Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9
Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, где я соврал (это я про лживый язык), правдивый ты наш??? Опять начнешь изворачиваться?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ну что ж. Алаверды - я тоже считаю тебя глупым.
> Начитанным, эрудированным, интересным, но глупым.

В устах лжеца и глупца эти слова настолько легковесный, что я бы не обратил бы на них внимания, как и в прошлые два раза, если бы ты не повторял их с завидной навязчивостью, словно мантру, пытаясь убедить самого себя...

> В формальной логике ты проявляешь чудеса
> недалекости.

При этом ты явно не смог ничего опровергнуть. А когдадошло до алгебраической - даже дальновидно и не попробовал что-то доказать.

> Да и в духовной сфере и в сфере
> стратегического развития страны ты крайне
> недальновиден.

Когда ты в стрегическом плане слез с дерева (и бегал орал, что наступает революция), я уже предрекал, что весь протест сдохнет. Это не результат книг или лекций. Я вижу больше чем ты, я вижу в историческом измерении, в разных отрезках времени, сопоставляю вещи из разных эпох и с разных континентов. Это уже больше, чем можешь ты. Имеешь ли ты моральное право оценивать мой интеллект? Меня твои потуги развлекают. Но эти обезъяньи кривляния меня только развлекают. Да ты и сам это заметил. У тебя наверное такой "боевой стиль" поведения на форуме - пьяная обезъяна. Как в кэмпо...

> Хамство и вера в сексуальную революцию - это тоже,
> я считаю, два признака глупого и несчастного в
> личной жизни, человека.

))) Напротив, у меня прекрасные отношения с высокой и эрудированной красавицей- художницей по имени "Иоланта". Она изумительно рисует, весьма мила и мы понимаем друг друга с полуслова. Такая на тебя и не посмотрит.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Весьма мила. Показательный отзыв. Ты ее Любишь? А она тебя Любит?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2012 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, очень интересно твою понимание Любви. Думаю, это в теме топика

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Весьма мила. Показательный отзыв. Ты ее Любишь? А
> она тебя Любит?

Разумеется. Я редко использую это слово, потому что оно опопсело. Но да. А вот ты явно никого не любишь и, что для тебя еще травматичнее - тебя никто не любит. Поэтому ты постоянно рефлексируешь и комплексуешь на тему любви, отношений и секса. Это твой очень болезненный опыт и ты не знаешь как самоутвердиться, если не доказать, что все остальные не испытывают что-то более худшее, чем ты.

Но нет, у нас все в порядке и мы как Виктор - воспринимаем это как нечто само собой разумеющееся. И только ты пытаешься найти какие-то изъяны, доказательства, разлад.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег, очень интересно твою понимание Любви. Думаю,
> это в теме топика

Любить - это значит стремиться исполнять желания другого человека.

Еще Константин Эдуардович когда-то здесь на форуме привел образ. За что я ему очень благодарен. Любовь - это росток внутри тебя. И он либо вырастет в сильное дерево либо зачахнет, как многие ростки в лесу.
Дальше уже от себя. Если находится человек, который создает атмосферу, в которой этому ростку хорошо - то мы вместе с этим человеком растим этот росток во мне и в нем... В дальнейшем два этих ростка сплетаются воедино.
Если атмосфера неблагоприятна - росток потихоньку увядает и впадает в спячку.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Весьма мила. Показательный отзыв. Ты ее Любишь?
> А
> > она тебя Любит?
>
> Разумеется. Я редко использую это слово, потому
> что оно опопсело. Но да.


И она тебя?

Если ты не используешь слово любовь, тогда какое ты используешь?

И ты ей разрешаешь адюльтеры, походы налево?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> И она тебя?

Конечно. Во-первых она мне это сама говорила. Во-вторых, меня девушки без любви долго не терпят. И это нормально. А мы с Иолой уже достаточно долго, чтобы убедиться в этом.

> Если ты не используешь слово любовь, тогда какое
> ты используешь?

Другое.

> И ты ей разрешаешь адюльтеры, походы налево?

У нас в этом нет нужды. Ну так мы и не семья. Это тебе лучше с Виктором обсудить. И лучше более приватно. Хотя ты сам инфантильный, и вряд ли женишься до сорока, так что совет будет не в прок.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
У нас в этом нет нужды

Тогда с какой целью ты привел здесь статью, оправдывающую блуд и прелюбодейство?

Про меня - ты опять попал пальцем в небо. Впрочем неудивительно. Ты же сам сказал, что не разбираешься в людях. Вот интересно... не разбираешься, а пытаешься дать им оценку - зачем?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Конечно. Во-первых она мне это сама говорила.

