Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2010 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лекция 3 марта, как явствует из названия, была посвящена Русской Школе Го и Стратегии. Игорь Алексеевич ещё в начале лекции сказал, что расскажет о 12-ти перекрёстках, на которых стоит школа. Успел рассказать, если не ошибаюсь, о шести. В следующую среду слушатели попросили продолжить начатое.

Слушатели на открытых лекциях Игоря Алексеевича - люди удивительные и интересные, хотя никак специально не отбираются. Вчера, например, одним из самых активных слушателей был кандидат техн. наук, доктор философских наук, космонавт-испытатель Сергей Владимирович Кричевский:
http://www.astronaut.ru/as_rusia/vvs/foto/krichevsky.jpg

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, а в конспекте лекции нет ошибки? Перекресток про отказ от случайных игр - он действительно идет под 12 номером?

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2010 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, там был перескок из-за вопроса из зала и решили его пройти.

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2010 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     





Видео-лекция о Красной Армии на Youtube в 13-ти частях.

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
sever на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2010 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фото с сегодняшней лекции:
http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10003/normal_10-03-02.jpg

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2010 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конспект прошедшей лекции:

[tuan.weiqi.ru]

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2010 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня приглашаю на сложную лекцию. Я хочу поговорить об одном из самых неизвестных и загадочных явлений, с которым приходится сталкиваться человеку. Оно же относится к числу самых неизученных. Начало 20-00.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2010 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А название у этого явления есть?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2010 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос включён в лекцию.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2010 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Название лекции, как мне показалось, было сымпровизировано за пару часов до ее начала ^-^ Вообще, тема начавшейся в этот вечер дискуссии, заслуживает отдельной ветки на форуме, ибо касается всех и каждого.

И хотя мне немного "жадно" делиться с "прогулявшими", все-таки, я должен это сделать, во имя всего прогрессивного человечества. Итак, лекции приобрели более объемную и подвижную форму. Энергия уже не просто курсирует от докладчика к аудитории и обратно, в эту среду она получила "вольную" и заискрилась во всех доступных ее потокам направлениях. Сейчас это уже не лекции, а серьезный, живой разговор! Теперь мы все ораторы и мыслящие люди! Так высоко забросил нас Мастер Го! :Р
Те кто хотел, получили возможность поделиться жизненным опытом и мыслями в рамках темы. Выйти, что называется к людям и донести им что-то Очень Важное.
Было очень любопытно наблюдать кто как использовал эту трибуну. Да, было по-настоящему жарко! Докладчики неистово трубили о своем, мечтая успеть "натрубить" побольше. Не каждый же день так везет! Один сверлил головы, другой засыпал нас листовками, а я запускал в зал вирусы. Это была настоящая игра, а мы были внутри нее :) Аккуратно стояли на перекрестках :)

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Seneka на rugo.ru Гость
21, March, 2010 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так много букоф, а про что была лекция я так и не понял. НУ ЗАИТРИГОВАААЛИ

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
sever на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2010 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

лекция
Игоря Гришина
Стратегическая связка «территория и влияние»
24 марта в 20:00

Связка «территория и влияние» является одной из основных связок мастерского Го. С помощью неё мастера определяют направление игры и течение партии. В стратегическом Го эта связка применяется к разным объектам исследования: кампания, корпорация, государство, бренд и др. На лекции 24 марта связка «территория и влияние» будет рассмотрена на примере России и её стратегических дыханий.
Лекция будет интересна ценителям стратегического взгляда на объекты, покрытые толстым слоем обыденного сознания.

Лекция бесплатная.
Необходима предварительная запись:
по телефону: +7-915-107-00-07
по e-mail: go@rugo.ru
Адрес: Русская Школа Го и Стратегии, ст.м. «Парк культуры», Коробейников пер., 22, стр. 2, крыльцо 5 (вход в особняк со двора).

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2010 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В среду 31 марта состоится лекция 9 изящных решений.
На правах автора книги с соответствующим названием хочу рассказать о русских стратагемах, привести примеры их использования в жизни.
Скорее всего, это будет заключительная лекция этого цикла.
Вход свободный, чай, кофе во время перерывов.
Записываться можно прямо в этой ветке.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Alone на rugo.ru Ценитель Го
30, March, 2010 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если получиться, с удовольствием присоединюсь.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2010 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я как обычно буду ждать видеоролика(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2010 11:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот мой конспект предыдущей лекции. Он короткий, так как я отказался от идеи записать как можно больше и помечал наиболее яркие на мой взгляд тезисы, которые успевал схватить и записать. Думаю, что он даст первое представление о темах, которые поднимались в рамках лекции. А видеозапись даст полную картину тому, кому лекция будет интересна.

[tuan.weiqi.ru]

Re: Пёстрые рассказы о Стратегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2010 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Михаил, спасибо. Всегда просматриваю твой журнал

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go