Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8
Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, March, 2010 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Ну зачем же я буду говорить человеку о взглядах которые он в принципе понять не сможет?
Откуда столько высокомерия? Откуда уверенность в том, что люди, которые жили до нас принципиально не способны понять что-то? Они что глупее были, да? Или это впечатления от американских фильмов о путешествии в прошлое?
Попробуйте напрямую пообщаться с предками! Возьмите в руки их книги. некоторым из них - тысячи лет. Вот только читать их нужно уметь :) Сейчас мало кто уже умеет, хотя "букоффы" все знают. Сейчас наши люди не до конца понимают сами слова :(
А предки... Мне кажется, что вы сами чего-то еще не понимаете, но уверен, со временем поймете обязательно.

Цитата:
Это же идиотизм, давайте еще к древним ацтекам телепортируемся и расскажем им о Боге и Христе, который в будующем умрет за их грехи X_X
И посмотрим что они сделают с нами.
Ну... если не считать, что он все же умер в прошлом, а не в будущем, то так и было ))
Ацтеки! Ау-у-у! Теночтитлан - где ты? Кецалькоатль склонил свою пернатую голову перед Христом у подножия Попокатепетля.
Посмотрели.

Цитата:
Если бы была машина времени было бы интересно спасти Христа и посмотреть как изменится мир
Как можно спасти спасенного? ))
Неужели вы не поняли, что он принял смерть, а не бежал от неё?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2010 00:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Откуда столько высокомерия? Откуда уверенность в том, что люди, которые жили до нас принципиально не способны понять что-то?

Опять я некорректно выразился -_-
У вас в подписи цитата: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
Я это и имел в виду =)

Понять то может и смогут, но объяснить будет в тысячу раз сложнее чем современному человеку. Я бы не взялся...

Цитата:
Ну... если не считать, что он все же умер в прошлом, а не в будущем, то так и было ))

Это смотря в какой временной период телепортироваться.

Цитата:
Неужели вы не поняли, что он принял смерть, а не бежал от неё?

Ну хорошо давайте я перефразирую. Заменим слово спасти на предотвратить.
Дать всем взяток чтобы отстали от него ну или надавить на кого нужно. Они же дикари с копьями и мечами. А у меня машина времени, силовые поля и торсионные генераторы с кпд больше девяти тысяч.

Бред? Ну вот мне таким же бредом показалось предложение представить, что я переместился на сто лет назад во времени и пытаюсь объяснить своим предкам мои современные взгляды, сформировавшиеся в эпоху интернета.

Цитата:
Мне кажется, что вы сами чего-то еще не понимаете, но уверен, со временем поймете обязательно.

Да мне иногда кажется, что я вообще ничего не понимаю х_х.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2010 03:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Dz, почему не надо про фашизм? Испугался переубедиться что ли, сынок? Я как посмотрю, ты вообще, бзделоват, извини за сленг. Трепещешь перед мусульманами, рта боишься раскрыть перед ними, и пытаешься меня убедить, что я такой же дрищ. Фашисты тебе кругом мерещатся. Традиции родного народа - "отпугивают". От "прибитого мужика" на кресте, тебя воротит. Обвиняешь в кровожадности всех христиан, от детей до старушек. Окружающий мир враждебен и "угрожает твоему существованию". Ты вообще из дома выходишь? Или мир тоже отпугивает? Избавься скорее от страха, пока ты боишься, хищники грабят твою родную землю! Мир не страшен, верь мне. Он прекрасен и раскрывает тебе свои объятия. Верь людям! Они в сто раз мудрее тебя или твоего любимого буддизма ^-^

Не знаешь что такое троллизм? Не смеши.. xDD Ты не вопросы задаешь, а провоцируешь. Стоит тебе прижать хвост, сразу соскакиваешь, ой, типа, не так выразился. То что тебе написали почти не читаешь, выдергиваешь из контекста какие-то слова, цепляешься к несущественным мелочам, намерено игнорируешь, собственно, смысл сказанного. :О А самое главное, как и все тролли, ты пишешь полную чушь и требуешь, что бы я на нее обстоятельно, с чувством отвечал, да еще и по два раза. Типичный тролль, из дешевых. xd

