Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 7 из 10
Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2007 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! Мы бы могли проводить Кубок Посла Японии. Даже на наш первый Кубок Посла мы успели привлечь спонсоров и энтузиастов из клуба Восхождение. Поэтому у нас были на этом Кубке афиши, футболки, комната Посла, комната для чаепития, угощение детям, почетный караул. Кубок начал возрождаться на глазах. Организовать хороший Кубок возможно. Любой однодневный турнир по стратегическому Го имеет бюджет в разы превышающий бюджет японского Кубка. Призовые деньги профессиональным игрокам надо платить из средств частных спонсоров. У РФГБ спонсоров нет и никогда не будет.

Поэтому они доят японцев, мучают своих спортсменов безденежьем, любителей Го турнирными спецвзносами, а зрителей (коими мы на этом форуме являемся) сценами пьянства и нравственного разложения.

http://www.rol.ru/pictures/misc/news/11506181.jpg

Но РФГБ неизменимо и неизменяемо. Кубок оно никому не передаст - лучше помрет. Не передаст. 40 лет Моисей водил свой народ. Не случайно же это описано в Библии?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2007 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

\\Ведь плохой Кубок Посла Японии это лучше, чем его отсутствие.\\ - не думаю. Есть пределы.
О том достигнуты ли они, похоже и идет дискуссия.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2007 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Константин - именно дискуссия. И то, что дискуссия ведется - это же хорошо. Что авторам делать больше нечего,чем писать про Кубок Посла Японии? Про пьянство организаторов турниров? Про столы? Пусть Владимир Федорович признает, что столы стоят неровно. Перестану об этом писать. Признал? Нет. Упирается? До последнего.

Часы на столы и доски ровно поставьте, чтобы они не свисали. Не могут поставить - не видят. И главное - не хотят видеть. Вместо благодарности меня обвинили во всех грехах. Враг го я стал. На столы обратил внимание.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, October, 2007 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
В первый раз, что ли? :)

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Vector на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне совершенно непонятна позиция "а мы и на столе со словом х** сыграть можем".

Может, кто-нибудь объяснит?

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vector Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне совершенно непонятна позиция "а мы и на столе
> со словом х** сыграть можем".

Надо полагать от того, что страсть к игре Го затмевает все недостатки столов и тд и тд. Потому я, например, могу играть за столом где и не такие слова написаны.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> По таблицам. Я не считаю, что мы должны "бросаться
> и отчитываться" не перед своими членами. Пусть
> берут информацию в новостях федерации, все можно
> найти - у нас около 50 сайтов в Интернет. Мы -
> открыты.

Мне кажется, вас ктото обманул. Все что есть в открытом доступе, вы ведь открыты, если можно вам верить, только вот такие клочки.

[federation.weiqi.ru]

Ситуация, скажу вам, непростая. Толи вас ктото обманул, толи вы чтото напутали.

Хочу уточнить, как в этом случае понимать открытость ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Vector на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Надо полагать от того, что страсть к игре Го затмевает все недостатки столов и тд и тд. Потому я, например, могу играть за столом где и не такие слова написаны".

Здорово! А смогли бы Вы играть, если бы эти слова были написаны на самой доске? Не подумайте, что я издеваюсь - просто хочу понять, где же заканчивается граница "страсти".

