Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8
Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Младший Брат на rugo.ru Гость
23, March, 2010 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Возможно, стоит для начала поискать любовь и умиротворение в себе ? :)))
Ведь душа человеческая и есть тот самый храм, если конечно она человеческая ..

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2010 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

А почему нужно искать любовь и умиротворение именно в храме? Мне всегда казалось, что такие вещи нужно искать внутри себя.

Очень понравилось сравнение крещения с прививкой ;)

А как быть представителям иных религий, не все же верят в Христа. Есть и такие места на планете, где о нем и не слышали.

Мусульманам данная прививка не доступна? Или крещение и вера в Христа не единственный путь к спасению? ;)

А как быть какимнить аборигенам из племени мумба-юмба? У них и храма то нету в нашем понимани и верования уж какието совсем чуждые на взляд христианина или мусульманина...

Или ну их нафиг в ад сразу? Чего с них взять, с негров то ))
И молниями их, молниями!!!

Я когда начал обо всем этом задумываться перестал крестик носить...

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, March, 2010 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые спорщики!
Замечу между строк, что слово "народ" - это "народившиеся", т.е. дети. Мы с вами к народу уже не относимся, выросли. Мы - взрослые. Взрослые и дети составляют население. Применение слова "народ" ко взрослым несколько искажает смыслы.

Что касается вопросов морали в отношении религии, как-то оно странно становится, если почитать некоторые официальные религиозные тексты, и начинаешь серьезно сомневаться в том, что религия проповедует любовь...

Глава 19 Книги Судей, в которой описывается путешествие неизвестного левита (священника) и его наложницы в Гиву. Они заночевали в доме гостеприимного старика. Во время ужина раздался стук в ворота; жители города начали требовать у старика выдать им гостя — "мы познаем его".
"... нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошёл в дом мой, не делайте этого безумия. Вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия" (Суд. 19:23-24).
Демонстрация неприкрытого женоненавистничества. Особенно леденит — "смирите их". Пожалуйста, получайте удовольствие, унижая и насилуя мою дочь и наложницу этого священника, но проявите подобающее почтение к моему гостю — он же, в конце концов, мужчина. Левит вывел наложницу толпе, до утра подвергавшей её групповому изнасилованию: "Они познали её, и ругались над нею всю ночь до утра.И отпустили её при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин её, [и лежала] до света" (Суд. 19:25—26). Утром левит нашёл наложницу распростёртой на пороге дома и, на наш современный взгляд, бессердечно и резко скомандовал "вставай, пойдём"; но она не двинулась. Она была мертва. Тогда он "взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал её по членам её на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы". Да-да, это не обман зрения. Загляните в Книгу Судей (19:29).

Интересно, это проповедь любви и смирения?

И не забываем, что огромное количество людей и по сей день считают весь текст Священного Писания неоспоримой истиной; многие из них обладают реальной политической властью над другими людьми.

Вы скажете - это ветхий завет, а Иисус принес Новый.
Соглашусь - Новый завет гораздо более гуманен и прогрессивен по сравнению с садомазо и геноцидами ветхого завета.

Но и тут встречаются интересные заявления:

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк. 14:26)

Круто.

Дети читают Библию. Как полагаете, это детское чтение воспитает в них любовь и надежду?
Или, может, займемся тем, что выкинем из писания неприглядные куски, а благонравные оставим? А оценивать божественные тексты будем по каким критериям?

Вы скажете - это когда было, сейчас совсем другие моральные нормы, сейчас ни один здравомыслящий религиозный человек так не поступит. Согласен. Но это значит, что современная мораль наша - не из Ветхого и Нового завета, а порой и вопреки ему.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2010 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Церковь (вне зависимости от конфессии) - это особая среда, и многолетняя традиция. Можно, конечно, развиваться духовно и самостоятельно, так же как можно учиться на дому, без учебников и учителей. Но в школе, всё-таки проще. Хотя есть свои издержки. Поэтому важно выбирать хорошую школу, которая будет развивать, а не асфальтировать сознание.

Традиция позволяет опереться на опыт и осмысленные ошибки, избегая их. В христианстве, например, наработана значительная база таких ошибок, положительного и отрицательного духовного опыта. Такая же база есть и в других развитых и глубоких религиозных традициях. Странно не пользоваться этим опытом, если есть такая возможность. Чаще всего, от этого отказываются, так как не хотят инкорпорироваться в сообщество, то есть не только потреблять, но и вкладывать что-то от себя.

А насчет того, что тот, кто не крестился - попал автоматом в ад, это упрощенный подход. Нам неизвестно, какие законы действуют в духовном мире. Но какую-то определенность всё же надо внести. Иначе произойдет размывание и потеря ориентиров. Поэтому для простых людей используется такая формула. Если можешь копать глубже - копай, это не запрещено.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2010 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Вы скажете - это когда было, сейчас совсем другие
> моральные нормы, сейчас ни один здравомыслящий
> религиозный человек так не поступит. Согласен. Но
> это значит, что современная мораль наша - не из
> Ветхого и Нового завета, а порой и вопреки ему.

