Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Обсуждение выделено из темы "Привлечение сильных мира сего в Го" ([rugo.ru]). Malicious Akast


TT Написал:
> Хотя нет, чиновники и
> депутаты более честные, чем простой народ, за ними
> СМИ приглядывают.

Как сказано в одной мудрой книжке, хотя и по другому поводу - "по плодам их узнаете их". Чтобы судить об эффективности работы чиновников всех рангов, достаточно оглянуться вокруг. Лучше всего делать это за пределами МКАДа.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Даже в самых кромешных дырах России, кстати, зарплаты на порядки выше среднемировых, об этом тоже не забываем. В мире средняя зарплата - $2 в день ($60 в месяц) и продолжает падать (по данным ООН). Учитывая, что наша страна ничего не производит (и во многом это "заслуга" ее народа), показатели очень даже для "золотого миллиарда"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Сравнивать средние зарплаты - это как сравнивать среднюю температуру по палате. Они не имеют особого смысла без указания цен и структуры потребления.

А страна, в которой я родился, кое-что всё-таки производила. И заслуга в том была именно её народа.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 WinPooh

Так я о чем и говорю - производство - это привелегия народа. Если народ не хочет работать по рабочей специальности в силу надуманых комплексов, никакая власть его не заставит. Вот когда в в 90-е у нас почему-то все решили что нужно стать торговцами и юристами, заводы и встали.

А насчет средней температуры по больнице, к слову, она выше средней. Особенно за счет отделения ОРЗ и инфекционных. Но дело даже не в средних зарплатах, даже самые низкие и те выше $60. В некоторых городах (и таких уже очень много), даже годовая среднемировая зарплата в месяц не является средней - она гораздо ниже.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

> Вот когда в в 90-е у нас почему-то все решили что нужно стать торговцами и юристами, заводы и встали.

Ключевой вопрос тут в "почему-то". Видимо, были предложены такие правила игры, при которых людям для выживания приходилось стать торговцами или юристами, а не идти в конструкторские бюро, школы, поликлиники или цеха заводов. Осталось понять, кем эти правила были предложены.

Из статистических критериев, помимо средней зарплаты, мне нравится следующий: отношение суммарных доходов 10% самых богатых к доходам 10% самых бедных. Помню, что место России в таком ранкинге не самое завидное. Может быть, Вы знакомы какими-то конкретными цифрами такой статистики по разным странам?

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> Если народ не хочет работать по рабочей специальности в силу надуманых комплексов

Да-да, проходили. Я помню лозунг, популярный в середине 90-х: "Народ в отставку".

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> Ключевой вопрос тут в "почему-то". Видимо, были
> предложены такие правила игры, при которых людям
> для выживания приходилось стать торговцами или
> юристами

Я бы не назвал "правилами игры" ту ситуацию, которая сложилась. Напомню, сложилась она потому что небольшое количество людей в Москве решило за весь СССР что бардак лучше порядка. Или вы из тех людей, что думает будто в ситуации 1991 года виновата власть?)))))))

> Из статистических критериев, помимо средней
> зарплаты, мне нравится следующий: отношение
> суммарных доходов 10% самых богатых к доходам 10%
> самых бедных.

Это критерии поляризации общества, а не общего его достатка. Я говорю, что даже самые бедные имеют достаток и социальные услуги выше среднемировых.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, это небольшое количество людей не было властью? Как же они тогда могли решить за весь СССР?

Re: Привлечение сильных мира сего в Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я бы не назвал "правилами игры" ту ситуацию,
> которая сложилась. Напомню, сложилась она потому
> что небольшое количество людей в Москве решило за
> весь СССР что бардак лучше порядка. Или вы из тех
> людей, что думает будто в ситуации 1991 года
> виновата власть?)))))))
>

Конечно же, нет. Как и всякая революция, это был плод коллективного творчества.
Но дальнейшие стратегические решения принимались отнюдь не общенародным голосованием.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

shadowjack Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, это небольшое количество людей не было
> властью? Как же они тогда могли решить за весь
> СССР?

