 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 1.Обратите внимание на качество этих источников.
> Рекомендую. Не та ли это организация, о качестве
> работы которой ведется дискуссия?

Именно та. При чем качество гораздо лучше источников федерации го которую так защищают Арагорн и Емельянов да и вы то же. Все собрано в одном месте, стуктурировано.
Сколько было информации - столько и оформили.
В вашем же случае такого нет - огрызки то там то здесь, нельзя даже за последний год толколм информацию проводить


> 2. Как вы думаете, почему там нет этой информации?

Не знаю. Додумываением не занимаюсь.

> Кому она не выгодна или не интересна и ПОЧЕМУ ?

Если кому то невыгодна, то кому то и выгодна.
Палки они о двух концах, так, к сведению
Вы и ваши товарищи моглибы, при наличии полноты информации взять да и показать все как было. Но нет. Она и вам невыгодна.

> 4. Теперь, когда вы задумались, отвечу, но
> частично.

В том то и дело, что частично я и сам могу ответить.

> Вопрос для вас: Вы сознательно не замечаете
> разницы в критериях оценки происходящего ?

Разница есть в критериях есть. Я её четко представляю каждый раз кода пишу в этот форум. Мои критерии я считаю правильными.

> PS Ссылка, приведенная вами у меня не работает.
Как именно не работает, опишите пожалуйста.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 03:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander

Начну с конца:
1.Ссылка не работает ни как.
2.Если вы четко представляете разницу в критериях, то почему вы спорите? Это же спор не о чем.
3. \\В том то и дело, что частично я и сам могу ответить.\\ Так ответьте! Это и будет вклад в дело. Похоже вас не удовлетворил мой пример в качестве ответа? Что ж, над остальными потрудитесь самостоятельно.
4.\\Вы и ваши товарищи моглибы, при наличии полноты информации взять да и показать все как было. Но нет. Она и вам невыгодна.\\ :) Вы опять спешите с суждениями.
Судя по всему, вы достаточно молоды, хотя возможно я и ошибаюсь. Не обессудьте.
Тем не менее, большинство из тех, кого вы назвали моими товарищами, действительно очень молоды, для того, чтобы помнить события, которых мы коснулись. Просто у них нет этой информации в отличие от РФГ(б) [forum.weiqi.ru] Большинство из списка - участники тех событий. Кроме того существует еще и документация, к которой имеют доступ эти люди.
Мне даже странно, что вы не задумались об этом.
Я же - не состою ни в одной из федераций. Более того, я живу за пределами России, и помогаю развитию го в России в меру своих сил и возможностей.
Поверьте, пока еще никому кроме вас не приходило в голову сравнивать эти события по критериям, которые вы обозначили. Одна из причин - принципиальная разница мировозрения и условий жизни этих двух периодов.
Судя по всему, мои же критерии вы либо очень плохо представляете, либо вообще не понимаете.
Попробую объяснить. Возможно, что все не так уж и плохо, как вам показалось поначалу :)
1. Турнир организуется и проводится для кого-то. Это - адресное мероприятие. Очень важно, кто эти люди!
Это определяет для меня: делать или не делать.
2. Турнир организуется и проводится для чего-то. Это целевое мероприятие. Очень важно, какая это цель!
Это - второй определитель "да"-"нет".

То, что у нас с вами и адреса и цели не совпадают, думаю, вы уже разобрались?
Правильны ли ваши критерии? Безусловно "да". Ведь они - ваши. Я без иронии.
Но, вы "потребитель", а я "призводитель". Меня в большей степени мотивируют к действию потребители нематериальной части Го. Вы же, судя по вашим постингам, потребитель т.с. "комплексный". В этом случае, вам - не ко мне. То, что я готов предоставить, вам мало интересно.
Анализ целей проведите сами. Все равно, в мои цели вы не поверите.
А вот цели двух федераций - различны, хотя частично и совпадают. Причем не самих федераций, не их уставов, а конкретных людей, функционеров. (Уставы-то - прекрасные.)
Я знаю лично большинство из них. И я высокого мнения о большинстве из них и об их способностях, как игроков, так и организаторов. И они делают дело в меру своих возможностей и желаний. (Вот второе-то слово, здесь и является ключевым. Здесь и кроются истинные цели. Причем для обеих структур.) Вот желания следовать всем тем целям, которые я определяю, как важнейшие я не вижу, хотя частично, конечно же, эти семантические поля перекрываются.