А может ли такой человек считать себя верующим христианином или католиком? По моему нет, т.к. это у него уже какаято своя религия получается.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, March, 2010 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DZ Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вы скажете - это когда было, сейчас совсем
> другие
> > моральные нормы, сейчас ни один здравомыслящий
> > религиозный человек так не поступит. Согласен.
> Но
> > это значит, что современная мораль наша - не из
> > Ветхого и Нового завета, а порой и вопреки ему.
>
> А может ли такой человек считать себя верующим
> христианином или католиком? По моему нет, т.к. это
> у него уже какаято своя религия получается.

Вот именно. Современный человек, моральный и нравственный, не может слепо выполнять религиозные предписания - общество будет возмущено.

А те, кто действительно думают так, как в священных книгах сказано, и следуют заветам, частенько оказываются как раз теми самыми террористами-смертниками, с которыми борется все прогрессивное человечество во главе со Штатами и РФ.

Кстати, вы не слыхали про христианских ваххабитов? Про православных фундаменталистов? Это тоже занятно...

Вон, в Афоне уже дошло до того, что религиозные и светские власти не пускают машины с продуктами и медикаментами в монастырь Эсфигмен, где засели те самые "православные фундаменталисты"
Цитата:
...церковные власти ведут против фундаменталистов яростную информационную войну, обвиняя их в религиозном фанатизме. Но ни это, ни отключение света, ни прекращение поставок продуктов и медикаментов не повлияли на решимость иноков, готовых «умереть за православие». Получается так, что патриарх на обвинение [в ереси] в свой адрес отвечает насилием, хотя очевидно, что в любом случае у данной проблемы нет силового решения

Добро должно быть с кулаками,
Но если результата нет,
Добру годится также камень,
Годится палка и кастет.

Хоть вывод мой и необычен,
Но если после зуботычин
Твой лучший друг на землю - бряк!
То это значит - ты добряк.

В.Лифшиц. Добро

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2010 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
За последние 20 годков, в эпоху экспериментов над людьми, эта продукция поменялась сотню раз!

Le courrier, о какой «сотне» Вы говорите? За что такая лесть агитпродюсерам, не выдумавшим почти ничего нового со времён папаши Троцкого: «почитайте собственные же газеты».


Цитата:
Замечу между строк, что слово "народ" - это "народившиеся", т.е. дети. Мы с вами к народу уже не относимся, выросли. Мы - взрослые. Взрослые и дети составляют население. Применение слова "народ" ко взрослым несколько искажает смыслы.

phaggi, с таким же успехом можно доказать, что "народ" - это "народившие", т.е. взрослые родители, а в цепочке «народ–народившие–народившиеся» народившие даже ближе к народу :)
К сожалению, буквальное толкование терминов не всегда результативно, хотя это и не значит, что нужно сворачивать поиски. Но даже если термин пока неудачный, главное – чтобы все одинаково понимали, о чем идет речь.

С Вашим взглядом на Ветхий Завет согласен, видя в нём столько историй резни и вероломства.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, March, 2010 04:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Младший Брат написал:
Цитата:
Возможно, стоит для начала поискать любовь и умиротворение в себе ? :)))
Да, братик, ты в корне прав. Для начала, это просто необходимо сделать. Если в нас этого не будет изначально, то зачем мы Богу? Неспособные любить, прощать, понимать.. Я к этому все и вел, собственно. Но есть еще один немаловажный фактор - мы Русские люди! Русский человек страдает от бессмыслицы жизни. Он остро чувствует, что, если он просто «живет как все» - ест, пьет, женится, трудится для пропитания семьи, даже веселится обычными земными радостями, он живет в туманном, бессмысленном водовороте, как щепка уносится течением времени, и перед лицом неизбежного конца жизни не знает, для чего он жил на свете. Он всем существом своим ощущает, что нужно не «просто жить», а жить для чего-то. Но для чего, для кого? А как долго мы способны САМОСТОЯТЕЛЬНО сохранять в себе эту абсолютную любовь, всепрощение, заботу об окружающих людях? Наше настроение меняется по двадцать раз на дню, как же мы сможем, без чьей-то помощи хранить верность этим добродетелям всю жизнь??

phaggi, прекратите в истерить - Ветхий Завет, Ветхий Завет... Зачем мне ваша предвзятость? Чем же вас так обидели в церкви-то?? Лучше поделитесь проблемой, которая разжигает в вас ненависть! Не ищите врага вовне, он сидит внутри вас, чем-то обиженный. Я искренне готов вам помочь избавиться от этой ноши. Потому что не могу без боли смотреть на вашу беду. И не плюйте в иконы, phaggi, Господь и люди это пока терпят лишь из-за вашей, ммм... недальновидности. Не религия будет проповедовать вам любовь, а я готов полюбить вас по-человечески, и поделится тем что имею. Вы готовы? И не только с вами, а со всеми, кто ищет.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
24, March, 2010 05:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