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
korsak на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позавчера Present дал развернутый коментарий к одному из моих сообшений в котором задал ряд вопросов. К сожалению я не имел возможности ранее ответить на него, хотя отрывки из того что написано ниже появились чуть ли не сразу. Но в них не было необходимой полноты, кроме того приходилось отвлекаться на другие темы ( в том числе и на работу) и ответ может быть даже и запоздал ввиду потери актуальности. Ну, да простят меня читатели форума за занудливость и прывычку все-таки отвечать на прямо поставленные вопросы.
Изначально заявляю что с Present-ом у нас действительно хорошие личностные отношения и даже не без симпатий, надеюсь взаимных, и мы вполне могли бы подисскутировать и приватно, хоть даже втелефонном режиме, но считаю что в моем последующем сообщении возможно будет изложена кое-какая информация проясняющая мою позицию по обсуждемому вопросу, возможно интересная для читателей темы. Тем более что вопросы были заданы публично и, как я понимаю, на них так же и нужно отвечать
Для того чтобы было понятнее сначала преамбула, которая ряд этих вопросов снимет.
Начну с того что не все мне нравится и в УФГО. Я уже упоминал о том что у УФГО нет статуса юридического лица - фактически это группа людей объединенных общим интересом к игре Го. Соответсвенно нет счета и нет денег. Есть несколько человек (назвали это президиумом), среди которых распределили некоторые нехитрые обязанности и выбрали президента.
Мне досталось судейство, планирование турниров и учет их результатов (расчет рейтингов, учет очков, определяющих порядок представительства Украины на международных турнирах и т.д. и т.п.). Есть люди которые проводят работу по легализации нашей деятельности на государственном уровне. Но должен отметить что работа эта ведется весьма неэффективно. Т.е. на сегодня УФГО функционирует как бы "условно". Тем не менее мы признаны на международном уровне и участвуем во всех международных мероприятиях в которых имеем возможность участвовать. Также этот условный статус не мешает нам проводить большое количество турниров национального масштаба и некоторые даже с участием иностранных игроков. Честно говоря мне практически все равно есть регистрация или лицензия или нет. Она никоим образом не влияет ни на рейтинг игроков ни на жеребьевку очередного тура, т.е. на то чем мне приходиться конкретно заниматься. Пусть о проблемах лицензирования и регистрации голова болит у Президента и лиц, отвечающих за это направление работы. Увольте от этих проблем меня.
Ну а теперь по существу поставленных вопросов.

\\\Ведь вы говорите от лица и о том, что ДОЛЖНО быть "Национальной Федерации по виду спорта "го"

Скорее всего я говорю от своего собственного лица. В моих подписях нигде нет упоминания о принадлежности к чему либо. Хотя я и занимаюсь этой деятельностью во многих случаях (но не во всех) совместно с группой лиц именующих себя УФГО.

\\\Скажите, учитывая приведенный выше перечень, чем ЭТО отличается от не очень хорошего спортивного клуба?

Это действительно похоже на клубную деятельность, хотя по результатам деятельности я бы не назвал такой клуб нехорошим. Какой же в этом случае хороший? Мне кажется что даже относительно благополучный казанский клуб не имеет за два последних года таких результатов по подготовке спортсменов высокой квалификации.

\\\\Более того, я никогда, подчеркиваю, никогда не связываюсь с УФГо.
У меня возникает наивный вопрос: неужели вы думаете, что я один такой заносчивый?

А здесь уже у меня вопросы. Честно говоря кроме Вас я знаю только одного человека в Украине которого дисквалифицировали на год лет 8 назад за какую-то провинность и он обиделся и который не связывается с УФГО по идейным соображениям. По крайней мере из числа тех кто имел опыт таких связей. И мне было бы любопытно хотя бы приватно узнать тех людей кого УФГО также чем то обидело. Я надеюсь что наш опыт личных отношений послужит гарантией того что эти лица не будут подвергнуты каким либо преследованиям, а наоборот именно к ним мы будем относится с повышенным вниманием.

\\\Вы горячий энтузиаст! Я знаю это и уважаю. Но этого не достаточно, для деятельности в масштабах государства. Здесь мало иметь энтузиазм плюс патриотизм. Здесь необходимо иметь еще и державный масштаб, размах и державное мышление.

Я не претендую на государственный масштаб и державное мышление. Оставляю это тем, кто не хочет делать конкретного. Я же занимаюсь конкретными делами на ниве Го - судейством и организацией турниров, а также упорядочиванием того что с этим связано. А за горячего энтузиаста - действительно спасибо. Мне приятно, что люди оченивают мои усилия. (Постеснялся написать - скромные усилия. Показалось что будет выглядеть неискренне. Извините за нескромность.)

\\\\Вот об ЭТОМ идет речь в этой ветке, а не о гадких столах и ободранных стенах.

А очень уж похоже что все-таки о них. Перечитайте еще раз комментарии к фотографиям.

\\\\И кое-что вам удается!
Многое - не удается

На этот счет у меня противоположное мнение. И хотелось бы пожелать чтобы хотя бы некоторые из не условных федераций достигли хотя бы части этого "кое-что".

\\\А теперь, задумайтесь: Вы сравниваете УФГО с РФГ(б), как с \\организацией родственной УФГО по характеру деятельности\\ и обвиняете ФГ, как не \\родственную УФГО по характеру деятельности\\в глумлении(!)
Вопрос первый: чем именно УФГо и ФГ не родственны по характеру деятельности?