5. \\Не знаю. Додумываением не занимаюсь.\\ Что ж. С Алгеброй у нас слабо. Алгебра и последующая высшая математика, это - и есть "додумывание", как вы изволили выразиться.

6.\\Если кому то невыгодна, то кому то и выгодна.\\ :) Это - даже не арифметика. Кстати, наиболее важную часть этого вопроса вы вообще пропустили. Не заинтересовала, видимо.

7.\\ которую так защищают Арагорн и Емельянов да и вы то же.\\ Можете привести пример, в котором я защищал ФГ?
Я и сейчас - только сравниваю, причем для вас. Потому, что отдаю должное вашей настойчивости и желанию
разобраться, кои считаю проявлением мышления, а не рассудочной деятельности, характерной для большинства.
Что же касается "Арагорн и Емельянов" - то они функционеры ФГ. Отчего бы им ее не защищать от агрессивно настроенных "правдоборцев"?
Если возникнет угроза посерьёзней, чем таковые, :) то и я подключусь. Но мне сложнее. Я иностранец.

В целом, на эту переписку ушло много времени. С учетом того, что пока "застряли" на алгебре, думаю для меня пока достаточно. Радует, что конструктива стало больше.
До свидания.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
мастер на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2007 03:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present!
Благодарю за конструктивный диалог. Для себя вынес очень много интересного.
С уважением Александр Попов.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2007 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Начну с конца:
> 1.Ссылка не работает ни как.
В этом случае ничем помочь немогу, поскольку я не владелец blogspot.

> 2.Если вы четко представляете разницу в критериях,
> то почему вы спорите? Это же спор не о чем.

Дело ведь не только в критериях.


> 3. \\В том то и дело, что частично я и сам могу
> ответить.\\ Так ответьте! Это и будет вклад в
> дело.

Что это вы так рьяно предлагаете ответить ? Начните менять мир с себя :-)))

> Похоже вас не удовлетворил мой пример в
> качестве ответа? Что ж, над остальными потрудитесь
> самостоятельно.

Потружусь, не расстраивайтесь, если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе :-)))

> Мне даже странно, что вы не задумались об этом.

Я как раз наоборот, задумался об этом.


> Поверьте, пока еще никому кроме вас не приходило в
> голову сравнивать эти события по критериям,
> которые вы обозначили.

Сравнения - это идеи ваших товарищей, которые начали приводить примеры про Асташкина и Нилова.

Критерии у вас были достаточно простые - столы. Мне кажется этого маловато.

> принципиальная разница мировозрения и условий
> жизни этих двух периодов.

А для чего тогда было про Асташкина вспоминать и приводить его в качестве примера ?

> А вот цели двух федераций - различны, хотя
> частично и совпадают. Причем не самих федераций,
> не их уставов, а конкретных людей, функционеров.
> (Уставы-то - прекрасные.)
> Я знаю лично большинство из них. И я высокого
> мнения о большинстве из них и об их способностях,
> как игроков, так и организаторов. И они делают
> дело в меру своих возможностей и желаний. (Вот
> второе-то слово, здесь и является ключевым. Здесь
> и кроются истинные цели.

Т.е. если человек не порвался пополам, значит желания у него было недостаточно а истинные цели совсем другие ?

> 5. \\Не знаю. Додумываением не занимаюсь.\\ Что ж.
> С Алгеброй у нас слабо. Алгебра и последующая
> высшая математика, это - и есть "додумывание", как
> вы изволили выразиться.

Высшая математика это не додумывание. Ваша аналогия не верна. Когда входные данные отсутствуют или искажены, боюсь вам никакая математика не поможет.

По скольку речь о додумывании, спрошу, вы осознаете, что у каждого человека додумывание основывается на его личном опыте и результат додумывания обычно отличается весьма резко от того что было на самом деле ?

С чем там у вас слабо, мне не интересно. Обращаю ваше внимание на очередной переход на личности с вашей же стороны.

> Что же касается "Арагорн и Емельянов" - то они
> функционеры ФГ. Отчего бы им ее не защищать от
> агрессивно настроенных "правдоборцев"?

Вы посмотрите, кто это выложил фотографии из Шайбы - УЖАСНАЯ ПРАВДА О НИЩЕТЕ В РОССИЙСКОМ ГО.
Правдоборцы притом, параноидально настроеные - углядели узурпацию где то.