DZ написал:
Цитата:
А почему нужно искать любовь и умиротворение именно в храме? Мне всегда казалось, что такие вещи нужно искать внутри себя.
Да-да, начинать необходимо всегда с себя.
Цитата:
А как быть представителям иных религий, не все же верят в Христа. Есть и такие места на планете, где о нем и не слышали.
Мусульманам данная прививка не доступна? Или крещение и вера в Христа не единственный путь к спасению? ;)
А как быть какимнить аборигенам из племени мумба-юмба? У них и храма то нету в нашем понимани и верования уж какието совсем чуждые на взляд христианина или мусульманина...
Или ну их нафиг в ад сразу? Чего с них взять, с негров то ))
И молниями их, молниями!!!
Все эти вопросы возникают у всех рано или поздно. Нужно что бы кто-то объяснил. Я попробую, хоть ты и снял уже крест. Важно понимать - что ты отсекаешь от себя.
Приготовься, будет "многа букаф".

Во-первых, и мусульманин и буддист вполне могут спастись через Крещение и "веру в Христа". Для этого им надо принять Крест (креститься) и встать тем самым на кратчайший путь Спасения. У многих "аборигенов", кстати, эта "прививка" уже есть, а другим немногим будет доступна со временем. Миссионерская деятельность не останавливается и, надеюсь, скоро все ее цели будут достигнуты.
Во-вторых, не все религии одинаково хороши или плохи.
Да, Бог един. Но человеческое понимание, как ты верно подметил, у всех свое. Бог един, но человеческие представления о Нем не равнокачественны. Да, Господь распространяет благодать Свою на всех одинаково, но... Солнышко одно, оно готово согреть любого кто этого захочет (спасибо, Maverik, за мысль!), всем дарит свое тепло, однако в Бразилии люди ходят в шортах, а у нас в шубах, под одним и тем же светилом. Мировой океан един и абсолютен, омывает все континенты, но знания о нем у разных народов свое собственное. Просто, потому что иные из них, не видели моря никогда! Един Бог, дарует себя всем людям, но мера "погружения" человеческого ума в Его суть у всех религий разная.
Изучи их и сможешь оценить разницу. Я изучаю и сравниваю. Не без удовольствия я обнаруживаю, что учение и личность Христа выше, чище, прекраснее, убедительнее, чем учения и личности Моисея, Магомета и Будды. В учении и образе Христа сама правда Божия выражена полнее, глубже, яснее, вернее, чем где бы то ни было. Суди сам, нам достаточно вспомнить, что Моисей, несмотря на все величие открытой им правды Божьей, велел от имени Бога беспощадно убивать иноплеменников и язычников, а Христос учил любить всех людей без различия, даже чужих и врагов, и мы понимаем, что Христос открыл людям правду Бога полнее, глубже, вернее, чем Моисей. Так же вспомним, что Магомет женился на богатой вдове, вел коммерческое предприятие, имел много жен, был завоевателем и хитрым политиком и что Христос жил бездомным бедняком и не ведал иных побуждений, кроме исповедания и самоотверженного выполнения воли Бога, причем существо этой веры Он открыл как всеобъемлющую, самозабвенную любовь, и увидим, что личность и учение Христа по меньшей мере неизмеримо ближе к Богу, чем личность Магомета и что по сравнению со сверхчеловеческим совершенством Христа Магомет, даже если видеть в нем подлинно пророка Господнего, являет себя только несовершенным, грешным смертным. И даже возвышенная проповедь Будды, учившего людей отречением от земных желаний достигать блаженства Нирваны, совершенно очевидно уступает по полноте правды проповеди Христа, показавшего путь к вечной жизни и блаженству Небесного Царства через самоотвержение и любовь к ближнему, – так же, как образ Будды, царевича в юности и старца, мирно скончавшегося под деревом, при всей его красоте несравним с образом Христа, бездомного сына плотника, сердце которого неустанно горело божественным светом любви и который пошел на крестную смертную муку, чтобы спасти мир от власти греха.
Цитата:
Я когда начал обо всем этом задумываться перестал крестик носить...
Сняв же с себя крест, ты расписался в бессилии постичь важнейшую из вещей в жизни. Все-равно, что бросить искать тесудзи на полпути, не раскусив задачку. Объявить всем, что в задачнике намухлевано. phaggi, например, этим занят уже давно.
И еще, подумай, вот над чем. Тысячу лет, русские люди, под знаменем Спаса, отвоевывали свое жизненное пространство. Тысячи тысяч православных наших предков складывали головушки за Бога и Отечество ( Как братка мой подметил здесь, наполеоны с мамаями, поляки да гитлеры были "под хвост" уделаны. Челубеи и вся моль). Не были они дураками, как phaggi мечтает нам подать, не были оболванены, они были мудрее нас многократно и отдавали жизнь за ближнего искренне и с надеждой на лучшую долю своим потомкам. И только их мудростью мы еще как-то удерживаем позиции сегодня.
Да, мусульманин, возможно, имеет шанс обрести Бога и без крещения, но мне-то, русскому, зачем это знать, когда у меня свое, родное есть! Знаешь, у меня порой тоже клубок сомнений в голове и множество пороков, требующих отказаться от Христа, но я держусь. Иногда лишь за тот самый крестик.