В своем сообщении я писал только о том что РФГб является родственной УФГО организацией по характеру деятельности. Ни о каких родственных или не родственных связях между УФГО и РОО ФГ я не упоминал. Поэтому того чего не говорил отстаивать и пояснять не буду.

\\\Вопрос второй: Приведенные в начале моего постинга 6 выборочных цитат являются или не являются по вашему мнению глумлением над а) спортом и б) деятельностью организации, статус которой: НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ?

Сначала отвечу на б) - не являются. Т.к. УФГО на сегодняшний день не имеет статуса национальной федерации, то у нас нет необходимости строго выполнять требования предъявляемые к национальным федерациям. Будет статус - вот тогда и будем выполнять весь необходимый официоз.
Ну и на а) - не являются. Я считаю что глумлением над спортом является иметь статус (по сути это и обязательства) и не проводить никаких спотривных соревнований, а совсем не то, что проводятся всевозможные спортивные соревнования организацией не имеющей такого статуса и в принципе не обязанного их проводить.

\\\Владимир Федорович, я очень вас уважаю, но с моей точки зрения, вы не ведаете, что творите...

В общем то я достаточно хорошо знаю что творю. Я творю турниры.
Только за два последних года их было сотворено около сотни.
Это все необходимые (по разным категориям - мужские, женские, парные, командные, юношеские) чемпионаты Украины и отдельно Киева (причем мужские - в трех лигах, хотя это только название - мы допускаем туда и женщин, более того, приветствуем это), Кубки Украины. Уверен, что большинство (если не все) из них состоялись бы и без меня, но я рад что имею к ним отношение и надеюсь что мое участие их не ухудшило.
Кроме этого есть еще два лично моих проекта.
Это воскресные форовые турниры и розыгрыш титула "Украинский Мэйдзин". За два года я сотворил около 60 форовых турниров, а через недедю стартует уже третий матч за Титул "Украинского Мэйдзина", которому предшествовала Лига "Украинского Мэйдзина", являющаяся точной копией японской профессиональной Лиге Мэйдзин. С той лишь разницей что в украинской играют другие игроки и крутятся меньшие деньги.
В Ваших словах чувствуется беспокойство за меня (типа - остановись парень, что ты делаешь), но мне оно не понятно. Неужели организовывая и проводя турниры в которых добровольно (никто их за уши туда не тянет) принимают участие люди я что-то нарушаю и я не должен был этого делать? Или не имел права?

\\\Ведь вы радуетесь, а он - пугается (!) Зачем вы хотите его "исправить"?

И я не радуюсь, и он не пугается. Мои чувства когда я рассматривал эти фотографии больше были похожи на сочувствие, т.к. и сам иногда оказывался в такой ситуации когда не мог обеспечить на турнирах условия лучше минимально необходимых. А по поводу испуга могу сказать, что нормальный человек испугавшись чего-то не будет потом пытаться пугать этим же других. И я далек от мысли что Гришин человек не нормальный. То что сделал он (публичная пропоганда тенденциозно подобранных материалов, компрометирующих деятельность организации, которая потенциально может рассмотриваться как конкурент на рынке) в лучшем случае можно назвать черным пиаром. А в худшем... Ну не будем заходить так далеко.

\\\И потом, не надо лукавить насчет "только" перераспределения ресурсов. Я верю, что вы не имеете отношения к "только", но не верю, что вы не знаете большего. А вот делать вид, что "только" - это и есть лукавство.

Здесь я вижу намеки. Но считаю что на них я ответил в своем предыдущем сообщении. Т.е. я не понимаю как можно воровать, РЕАЛЬНО СПАСАЯ своими пожертвования организацию от финансового краха.
Я несколько раз был причастен к организации так называемых "спонсорских турниров". Т.е. таких где спонсоры дают деньги. Там все деньги посчитаны. И мне трудно представить что кто-то может умыкнуть на виду хотя бы десятку.
Возможны варианты (утрирую) когда по предложению А.Богацкого будет принято решение что все сборы должны уйти на первый приз (наиболее вероятный претендент - Д Богацкий), но если с этим решением согласился оргкоммитет, то это уже никак не воровство, и не злоупотребление, а скорее всего некомпетентность.
Подозреваю что до этого места мало кто дочитал, поэтому закругляюсь.

Константин Эдуардович!
Ничего личного.
Только прояснения моей позиции по затрагиваемым вопросам.
Мне кажется что она вполне определенная и последовательная.

С уважением, Корсак

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, November, 2007 09:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Холандер, открытость не означает раздетость, не так ли?