Цитата:
Вы вообще представляете на сколько дико будет звучать вопрос о крещении для верующего человека любой другой религии?
Вообще, ты прав. Осознание того, что твоя религия неверно истолковывает божественную суть, может довести истинных адептов до инфаркта. Поэтому, они никогда не признают чью-либо правоту и в этом их проблема. А когда им говоришь, что христианство высшая религиозная система, хватаются за ножи. Да, им дико слышать, что их с рождения "пользуют", но правда слишком страшит их.
Между мной и мусульманином или иудеем нет никакой особой разницы. Они мне братья, как и ты, грешный. Но представление о Боге у них не абсолютное. Я знаю, в книжках ты это проверять не будешь, поэтому поверь на слово. И потом, я не утверждаю, что православное христианство абсолютно единственно верная религия, но представления о Боге в нем самые полные и раскрытые. Познание, понимание Бога в православии самое глубокое и ....да, верное. ;)

Но что религия, ты жаждешь особого внимания к себе, а не к какому-то там Богу. Ок. Для начала, я не пойму что ты так за родителей своих заступаешься? И почему бы мне их не потрогать? Тебе же плЮвать, ты человек мира, "без корней". Так устроено (устроили) твое сознание. Ни гордости, ни чести нет у тебя для России. Зачем тебе родители, если уже собственного прадеда, ты считаешь непонятливым дурнем. Ведь всё для мира и твоих иностранных друзей. Вспоминаешь ли, что твои родители и ты, часть России, когда обсираешь свою страну, сидя на туманном Альбионе в пивной или боулинге?
Да, ты опять прав, невозможно будет объяснить твоему прадеду, почему ты это делаешь. Почему ты предаешь его дела и мечты, почему не ценишь то, что он оставил тебе в наследство. Невозможно будет ему объяснить, почему не отзывается в твоей груди боль и сострадание к твоим русским предкам и современникам, защищавших страну, погибших за народ в боях и в мирное время. Почему ты ничего, кроме ненависти не вырастил в себе по отношению к людям и собственной Родине.

Но я верю, (ты так хотел это знать!) что крупица совести и песчинка русской души в тебе еще не усохли окончательно, и ты сподобишься переосмыслить свое существование. Узришь рано или поздно свою истинную сущность, и поправишь себя в лучшую сторону. Но работы над собой у тебя непочатый край.

А, слушай, еще такая просьба, посты свои не раскатывай так пробелами, читать не очень удобно. Заранее спасибо :)

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2010 03:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 DZ
Цитата:
Да мне иногда кажется, что я вообще ничего не понимаю х_х.
Это нормально :) Это хороший признак. Сомнения - основа поиска :)
Помните... У Высоцкого: "Я гений, прочь сомненья..." :)

