Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456789>>
Страница: 6 из 9
Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2007 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Через 10 лет не будет ничего – одно сплошное телевидение.

Кстати, а какое отношение к Строительному Делу (СД) имели вольные каменщики масоны (не будь к ночи упомянуты), под разговоры о духовном (само)совершенствовании прибирая к рукам правительство за правительством?



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2007 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Биографию А.В.Суворова Вы, наверное, всё же не стали читать.
Я её недавно редактировал, собирал из разных источников. А также очень подробно изучая "Науку побеждать" в полном её варианте, которую читаю с 14 лет.


Цитата:
достаточно только усомниться в Ваших Высших Способностях, появляется какой-то странный нервный оттенок в Ваших словах... И не пахнет тут никакой "равноправной" беседой. Вы воспринимаете только позицию "научите дяденька"
Ну как на это реагировать? Без улыбки не могу читать. Ну нет у меня Высших Способностей, нету. И не только так я воспринимаю беседу. И не нервничаю я. Я тоже, как и вы, во многом сомневаюсь, в том числе и в себе. Ну как это объяснить? Я не знаю... Банальный переход на личности, вот что я здесь читаю.


Цитата:
я просто не люблю когда людей дурачат.
Правильно ли я понял, что вы говорите: "Емельянов и Гришин со товарищи, на мой взгляд, дурачат людей?"


Цитата:
Но Вы не просто играетесь с сознанием - Вы это внедряете другим, причем у Вас есть мотив, далекий от возвышенных идей - финансовый. Я ни на что не намекаю сейчас, я констатирую факт.
Чтобы что-то констатировать - это нужно знать. Мы же с вами не знакомы даже! Ну как так можно "констатировать"? Вы бы стали лечиться у незнакомого врача, который ставит диагноз "не глядя", а так, сразу в лоб. Причем серьезный диагноз. Прямо на форуме интерактивно говорит - операция на сердце или трепанация черепа. Будете у такого лечиться? Последуете его совету?


Цитата:
Про мальчика перед дорогим гобаном я говорил еще и потому что в принципе против идеи "го только для избранных", равно как и зависимости "стратег обязан быть обеспечен". Вы на этой фотографии - олицетворение этой идеи
За эту оценку спасибо. Фотографию двинем.

Почитайте книгу Миуры "Го и восточная бизнес-стратегия". Мы оттуда многое брали. Он-то хоть будет для вас авторитетом?



Отправка отредактированного (19/07/07 01:14)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2007 02:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По системе Чин-Сан.

1. если свести суть системы в одно предложение: система предназначена для отслеживания эволюции определенных качеств человека. Это я неоднократно говорил.

2. под определенными качествами мы подразумеваем качества, лежащие, в том числе, в области стратегии

3. под областью стратегии мы понимаем область вызовов определенного масштаба. Подобно тому, как есть доски разных масштабов - 9х9, 13х13, 19х19, также есть и разные масштабы деятельности человека, разные масштабы стоящих перед ним вызовов.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
arbitr на rugo.ru Гость
19, July, 2007 06:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пускай каждый идет своим путем! Мне кажется участники этого обсуждения потратили на него столько времени, в течение которого можно было сделать очень много полезных дел. И каков итого? Никто никого не убедил! Каждый остался при своем мнении:)

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Игнат на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2007 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Участники этого обсуждения потратили время по доброй воле - а с какой пользой - это уж зависит от каждого участника. Вовсе не факт, что я, вместо того чтобы здесь разглагольствовать, сделал бы очень много полезных дел. Может, я бы провел время еще более бездарно :))

Каждый при своем мнении, но мнения трансформируются :) Это я за себя по крайней мере.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Shigeru на rugo.ru Гость
19, July, 2007 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал: ". под областью стратегии мы понимаем область вызовов определенного масштаба. Подобно тому, как есть доски разных масштабов - 9х9, 13х13, 19х19, также есть и разные масштабы деятельности человека, разные масштабы стоящих перед ним вызовов."

Родился вопрос. Нужна-ли стратегия простолюдину?

Наверное нужна, в рамках вызова 9х9.

