Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7
Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, November, 2003 04:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Не нравится - не пользуй, кто ж тебя заставляет?

Женя , я видел твои "домашние" субтитры , и мне понравилось . Я могу представить качество и скорость появления "домашней" озвучки - не обнадеживает . Поэтому я "поставил" на тебя . Я могу теперь 100 раз повторить , что хорошо наложенные субтитры с качественным текстом плюс японская речь - это прекрасно , а озвучка все испортит ... Но мало у кого есть Хикару с английскими титрами - через диалап не перекачаешь , диски найти трудно , и как быть ? Поэтому потребители молчат и ждут когда можно будет добыть Хикару хоть с какой-нибудь русификацией .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Хикару но го
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
02, November, 2003 04:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аригато: годзаимасита. Однако на мой взгляд, "озвучка все испортит" - слишком категоричное высказывание. Лучше пусть цветет тысяча цветов, и каждый выберет то, что ему больше по вкусу. Я совершенно не желаю превращать форум в место околотворческих разборок :)

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
02, November, 2003 07:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все, привезли наконец ДВДшники 13 штук из Китая

Но не обошлось без косяков, в каком то боксе два первых диска (одинаковых), т.к. набор делался под заказ и очень спешили (человек уезжал как раз из Китая и был проездом в Хабаровске, там его мои знакомые и перехватили :)
Диски еще нее видел, потому что другой знакомый из Иркутска как раз вылетал из Хабаровска в это время, и он их взял с собой.
Но это не проблема я живу рядом, в Улан-Удэ (если для кого критично - не бурят :)
Да и к тому же, у меня ДВД резака нет, так что если что писать будет он.
Я мог бы отправить кому-нибудь из надежных людей копию набора (для последущего распостранения), но сейчас БОЛЬШАЯ напряженка с финансами, так что придется подождать, или если кому не жалко может выслать денег на болванки, или сами болванки (тут цена на них в среднем 90р, в Москве можно ведь и подешевле). Кстати ДВДшников 13 штук а вот сколько болванок узнаю попозже щас позвоню в Иркутск спрошу.
насчет косячного ДВД не беспокойтесь в этот понедельник он будет в Хабаровске (если все будет нормально), а от туда его вышлют.

Насчет цветных субтитров, и наложения их на англ. встроенные.
Только что просмотрел Saber Marionette J с сабами от Насти Губарь, там они без проблем накладываются прямо на англицкие и читаются АБСОЛЮТНО без проблем, можете попробовать.


Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
02, November, 2003 07:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так узнал, все диски - ДВД-5, так что 13 болванок.

Re: Хикару но го
пришелец на rugo.ru Гость
02, November, 2003 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Alexfly:
А знакомые из Хабаровска в Го играют?

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
02, November, 2003 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну, правила то знают ^_^ а дальше уже все

кстати, насчет ДВДшников, понимаю что незнакомому человеку выслать деньги тяжело ^_^. поэтому как только разберусь с деньгами попробую переслать набор. возникает вопрос кому. тут такое предложение - пусть кто-нибудь из клуба Восхождение получит диски, а взамен отправит мне набор камней, просто камней. но придется подождать где-то месяц и даже чуть подольше.


Re: Хикару но го
пришелец на rugo.ru Гость
02, November, 2003 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я к тому, что они - организованные? Они знают про клуб в Хабаровске?

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
02, November, 2003 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

офтопик типа
нет, я и сам ни разу не слышал о клубе.
я там учился в хабаровске.
да честно говоря они не особо увлеченные, хотя опять же не с кем было особо играть.
а где клуб, какой адрес.

Re: Хикару но го
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
03, November, 2003 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

..остаётся ... сказать, что ... озвучивать гораздо легче ... хмм...
...так как тоже этим занимаюсь и знаю ...

..чем субтитры делать ... вся озвучка делится на 2 процесса ..

1. перевод
2. озвучка ... и всё

в отличие 6-7 часов на титры ..на озвучку уходит ... скорость перевода+длина серии ... и всё ... так я и делал Хикару но Го ... первую серию ...

кусочек могу выложить ... надо?



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;

Re: Хикару но го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, November, 2003 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если несколько мегов - тогда мне надо , спасибо . А если десятки - нет .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
03, November, 2003 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Naga The Serpent
надо, надо. будь добр выложи.