И все же... Пример с переносом на 100 лет - попытка помочь вам создать живой образ, необходимый для понимания, и оторваться от надуманных стандартов и клише...
Я застал еще фронтовиков Отечественной, когда они не были дряхлыми стариками.
Поверьте, у этих людей вполне хватало быстродействия процессора, чтобы понять ваши взгляды.
Но... разница в том, что вы их (взгляды) приняли УЖЕ
А для многих из них они совершенно не приемлемы. Более того, я подберу очень мягкое слово, - ничтожны.
Не обижайтесь. Более 10 млн крепких мужчин заплатили высокую цену за свои взгляды. Они могли бы любить своих женщин и детей. Строить дома. Дружить...
И у них не было торсионных полей. Но повернется ли язык назвать их дикарями?
А Понтия Пилата значит можно?
Увы. Он не был ни глупцом, ни дикарем.
И Вам не удалось бы предотвратить смерть Христа. Разве - отсрочить? :)
Просто потому, что он сам избрал её.
Попытки "предотвратить" были, и он отверг их. Эта тема - глубже чем вам показалось.
Он принял смерть. Оцените точность самого слова!
Попробуйте примерить это на себя. Только всерьёз.
Сможете понять его мотивы? Или снова объясните недоумием? Ваш выбор!
Выбор - определяет. Из него (них) складываются и взгляды :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
DZ на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2010 09:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Обвиняешь в кровожадности всех христиан, от детей до старушек.
Я не обвиняю ни кого конкретного в кровожадности, да и вообще говорю скорее не о людях, а о концепции Единственной Правильной Религии. Согласно которой людей наказывают за то что они родились в неправильной точке планеты где проповедуют не ту религию.
Раз вы считаете все это тролизмом то продолжать данную дискуссию с вами я буду только в привате, если захотите со мной общаться конечно =)
Цитата:
Ты вообще из дома выходишь? Или мир тоже отпугивает?
Да я вас вроде бы даже узнал на фотке...


Цитата:
И у них не было торсионных полей. Но повернется ли язык назвать их дикарями?
Я утрировал, говоря исключительно о разности в технологическом уровне развития.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2010 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------

> Попытки "предотвратить" были, и он отверг их. Он принял смерть.

Есть и другая информация на этот счет.

и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, — в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, — наверное. Коран, Сура 4 "Женщины", аят 157.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2010 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Да я вас вроде бы даже узнал на фотке...
Что бы сделать правильный вывод о человеке, необходимо посмотреть ему в глаза, встать хоть раз лицом к лицу.
В области религии и веры все то же самое. Бог любит всех одинаково. Но люди, как-то странно на него смотрят. Каждый со своей позиции, кто-то со спины, кто-то с боку пытается заглянуть. Кто-то посмотрит, а потом отвернется. Кокетничает с Боженькой. В глаза не смотрят, им проще додумать.

Цитата:
Есть и другая информация на этот счет.
и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, — в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, — наверное. Коран, Сура 4 "Женщины", аят 157.

Да. Такая информация есть. В Коране есть еще информация, что вместо Христа распяли другого человека. Того самого крестьянина, помогавшего изможденному Христу тащить крест до места казни. Т.е. по дороге, Иисус сотворил чудо и римские солдаты обознались "...это им представилось..." , перепутали Его с этим крестьянином, а Сам Христос скрылся (не помню точно как, по-моему, улетел). И Магомет, объясняет это тем, что Бог не мог допустить, что бы Его возлюбленный Сын прошел через такой позор смертной казни. Поэтому Он без креста был вознесен, не умирал, ну, и не воскресал, конечно же.
Вообще, идея не оригинальная. Она содержится в основе апокрифов некоторых гностических сект, которые были побеждены в пределах Римской империи, и доживали на ее окраинах, в провинциях, в частности в Аравийской пустыне. Известно, что Магомет интересовался всеми религиями, он расспрашивал всех представителей: "В чем ваша вера?" И тут, глядя на то что он пишет о христианстве, приходится признавать, что с каноническим христианством он как раз и не встретился. А о христианской религии ему поведали именно потомки древних гностиков. Действительно, если читать апокрифы, можно сломать голову.Там такой хаос в их построениях, о подселениях в Христа разных сущностей, Ионы, Софии, что все это выглядело крайне подозрительно. Как-то все очень странно и сложно и возможно ли вообще во всем этом разобраться. И Магомет, поглядев на это дело, просто и ясно вывел - есть один Аллах и все, а ваши эти космические иерархии меня не интересуют. Как-то так.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2010 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Le courrier Написал:
-------------------------------------------------------
> Да. Такая информация есть. В Коране есть еще
> информация, что вместо Христа распяли другого
> человека. Того самого крестьянина, помогавшего
> изможденному Христу тащить крест до места казни.
> Т.е. по дороге, Иисус сотворил чудо и римские
> солдаты обознались "...это им представилось..." ,
> перепутали Его с этим крестьянином, а Сам Христос
> скрылся (не помню точно как, по-моему, улетел). И
> Магомет, объясняет это тем, что Бог не мог
> допустить, что бы Его возлюбленный Сын прошел
> через такой позор смертной казни. Поэтому Он без
> креста был вознесен, не умирал, ну, и не
> воскресал, конечно же.