Нужны-ли владеющиму стратегией масштаба 19х19 в штате простолюдины, владеющие стратегией 9х9 или не дай бог 13х13 ?

Скорее всего нет - одни проблемы от них будут.

Вывод - овладел базой - не высовывайся, а то съедят.

P.S. Это я никого не подкалываю и не ерничию, так подумалось , о корпоративности. Плюс небольшой опыт наблюдения за искусством подковерной борьбы в одной конторе.

Прошу прощения за оффтопик.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Игнат на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2007 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот - стоило появиться какой-то информации - сразу возникла очень интересная тема! Вынес ее в новый топик, она того стоит.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Алиона на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2007 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а где топик? ссылочку в студию!



aliona_k@inbox.ru

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Игнат на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2007 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

есть такой топик!
[forum.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2007 20:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
ЧИН м. чинок, чинишка, чинища, учиненный для чего, устроенный порядок, устав, обряд, уряд. Церковный чин; чин литургии; чин крещенья, погребенья. Чин венчанья на царство.
| Степень, на коей человек стоит в обществе, звание, сан, сословие, состоянье. Люди духовного чина, звания. Воинские чины, гражданские чины, служащие. Чин купечества.
| Чин, степень жалованного служебного значенья, достоинства, класс, коих у нас 14. Чиновник 8-го класса в чине майора или коллежского асессора. Писец произведен в чин, в 14-й класс. Он лишен чинов, разжалован. За Тульчин - чин; за Брест - крест, а за долгое терпенье - сто душ в награжденье. На нем большой чин. Не велик чин: отставной козы (при медведе) барабанщик. А тот бы и в чинах (жених), да жаль, карманы пусты! Крылов. Нижние чины, военное: рядовые и унтера; высшие, генеральство. Чин чина почитай. Чин чина почитай, а меньшой, садись на край, местничество. Дай Бог вам здоровье да капральский (генеральский) чин! Пуля чинов не разбирает. Дома жить - чина не нажить. Ошую да одесную не по чинам пойдут. Целых два чина: дурак да дурачина! Наш чин не любит овчин (а и тех нет). Дураку, что большому чину, везде простор (везде дорога).
| Чин или чинок, иконописн. образ Спасителя, с Богоматерью, Предтечею, и по чете архангелов, апостолов, отцев церкви, преподобных и мучеников.
| Чины мн. яросл. празднества по свадьбе, в урочные дни: на воду в Богоявленье; на вербу, в Вербное воскресенье; на воду в Преполовение; на лист, в Троицу; на воду в Спас, 1 августа. Накануне этих дней, мать увозит молодую к себе. Чин чином, чин по чину, по порядку, как прилично. Чин править, наблюдать церемониал, установленный обряд или порядок. Чин поезда к невесте: 1. дружки с дарами (обувь, притиранья и пр.) и гостинцами (кои также зовутся чинами), и с гостинцами, лакомством девицам; 2. большие бояре, с благословенным образом жениха; 3. тысяцкий с женихом; 4. свахи; 5. лагунные бояре. Чин из дому невесты: 1. дружки; 2. бояре с иконами; 3. жених с тысяцким; 4. сваха жениха; 5. невеста, со своими свахами; 6. постельные бояре, с приданым; 7. лагунные бояре; на обратном пути, молодой садится к молодой. Чиновный, к чину, во всех знач. относящийся, на ком есть чин, чиновный человек, чиновник, служащий государю и жалованный чином, обер- или штаб-офицер, или генерал, хотя высшие чиновники более зовутся сановниками, чиновников, что лично его; чиновничий, чиновнический, к ним относящийся чиновница, жена чиновника; чиновницын, что лично ее. Чиновность ж. состоянье чиновного. Чиновник м. архиерейский служебник, книга, по коей архиерей совершает служенье; чиновной, по книге этой, и вообще | к чину, порядку, уставу, установленным обрядам относящ. Чиновно, церк. Чиновне, по чину, чиноположению, по порядку, обряду. Чинный, наблюдающий чин, приличие, устав или обычаи общежития, степенный, приличный, пристойный, воздержный; | чопорный, ломливый и требующий соблюденья обрядов, изысканной вежливости. Ученики сидят чинно. Поезд чинно тронулся в путь. С барана пастухи его (вороненка) чинненько сняли, Крылов. Чинность, свойство по прилаг., противопол. бесчинность, бесчинство, непристойность, буйство. Чинничать, быть не в меру чинным, обрядливым, взыскательным на внешние приемы. Чинничанье, действие по глаголу.
Чиненка, всякая начиненная вещь; тыква, начиненная кашей с говядиной, астрах.; | пирог с чем-либо, тамб.; | чиненое ядро, бомба, особ. граната. Чиненковый, к ней относящ. Чинитель, чинительница, чинящий что, во всех знач.
Чинолюбивые служители, одержимые чинолюбием, чинобесием, чиноманиею. Чиноначальствовать, чиноначальничать, быть чиноначальником, главным, старшим, первым, высшим; чиноначалие, иерархия, или все степени, постепенность старшинства чинов; чиноначальство, то же; высшее начальство. Чиноположенье, устав, постановленье чина, порядка или обряда, чин действий, торжества, порядок, как чинить что. Чинопочитанье, дисциплина, послушанье. Чинорушитель (чиноразрушитель), нарушитель порядка, чина, чиногубитель. Чиноискатель, чиноискательный служака.
Чинокрад, получающий чины без заслуги.