Видишь ли, как и Го, жизнь не справедлива. В Го "..нет места демократии.." и в жизни ее тоже нет. Все что мы можем делать - С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ, улучшать жизнь друг-другу в существующих условиях, заботится и любить.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
24, March, 2010 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Традиция позволяет опереться на опыт и осмысленные
> ошибки, избегая их. В христианстве, например,
> наработана значительная база таких ошибок,
> положительного и отрицательного духовного опыта.
> Такая же база есть и в других развитых и глубоких
> религиозных традициях.

А я вот не вижу ничего кроме мракобесия и огромного количества чуждых мне понятий, чуждых из за своей жестокости и несправедливости. И меня это отпугивает.


Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> Во-первых, и мусульманин и буддист вполне могут спастись через Крещение и "веру в Христа".


У меня недавно был подобный спор с 14 летним американским мальчиком, он мне вот тожесамое толдычил.
Но вы то вроде взрослый человек, должны понимать на сколько глупо звучит эта фраза...
Попробуйте повторить ее мусульманину (хотя это опасно для здоровья :P )

Да и то, что вы написали ниже расходится с этим утверждением. Вы сначала пишите, что
единственный путь к спасению через Христа и крещение, а потом говорите, что вот в других религиях
тоже все в порядке... может быть =)


> Солнышко одно, оно готово согреть любого кто этого захочет (спасибо, Maverik, за мысль!),
всем дарит свое тепло, однако в Бразилии люди ходят в шортах, а у нас в шубах, под одним и
тем же светилом.



А потом снова возвращаетесь к тому что христианство - единственный верный путь.

Давайте всетаки определимся, куда направим представителей всех остальных религий. В ад там или еще куда.
Иначе я не понимаю вашей позиции и не знаю как дальше продолжать это дискуссию. Если верить то верить, без всяких там может быть.


>Сняв же с себя крест, ты расписался в бессилии постичь важнейшую из вещей в жизни.


С чего вы взяли? Я просто не могу верить в бога фашиста и садиста который решает судьбу людей по месту их рождения на планете.
Да еще закрывает глаза на то что существует какоето место где людям даются вечные тела для вечных мучений и пыток.

Родился в племени мумба-юмба - все, в ад! Может тогда негров просто всех в ад вне зависимости от того, что они делают.
А можно еще придумать что душа есть только у белых.

Я какраз таки хочу понять, что происходит, а не бездумно повторять действия окружающих. Носить что-либо не понимая значения данного символа.

Я не говорю, что не верю в Бога, я не верю в выдуманных людьми богов.


>И еще, подумай, вот над чем. Тысячу лет, русские люди, под знаменем Спаса, отвоевывали свое жизненное пространство. Тысячи тысяч православных наших предков складывали головушки за Бога и Отечество


А я считаю себя в первую очередь жителем планеты Земля, а потом уже Русским. Если начинать говорить об истории, то давайте в масштабах планеты. За время существования человечества вообще очень мого людей погибло сражаясь под разными знаменами.

Я люблю Родину, люблю природу, луюблю русских классиков. Но это чувство входит в противоречие с тем что наше
государство считаю своим врагом, ну или как минимум угрозой своему здоровью да и вообще существованию...
Хоть и понимаю, что Русь, Родина и государство Россия с медведом и путиным это разные вещи. Но осадок всеравно остается. Я не чувствую ни любви ни гордости произнося слово Россия,
и не люблю серьезно об этом задумываться, потому что грустно.

Это тоже во многом повлияло на мои взгляды.


>Да, мусульманин, возможно, имеет шанс обрести Бога и без крещения, но мне-то, русскому, зачем это знать, когда у меня свое, родное есть!


Как так, даже без Христа? о_О
Возможно... шанс... как тяжело бедым мусульманам ;)

Тоесть выходит, что для вас это просто уважение традиций предков?

И вы, выходит, не знаете, обязательно ли носить крест и быть крещеным ради спасения.

Тут по моему тоже стоит определиться, вы либо верите либо просто уважаете и следуете традициям предков.
Это немного разные вещи.

Вот какая штука то получается: если обязательно - значит бог ваш фашист. В это я поверить не могу, ну не укладывается у меня подобная идея в голове. Лет эдак 700 назад, такая позиция была вполне понятной людям, вспомним крестовые походы (Воруй, убивай, Иерусалим освобождай). Сейчас мы всетаки стараемся не быть варварами.