"Возлюбленный Сын" - это из Библии. А Коран говорит о том, что Иисус был просто пророк принесший Учение, посланник Бога, как и Мухаммад. Сам факт его казни отрицается, равно как и то, что кто-то один может умереть и искупить чужие грехи. По поводу крестьянина, которого перепутали и распяли вместо кого-то - я такого в Коране не встречал. Пожалуйста, приведите ссылку на то место, где об этом говорится.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2010 03:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Есть и другая информация на этот счет
Уточню. Другой информации на этот счет нет. Есть - другая версия исторических событий 33-го года. Я же говорю о Христианском учении и понимании совести, морали и этики. О вере, а не об истории.
С этой точки зрения рассматриваемая деталь не существенна.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2010 04:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

В прошлом году мы с девушкой зашли в церковь.Шла служба. Мы встали сбоку, она спереди, я чуть позади. Я ее обнял и мы стали слушать службу. Через 30 секунд стоявший поблизости товарисч зашипел на нас: "Как так, обниматься в доме божием! ". Не комильфо, что ли?

Прошлой весной, будучи в Сергиевом, присел во дворе лавры на лавочку и закурил. Табличек рядом не было, я сидел на открытом воздухе, рядом с урной, и дым никому не мешал - ближайший человек сидел метрах в трёх.Как вы думаете, через сколько секунд мне сделали замечание с формулировкой "КАК МОЖНО??!?!!" ? Причем это был не священнослужитель, а прохожий.

А еще я хоронил бабушку полтора года назад. Священник, отпевавший ее, свершив обряд, начал читать проповедь (что в принципе неуместно). В частности, взывал воздержаться от неумеренного употребления спиртного на поминках (присутствующие - рафинированная интеллигенция от 50 и старше). А в конце поинтересовался, на каком кладбище предполагается хоронить усопшую. Когда ему сообщили, что в соответствии с волей покойной ее тело будет кремировано, "батюшка" заявил, что это "не по-христиански" и не видать ей царствия небесного, как своих хладных ушей. У матери, которая до этого момента старалась держаться, началась истерика.

Вопрос не в том, что думают о себе прихожане, столкнувшиеся с грубостью.
Вопрос в том, почему другие "истинно верующие" считают себя вправе определять, что угодно господу, а что - нет.

И еще вопрос: зачем человеку, которого не задевает ничто из подобного, посещать храм? Какова цель сего визита?

Все подобные случаи ставят множество вопросов. Не к вере как таковой, а к церкви, которая по не вполне понятным причинам объявила себя официальным представительством Творца на земле. К сожалению, никаких документов, подтверждающих сие право, не предъявляется.

Объяви я себя представителем интересов покойного Майкла Джексона в России, завтра меня сровняют с землей в суде. А этим - хоть бы хны. Причем много столетий.

К официальным церквям накопилось слишком много вопросов, чтобы они оставались безнаказанными: покрывание педофилов, политика невмешательства во время Второй Мировой, индульгенции и инквизиция.

Наша страна в этом смысле едва ли лучше, особенно сейчас: на главной площади страны лежит незахороненный труп, но позиция РПЦ - "не надо беспокоить людей старшего поколения". Вас это не обескураживает?