А ты веришь на слово?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2012 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Любить - это значит стремиться исполнять желания
> другого человека.
>

Спасибо за ответ. На мой взгляд, в определении таких понятий, как Любовь, проявляется отношение человека к себе самому...
Для меня Любовь это в первую очередь целостность.

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Тогда с какой целью ты привел здесь статью,
> оправдывающую блуд?

Я воспринимаю темы на этом форуме как и большинство собравшихся - феноменологически. Есть какое-то ялвение или событие, и мы все даем ему оценку и выносим уроки.

Ты же относишься к этому как-то странно. Создаешь тему чтобы убедить самого себя в ее содержании, а потому наезжаешь на других, если их точка зрения отличается от твоей. Поэтому людям проще с тобой не спорить, чем устанавливать истину. По существу с тобой спорю только я. Потому что это весело: какая бы ни была темА, ты всегда занимаешь противоположную мне точку зрения, даже если она для тебя не близка. отсюда такая несуразная идеология, которую ты исповедуешь: христо-наци-сталинисто-консерватизм. Единственно, ты не встал на сторону геев, когда я дал ссылку на наш gomoscope.ru Это меня удивило. Я рассчитывал, что ты поддашься и будешь защищать несчастных геев от разнузданного трофимизма...

> Про меня - ты опять попал пальцем в небо.

Ну факты говорят о том, что я прав. наплодил каких-то нелепых тем, где на всех наезжаешь. А веры тебе все равно никакой нет. Все уже поняли, что ты заправский враль.

> Ты же сам сказал, что не
> разбираешься в людях. Вот интересно...

Если даже я, человек, который считает, что не разбирается в людях, увидел твои сексуальные комплексы и неврозы относительно межполовых взаимоотношений, тебе точно есть над чем задуматься

> А ты веришь на слово?

Ей - верю.

В моем ближнем кругу нет людей, которым бы я не верил - и среди девушек. и среди друзей.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Любить - это значит стремиться исполнять
> желания
> > другого человека.
> >
>
> Спасибо за ответ. На мой взгляд, в определении
> таких понятий, как Любовь, проявляется отношение
> человека к себе самому...
> Для меня Любовь это в первую очередь целостность.

Можно попросить тебя дать полное определение Любви, в твоем личном понимании? Виталик - тот же вопрос.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Ей - верю.
>
> В моем ближнем кругу нет людей, которым бы я не
> верил - и среди девушек. и среди друзей.

А по внешнему поведению ее что ты можешь сказать? Или тебе достаточно ее слова?

Ты не допускаешь мысли, что и она (да и все мы) не до конца понимает - что такое Любовь?

Ты не допускаешь мысли, что она вольно или невольно (если сама убедила себя в этом) тебе соврала, чтобы ты был с нею рядом?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
увидел твои сексуальные комплексы и неврозы относительно межполовых взаимоотношений

... ты забыл добавить. Увидел в своем буйном воображении.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Любить - это значит стремиться исполнять желания
> другого человека.

Я примерно так и представлял, что Олег под любовью понимает либо какую-нибудь несуразицу, либо что-то настолько общее, что по этой причине является совершенно неоперационным.

Раболепие тоже подпаждает под это определение. Как и услужливость. И кстати, такое определение не подразумевает личного отношения к другому человеку.

Для Олега, выходит, любовь - это формальность, форма. необязательно что-то испытывать к человеку.

И отсуда мне ясна природа его комплексов. Он не может полюбить, и пытается имитировать формальными признаками существование любви. Сам он осознает неполноценность своего чувства, и признается сбее в нем, но старается держать марку и имитировать его совершенство на людях.

> А по внешнему поведению ее что ты можешь сказать?

Могу сказать, что соответствует)))

> Или тебе достаточно ее слова?

Достаточно

> Ты не допускаешь
> мысли, что и она (да и все мы) не до конца
> понимает - что такое Любовь?

Если человек не испытывал любви и не предавался ей, то он действительно не понимает до конца что это такое. У меня есть версия,. что ты никогда не испытывал любви, и тебя это раздражает.

У меня есть версия и почему именно у тебя с любовью такие проблемы: почему именно ты эмоционально и чувственно чертвый, озлобленный и нетерпимый. Но это другая история, для другой ветке или привата. Мы тут и так отклонились от темы - Оккама бы полоснул нас своей бритвой за такое поведение.

> Ты не допускаешь мысли, что она вольно или
> невольно (если сама убедила себя в этом) тебе
> соврала, чтобы ты был с нею рядом?

Ей от меня ничего не нужно, кроме того, чтобы я был. Зачем врать в таком случае? Или ты именно в таких ситуациях врешь?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> ... ты забыл добавить. Увидел в своем буйном
> воображении.

