Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456789>>
Страница: 7 из 9
Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Звиняйте, cпутал Агроном c Арагорн )) Был неправ :-)

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, в самом деле немного похоже =0)



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Логика является базисом человеческого мышления?

А что делать с апориями?

Приведите мне, пожалуйста, аналог понятия логики из восточной философии.

Логика является наведенным базисом мышления лишь последние 300 лет и то только в западном полушарии.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

агроному-анониму -

религия у нас одна - Православие.

А Стратегическое Го - это технология стратегии.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Емельянову - анониму

Может, она и технология, но внятного её описания, а не то чтобы изложения, от вас, носителей Сокровенного Знания, добиться не удаётся. Это же касается и Ангельской Иерархии СГ - системы "Чин-Сан". Так что приходится (пока по крайней мере) принимать её только на веру. Но ничего плохого в этом нет - не подумайте чего, мне и в голову не пришло бы вас осуждать!



Отправка отредактированного (08/08/07 16:10)

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2007 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще, очень интересно, как люди используют терминологи :)

То секта, то религия. Уж определись бы :)

2 Михаил:
Продолжая тему Православия и технологии стратегии.
интересная идея - Иисус использовал утегае.
Интересно, что godsword скажет по этому поводу.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаете, ведь между сектой и религией нет какого-то заметного различия. Для католиков ведь и Православие секта, правда? Поэтому пока и определяться острой необходимости нет - как нас учит го: "без необходимости не определяйся".
Да, кстати, это не я писал сообщения в ветке про секты - не подумайте чего!



Отправка отредактированного (08/08/07 16:23)

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2007 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Агроном:

Боюсь, что вы не в курсе последних новостей в отношениях между Православной и Католической церковью.

Все таки, лучше посмотреть определения, а то получается невольно определяться, там где может и не хотелось.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

агроному-анониму

Есть замечательный информационный сайт - сборник моих статей :)

вот вам ссылка: Статьи о Стратегическом Го

Там много материалов.



Отправка отредактированного (08/08/07 17:17)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Логика является базисом человеческого мышления?
А что делать с апориями?

Приведите мне, пожалуйста, аналог понятия логики из восточной философии.

Логика является наведенным базисом мышления лишь последние 300 лет и то только в западном полушарии.
так, давайте всё-же избегать подмены понятий.
Руслан сказал, что его не устраивает тезис "Объяснения должны быть как минимум доказательными и логичными". Обратите внимание, я говорил в данном случае не о восточной философии, не о западной, не о философиии вообще. Я говорил о том, что происходит на этом форуме.
Увы, назвать свои мысли филиософией я не могу, Ваши и Руслана - тоже, уж извините. Я говорю о двух вещах - во первых - об общении, коммуникации - общераспространенном способе обмена информацией между людьми. Во вторых - о восприятии информации.
Не будем смешивать логику - работу логического аппарата и логику - науку под названием "формальная логика". Это разные вещи. Последняя, действительно, разработана несколько столетий назад.

Трехлетний ребенок, еще достаточно свободный от любых философий, по многу раз в день спрашивает "почему" и ждет логичный ответ, варинат "потому что заканчивается на У" его не устроит. Или японский ребенок не спрашивает ?
Механизм логического аппарата человека формировался не 300 а пожалуй сотни тысяч лет, если не больше. Он обеспечил сапиенсу выживание, и затем, доминирование. С учетом этого - чтобы предложить другой механизм, нужны очень веские аргументы. А у вас просто никаких нет. Вообще.

По поводу восточных философий - Михаил, вот Вы в них сильны, и подскажие какое-нибудь восточное философское учение, которое чурается логики так же как Вы )) Я с большим интересом ознакомлюсь, обещаю. Сколько лет знаменитым 36 стратегемам ? С логикой в них вроде всё в полном порядке.

По поводу априори - очень своевременное упоминание.
Действительно, человек , где сознательно где нет - понимает что всё доказать невозможно. В то же время в человеческой психике, как тут упоминалось, выработана эволюцией особенность - человек инстинктивно боится неопределенности. Поэтому и появляются априори, аксиомы - это допущения, которые человек вводит, для избежания неопределенности в ситуациях, когда четкий ответ дать затруднительно. Как только неопределенность устранена - как прорыв плотины - тут же на камнях "априорей" и аксиом быстро растут причинно-следственные связи = логические цепочки.

Ваша же тягомотина стремится к неопределенности как муха к плошке с мёдом ))

Цитата:
религия у нас одна - Православие.
Вы православный ? (!!!)



Отправка отредактированного (08/08/07 17:58)

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То bughunter:
Вот видите, как всё тонко и зыбко: вчера ты секта, а сегодня уже и религия, а в каком другом случае и наоборот. То же монофизитство уже столько раз переходило в глазах православия из категории секты в категорию религии, что уже никто и не считает. В общем, пока не прижмёт, не определюсь!

Михаилу Емельянову - анониму:
Да, читал, спасибо, статьи красивые, поэтичные, но о "технологии стратегии" там нет ничего. Вообще-то вы не меня первого туда настойчиво посылаете. Очень это похоже на манеры советских продавщиц:
- Почём у вас одесская колбаса?
- Там всё написано!