А если не обазательно, то я лучше что-нибудь свое придумаю. Я не хочу носить символ пытки (это именно то, что я вижу) и я против приколачивания людей к крестам, а на крестике моем именно прибитый мужик изображен.




На мой неопытный в данном вопросе вгзгляд буддизм - самая мудрая религия. Но у нее по моему нет шансов,
победят в итоге мусульмане. Слишком уж она мирная. А людям обязательно нужно чтобы можно было отрезать головы, унижать женщин, приколачивать к кресту
и врезаться на пасажирских самолетах в дома.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2010 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вы можете взять любую традицию. Каждая содержит в себе как светлые, так и темные стороны. Ведь традиция поддерживается людьми и за века переплетается с политикой, нравами.

Важно соблюсти баланс между собственным желанием "удобной картины мира" и готовностью принять мир таким, каким он есть на самом деле, а не как мы его себе рисуем.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2010 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
А я считаю себя в первую очередь жителем планеты Земля, а потом уже Русским.
Напомнило:
Считаю яблоко в первую очередь круглым, а потом уже зеленым с розовым бочком.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Volody на rugo.ru Ценитель Го
24, March, 2010 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2: DZ
Справедливости ради надо сказать, что в библии Ад вообще никак не конкретизируется. И про гиену огненную это уже более поздние сочинения.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

гиена огненная - это тлеющая свалка (такой она была в те времена). Сейчас - живописное зеленое ущелье в центре арабского Иерусалима. Видел её со стороны, но не спускался - опасно.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2010 05:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Present написал:
Цитата:
Считаю яблоко в первую очередь круглым, а потом уже зеленым с розовым бочком.
Хахахах, замечательно, Present! Давайте чуть по-другому :) Яблоко в первую очередь круглое, а потом уже антоновка. Антоновка, ммм, кисленькая, в чай добавить самое то! С сахарком потереть, в самогонку запустить для аромата. А пирог с антоновкой, это же мечта поэта! Но, молодежь предпочитает ГМО. Оно ж гламурнее. На безвкусное нутро плевать, зато, все одинаково круглые, и блестят, "без всяких там может быть". Прочипованые Люди Мира. xDD

DZ написал:
Цитата:
Иначе я не понимаю вашей позиции и не знаю как дальше продолжать это дискуссию. Если верить то верить, без всяких там может быть.
Я объясню как продолжать эту дискуссию. Для начала, мы должны позитивно настроится друг-друга. На уважение точки зрения собеседника. Это поможет тебе понять мою позицию.
Цитата:
Родился в племени мумба-юмба - все, в ад! Может тогда негров просто всех в ад вне зависимости от того, что они делают.
А можно еще придумать что душа есть только у белых.
Что ты заладил – негры, негры, я же тебе ясно сказал – окрестят и их тоже.
Да что ты вообще знаешь о Спасении и Божьей каре? Суть Спасения в обретении верующим человеком утраченного Бога. Но Бог может и не принять тебя в Царствии Своем и в этом заключается Божия кара. Самое страшное для верующего не вечный пламень, а утрата Бога навсегда. Это и есть, то единственное возможное наказание людям, когда они лишаются главной человеческой составляющей – души. Продают ее или теряют.

Цитата:
У меня недавно был подобный спор с 14 летним американским мальчиком, он мне вот тожесамое толдычил.
Но вы то вроде взрослый человек, должны понимать на сколько глупо звучит эта фраза...
Глупо, говоришь? Что именно ты счел глупым? Или ты хочешь мне сказать, что способен видеть глупость? :O Очень многие люди, всю жизнь учатся ее видеть и умирают глупцами. Настоящая глупость это то, что ты, на моей территории, пытаешься выставить меня идиотом. Или ты вправду подумал, что я идиот, оставил дыры в своих рассуждениях? Тем хуже для тебя.

Цитата:
>Сняв же с себя крест, ты расписался в бессилии постичь важнейшую из вещей в жизни.
С чего вы взяли? Я просто не могу верить в бога фашиста и садиста который решает судьбу людей по месту их рождения на планете.
Да еще закрывает глаза на то что существует какоето место где людям даются вечные тела для вечных мучений и пыток.
Я какраз таки хочу понять, что происходит, а не бездумно повторять действия окружающих.
Нет, ты не разобраться хочешь, а сказать всем, что уже большой и не веришь в сказки. Но если два незнакомых, совершенно разных, человека говорят тебе одно и тоже, есть повод задуматься, о том, что не все дураки вокруг. Тот 14-летний американский паренек, просто оказался честнее и сильнее тебя. Он не прячет глаз от Бога.
О каком фашизме ты говоришь? То, что не все достигнут Царства Божия? Ты об этом? Ты переживаешь, что в рай войдут только люди, и, что там не будет места душегубам, хищникам и упырям? О, да! Это настоящий фОшызм.
Про тела, это вообще умора. ^^ Сынок, срочно берись за книги!

