Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 7 из 12
Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> А вот почему дети без спецодежды - я и сам не
> понимаю. Но вот нам говорят, что это удобно. Такие
> как Панацоник ездят на такие турниры. И их всё
> устраивает. А наши вопросы удивляют и иногда даже
> злят.

И мне еще говорят что я себя сомнительно самоограничиваю не участвуя и не посещая турниры. Этот веселенький гадюшничек явно не для меня, наверное я уже не в том возрасте, чтобы за надкушенной партой ютиться да поглядывать чтобы током от ближайшего кабеля не долбануло(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И это не 90-е. Это 2007 год. Да, теперь есть не только такие турниры. Слава Богу! Раньше были только такие.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> И это не 90-е. Это 2007 год. Да, теперь есть не
> только такие турниры. Слава Богу! Раньше были
> только такие.

Бедные детки((((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Слушайте, не люблю быть адвокатом. Но вот фото из клуба "Place" в Питере, где сейчас обычно проходят турниры. Очень приличный клуб.
http://cs4120.vkontakte.ru/u481836/60476180/x_f2d2a5d8.jpg

Re: шахматы и спорт
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вот вам про 2007 год -
Москва фестиваль по Го
[picasaweb.google.ru]#

найду хорошие фотографии для полноты картины... А то получается, что соревнования по Го, которые проводятся в России сплошь грязь и ужас...
В Америке то же многие считают, что в России только пьют и с медведями в обнимку гуляют. Информационная война называется.

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Откуда же я тогда мог знать, что это так страшно?>> Не страшно. Когда никому не страшно, не страшно и всем. Однако, как говорят суфии: Хочешь перемен? Начни с себя.
Слушать музыку на турнире может оказаться меньшим злом (хотя какое это вообще зло? неудобство, да и только, да и то не для всех) чем слушать турнирный зал. Беруши своеобразные. Как я понимаю в наших турнирах никто пока дзесеки в ухо не начитывает?

Мне вот интересно, а как обстоит вопрос с мобилками? Допустим 40 участников, и если каждый получит по одному звонку...
У нас таких проблем нет. Если кто-то забыл перевести телефон в режим вибрации, то ему становится стыдно. А как сейчас в Питере? Москве?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Емельянову.
Не испытываю никакого желания снова обсуждать то, что уже было обсуждено здесь раз пятьсот. Тем более что ни к теме ветки, ни к ходу обсуждения это не имеет отношения.

Re: шахматы и спорт
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Москве на каждом соревновании просят заранее перевести телефоны в беззвучный режим.

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> В Москве на каждом соревновании просят заранее
> перевести телефоны в беззвучный режим.

И как? Действует? Нет трезвона?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 02:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Порадовали картинки с Московских и Питерских турниров. Растет "планка". Замечательно :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> И как? Действует? Нет трезвона?

Мы же о людях говорим - естественно трезвона нет. Если изредка какой телефон и зазвонит, человек его быстро отключает, извиняясь.

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 04:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Alone
Что ж, спасибо. Увидел. Турнирный зал, это конечно не театр )) но все же у большинства людей понимание есть. Это не может не радовать. Значит планка все же ползет вверх :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2009 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>найду хорошие фотографии для полноты картины... А то получается, что соревнования по Го, которые проводятся в России сплошь грязь и ужас...

1. Для полноты картины признайте, что такое безобразие было допущено.
2. Дайте свою оценку. Напишите - это нехорошо. Моя федерация допустила - такое. Считаю, что это не хорошо.
3. После этого напишите про хорошо. Тогда будет интересно.

Если организаторы, которое допустили такое, да ещё взяли с участников приличные деньги не признают этого факта, то другие, положительные факты обесцениваются этим. Не нужно другое, если люди, допускавшие такое много лет не собирается это признавать.

>>>Михаилу Емельянову.
Не испытываю никакого желания снова обсуждать то, что уже было обсуждено здесь раз пятьсот. Тем более что ни к теме ветки, ни к ходу обсуждения это не имеет отношения.

Обсуждено 500 раз, а выводов не сделано ни одного. Значит 500 раз - недостаточно для тех, кто такое допускает. И вам значит недостаточно, потому что в ответ агрессия к отношению к тем, кто говорит вам: так нельзя поводить турниры по игре Го.

И к теме имеет отношение. Потому федерация допускающая такое говорит, что она отвечает за спорт. А мы здесь говорим по спорт. Если отвечаешь за спорт - тогда отвечай. И не позорь свой вид спорта, чтобы у людей не было к нему отвращения.

Добавлю, эти фотографии не с простого турнира. Это первый европейский го-конгресс, который РФГб разрешили провести. Чтобы показать так сказать "товар лицом".