Взять того же Сысоева. Ведь его едва ли не в ранг великомученика возвели. А он в проповедях заявлял следующее (цитирую):
«Коран не дает человеку сил творить добро и потому бесполезен»;
«Мохаммад отказывался делать чудеса, а потому дело ваше ничтожно, говорит Истинный Бог»;
"нынешние мусульмане на Кавказе - потомки тех трусов, которые отреклись от веры предков, а те, кто принимает Православие – не только проявляет мужество, но и совершает возвращение к тому лучшему, что было у его народа».
Обычный религиозный фанатик, короче. Одного пошиба с ваххабитскими инструкторами.

Самое толковое, что могла сделать РПЦ - заявить, что не имеет ничего общего с этим придурком. Как минимуму, на том основании, что страна у нас а) многонациональная и б) многоконфессиональная. Было это сделано? Щазззз!

Если служащий корпорации выпустит брошюру на тему "Как правильно бить жену", его компания будет дискредитирована (лишена кредита доверия), а вход заблокируют пикетчики. И представителям компании придется долго и нудно открещиваться от идиота. Но если такую брошюру публикует имам - все воспринимается, как должное, а репутация его "головной организации" не страдает. Вас это не обескураживает?

Религиозная этика - вопрос особый. Не вдаваясь в подробности, приведу лишь один пример: согласно Ветхому Завету, женщина во время менструации считается "нечистой" и "всякое прикосновение к ней оскверняет". Цитирую (Левит 15:19-24):

Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто; и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;..."

Вам не кажется, что, наоборот, имеет смысл насрать на эти бредни и обнять свою любимую, которая и так себя неважно чувствует?

Или будем трактовать священные тексты по принципу "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем"? Это примерно то же самое, что заявить: да, в нашем телевизоре не работает пара конденсаторов, поэтому он показывает только Первый канал и ТНТ, да и то - с рябью. Зато у него кнопки красивые и пульт удобный! А еще в него понапихано деталей от Рубина, Рекорда и телевизора КВН. Они ничего не делают и увеличивают стоимость, но приобрести телевизор без них невозможно. Хотя вместе с ними он весит тонну, а без них - 2,5 кг. Попытка извлечь их самостоятельно лишает вас права на гарантийное обслуживание. Потому что, с точки зрения производителя, это уже и не телевизор никакой, а пылесос (хотя работает и показывает). А попытка выбрать телевизор другой марки с более симпатичным дизайном - вина, смывать которую придется не только на этом свете, но и на том. Причем все, кто пользуется телевизорами других производителей, глубоко заблуждаются и не осознают счастья своего. Но самая жесть - заявить, что телевизор вы в принципе не смотрите. Как это так - у вас дома нет ящика?!?!

Я думаю, любой мыслящий человек при словосочетании "организованная религия" должен испытывать безусловный рефлекс - рвотный. Потому что игнорировать все нестыковки можно только в одном случае - если есть глубокое внутреннее желание не замечать очевидного.

Флаг в руки.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2010 07:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> игнорировать все нестыковки можно только в одном
> случае - если есть глубокое внутреннее желание не
> замечать очевидного.

Так это и называется верой. На ней все у них и построено. Верь, а ослиные уши вранья не замечай, ибо это священная ложь, она во спасение ваших заблудших душ.

Любая религия - основанный на вере вирус мозга. Как обычный вирус, он живет в носителях, изменяет их и размножается, и ему можно и нужно сопротивляться.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2010 07:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
phaggi, с таким же успехом можно доказать, что "народ" - это "народившие", т.е. взрослые родители, а в цепочке «народ–народившие–народившиеся» народившие даже ближе к народу :)

Нет, нельзя так сказать.
Народ в отношении людей это примерно то же, что приплод в отношении животных. Нельзя же сказать, что "приплод" - это "приплодившие", т.е. взрослые животные.

Народ - это дети.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2010 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Есть и другая информация на этот счет
> Уточню. Другой информации на этот счет нет. Есть -
> другая версия исторических событий 33-го года. Я
> же говорю о Христианском учении и понимании
> совести, морали и этики. О вере, а не об истории.
> С этой точки зрения рассматриваемая деталь не
> существенна.