Цитата:
Вы сначала пишите, что
единственный путь к спасению через Христа и крещение, а потом говорите, что вот в других религиях
тоже все в порядке... может быть =) ...
...А потом снова возвращаетесь к тому что христианство - единственный верный путь...
...Как так, даже без Христа? о_О
Возможно... шанс... как тяжело бедым мусульманам ;)
Сынок, не ищи противоречия там, где его нет. Я не вальсирую с тобой, пойми. Ты проигнорировал самое важное слово в предложении – «возможно». Я же употребил его из уважения к чувствам верующих мусульман, которые вполне могут присутствовать среди нас. Понимаю, твой отец тебе не объяснил, что такое, и зачем нужно уважение к людям и какая от него польза. И поэтому, я прощаю тебе непонимание и фамильярный тон.

Цитата:
А я считаю себя в первую очередь жителем планеты Земля, а потом уже Русским. Если начинать говорить об истории, то давайте в масштабах планеты. За время существования человечества вообще очень мого людей погибло сражаясь под разными знаменами.
Это рассуждения манкурта. Как ты можешь судить о большом, если не можешь ценить малое? Давай сначала поговорим об истории своего народа, если все пойдет хорошо, можем и расширить тему. Как ты можешь натягивать на себя ответственность за весь мир, если свою собственную страну ты уже продал? Всех тех, кто собирал ее и отвоевывал по крупицам.
А теперь, я хочу что бы ты представил себе своего прадеда. Представь, что ты перенесся к нему во времени и сейчас вы ровесники. Вот вы стоите в березовой рощице, он прислонился к дереву спиной и внимательно слушает твои экзерсисы о том, что он поклоняется фашисту, а ты из-за этого стыдишься и его и истории его страны, и стыдишься быть русским. Как ты думаешь, каким будет его ответ? Плюнет в рожу, будь уверен.

Цитата:
Тоесть выходит, что для вас это просто уважение традиций предков? Тут по моему тоже стоит определиться, вы либо верите либо просто уважаете и следуете традициям предков.
Это немного разные вещи.
А мне не важно кто стоит передо мной, когда я говорю о Христе, мусульманин или еще кто-то. Мне не жаль своего здоровья, если речь идет о моей совести. Моя вера, это зов из глубины моего сердца. Традиции и память моих предков, лишь часть ее. Нормально объяснил? Ты, обязательно все поймешь со временем, если захочешь.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2010 05:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DZ написал:
Цитата:
На мой неопытный в данном вопросе вгзгляд буддизм - самая мудрая религия. Но у нее по моему нет шансов,
победят в итоге мусульмане.
Как ты можешь это знать? Просто потому что - они исламские фанатики? А иудеи лучше? Вот уж где фОшызм-то процветает.

Цитата:
Слишком уж она мирная. А людям обязательно нужно чтобы можно было отрезать головы, унижать женщин, приколачивать к кресту
и врезаться на пасажирских самолетах в дома.

Буддизм самая миролюбивая религия? Правда ли, что мир буддизма это мир терпимости, мир миролюбия и был и есть? Нет, неправда.
1258 году монголы приняли буддизм. Хан Кубилай, ну, почти так же как Владимир Святославович, устроил в свое шатре состязание в вере. Собралось много народу и все такое. Представитель буддистов, на глазах у всех, сотворил чудо (заставил левитировать кубок хана, наполненный божественным нектаром) и Кубилай, принял присягу на верность этому учению. После чего, все даосские философы и мудрецы были осуждены, а книги их сожжены как ересь. Вот начало буддистского пути в истории Монголии. В Тибете, до прихода буддизма существовала религия бон. По сути это был шаманский культ. Весьма мрачный, практикующий черную магию и колдовство. И светлое божество Лхамо, несущее в себе зерна буддизма, пришел (или пришла) на тибетскую землю. Немедленно он вступил в острейшее духовное противостояние с местными жрецами, сумел убедить владык этой земли принять буддистское учение, а духов и различные божества, он победил своими заклинаниями. Легенда легендой, но, так или иначе, было арестовано все духовное наследие Тибета и бон. Все свитки, книги были частью сожжены, частью утоплены. И начались гонения на практикующих и жрецов старой религии, в общем, на мирных тибетцев. В середине 8-го века, представителями новой религии был создан институт «Живых мертвых», специальные указы запрещающие свободу вероисповедания, вплоть до 16го века. В общем, жестко там все было. Если интересно, в сети есть материалы.
Были и религиозные войны, с совершенно четкими религиозными мотивами и целями. Например, на Шри-Ланке шла нешуточная резня за обладание Зубом Будды. В истории самой буддистской Индии, известно не мало кровавых конфликтов из-за различных артефактов и святынь. Уничтожение побежденных врагов, пытки, аресты. Так что, буддистская терпимость не более, чем штамп.

DZ, учиться, учиться, учиться!

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
25, March, 2010 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
phaggi, прекратите в истерить - Ветхий Завет, Ветхий Завет... Зачем мне ваша предвзятость?