Это небольшое количество людей было на улице. Власть как раз все устраивало

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя статья на титульную тему из моего блога (сразу прошу прощение за провокационные наезды в теле сообщения - они адресованы не местным форумчанам, а аудитории ЖЖ):

Очень часто можно услышать из уст недовольной общественности что, дескать, власть у нас порочна и воровата, а сами они такие белые и пушистые, но недопущены к кормушке не влияют на власть и решений не принимают. На самом же деле народ большей частью куда более порочен чем власть. Прежде всего, власть ограничена пристальным влиянием СМИ, поэтому чаще много чего себе позволить не может. Народ же, лишенный такого ограничения, ворует, пьет и дебоширит куда более открыто и без стеснения. Вот, например, вы когда-нибудь видели валяющегося пьяным на улице представителя районной администрации?

Поговаривают, дескать, зажрались и дебоширят в музеях, на "Авроре"! Ну да, какое-то количество представителей власти слегка отвязно провели свой пикник в этом памятнике культуры. Не совсем лицеприятно, но совершенно, тем не менее, не идет ни в какой сравнение с публичным трахом в Биологическом музее (http://www.regions.ru/news/2129160/), если кто забыл. По сравнению с ним развлекалово на "Авроре" как-то меркнет.

Говорят, воруют. Ну да, возможно воруют. Воруют немногие много. Но это все равно не перекрывает суммарное воровство населения. Причем в относительных цифрах каждый взятый рядовой россиянин ворует больше чем каждый отдельно взятый представитель элиты хотя бы на пересчет к его зарплате. Речь идет не только об уголовной хронике, хотя она самая доступная статистика. Речь идет и о распечатках на рабочем месте материалов не по работе (от реферата сыну до книги из Интернета), и о незафиксированных кражах в магазине, и о безбилетных проездах. Этот ущерб никто никогда не учитывает, а он огромен.

Коррупция? Ну да! А сколько из ваших знакомых устроилось по знакомству? Типичное кумовство! "А поговорю я с тетей Ниной. Она тебя устроит к себе в банк/магазин/склад". Сколько раз ваши знакомые носили конфеты и водку врачам, которые их лечили? Давая тем самым неосознанную взятку. Сколько раз они уклонялись от выполнения своих рабочих обязанностей, спихивая ее на других или не делая ее до конца? Не надо отвечать, задумайтесь для себя. Мне не нужны ваши ответы, поэтому не вставайте в позу. И не говорите что это разные вещи. Это одно и то же, только на них объектив не смотрит.

[mister-tt.livejournal.com]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Видимо, дело в том, что на виду чаще оказываются "антигерои". И, действительно, о чиновниках и депутатах рассказывают достаточно много, вот и возникает иллюзия, что они чуть ли не поголовно - плохие люди. Скорее всего их (плохих людей) везде достаточно, и среди народа, и среди власти. Но вот ответственность разная. Один негодяй в руководстве может нанести стране ущерба больше, чем бригада сантехников, ворующих трубы, или офисных работников, ворующих бумагу и чернила...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответственность в равной степени несут взяткодатель и взяткополучатель, кстати. Так что когда я девушке запретил давать взятку при получении прав, я сделал шаг к искоренению коррупции.