Я не психиатр. Просто прочел в детстве книжку Михаила Эзенштейна "Неврозы". Сейчас вижу как на ладони все, о чем он писал в девятой главе

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Любить - это значит стремиться исполнять
> желания
> > другого человека.
>
> Я примерно так и представлял, что Олег под любовью
> понимает либо какую-нибудь несуразицу, либо что-то
> настолько общее, что по этой причине является
> совершенно неоперационным.
>
> Раболепие тоже подпаждает под это определение. Как
> и услужливость.
Раболепие - это комплекс. С комплексами не ко мне. Я говорю о психически уравновешенных людей, что впрочем к тебе Виталик (т.к. ты недавно признался, что у тебя разновидность аутизма) не относится. Отсюда и разность взглядов.

И кстати, такое определение не
> подразумевает личного отношения к другому
> человеку.

Это именно лично мое отношение к человеку. Дарить а не брать.

>
> Для Олега, выходит, любовь - это формальность,
> форма. необязательно что-то испытывать к
> человеку.

Какие-то бредни опять начались. Причем здесь формальность? А для тебя что такое Любовь?

>
> И отсуда мне ясна природа его комплексов. Он не
> может полюбить, и пытается имитировать формальными
> признаками существование любви. Сам он осознает
> неполноценность своего чувства, и признается сбее
> в нем, но старается держать марку и имитировать
> его совершенство на людях.

Очень смешны потуги человека, который говорит о своем самом близком человеке: очень мила, переложить с больной головы на здоровую комплексы ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Раболепие - это комплекс. С комплексами не ко мне.

К тебе - не к тебе. Что за гребаный детский сад. Раболепие подпадает под твое определение, а значит является а) допустимой для тебя... б) ... любовью

> Я говорю о психически уравновешенных людей

Все правильно. Я среди раполепного стада невротиков не замечал. Все они очень покладисты, любвиобильны и боязливы.

> (т.к. ты недавно признался,
> что у тебя разновидность аутизма) не относится.

Аутизм не относится к невростении. Впрочем, ты как человек ограниченный, мог себе что угодно нафантазировать. Как недавно - насчет головных болей....

> Это именно лично мое отношение к человеку. Дарить
> а не брать.

Раболепие тоже дает, и не берет. В этом оно выгодно отличается от мзды и удивительно совпадает с твоим определением любви.

> Какие-то бредни опять начались. Причем здесь
> формальность? А для тебя что такое Любовь?

Ну почему бредни. Вот когда ты психуешь, сразу видно, что мои умозаключения оказываются верны.

> Очень смешны потуги человека, который говорит о
> своем самом близком человеке: очень мила

Цитата:
Слово милой
--
Я Лилу слушал у клавира;
Она приятнее поет,
Чем соловей близ тихих вод
Или полунощная лира.
Упали слезы из очей,
И я сказал певице милой:
«Прелестен голос твой унылый,
Но слово милыя моей
Прелестней томных песен Лилы»
--
А.С, Пушкин

Цитата:
Ее глаза
--
Она мила — скажу меж нами —
Придворных витязей гроза,
И можно с южными звездами
Сравнить, особенно стихами,
Ее черкесские глаза,
Она владеет ими смело,
Они горят огня живей;
Но, сам признайся, то ли дело
Глаза Олениной моей!
Какой задумчивый в них гений,
И сколько детской простоты,
И сколько томных выражений,
И сколько неги и мечты!..
Потупит их с улыбкой Леля —
В них скромных граций торжество;
Поднимет — ангел Рафаэля
Так созерцает божество.
--
А.С, Пушкин

Цитата:
«Я так люблю Татьяну милую мою», «Татьяна, милая Татьяна!"
--
Из "Евгения Онегина"

Олег, я понимаю, что у тебя девица страшненькая. Поэтому ты нервно относишься к разным кавайным определениям женственности. Но до полного бреда попробуй не опускаться. А то это как-то для меня унизительно - с таким придурком о чем-то общаться. Попробуй держаться все-таки в рамках здравого смыла, хоть это и трудно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2012 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно попросить тебя дать полное определение
> Любви, в твоем личном понимании?

Любовь вне рациональных определений, так что полное не могу. Про целостность уже сказал. Ощущение себя единым целым с любимым человеком. Открытость, полное доверие, возможность быть собой, принятие человека таким, каков он есть... Много чего следует из целостности.

Хотя, должен сказать, очень многим даже с самим собой ощутить себя целостным с трудом удаётся... А пока человек не живёт в мире с самими собой, он не может создать по настоящему общий мир с кем-то ещё.

Исполнять желания - это не любовь. Это поведение ленивого родителя по отношению к избалованному ребёнку. Желания должны исполняться совместно и стратегично... целостность ведь.

Страницы: <<123456789>>
Страница: 2 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go