Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8

Коррупция в России навсегда?

Seneka на rugo.ru Гость
23, January, 2011 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Только несколько фактов последних лет.

Обрушение Басманного рынка 2006 год. 60 погибших. Ни одного наказанного чиновника, которые контролировали строение. Директор рынка после дачи показаний выпущен на свободу и живет в Маями.

Банкротство AirUnion 2008. На момент действия вторая по величине в России авиокомпания-перевозчик. Несколько тысяч пассажиров не смогли улететь и не получили деньги. 5000 безработных после банкротства. Авиа парк распродан. 1 000 000 000 $ долга!!!
Братья Абрамовичи (владельцы компании) на свободе. Имеют бизнес в Испании, Англии, Австрии и тд. Имеют там же недвижимость. Замминистра транспорта (тоже один из владельцев) на свободе.

Трансвааль парк, вороство минфина Московской области на 1 ярд $... Список можно продолжать

Кому интересны подробности - посмотрите сегодня вечером в 23:05 программу "Специальный корреспондент" по РТР с Марией Ситтель.

... плоды демократии

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2011 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Демократия тут конечно же ни при чем. Это раз. А во-вторых, замминистра не может быть владельцем кампании.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
24, January, 2011 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Он был председателем совета директоров главной составляющей Эирюнион Красэир.
[www.555up.com]

Ты полагаешь что председатель совета директоров ничем не владел?
Ты считаешь, что он не несет ответственность за банкротство и за тысячи пострадавших людей?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Коррупция - навсегда. Она не только в России. У нас она часто принимает массовый - бессмысленный и беспощадный - характер.

В 19 веке была коррупция, думаю как сейчас. В 20-м веке считается, что при советах не было. Но в высших эшелонах была (мне рассказывали кое-какие факты). Думаю в советский период был достигнут европейский стандарт коррупции: элита коррумпирована, а нижние чины нет.

18 век тоже воровали, думаю больше чем сейчас. 16 век коррупции не было, так как грабеж населения силовыми структурами был узаконенной формой их мат-обеспечения.

Проблема России в том, что у нас не было конфликта между городом и замком феодала, вокруг которого город рос. У нас замок было один - Кремль, а вокруг фактически деревни. Поэтому коррупция столетиями была естественной формой хозяйствования имущего класса.

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
24, January, 2011 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Коррупция коррупции рознь. Такая степень как у нас сейчас ведет к одному - к разрушению

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чего ты хочешь в этой ветке? Опрос бы хоть прикрутил))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
24, January, 2011 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хочу понять - есть ли выход в сложившейся ситуации.

А тебе я не так давно предлагал внести предложение об антикоррупционом законе.
При котором тот с кого вымогают взятку мог бы спокойно ее дать, а потом пойти и рассказать об этом куда следует. И при этом не нес бы ответственности и получал бы выполнение потребности (за которую дал)
Ты, мне помнится, обещал даже с кем-то поговорить. Но похоже воз и ныне там.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Коррупция постепенно у нас будет снижаться до общеевропейского уровня. Будем жить примерно как в советах, с относительно честными милиционерами и чиновниками.

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
24, January, 2011 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

До сих пор она только росла...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А тебе я не так давно предлагал внести предложение об антикоррупционом законе.

Есть некоторая проблема. А именно:

Цитата:
При котором тот с кого вымогают взятку мог бы спокойно ее дать, а потом пойти и рассказать об этом куда следует. И при этом не нес бы ответственности и получал бы выполнение потребности (за которую дал)

В настоящий момент действуют следующая оперативная схема: У тебя вымогают взяту, ты идешь в органы (обычно это УБЭП, но лучше ОРБ, оно более независимо). Там ты пишешь заявление, органы прикручивают тебе жучок. Ты идешь с жучком на встречу, даешь взятку. Чиновник получает срок.

Собственно, почему твое дело должно рассматривать приоритетно и гарантированно в твою пользу ты так и не объясняешь. Хотя сам факт приоритета только на основании того, что ты даешь взятку (или провоцируешь на нее) антиконституционен и приступен. Дело должно рассматриваться на общих основаниях, и твои выкрутасы с деньгами в конверте не должны добавлять каких-то очков. но, собственно, так и есть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2011 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

>>Коррупция постепенно у нас будет снижаться до общеевропейского уровня. Будем жить примерно как в советах, с относительно честными милиционерами и чиновниками.
____________________________________
Прошу прощения за личный вопрос, а вы в какой стране живете?

>>Хотя сам факт приоритета только на основании того, что ты даешь взятку (или провоцируешь на нее) антиконституционен и приступен.
___________________________
Почему антиконституционен?

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Почему антиконституционен?

Все равны перед законом, а закон требует не делать любимчиков из те, кто таким сомнительным способом продвигается в очереди

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2011 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, лучше не заботится о моральном облике стоящих в очереди, а уменьшать коррупцию. Ситуация с чиновником и посетителем несимметричная - чиновник может требовать дать взятку, а посетитель не может заставить ее взять. Поэтому немного странно говорить о равенстве перед законом в таком случае.