А дело не в историческом факте. За этой деталью стоит определенная идеология. Христианство называет Иисуса - Искупителем, который принес себя в жертву и искупил грехи человечества. В Коране говорится о том, что такое не может случиться, потому что каждый сам за себя в ответе.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2010 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Христианство называет Иисуса - Искупителем, который принес себя в жертву и искупил грехи человечества. В Коране говорится о том, что такое не может случиться, потому что каждый сам за себя в ответе.

Перед кем?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2010 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2phaggi
Народ, Алан, это более древнее слово, восходящее к самому понятию появления на свет, и к имени прородителя людей бога Рода. Т.о. народ - это действительно дети. Но дети Рода. Его прямые потомки, т.е. мы все.
Если уж применять структурный лингво-анализ к вполне устоявшемуся современному понятию, то корректно и в связи с историческим вектором.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2010 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2RunningFree
Если дело не в историческом факте, тогда не нужно привлекать его в качестве аргумента, при осмыслении философских и этических аспектов Христианского учения. Не говоря уже о вере.

Цитата:
Христианство называет Иисуса - Искупителем, который принес себя в жертву и искупил грехи человечества. В Коране говорится о том, что такое не может случиться, потому что каждый сам за себя в ответе.
А полинезийцы считают, что они потомки больших белых акул, и после смерти человека его душа переселяется в одну из этих рыб. Нет желания поговорить об этом? :)
Мне кажется, - лучше, когда компот отдельно, и мухи тоже отдельно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2010 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про акул понравилось. Даже появилось желание поговорить )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2010 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Orrgail
Прочитал ваш постинг, Павел, и огорчился.
Плохо, когда происходят инциденты, подобные описанному случаю на похоронах.
Плохо для всех.
Мне только не понятно, зачем же было приглашать православного священника на роль, извините, клоуна. Если нет веры (или она другая), то зачем фарс, да еще по собственным правилам? Тогда уж лучше прибегнуть к услугам актеров или своих единомышленников по конфессии или секте.
Если же вы считаете, что ваша вера и ваше понимание Бога шире чем у РПЦ, то зачем же обращаться к её помощи или (по вашему) услугам?
Ведь это не лавка, все же. И как ни прискорбно само событие, но по сути обряд исполненный таким вот образом, оскорбляет чувства верующих православных христиан. При этом, они ведь вам не навязывались и ничего не навязывали, однако.
Тонкая это сфера - вера. Часто мы рассуждаем и судим синее за то, что оно круглое...
Цитата:
Священник, отпевавший ее, свершив обряд, начал читать проповедь (что в принципе неуместно)
Да, наверное. С вашей точки зрения.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2010 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2RunningFree
> Если дело не в историческом факте, тогда не нужно
> привлекать его в качестве аргумента, при
> осмыслении философских и этических аспектов
> Христианского учения. Не говоря уже о вере.

Хорошо. Однако, имхо, тут видна взаимосвязь. С помощью исторических мифов формируются определенная идеология. Мне вот, например, в школе говорили о том, что до 988 года на территории России в полном мраке бескультурья жили дикие племена язычников. Думаю, что и у Вас были похожие уроки истории в школе.

> Христианство называет Иисуса - Искупителем,
> который принес себя в жертву и искупил грехи
> человечества. В Коране говорится о том, что такое
> не может случиться, потому что каждый сам за себя
> в ответе.
> А полинезийцы считают, что они потомки больших
> белых акул, и после смерти человека его душа
> переселяется в одну из этих рыб. Нет желания
> поговорить об этом? :)
> Мне кажется, - лучше, когда компот отдельно, и
> мухи тоже отдельно.

Полинезийцы с белыми акулами - это познавательно. Но мне больше интересны вопросы сравнительного богословия основных религиозных течений.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Почему люди не находят любви и умиротворения в храме?
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2010 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------

> Перед кем?

Перед Творцом.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 3 из 8


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go