Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: Путин, Чуров и фальсификации
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
И в каком районе УИК захватил власть? Глава УИК стал губером, члены УИК главами комитетов?

Ну, гвардейцы, душившие шарфом Павла I, тоже не сами на трон садились...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так они и голоса не считали. это был другой процесс, отличный от выборов...
А из древнего египта сложно привести пример. Он настолько же будет актуален и в тему))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это был другой процесс, но власть захватывают не всегда для себя, а иногда - и для шефа, патрона, фюрера.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это вообще бессмысленный месседж. Потому что те, кто подделывали подписи для Явлинского - тоже "захватывали власть для шефа". С этической стороны это то же самое, что рисовать подписи в УИК

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2ТТ: нет!!! Воровать и убивать ради демократии совестливо и рукопожатно!

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, точняк. Листьев умер ради демократии! И Старовойтова! И Явлинского было бы весело мочкануть. Демократичненько)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GeorgKat и TT, не пробовали личную переписку?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> GeorgKat и TT, не пробовали личную переписку?

А ты не пробовал лечение электрошоком?))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2Ви Ми: есть кнопка "не видеть сообщения автора", специально для вас делали.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Гражданским неповиновением профаны тоже называют все, что попало,
____________________________
По смыслу это умышленное нарушение закона или подзаконного акта, если угодно. Вслед за этим неминуемо последовал бы отказ подчинится законным требованиям с непредсказуемыми последствиями. Именно поэтому власти Москвы сначала заявили, что шествие возможно только в Люблино, но, одумавшись, пошли на компромисс. Я не преувеличиваю масштаб протестных настроений, но эмоции толпы непредсказуемы, тут всем нужно быть очень осторожными.

>>Мне очень странно слышать, что какое-то действие можно не считать преступлением в зависимости от институальной целостности преступника.
______________________________________
Я имел ввиду Ваш тезис, что есть две одинаково скверные группы.


>>Я уже сказал, что я это осуждаю. Считаю свой ответ достаточным.
_______________________________
Как-то очень скромно, на фоне негодования по поводу подделки подписей, за которое Вы призываете сажать (правда непонятно кого). А фальсификаторов выборов вы просто осуждаете. Ну-ну.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Как-то очень скромно, на фоне негодования по поводу подделки подписей, за которое Вы призываете сажать (правда непонятно кого). А фальсификаторов выборов вы просто осуждаете. Ну-ну.

Глеб Жеглов: "Тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!" :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Путин, Чуров и фальсификации
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2012 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В отличие от этих новомодных веяний (например, когда революцией называют массовое блеяние в стойлах) я стараюсь сохранять за терминами традиционный смысл.
______________________________________
Тут согласен. Революция это смена власти незадокументированным путем. Но для нее может хватить и одних митингов, вспомните 90-е годы или бархатные революции в Европе. Народ сейчас не такой буйный как в начале прошлого века, но власть не такая твердая как самодержавие.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 peripatetik

> По смыслу это умышленное нарушение закона или
> подзаконного акта, если угодно.

Да, причем второстепенного. Ничего общего с гражданским неповиновением.

> Вслед за этим
> неминуемо последовал бы отказ подчинится законным
> требованиям с непредсказуемыми последствиями.

Последствия очень даже предсказуемы. Во всяком случае, для тех, кто профессионально занимается психологией толп. Я, например, знаю как спровоцировать в толпе давку с жертвами чтобы у абсолютного числа участников окончательно исчезло желание выходить на какие-то митинги ближайшие лет 20. Или как сделать так чтобы толпа двинулась на Кремль, а ушла в Дубну. Но это грубая технология, и я их вообще специально не изучал. Так, курс прослушал...

> Я не преувеличиваю масштаб
> протестных настроений...

Преувеличиваешь. Это я не преувеличиваю.

> Я имел ввиду Ваш тезис, что есть две одинаково
> скверные группы.

Помнишь тэглайн к первому фильму "Чужие против Хищника"? Кто бы ни выиграл - человечество проиграло...

> Как-то очень скромно, на фоне негодования по
> поводу подделки подписей, за которое Вы призываете
> сажать (правда непонятно кого). А фальсификаторов
> выборов вы просто осуждаете. Ну-ну.

По поводу УИКов много сказано, а по поводу альтернативных жуликов и воров мало. И складывается у большинства на этом форуме впечатление, что это такие борцы за свободу в белых перчатках. И рядом не лежало....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2012 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik

> Но для нее может
> хватить и одних митингов...

Для такой смены власти есть другой термин из политологической науки. Это ни разу не революция... Также как 90-е годы или бархатные революции в Европе не были революциями. Это новояз - называть революциями то, что ими не является. Как бы для облагораживания и придания высоких романтических ценностей тому, что ими не обладает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос определения. Революция от слова revolt, так что, по-моему, все нормально с термином.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще есть термин "морская свинка", от слов "море" и "свинья".

С латинскими словами всегда есть одна проблема - их обычно допридумывают уже после самих римлян, и значения у них такие, какие римлянам и не снились. При Риме никаких революций не было, это явление модерна, 17-21 век, и значение этого слова римляне не могли придумать. Также как и нация, антигравитационный двигатель, нейропластика... У слова "революция" вполне конкретный политологический смысл. Сводить его к этимологии все равно что сводить нацию к natio, роду, племени... Поэтому этимологически разбор обычно хорош, но не с латинскими корнями.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неважно, не стоит спорить по пустякам.
Вернемся к Явлинскому, тут я кажется поспешил с выводами.

[www.utro.ru]

"Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что число забракованных ЦИК подписей, поданных в его поддержку, не превышает 3%. "Пришло официальное заключение ЦИК: Число забракованных подписей - меньше 3%. Остальное - "иные нарушения порядка оформления подписных листов" - 23%", - сообщил Являинский в своем блоге в Twitter."

То есть, я все-таки был прав - проверка проводилась по формальным признакам, а существенные нарушения всего 3%. Так что эта проверка не по сути, а по форме и ее цель снять неугодного кандидата.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2012 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иные нарушения - это ксерокопия уже имеющихся листов с вкладкой копий в ту же папку, что и оригинал. Ну нормальненько.

Хотя источник - твиттер жулика и вора - весьма достоверный. Ну а че...
он через него неоднократно уже лгал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Путин, Чуров и фальсификации
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2012 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Иные нарушения - это ксерокопия уже имеющихся листов с вкладкой копий в ту же папку, что и оригинал.
_________________________________
Я думаю это "забракованные подписи".

>>Хотя источник - твиттер
__________________________________
Ну так это легко проверяется. Скоро узнаем.

Re: Путин, Чуров и фальсификации
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
30, January, 2012 04:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

По поводу забракованных яблочных подписей:
полагаю, источник тут - конечно, не Явлинский.

Сбор подписей - это маленький бизнес. Туда выделяются деньги. Они, как и всюду ныне, пилятся исполнителями. А для прикрытия попила делают копии и прочие глупости. Мол - ну кто будет проверять?

Кроме того, нельзя исключить засланных казачков из стана "соперников", которые сделали маленькую славненькую подставу. Не исключено даже, что из любви к искусству...

Это говорит лишь о том, что у Явлинского, как и у других, в союзниках обычные жители РФ, а не ангелы с крылышками. И Явлинский такой же, как большинство.

Ничего удивительного.

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go