Re: Коррупция в России навсегда?
Seneka на rugo.ru Гость
24, January, 2011 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
В настоящий момент действуют следующая оперативная схема: У тебя вымогают взяту, ты идешь в органы (обычно это УБЭП, но лучше ОРБ, оно более независимо). Там ты пишешь заявление, органы прикручивают тебе жучок. Ты идешь с жучком на встречу, даешь взятку. Чиновник получает срок.

Ты думаешь хотя бы 1 из 10 так поступает?
Да человеку легче отдать, чем ввязываться в этот повязанный клубок власти из которого он же в результате получит по носу и больше всех пострадает. Сообщит... придет с жучком... и его же и повяжут. Либо потом проблем отхватит.

Согласись... схема о которой я говорю менее стремная для человека. Из него уже вытянули взятку... он ее уже отдал ничего не боясь. А уже после подумав и взвесив все за и против идет и сообщает... чтобы дальше не платить.

Фиг с ним с делом (на которое давалась взятка)... его можно рассмотреть на общем законном основании... Хотя бы ответственность давшего взятку и сообщившего об этом отмените... И то в 10 раз поток раскрытых преступлений увеличится...
Так ведь не сделает этого никто!.. Кто же будет рубить сук, на котором сидит и с которого кормится...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В данной ситуации все равны. Чиновник может требовать взятку, а посетитель может сдать его ОРБ или УБЭП, посетитель может предлагать взятку, а чиновник может сдать его ОРБ или УБЭП. Какие проблемы? И все в рамках действующего законодательства и практики. Исполняемость законов надо повышать, а не новые лепить как Олег предлагает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2011 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ты думаешь хотя бы 1 из 10 так поступает?

Я не знаю кто и как поступает. И статистики нету. Я так посупаю. Двоих привлекли, и сейчас одного большого человека еще сковырнем. А остальные... Кто не хочет нести ответственность за коррупцию в стране, тот поступает так же. А прочие тупые деревяшки пусть спасаю себя сами.

Цитата:
Да человеку легче отдать, чем ввязываться в этот повязанный клубок власти из которого он же в результате получит по носу и больше всех пострадает.

На моей памяти такого не было. Максимум - дело заминали. По тем самым причинам, по каким ты указываешь - даже самому человеку никого сажать не хочется. Зад бережет. А потом в инете ноет...

Цитата:
Согласись... схема о которой я говорю менее стремная для человека. Из него уже вытянули взятку... он ее уже отдал ничего не боясь. А уже после подумав и взвесив все за и против идет и сообщает... чтобы дальше не платить.

Тот, кто дает взятку, более виноват чем тот, кто ее требует. А ты предлагаешь его к суду не привлекать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2011 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Тот, кто дает взятку, более виноват чем тот, кто ее требует.
______________________________________
Вы уж простите меня за прямоту, но, по-моему, это глупость. Ситуацию в которой принято давать взятки гораздо больше регулирует тот-кто-берет. Именно он имеет власть и возможности. Может быть, в системе, в которой взятки это исключение, и можно вводить обоюдную ответственность, но когда коррупция стала общепринятой, воздействовать надо на одну сторону, причем на ту, которая легче воспитуется, то есть на чиновников.

Re: Коррупция в России навсегда?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Заставить дать взятку - возможно. Заставить взять взятку - невозможно.
Так что разрешение скрытой съемки, снятие ответственности с дающего взятку и ужесточение берущему дадут больше, чем сто тысяч миллионов слов о борьбе с коррупцией.

Re: Коррупция в России навсегда?
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, February, 2011 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Вы уж простите меня за прямоту, но, по-моему, это глупость. Ситуацию в которой принято давать взятки гораздо больше регулирует тот-кто-берет.

У меня несколько человек вымогали взятку. После некоторой беседы на эту тему они перестали это делать и выполнили свои обязательства в срок, установленный законом. Так что если кто-то кого-то и контролирует, то лохов.

Если человек не дает взятку, с него ее не вытянуть. Обычно более виновен тот, кто дает взятку: обычно взятку дают за какие-то дополнительные услуги (например, провести документы раньше срока и т.п.) То есть нарушителем выступает как раз дающая сторона.

Один пример. Моя бывшая девушка намеревалась дать взятку чтобы "по-быстрее" получить права. Я ей запретил. Она послушалась и все сдала. Кто хочет победить коррупцию - идет и побеждает, а кто сам коррупционер, тот идет и умножает ее дачей взятки.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Коррупция в России навсегда?
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2011 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Если человек не дает взятку, с него ее не вытянуть. Обычно более виновен тот, кто дает взятку: обычно взятку дают за какие-то дополнительные услуги (например, провести документы раньше срока и т.п.) То есть нарушителем выступает как раз дающая сторона.
____________________________________
По-разному бывает.

>>Один пример. Моя бывшая девушка намеревалась дать взятку чтобы "по-быстрее" получить права. Я ей запретил. Она послушалась и все сдала
________________________________
Попробуйте так сдать на права в Москве зимой. Уверен, вам понравится.

Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go