Прошу Вас не уходить от рассмариваемого вопроса. Я привел цитаты и из Нового завета, а Ваша реакция уводит Новый завет из поля рассмотрения. Таким образом, предвзятость видна не с моей стороны, а с Вашей.

Еще раз спрашиваю - как чтение, подобное вышеупомянутому, может развить в читателях любовь?
Я вовсе не против того, что в Вас присутствует любовь. Большое спасибо за Ваше предложение. Однако смею утверждать, что эта самая любовь Ваша - не из вышеприведенных строк родилась, а вопреки. А Вы, стало быть, либо проигнорировали вышеприведенные строки Священного писания, не приняли их к сердцу своему, либо попытались их прочесть между строк, а не буквально.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2010 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не совсем правильно выразился. Я скорее не "считаю себя в первую очередь жителем планеты Земля", а ЧУВСТВУЮ это. Хорошо это или плохо не утверждаю, так устроено мое сознание.
Я общаюсь с большим количеством людей из европы и америки, многих из них считаю своими друзьями.


>Что ты заладил – негры, негры, я же тебе ясно сказал – окрестят и их тоже.


Кто их окрестит? Зачем это им? Или окрестя насильно? Даешь крестовый поход в африку xD

Просто привожду довольно грубый пример, от которого сложно отвертеться.
Чтобы подвести вас к вопросу о Христианстве как ЕДИНСТВЕННОМ пути спасения и фашизме данной системы устройства мира как следствии.

>Глупо, говоришь? Что именно ты счел глупым?

Глупо ставить себя выше других. Мол я избранный! Я Православный! Только моя религия является единственно верной, а все остальные НЕ ПРАВЫ. Сейчас мы их всех обратим в христианство и будем жить счастливо.
Только вот представители других религий думают также. В том плане что их верования единственный путь к спасению а остальное ересь.

>Нет, ты не разобраться хочешь, а сказать всем, что уже большой и не веришь в сказки.

Кому всем?
Я в первый раз в жизни сказал об этом кому либо вот тут на этом форуме, это довольно личная тема...
А данное решение я принял довольно давно.

>Но если два незнакомых, совершенно разных, человека говорят тебе одно и тоже,
есть повод задуматься, о том, что не все дураки вокруг.


Я не хочу быть частью стада. Я личность и должен сам принимать осознанные решения, чтобы не перестать быть ею.


>Про тела, это вообще умора. ^^ Сынок, срочно берись за книги!

НУ извините, я привык на эту тему с американцами спорить. У них какраз про Ад мозги промыты, это я от них набрался. Библию они кстати не читают, только на проповеди ходят, а там часто отсебятина идет.



>Ты проигнорировал самое важное слово в предложении – «возможно».
> Я же употребил его из уважения к чувствам верующих мусульман,
>которые вполне могут присутствовать среди нас.


Все, понял. Вы считаете что ваша религия единственно верная,
но не хотите никого обижать по этому не говорите об этом в открытую.

Мне сложно вести дискуссию не понимая ваших взглядов т.к. если вы считаете что все мировые религии равны на пути к Богу и спасению,
то это один разговор, а если вы считаете что только одна религия верна - совсем другой.

В дальнейшем буду отталкиваться от того, что вы считаете вашу веру единтсвенным верным путем.

>Понимаю, твой отец тебе не объяснил, что такое, и зачем нужно уважение к людям и какая от него польза.

Не надо трогать моих родителей пожалуйста.


>О каком фашизме ты говоришь? То, что не все достигнут Царства Божия?
>Ты об этом? Ты переживаешь, что в рай войдут только люди, и,
> что там не будет места душегубам, хищникам и упырям? О, да! Это настоящий фОшызм.



Фашизм заключается в том, что стоит лишь родиться в неправильной точке земли и все! Путь к спасению закрыт.
Родился в Иране - свято веришь в ислам. А тут ОПА! Оказывается христианство единственный верный путь.


Вы вообще представляете на сколько дико будет звучать вопрос о крещении для верующего человека любой другой религии?

Веру закладывают родители и общество в котором человек рождается и живет.
Тоесть стоит родиться в семье с неправильной верой и все...

Сколько на планете христиан? Процентов 30-40? меньше?



>А теперь, я хочу что бы ты представил себе своего прадеда.
>Представь, что ты перенесся к нему во времени и сейчас вы ровесники.


Ну зачем же я буду говорить человеку о взглядах которые он в принципе понять не сможет?
Это же идиотизм, давайте еще к древним ацтекам телепортируемся и расскажем им о Боге и Христе, который в будующем умрет за их грехи X_X
И посмотрим что они сделают с нами.

Уж я бы нашел о чем поговорить с прадедом, не волнуйтесь. =)

>что он поклоняется фашисту, а ты из-за этого стыдишься и его и истории его страны,
>и стыдишься быть русским.