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2003 09:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alexfly, скажи пожалуйста, что значит ДВД-5, действительно ли этот вариант с япончкой речью и отключаемыми английскими титрами, и если это все так - намыль мне свой адрес, куда чистые диски слать (и уточни, DVD-R или DVD+R можете записать). С "Восхождением" я связан, списать у них возможность будет, но диски будут мои и никаких камней не пришлю.

Naga, есть куда выложить или ко мне? Да и когда нарезать будешь, попробуй уж нарезками из разных мест, чтобы поразнообразней было, ну сам знаешь как трейлеры для фильмов делают - собирают все самые эффектные моменты в одноминутный ролик, а об остальном умалчивают ^_^.



Отправка отредактированного (03/11/03 10:55)

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
03, November, 2003 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Scarlet
насчет яп. речи все нормально

если хочешь скорее и быстро, то конечно высылай запишем без проблем, DVD+R. DVD-5 это однослойный диск значит хватит и одной болванки, а DVD-9 двухслойный. так и еще с косячным диском проблема не решена (см. вверху). надо пропинать Хабаровск что там да как. сегодня утром должны были встретить по идее.
адрес извини попозже, забыл индекс насмерть завтра посмотрю ^_^.

так ище, если подождешь, и у меня решаться проблемы с деньгами, вышлю сам. для чего? чтобы хоть как-то поддержать перевод.

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
03, November, 2003 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Scarlet
так выловил всех в аське удачно, косячный диск придет через месяц, да так что тебе легче подождать.

Re: Хикару но го
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
04, November, 2003 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

..хмм... могу порезать ... да хоть в мелкую окрошку могу нарезать ... и в конце заветные слова Камин Сун ... - ...нафиг надо

...маленький кусочек ...отрежу ..лишь бы где диалог какой был ... и тогда выложу ... - эй! Скарлет ..заходи ... резать будем :) ...

...да ДВД - хикару ..это круто ... надо бы надо бы ...



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2003 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alexfly, если правда хочешь таким образом поддержать перевод Хикару, то спасибо, будем стараться. Тогда когда решаться проблемы с тем диском напиши и я в ответ напишу свой адрес.

Naga, зайду.

Re: Хикару но го
alexfly на rugo.ru Гость
04, November, 2003 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нет у меня хобби заказывать ДВД из Китая напрягая кучу людей и потом бесплатно рассылать по стране ^_______^

это называется стимулирование переводчиков. чтобы понимаешь вознаграждение за труды. видели на dvanime диски раздавали за переводы так там сразу народ подтянулся. и как результат потрясный перевод на Saber Marionette J. Надеюсь с Хикару выйдет не хуже не зря я тут суетился, кстати из-из косячного диска придется перезаказывать целый бокс (так как косячный уже в Иркутске), слава богу там всего два диска, так что нас этим не остановишь. все для фронта, все для победы.

Re: Хикару но го
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2003 04:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будем ждать вестей с вашего фронта... :)

Re: Хикару но го
Tsukasa на rugo.ru Гость
21, November, 2003 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>хмм... в украинском ...переводе не понравилось то, что Сай ...стихами залепетал аки Пушкин в молодые годы ... - это неправильно со стилистической и с идейной точки зрения ...

Сай лепетал стихами только в первой серии. И залепетал он так, так как мы пользовались скачанами сабами, и только частично коректили их. А говорит Сай все-таки по старинному, высокопарный слог, белые стихи. Это мы и старались передать. Получилось, правда, черезчур возвышенно. Дальше мы уже говорили проще.
Кстати, что все-таки неправильно со стилистической и идейной точки зрения.
Дальше мы тоже переводим, т.к. малышам все таки не нравиться сабы читать.

Re: Хикару но го
Tsukasa на rugo.ru Гость
21, November, 2003 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кста, это все-таки была пробная попытка, сейчас стараемся сделать лучше. Первые серии тоже будут коректироваться.

Я не успел дочитать весь форум, если я правильно понял, можно заказать ДВД версию без анг сабов? Если - да, то как? Просто у мя время заканчивается, сейчас не успею все прочитать.
Гомен.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go