> В целом, на эту переписку ушло много времени. С
> учетом того, что пока "застряли" на алгебре, думаю
> для меня пока достаточно.

Вы уже в который раз говорите, что достаточно и боле продолжать не будете. Веселит, знаете ли :-)))

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
Меня тоже веселит :-))) от того и продолжаю.
Крорме того, была надежда на разум, который "всея победяша". Это самая веселая часть переписки. :-)))
Ваш последний постинг показал мне, что я действительно потерял много времени. Гораздо разумнее было бы последовать вашему совету по переделке мира от себя.
Кстати, большинство людей, дающих советы, чаще всего ими не пользуются :-)))

2 мастер
Благодарю за понимание.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2007 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Крорме того, была надежда на разум, который "всея
> победяша". Это самая веселая часть переписки.
> :-)))

Надеждой на разум не стоит злоупотреблять, лучше взять и подумать, оно в любом возрасте возможно, вы зря себя недооцениваете. Да и время сэкономится.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2007 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин Эдуардович! А помните, как вы специально закупили новые столы и стульчики на турнир "Мастера Го"? Они были очень точны для тех условий, в которых проводился турнир. Может нам просто стоит создать специальные ветки о том, как хорошо проводятся некоторые турниры по Го?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Игорь Алексеевич, вы же помните, что это было совместное мероприятие? Причем абсолютно не приемлимое для потребителей Го 2-го рода, и очень условно приемлимое для комплексных потребителей.
Информация о нем, кстати, была достаточно подробной. Она - на поверхности.
Не видит тот, кто не хочет. У многих в глазах - "пиастры". Таких интересует, в основном, призовой фонд и поездка в 2 конца "нахаляву". Я много раз наблюдал, как отнюдь не "отдельные участники", покидая шведский стол от спонсора за завтраком, набивают карманы снедью до ужина. Это - неизлечимо, как сифилис.

А эти стульчики и столики с той поры очень функционально использовались и используются до сих пор. Например, мы получили разрешение мэрии на проведение одного из турниров прямо в одном из центральных городских скверов.
Расположились на газоне под старыми деревьями. Вышло - не плохо. Фотки есть на нашем сайте crimea.weiqi.ua
Они используются в одном из городских клубов, как дополнительные посадочные места. (А может быть и как основные?)
И вообще, они составляют "мобильную базу" КФГ вместе с палатками и др. инвентарем, который нужен больше для приезжих, и для таких вот турниров.

Относительно вашего предложения могу сказать следующее:
Пусть это будет не ветка, а специализированный блог-отчет. Текст-инфо,состав оргкомитета, программа, очерк, отзывы, пожелания,таблицы - все в одном месте и + ссылки на фотографии в галерее.
Просто это будет общий блог, для всех желающих."Живое Го". Как вам такая мысль?

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2007 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличное продолжение дискуссии! Давайте поблагодарим уважаемого Hollander за то, что благодаря усилиям с его стороны мы соберем отчеты по уже проделанному. Проделанного много, но глядишь за несколько месяцев управимся.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Да, только все равно ведь, нет :)

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2007 10:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не забывайте ужасы показывать, про узурпацию, намёков разных побольше, точной информации поменьше, общих фраз побольше
А Present непонимающим будет про математику, рассказывать, как надо правильно додумывать

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, November, 2007 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про правильное додумывание. У вас есть рейтинг по го, Холландер? Если есть - можете опубликовать?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2007 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

при чём тут рейтинг вдруг?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2007 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
\\А Present непонимающим будет про математику, рассказывать, как надо правильно додумывать\\
Хорошая мысль. ;)

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2007 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Можно на такой блог вставить анимешку: Что-нибудь вроде перелетающей с место на место пессимистичной и слегка агрессивной вороны, которая каркает, во сплывающем окошке, если на неё навести мышку. Реплики можно обновлять. Источник - неисчерпаем.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2007 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше индюка, который будет надуваться и обиженно бубнить что-нибудь. Источник ещё неисчерпамее.

Сразу предупреждаю, во избежание недоразумений. Так же, как и образ Present-овой вороны, образ индюка не подразумевает кого-то персонально и является лишь абстрактной аллегорией. Правильно, Present? Вы ведь в образе вороны не имели в виду никого персонально?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 9 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go