Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2010 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Цитата:
... что мне до грамотности, когда половина населения истреблена или изгнана из страны?
Что мне до ликбеза, если уничтожена целая цивилизация!

А ведь в грамотность и арифметика входит!

Как не вспомнить анекдот:

Ну, ты, грамотей! Ты хоть знаешь, в каком году Пушкин утонул?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2010 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Хахахах, Portman, дружище :) Я врагов не ищу :) Они сами ко мне ломятся :) Уже не одну кочергу обломал :) Но есть и добрые люди, как вы! Спасибо что вы здесь ;)))

ТТ, помылась бы Россия и без Ленина. Коммунисты, впрочем, большие любители все хорошее на свой счет записывать. А ты, с флудерастией своей подвязывай, чувак :)

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2010 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, помылась бы Россия и без Ленина.

Ну, как мы видим, не могла. Пока Ленин не пришел и в духе модерна не заставил всех мыться.

> А ты, с флудерастией своей подвязывай,
> чувак :)

А ты хамить мне прекрати. Не дорос еще

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2010 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я восхищаюсь в этой ветке Константином Эдуардовичем. Этот человек вёл дискуссию глубоко академично. Давайте перечитаем его сообщения. Они стоят того!
Лично мне было поучительно читать ВиМи. Особенного позднего ) Я переписывался с Раннингом Фри. Ранний Le courrier добавил много минут хорошего чтения. Приношу извинения тем авторам, кто был ранен в этой ветке. Особенно незаслуженно. Саморанение надеюсь в счёт брать не будем. Хорошей переписки!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2010 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Я восхищаюсь в этой ветке Константином Эдуардовичем. Этот человек вёл дискуссию глубоко академично. Давайте перечитаем его сообщения. Они стоят того!
Лично мне было поучительно читать ВиМи. Особенного позднего ) Я переписывался с Раннингом Фри. Ранний Le courrier добавил много минут хорошего чтения. Приношу извинения тем авторам, кто был ранен в этой ветке. Особенно незаслуженно. Саморанение надеюсь в счёт брать не будем. Хорошей переписки!
Солидарен. Эмоции заносят. Всем авторам спасибо за участие в дискуссии.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2010 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 RunningFree

Вообще-то, мы обсуждали несколько другую тему. Её название - в загoловке, о чем мне любезно напомнил Orrgail.
Но уж если и продолжать, то напомню, что ислам, о котором я "заикнулся" тоже считает ветхий завет святым писанием.
Цитата:
Только в иудаизме он рассматривается отдельно от того троекнижия, о котором пишите Вы.
Именно по этому я и спросил: Кому?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2010 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Всем Аватарам спасибо за вминание и соучастие ,’о)

Весна 45-го. Немецкий концлагерь. Немецкий офицер обращается к узникам:
- Всем спасибо! Все свободны!


За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2010 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наблюдаю "цепную реакцию авторской самоликвидации" :)
Что же. Ухожу и я. С Вольнобегущим мы еще встретимся и продолжим. ИА, спасибо на добром слове. Всем авторам спасибо за б.м. корректную дискуссию по столь сложным и острым вопросам. Нервы ни у кого не сдали, вроде бы (я, правда, не всех читаю, пользуясь ВКД :) ), и это прогресс. Бывало и по-хлеще :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
30, March, 2010 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> Ок, phaggi, вы - просто сладкий :) И мне это очень
> нравится :)

Кушай, не обляпайся.

> Как религиозный жулик заявляю вам открыто и прямо
> - религия не может быть ложью, потому что это путь
> к Богу.

Хм... Как-то прозвучало знакомо... "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Из той же оперы.

> Вы о какой ненависти говорите? Проясните. В тех
> притчах которые вы здесь подали ее нет.

Если по-твоему в этих притчах (равно как и во многих других, где, например, смакуется геноцид целых народов, оправдывается убийство десятков тысяч иноверцев, стариков и детей) нет ненависти, то бежать надо сломя голову от таких любвеобильных товарищей. Да ты просто привык к ней, к ненависти, ты ее просто не замечаешь уже. Считаешь любовью, наверно...