Такое часто бывает когда народ не против дать взятку, но при этом говорят почему-то о вороватых чинвниках, а не о вороватом народе.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У ВВП в "Русском Пионере" за июль хорошая статья была. По поводу увольнений.
Нет НИКАКОЙ гарантии что следующий не будет воровать больше.
Чиновники, милиционеры и прочие бизнесмены — все выходцы из народа. Причем довольно среднестатические.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ, ты демонстрируешь хороший образец так называемого "менталитета депутата ГД". При том, что те депутаты, которых я знаю, такие вещи себе не позволяют. Во всяком случае, в приватных беседах.
Цитата:
На самом же деле народ большей частью куда более порочен чем власть.
А что, власть - это не плоть от плоти?
Цитата:
власть ограничена пристальным влиянием СМИ
Ну да. Особенно федеральная. А как в Питере СМИ за губернатором смотрит... Не говорю уже про остальные регионы, где местные телекомпании и печатные органы, в большинстве случаев, карманные. Публичные порки на телеканалах случаются, скорее, в качестве исключения. Да и то, инициаторами здесь выступает не пресса, а та же самая власть, только иного уровня. Свобода слова в России зиждется, пожалуй, на Интернет-СМИ. Правда насколько значимым ограничителем для властьпридержащих они являются - вопрос спорный. "СМИ как рупор" - гораздо более реальный образ, нежели образ "СМИ как ограничитель".
Цитата:
Воруют немногие много. Но это все равно не перекрывает суммарное воровство населения
Браво!
Это само по себе - классная отговорка. А то, что откаты в Москве составляют порядка 60% - это ничего. Велика Россия-матушка, может себе это позволить (?).
Цитата:
Мне не нужны ваши ответы, поэтому не вставайте в позу. И не говорите что это разные вещи. Это одно и то же
Правда? Распечатка реферата на казенном принтере и стоимость МКАД - одно и то же?
Ладно МКАД. Норд-Ост - это прямое следствие коррупции. Когда через всю Россию можно проехать с грузовиком взрывчатки, чтобы тебя не проверили.
Можно много еще чего и про твой пост сказать, и про коррупцию. Но я хочу отметить главное: никогда не был сторонником огульной критики власти. С каждым случаем надо разбираться отдельно. Но огульное оправдание власти - тоже перебор. Полагаю, что все хороши: и элиты, и рядовые граждане.
Для размышления - советую старенькую статью из Эксперта: [www.expert.ru]
Вот оттуда несколько строк: "в 2006 году ставка по еврооблигациям (в которые Центробанк вкладывал средства золотовалютных резервов) составила 5,5–6%, но, согласно годовому отчету Банка России об управлении золотовалютными резервами, доходность от вложения валютных резервов составила 2,03% по долларовым инструментам, по номинированным в евро — 1,06%, в фунтах стерлингов — 1,92%. Куда делись 4–5% доходов (а это миллиарды долларов), до сих пор неизвестно."

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"
Вот, например, вы когда-нибудь видели валяющегося пьяным на улице представителя районной администрации? "

Видел, надо отдать должное было кому его оттуда унести.

"Воруют немногие много."

Если прокурор города покупает себе таунхауз стоимостью 400K$ (оценка снизу) при зарплате 2000$ это нормально? Скажем так в городе очень тяжко найти структуру в которой бы не воровали. Вплодь до того что загранпаспорт не за взятку получить можно только диким скандалом. Предыдущий мэр распределял участки под строительство в свой карман - итог мэра пристрелили взял деньги сразу у троих за один участок. Я сильно сомневаюсь что его замы были не вкурсе.

" сколько из ваших знакомых устроилось по знакомству?"

Если устраиваются по знакомству в частную структуру это проблемы этой структуры, ее хозяин отвечает за это своим кошельком. Для гос структур это не верно. Более того в частных компаниях я не раз наблюдал реальный конкурс при приеме на работу. Но вот в гос структурах я его не разу не замечал. Максимум что было это конкурс заточенный под конкретного человека к тому же оцениваемый по не прозрачным правилам.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
keeper на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2009 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не о России, но ....

"Америка - это нация без ярко выраженного криминального класса, за исключением, может быть, Конгресса."
Марк Твен

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Страшно не воровство, а бесхозяйственность. Нельзя столько украсть, сколько у нас портят или теряют.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, September, 2009 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так это естественно. Усилия пошли на то, как бы утащить то, что плохо лежит. А рабочий день ограничен.

вот недавний пример:
"Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, следственным отделом ведомства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что на протяжении 2008–2009 годов ФГУП «Баррикады» заключало фиктивные договоры с коммерческими структурами, зарегистрированными на подставных лиц, на поставку комплектующих к ракетным системам «Тополь-М». Фактически комплектующие по этим договорам не поставлялись, а денежные средства в сумме 17 125 109 рублей, перечисленные «Баррикадами» в адрес подставных фирм, были похищены и обналичены через коммерческие структуры."

А потом удивляются почему "Булава" не летает.

Re: Чиновники, депутаты, народ - кто лучше?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2009 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, ты демонстрируешь хороший образец так
> называемого "менталитета депутата ГД". При том,
> что те депутаты, которых я знаю, такие вещи себе
> не позволяют. Во всяком случае, в приватных
> беседах.

А ты что, в психоаналитики подался? Так у меня есть уже, дипломированный.

Пожалуйста не переходите на личности. Malicious Akast

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go