И про шахматы понятно. Только тому, кто изначально настроен ничего не понимать, не понятно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и спорт
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да. Никто не хочет признать, что это - провал. Европейский конгресс провален с точки зрения организации. А это крупнейший европейский турнир.

Alone, у вас такая организация не вызывает вопросов? Я из-за подобного вышел из РФГб в 2005 году в знак протеста с проводимой политикой. А то, что хорошие турниры теперь есть. Это правда. Я с этим не спорю.

Но как можно допускать такое??? Почему всем на это просто наплевать?

Re: шахматы и спорт
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
29, April, 2009 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Обсуждено 500 раз, а выводов не сделано ни одного.
> Значит 500 раз - недостаточно для тех, кто такое
> допускает. И вам значит недостаточно, потому что в
> ответ агрессия к отношению к тем, кто говорит вам:
> так нельзя поводить турниры по игре Го.
> И к теме имеет отношение. Потому федерация
> допускающая такое говорит, что она отвечает за
> спорт. А мы здесь говорим по спорт. Если отвечаешь
> за спорт - тогда отвечай. И не позорь свой вид
> спорта, чтобы у людей не было к нему отвращения.
:))))
Собственно, вот оттого, что в ответ на любой довод получаешь такого рода нервическую реакцию, и не хочется обсуждать.

Re: шахматы и спорт
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я пришел в Го в 2006 году. В турнирах начал участвовать с 2007 (в московских и украинских). Просто лично не застал плохие времена.
Хотя о том, что было плохо - соглашался, поскольку спрашивал и узнавал. Это обсуждение было в другой ветке форума.

Re: шахматы и спорт
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Собственно, вот оттого, что в ответ на любой довод
> получаешь такого рода нервическую реакцию, и не
> хочется обсуждать.

Ололо! Так это ваша федерация по шайбам детишек пытает?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и спорт
Illahad на rugo.ru Гость
29, April, 2009 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что уж говорить, эти фотографии обсуждались не раз, и то, что на них запечатлено совершенно недопустимо. Я хочу найти подробную информацию, кто именно организовал это, и почему для турнира использовали такое страшное помещение. Кто-нибудь знает точно, что это был за турнир? Очевидно, это не EGC-2007 - он проходил в Австрии.

Непонятно, на чем основывается заявление, что "всем просто наплевать". Мне сейчас трудно что-то сказать по существу, поэтому я и хочу узнать "кто виноват", и какие меры были приняты впоследствии.

В 2008 году РФГб также организовывала важный турнир - Мемориал Инга (тоже в Петербурге). Александр Динерштейн принимал в нем участие вместе с другими сильнейшими мастерами европы. Я был там в числе зрителей, и могу сказать, что, как минимум, турнирный зал был хорошим. Значит, хотя бы в этом печальный опыт был учтен.

Другой пример деятельности Федерации: еще недавно в нашем городе некому было заниматься с продвинутыми игроками. В этом году появился клуб, где преподает Тимур Санкин, 5 дан, и есть возможность сыграть с ведущими игроками Петербурга и Ленинградской области.

Разгильдяйство и безответственность пустили в нашей стране глубокие корни, в одночасье от них не избавиться. Однако, как мне кажется, постепенно РФГб удается освобождаться от этого наследия. Работа Федерации не дает оснований пребывать в эйфории, но и сделано немало. Есть преподаватели, есть книги и оборудование, есть приличные Го-клубы, есть хорошие турниры. Я не могу назвать эти результаты неудовлетворительными.

Re: шахматы и спорт
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2009 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Панацоник
А в чем собственно <<нервическая>>?
Не совпадающая с вашей? Эмоциональная?
Но вы же сами и подлили эмоций )) Гипербола в 500 ходов - ваше дело.

ИМХО. Сжатая тезисная оценка. Человек видит так - имеет право. Взгляд с точки зрения проф. организатора - от постановки задач, до их осуществления и достижения намеченных результатов.
Все эти моменты могут осмысливаться по разному. Значимость каждого из них - тоже может быть субъективно разной. Отсюда разная оценка на выходе.

2 основных подхода:
1. Этого могло бы не быть, если бы не усилия функционеров.
2. Это могла бы дать существенно больший эффект, если бы осуществлялось более профессионально.

При первом подходе - оценка результата = твердая четверка, а при втором = от 2 до 3 в зависимости от самокритичности и оценки собственных возможностей.

На мой взгляд интересная оценка и есть о чем подумать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и спорт
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2009 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Панацоник Написал:
> Собственно, вот оттого, что в ответ на любой довод
> получаешь такого рода нервическую реакцию, и не
> хочется обсуждать.


Ну не дурак?!!

---
Простите, коллеги. Не удержался.

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 7 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go