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
вчера ты секта, а сегодня уже и религия
cекта и молодая религия вроде бы синонимы.
секта может быть деструктивной а может и не быть. молодая религия явление неустойчивое- при деструктивных свойствах мировой религией никогда не станет.

Но тут прошла тема православия. Внемлю с нарастающим вниманием :-)

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2007 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Агроном:

лично я страюсь не использовать слова, значение которых понимаю приблизительно.

Кстати, хотелось бы услышать ваши определения этих слов.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Да, читал, спасибо, статьи красивые, поэтичные, но о "технологии стратегии" там нет ничего.

Для вас - нет, правильно?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точность понимания слов явление относительное, если вы читали Соссюра, то знаете что связь сежду словом и понятием, которое оно означает, неустойчиво и зыбко. Поэтому меня очень радует отсутствие категоричности в ваших словах. Мне почему-то кажется, что уровень понимания слов "религия" и "секта" у нас с вами не очень сильно различается.
При этом употребляя то или иное слово вряд ли вы непрерывно держите в голове его определение - это ж убиться можно, если держать в готове определения на 8 000 слов активного лексикона, разве нет?
Поэтому я не стану играть с вами в эту игру, я сошлюсь на определения Википедии, которые меня вполне устраивают в качестве формальных определений:

Рели&#769;гия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум), всеобщим законом (дхарма, дао) или определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Кришна). Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития. Большинство религий поддерживаются профессиональными священослужителями.

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.<...>
В большинстве случаев религиозные организации не приветствуют употребления по отношению к ним термина "секта", предпочитая называться религией, церковью, конфессией или деноминацией. Само слово «секта» – не нейтральное, оно заключает в себе глубокий исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Косвенным подтверждением этому являются производные от этого термина слова "сектант", "сектантство" и "сектантский", которые вызывает негативные ассоциации и обычно используется полемически или уничижительно.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть это не с текстами проблема - это со мной какая-то беда?



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне трудно судить об этом. Однако претензии к Стратегическому Го выставляют почему-то анонимы. Зачем они скрывают свои лица, как террористы? Вы не знаете?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Maverik на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вообще, очень интересно, как люди используют терминологи :)
То секта, то религия. Уж определись бы
Вообще интересно, как люди, не имея возможности вести дискуссию по существу, ищут хоть что-нибудь ))
Прошу обратить внимание я везде говорю "секта" синоним "молодая релгиия". Не "мировая религия" не просто даже "религия" а именно "молодая религия". С учетом этого допущения я легко докажу при желании что я справедливо использовал их как синонимы.

Цитата:
Да, читал, спасибо, статьи красивые, поэтичные, но о "технологии стратегии" там нет ничего.
Для вас - нет, правильно?
Михаил ,большое "НЕТ" складывается из одиночных "нет".
Для меня тоже - нет. И еще много я тут наблюдаю этих "нет".
Мне тут дали ссылочку на прошлогодние дебаты - там тоже сплошное "нет". И вот что удивительно - все эти "нет"- логично аргументированы.
Чего нельзя сказать про Ваше "да".

Цитата:
Мне трудно судить об этом. Однако претензии к Стратегическому Го выставляют почему-то анонимы. Зачем они скрывают свои лица, как террористы? Вы не знаете?
Тоже вариант "не буду я с Вами вести дискуссию, я Вас не знаю лично" )) Мои данные есть в рейтинге кгс. Агроном , если желает, имеет полное право свои не открывать. Конституцию читали ? ))
Зато полстраны знают Михаила Емельянова, Помощника Председателя Федерации, Великого Магистра Стратегического Го и т.д. и т.п... А толку ? )))



Отправка отредактированного (08/08/07 20:17)

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2007 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаете, мне так не показалось. Наездов на СГ я на форуме особенно и не встречал.
Думаю тут не в них, пресловутых анонимах, проблема. Скорее это выглядит так: когда вы не находите убедительного ответа на какой-то вопрос, вы почему-то предпочитаете перейти на сетования о засильи анонимов. Конечно, это правильная стратегия дискуссии - перейти на личность оппонента. Ещё классик говорил: "Кого может интересовать мнение человека с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется." А когда о личности ничего сказать не получается, конечно только и остаётся что посетовать на анонимность.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Чин-Сан в вопросах и ответах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2007 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разве можно обяснить что-то тому, кто изначально настроен враждебно и открыто пишет, что ему в принципе противны все наши идеи и подходы?

Это тоже самое, что воинствующему атеисту доказывать, что Бог есть.

Да. Мы не знаем ответы на многие вопросы. Мы ищем и честно об этом говорим. Что мы слышим от вас в ответ? <moderated в соотв. с правилами форума>

Маверик позволяет себе открыто хамить Чемпиону России по Го. Или оскорбляет человека, основавшего движение Го в Крыму. Что это? Как это? Вы же всё уже про нас знаете и всё уже решили. Как же можно вам что-то показать и объяснить? И главное зачем?

Зачем мне завоевывать ваше сердце, тратя на это время своей жизни?

То, что мы до сих пор поддерживаем этот ресурс, строим федерацию, помогаем людям - говорит о том, что наши идеи близки сердцам многих людей.



Отправка отредактированного (11/08/07 11:00)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: <<123456789>>
Страница: 7 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go