В том что
> женщина была человеком второго сорта, Ветхий Завет
> не виноват.

Если миллионы людей читали подобную жуть в течение тысяч лет, весь этот ужас непременно оставил отпечаток на их поведении. Да, Ветхий завет не был первоисточником, его написали люди, но он был и остается рассадником этой мерзости.

> Я просто убежден, что вы открывали его лишь бы
> "нарыть" там компромат, если открывали вообще. Это
> заметно по вашим истеричным комментариям, которые
> высосаны из пальца и довольно неуклюже приляпаны.

Вот еще один образчик жульнического подхода. Когда по существу сказать нечего, проще обозвать оппонента истериком, а его слова высосанными из пальца и неуклюжими.

> Я Богу не защитник, я защищаю себя и тех кто мне
> дорог. И призываю вас не позорить свои седины в
> драке с жуликом. Целым не выйдете. Это не угроза,
> а предупреждение.

Жулики боятся правды. И ты боишься. За правду жулики всегда старались уничтожить тех, кто нес правду и выявлял ее светом ложь жуликов. Не смотря на это, я буду стараться по мере сил твою ложь выявить во всем ее уродстве. Это не угроза, а предупреждение.

> Страдания Бога вполне объяснимы, ибо Он
> человеколюбив. Глядя на то как вы духовно
> разлагаетесь в безверии, Он раскрывает вам объятия
> и двери своего дома. Оставляет для вас Слово Свое,
> что бы указать направление к совершенствованию.
> Постоянно пытается говорить с вами, беспрестанно
> взывает к вашей человеческой составляющей.

Поскольку идею бога считаю мемовирусом, то для меня твои слова выглядят так:
Страдания мемовируса "бог" вполне объяснимы, ибо он любит селиться в мозгах простофиль, а их становится все меньше. Глядя на то, как мы научное знание предпочитаем слепой вере, необходимой для жизни мемовируса "бог", он (мемовирус) тем не менее пытается использовать все возможности, чтобы привлечь новых носителей, обращаясь к таким приятным для людей образам, как "объятия" и "двери своего дома". Оставляет в качестве ловушек для мозгов копии свои в доступных местах, даже тут, на форуме Мастеров Го, чтобы попытаться влезть вместе с идеями Го, которые некоторые читатели принимают без особого контроля. Постоянно пытается втереться в доверие, преодолеть защитные системы мозга, беспрестанно взывает к тем элементам мышления человека, которые могут помочь проникнуть сквозь защиту знания.

Но..
> вам нужен фокусник или клоун. Что бы радостно
> хлопать в ладоши и заходиться в эйфорическом смехе
> от ученой обезьянки. Что уж тут поделать. Цирк -
> самая популярная была в СССР развлекуха, правда?

Хм... Никогда, кстати, не любил цирк. Одного посещения в детстве хватило. С чего это ты взял?