САН м. высокий чин или званье, знатная должность, жалованное
достоинство, почет. Сан государя, министра, воеводы, архиерея. По сану и честь. Каков сан, таков и почет. По сану и почет.
| Стар. стан, осанка, рост. Возрасту и сану был среднего. Сановная особа, сановник, -ница, высокого сана, вельможа. У вельможи все сановничьи приемы. Сановитый, осанистый, взрачный, видный, рослый и статный.
| Знатный родом, вообще, у кого сановные, вельможные предки. Сановность, состоянье, качество, иногда свойство по прил. Сановничество ср. собират. все сановники вместе и вообще. Сановитость, то же, но бол. о внешнем, величавые приемы.
Санолюбивый, санолюбець, жаждущий сана, почета, знатности.
В. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка (современное написание слов)
Изд. "Цитадель", г. Москва, 1998 г. OCR Палек, 1998 г.

«Он лишен чинов, разжалован», «высшие чиновники более зовутся сановниками». Духовного сана тоже можно лишиться.
Чем не «подъёмы-спуски» ?



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2007 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это верно. Но подъем-спуск здесь и подъем-спуск в спортивном рейтинге - это немного разные вещи.

Если их смешать, то наступит очередной бардак и в этой области понимания.

Поэтому мы и разделяем, "расстыковываем", чтобы зазор стал виден. Тогда будут видны и взаимные связи.



Отправка отредактированного (26/07/07 01:23)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2007 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ви Ми:

Кажется мне, что вы путаете положение и опыт.

Вот, возьмите к примеру профессионального продавца, не того, что за прилавком, а человека который умеет продвигать товар и прежде всего себя.

Увольте его, потеряет он при этом свои навыки? Перестанет ли продавать себя?

Разжалуйте стратега, перестанет он при этом быть стратегом? Отберете ли вы у него весь его багаж побед и поражений?

Попробуйте отобрать у человека, который однажды понял, что значит играть в ГО на уровне идей, его опыт. Какими чинсанами или кюданами это можно сделать?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2007 05:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Михаил, просто завидую твой устойчивости в ответе на напористые вопросы анонимных персонажей с естественно-научной структурой мышления.

Учусь твоей силе, поскольку, я обычно, услышав что-то из серии: "Объяснения должны быть как минимум доказательными и логичными," вежливо сворачиваю разговор, впрочем иногда намекая на то, что не мешало бы обдумать истоки фанатичной веры в абсолютность приведенной максимы, то есть в то, чем она конкретно наполнена, в то каково ее содержание.

Очень советую прочитать книгу "Наша эпоха" прот. В.В. Зеньковского, чтобы ознакомиться с взглядом со стороны одного из самых "логичных" православных теологов на проблему фанатичной веры в естественно-научную объяснимость всего и вся.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, наверное, скорее не устойчивый, а глупый :)

Давно нужно было свернуть.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Да, Михаил, просто завидую твой устойчивости в ответе на напористые вопросы анонимных персонажей с естественно-научной структурой мышления.
Руслан, я говорил о том что не буду больше появляться здесь,
но это не повод задним числом и "за глаза", не имея, похоже возможности оспорить мысли человека, пытаться оспорить его методологию - совершенно обычную и распространенную :) Могу и появиться. данные мои есть в рейтинг-листе.