Данные по турнирам, мероприятиям и проектам Федерации Го, опубликованы в новостях федерации и на сайте федерации. В единую сводку данных мы их не сводили, потому что мало кого в России интересуют турниры по настольной игре го. От силы человек 100 на всю страну. Вспомнить хотя бы Кубок Посла Японии...

Вот спросите у организаторов Кубка, сколько собрали турнирных взносов с людей на Кубке Посла Японии и на что они были потрачены. Или спросите, каков был бюджет европейского турнира в шайбе, хотя бы порядок цифр. Или спросите, как обстоят дела с имущество рфг в части комплектов. Или спросите, какое финансирование получает рфг от Федерального агентства по физической культуре и спорту (мне тоже очень интересна цифра и целевое назначение средств). И вы сможете в сравнении понять, что такое открытость.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, November, 2007 09:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vector'у.

По-моему, когда всё равно где, на чем и с кем, то это не "страсть", а потеря элементарного уважения к себе.

Никогда не поверю, что отцы-основатели Го в СССР Асташкин и Нилов могли бы сыграть на таких отвратительных партах или на столах с матерными надписями. Они играли совсем по-другому!

http://faq.weiqi.ru/files/vstrecha3.jpg/normal

Нилов и Кобаяси

http://faq.weiqi.ru/files/vstrecha4.jpg/normal

Асташкин и Хонда.

Посмотри на обстановку, посмотри на доски, на чаши. Да и одеты они очень хорошо. И отношение к Го трепетное. Вот с кого всем нам стоило бы брать пример!

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
мастер на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Емельянову!
Отец основатель Го в СССР - Филатов. А Асташкин и Нилов, а также Василов, Шурупов и другие -это его ученики, т.е. второе поколение.
С уважением Александр Попов.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, November, 2007 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я даже не знаю, кто это...

Спасибо, Александр Петрович! Можете немного про него рассказать?

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vector Написал:
-------------------------------------------------------
> Здорово! А смогли бы Вы играть, если бы эти слова
> были написаны на самой доске? Не подумайте, что я
> издеваюсь - просто хочу понять, где же
> заканчивается граница "страсти".

Нету границ, главное что бы можно было сделать ход безо всяких проблем.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Данные по турнирам, мероприятиям и проектам
> Федерации Го, опубликованы в новостях федерации и
> на сайте федерации.

Странно как то опубликованы. То тут, то там, да и вообще странно, не могу найти хоть один турнир более 30 человек.

> не сводили, потому что мало кого в России
> интересуют турниры по настольной игре го. От силы
> человек 100 на всю страну. Вспомнить хотя бы Кубок
> Посла Японии...

Ого, как все плохо. А в России то играют в настольные игры вообще ? Может там го никогда и не знали то, так случайные клики(это про счетчики посещаемости)? Вы расскажите, вы ведь в России живете, не я.

> Вот спросите у организаторов Кубка, сколько
> собрали турнирных взносов с людей на Кубке Посла
> Японии и на что они были потрачены.

Что вы все рветесь чужие деньги посчитать ? Что за странные намёки ? Вы не намекайте, скажите прямо, кто, где, когда, сколько, кому, каким образом.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конфуций сказал:
С мудрецом, который, стремясь к истине, в то же время стыдится плохого платья и дурной пищи, не стоит рассуждать.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> По-моему, когда всё равно где, на чем и с кем, то
> это не "страсть", а потеря элементарного уважения
> к себе.

С кем - это ваши домыслы. Если нравится передергивать, потренируйтесь где нибудь на кошках, а то я, знаете ли, смеюсь громко, соседи жалуются потом.

> Никогда не поверю, что отцы-основатели Го в СССР
> Асташкин и Нилов могли бы сыграть на таких
> отвратительных партах или на столах с матерными
> надписями. Они играли совсем по-другому!

Асташкин и Нилов не организовывали в то время Коммандный чемпионат Европы из 18 стран.

Разницы, понятно, нет - что 18 комманд, в сумме 90 человек, что три человека да фотограф.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, замечу, что Асташкин как организатор был человек-легенда. Можете поспрашивать тех, кто его застал, они вам порасскажут удивительных историй. Но это так, к слову.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
godsword на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2007 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гусь свинье - не товарищ.

Re: Игра Го: как это бывает. Нищета и ужас.
Hollander на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2007 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лысый конному не пеший.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 7 из 10


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go