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
31, March, 2010 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сладкий с усилием продирался сквозь заснеженный лес. До места оставалось совсем немного, но он знал, что опаздал. Все уже, скорее всего разошлись. Ночь была в самой силе. Стоял легкий морозец. Яркая луна освещала сугробы и заснеженные ветви елей. Ноги Сладкого путались в тулупе, узловатая дубина - орудие расправы, давила на плечо и еще сильнее замедляла продвижение. Но упрямая решимость поквитаться, заставляла изможденные ноги передвигаться с одинаковой частотой. Да! Сегодня он обязательно "навешает" по этой смеющейся роже, уж он-то поставит на место этого самодовольного хама, уберет улыбку с его наглой морды. Подобные мысли грели Сладкого и придавали сил.
Наконец, показался парадный фасад особняка, к которому он так спешил. Это было место отдыха мастеров Го. Он и сам бывал тут иногда.
Подойдя к нужной двери, прислушался. Потом, крепким ударом, он распахнул дверь и уверенно шагнул внутрь. Половицы жалобно скрипнули под его тяжестью. Не смотря на лунный свет, струящийся из круглого окошка под потолком, в помещении было довольно темно. Потребовалось некоторое время, что бы глаза привыкли к сумеркам и начали различать предметы внутри просторной комнаты.
В зале стоял запах затушенных свечных фитилей. В углу, красноватым отблеском мерцал затухающий камин. По середине комнаты стоял большой стол, заваленный книгами. На полу валялись сломанные копья и скомканные книжные страницы, безжалостно вырванные и растоптанные в прах. Вдруг, со стороны тлеющего камина к нему начал приближаться шелест крысиных лапок. Старик, упершись на дубье, склонился и увидел перед собой небольшую крысу, которая, сидела на задних лапах и внимательно смотрела на золоченую коробочку для спичек.
- Че пялишься, - недовольно проворчал Сладкий, - не твое небось!
Крыса, поводив для важности усами, пропищала - Ты, Сладкий? Тебе просили передать кое-что. Сказали, что тебя можно узнать по этой штуке, - крыса указала лапкой на коробочку.
- А ты кто такая? В жизни не встречал говорящих крыс! - оторопел он.
- Кто Я? Вы что серьезно не знаете кто Я? Вам что, не рассказали? Охохо! Вообще-то, это мой зал, что б вы знали. Я - самая умная, самая красивая, самая говорящая Крыса здесь! С отличной родословной! Ах, какая у меня восхитительная родословная! Моя мама, добрейшей души..
- Да-да, - прервал ее Сладкий, - это все очень интересно, особенно, если учесть, что других крыс тут, похоже нет. А что там мне оставили?
- Ах, да, - спохватилась Крыса, - посмотрите на столике, под толстой книгой, с крестом на переплете. Не перепутайте, книг там много. Так вот! Моя..
Сладкий ее уже не слушал, в трепете он разворачивал послание. Ведь это же для него личное письмо!

Он негромко прочел:
"В мире хватает как хорошего и доброго, так плохого и злого.
Каждый день человек делает свой выбор. Что брать, а что нет.
Найдется ли тот, кто не хочет прожить свою жизнь светло и радостно, согревая мир вокруг себя?
Ведь, если человек захочет найти для своей коллекции красивых и редких камней, станет ли он брать в свою корзину выщербленные, треснутые и поблекшие? Важно сделать осмысленный выбор. В твоей власти решать кто ты - упертая всеядная животина или Человек с божественным началом.
Не секрет, что можно собирать и строить в себе как одно, так и другое."


- Посмотрите, посмотрите, на обороте тоже что-то написано - пропищала вновь Крыса, - надо же так бумагу марать!

"Я - повелитель своей судьбы! Только я распоряжаюсь своей душой!
И я благодарен Господу Богу, за то что он взял мою душу под свое крыло!"
(М.Фримен)
"Кто во что верит, тем он и является"
(Ле Курье)"

- Что за бред, - разочаровано пробубнил Сладкий, нервно сминая бумажку у себя в ладони. - Интересно, надолго ли они ушли? Ничего, я подожу.

Устроившись в самом темном углу зала, улыбаясь своим мыслям, он в который раз нежно погладил спичечную коробку в своем кармане.

От автора: Все, теперь точно тема исчерпана, еще раз всем спасибо :)

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
godsword на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2010 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Пришел я, как говорится, к "шапошному разбору".

Большое спасибо всем авторам за халивар. Отличный халивар получился, должен сказать!

Отдельное спасбо Ле Курье за мастер-класс 8)))

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
31, March, 2010 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Написал:
-------------------------------------------------------
> От автора: Все, теперь точно тема исчерпана, еще
> раз всем спасибо :)

Что и требовалось доказать. Ни одного ответа по существу, еще бы - не признавать же Le courrier свою неправоту, как можно! Вместо этого он переводит внимание на что угодно постороннее. Вместо разговора по сути - разговоры о форме, переходы на личности, "подколки"... А суть вопроса остается забыта. Видите, как он нас пытается обвести вокруг пальца?

Надеюсь, что это жулье не обманет тебя и впредь, уважаемый читатель.

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go