Цитата:
Учусь твоей силе, поскольку, я обычно, услышав что-то из серии: "Объяснения должны быть как минимум доказательными и логичными," вежливо сворачиваю разговор, впрочем иногда намекая на то, что не мешало бы обдумать истоки фанатичной веры в абсолютность приведенной максимы, то есть в то, чем она конкретно наполнена, в то каково ее содержание.
Очень советую прочитать книгу "Наша эпоха" прот. В.В. Зеньковского, чтобы ознакомиться с взглядом со стороны одного из самых "логичных" православных теологов на проблему фанатичной веры в естественно-научную объяснимость всего и вся.
Я уже упоминал, на этом форуме единственный "аргумент" господ Посвященных - это взаимовосхваление )) Видим еще один пример ;-)
Руслан, дело в том, что на сегодняшний момент логическое мышление гомосапиенса считается базисом его мышления вообще. Доказано это давно, неоднократно и не мною.
Если Вы в состоянии опровергнуть этот тезис - будьте добры.
Стремление к тому, чтобы собеседник понял сказанную мысль является таким же нормальным, как и логичность мышления. Соответственно - НЕстремление - является НЕнормальным. Нарушения в логическом мышлении изучает психиатрия. Прежде чем пытаться изменить свой, а тем более, чей-либо мыслительный аппарат, неплохо к ней обратиться.

Вот, для примера :

Цитата:
Резонерство – «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И.П. Павлов). Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремиться максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонерством не важно, понял ли их собеседник. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление же становиться аморфным, лишенным чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато

По поводу естественно-научной объяснимости всего и вся - это, опять же, подмена понятий. Речь на этом форуме идет не о "всем и вся" а о некоем "стратегическом го".
В.В. Зеньковский же (судя по Вашей формулировке, я его не читал) выразил вполне справедливую мысль - наука не в состоянии в принципе описать доказательно всё сущее, в частности не в состояни даже ответить на основные вопросы (происхождение человека, начало бытия и т.д.) . Это совсем даже не повод для человека отказываться от логического мышления, в частности, его книга наверняка написана вполне логично :-)

Форма общественного сознания, которая описывает бытие и происхождение человека, но не ищет принципиально доказательств ответов на основные вопросы- называется религия. Всё вполне логично. Один нюанс - для мировых религий это позволительно, как минимум, потому что это формы, "проверенные временем" и признанные обществом недеструктивными. Молодые религии вынуждены всегда пробивать себе дорогу в обществе, во первых, конкурируя с уже существующими, во вторых - доказывая конструктивность (проще говоря - безвредность для сознания). Ни один социум не обязан принмать новую религию и ее адептов, только потому что они сами считают свои идеи конструктивными. И это естественная, нормальная реакция.

PS : Михаил, в том то и дело, что Вы далеко не глупый.



Отправка отредактированного (08/08/07 13:46)

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вы относитесь к Стратегическому Го как к религии, и вам сразу будет проще воспринимать тексты Посвященных.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я на данный момент к нему так и отношусь. Ну, новая религия, явление имеет право на существование.

Но вопросы то от этого не исчезают:

Первый- деструктивное учение или нет ?

Второй - самый главный - а как сами адепты к учению относятся и почему (опять же - если не секрет) ?

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я на данный момент к нему так и отношусь. Ну, новая религия, явление имеет право на существование.

Но вопросы то от этого не исчезают:

Первый- деструктивное учение или нет ?

Второй - а как сами адепты к учению относятся и почему (опять же - если не секрет) ?

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

прошу прощения, я не Игорь!
Меня зовут Андрей



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Алиона на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маверик, читай внимательнее.:)



Отправка отредактированного (08/08/07 13:53)

aliona_k@inbox.ru

Страницы: <<123456789>>
Страница: 6 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go