Я не считаю что Бог фашист, собственно об этом и спорю =)
Я не стыжусь быть Русским и не стыжусь истории своей страны.
С чего вы это взяли? Или просто уже оскорбления пошли со злости? :P


Если бы была машина времени былобы интересно спасти Христа и посмореть как изменится мир. Это я все к тому, что я против приколачиванию кого либо к чему либо. :P


>А мне не важно кто стоит передо мной, когда я говорю о Христе,
>мусульманин или еще кто-то. Мне не жаль своего здоровья,
> если речь идет о моей совести. Моя вера, это зов из глубины моего сердца.
>Традиции и память моих предков, лишь часть ее.


Ну давайте поставим вас перед истинно верующим мусульманином. Он вам этиже слова слово в слово повторит.
И в чем между вами разница? Почему вам открыт путь к спасению а ему нет, ведь он же верит всем сердцем?

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2010 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ура, phaggi! Наконец-то я встретился с вами лицом к лицу, нашли таки в себе силы! Даже ваши минусы к моим постам, не умаляют этого поступка! Это гораздо более по-мужски, чем ставить их в тихую. Уважаю вас уже за одно только это.
Итак, Ветхий Завет по-вашему, является опасным чтивом, разрушающим морально-нравственные установки современных людей, и (о, ужас), прививает нашим детям дух женоненавистничества, да и просто, ненависти. Но, все-таки, здравомыслящий человек поймет, насколько это огульно и общо. Давайте зададим вопросы раввину, как знатоку Ветхого Завета: "Скажите, равви, можно ли утверждать, что Иегова - есть Любовь?" И он вам тут же ответит: "Конечно, да! Те книги, которые именуются в христианстве Ветхим Заветом, они полны рассказов о том, что Бог есть Любовь!". Тогда мы спросим: "А какие дела Любви, Бог проявил в нашем мире? Почему мы знаем, что Бог есть Любовь?", и получим внятный ответ: "Бог, по Своей Любви создал мир, по Любви создал человека, даровал человеку свободу! (Заметьте, здесь будет отличие иудаизма от ислама, в исламе, в оном из самых авторитетных его направлений - суннизме, предполагается, что у человека нет свободы. Там Аллах, каждое мгновение творит мир заново. Все, что появляется на свет, люди, вещи, наши мысли и слова, наше представление о прошлом и будущем, все это создается Им снова и снова, каждое мгновение. И в этом мировосприятии, рождаются пронзительные, полные трагизма строки Омара Хайяма -
Не спрашивают мяч согласия с броском,
По полу носится, гонимый игроком,
Лишь Тот, кто некогда тебя сюда забросил,
Тому все ведомо, Тот знает обо всем.
)
И вот, в отличие от ислама, Ветхий Завет, конечно же знает - "Бог от начала сотворил человека и оставил его в руке произволения его" (Сир. 15, 14)" И тогда, я задам ему еще один вопрос: "Равви, скажи, а тяжело было Богу, творить эти дела Любви?" И ответ представителя иудейской традиции, так же будет вполне понятен: "Конечно тяжело." И, phaggi, весь Ветхий Завет будет полон этими криками Божественной Любви! Представьте, до чего нужно довести Бога, что бы он закричал: "Израиль, не забывай Меня! Повернулось сердце, Мое! Я раскаялся, что создал вас." Вот такого рода боли в Ветхом Завете очень много. phaggi, почему вы не видите этих страданий Бога?? Пророк Исая, пророк Иезекииль, уподобляют людей, уподобляют Израиль найденышу. Бог, через них, обращается к народу Своему: "Я нашел тебя, в день рождения твоего, нашел тебя в поле, как подкидыша! Не омытого после родов, с неперевязаным пупом! Я поднял тебя, омыл, воспитал, накормил, одел. Я хотел, что бы ты стала Моей невестой. И что же?! Ты выросла, и прелюбодействуешь со всеми прохожими, ты изменяешь Мне." Это крик Бога-ревнителя, Бога, которого оскорбили, которому изменяют с мелкими божками, изменяют в магии, окккультизме, гороскопах, таро..Сколько такой боли на страницах Ветхого Завета, phaggi, почему вы не видите!?! Вы ищите в святых учениях подвохи и дыры, и все что угодно, кроме Бога и Его Любви.

DZ, не расстраивай меня троллизмом. Еще раз тебе говорю, я с тобой в "ужимки" играть не буду. Не буду за тобой по сто раз одно и тоже повторять, чай, не попка. И сказал достаточно. Чуть позже я расскажу тебе о настоящем фашизме.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2010 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>DZ, не расстраивай меня троллизмом.

В чем заключается троллизм? В отстаивании своей точки зрения и попытках понять вашу? Или любое проявление сомнений в христианстве как единственном пути это троллизм?

Я что такие сложные вопросы задаю?

>И сказал достаточно.

Вы толком не овтетили на мои вопросы да и во что вы верите я тоже до конца не понял.

>Чуть позже я расскажу тебе о настоящем фашизме.

Ой не надо, пожалуйста.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go