Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456789>>
Страница: 8 из 9
Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не для участия в прениях, а для информации - успехи Михаила Емельянова на поприще "спортивного го" следует, естественно, смотреть в официальном рейтинг-листе Российской Федерации Го (бадук).

Для информации.
"В этом листе" успехи Емельянова М.Г. смотреть как раз "не естественно".
Причины.

1. для нашей федерации официальный рейтинг-лист Российской Федерации Го (бадук) не является официальным (не признан).

2. в этот лист Михаил записан неизвестно кем и с какой целью, поскольку он не участвует в соревнованиях проводимых именно этой спортивной федерацией (если я не прав, то пусть Михаил Геннадьевич меня поправит). А рейтинг игрока, который не участвует в турнирах, обсчитываемых именно этим рейтиг-листом, как может отражать подлинную силу игры этого игрока?

3. Михаил имеет диплом китайской ассоциации Вейчи. Поэтому не стоит об "успехах человека в городе, искать подтверждения от жителей деревни, которую он покинул много лет назад".

4. успехи Михаила не только в сфере спорта. Михаил, в отличие от Маверика - не спортсмен. Это Маверик, как спортсмен, возможно должен подверждать вам свои спортивные успехи (победы, рейтинг в листах, высокие места против иностранных спртсменов). Михаил Геннадьвич же не раз заявлял здесь на форуме, что он лично - не спортсмен и спортсменом не является. Успехи Михаила Геннадьевича следуеет искать в написанных им учебникам по игре Го, в статьях по истории игры Го, в соревнованиях, организованных для таких любителей го как Вы, уважаемый Агроном.

4. Сила игры Михаила Геннадьевича Емельянова признается многократным чемпионом Европы и профессионалом первого дана Александром Динерштейном. О чем вы, уважаемый Агроном, можете прочесть несколькими сообщениями выше.

В официальном рейтинг-листе Российской Федерации Го (бадук) предлагаю посмотреть ваши успехи, уважаемый Агроном. Прежде чем писать об успехах других - продемонстрируйте нам свои собственные успехи. Они у вас есть в этом листе? Или вы в этом листе не состоите? Если не состоите, то напишите почему не состоите. Если состоите, то опубликуйте свою строчку и свою цифру. А другие авторы, если захотят опубликуют свою. И это будет честно, уважаемый Агроном.



Отправка отредактированного (14/08/07 20:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2007 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Квантовый компьютер уже создан. Про это было сообщение в "Популярной механике" пару месяцев назад, могу уточнить при необходимости (собираю архив журнала).

Честно говоря, "Поп-механика" не является авторитетным источником в этом вопросе :)

Тем более, что именно с историей D-Wave я знаком неплохо. Посмотрите, пожалуйста, раздел "Criticism" в соответствующей статье Википедии: [en.wikipedia.org]

См. также: [offline.computerra.ru]

Для справки - дилетантом в области квантовой физики себя назвать не могу, всё-таки окончил (с отличием) факультет общей и прикладной физики МФТИ. Так что мух от котлет отличаю, худо-бедно...



Отправка отредактированного (14/08/07 18:50)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2007 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из статьи в Компьютерре:

1024 кубита мы уже проходили

Время от времени появляются совершенно нереалистичные сообщения о решительных прорывах в проблеме квантового компьютера. Например, два года назад за рубежом анонсировался квантовый компьютер на фотонах, который якобы делал квантовое преобразование Фурье на 1024 кубитах. Одного из двух авторов анонса мы пригласили к нам на семинар, уточнили с ним вместе, что можно, а что нельзя называть квантовым компьютером - и недоразумение уладилось. Случай D-Wave похож на этот, но тут еще и мощная рыночная составляющая, которую я не готов обсуждать. По научной же составляющей возникает масса вопросов:

# Где протокол квантового вычисления с пошаговым распределением амплитуд для базисных состояний?
# Какой именно алгоритм реализован?
# Где демонстрация распределения амплитуд для основных вентилей (типа CNOT или Toffoli)? Такая демонстрация должна предоставляться при любой схеме квантового компьютера, в том числе и для адиабатических вычислений, которые анонсировали авторы.
# Где сравнение с идеальной моделью квантового вычисления? Ведь для 16 кубитов симуляцию на обычном компьютере можно провести элементарно, у нас на кафедре есть парочка таких симуляторов.
# Где детальное описание архитектуры компьютера? Основные элементы - кольца из алюминия и ниобия хорошо известны, но по схеме устройства непонятно, как организуется хранение запутанных состояний.

Ни на один из этих вопросов мы не получили ответа. Далее, специалистов по сверхпроводимости удивляет, что устройство так быстро переключается с задачи на задачу - системы управления сверхпроводящими элементами вряд ли могут такое обеспечить. Непонятно, почему доступ к устройству только дистанционный; непонятно, почему в планах по наращиванию числа кубитов только степени двойки: 16, 512, потом 1024 (а такое мы уже проходили). К сожалению, все это очень мешает всерьез относиться к разработке D-Wave. А серьезные разработки на таких технологиях существуют. Например, в группе Юрия Пашкина из NEC уже два года назад было создано устройство из двух кубитов на сверхпроводящих элементах. Об этом Пашкин докладывал на нашей конференции, и там все эти пять пунктов были детально разобраны, было и много другой информации, так как дело это сложное. Не сомневаюсь, что КК на трех кубитах появится очень скоро - все запутанные состояния для них уже получены экспериментально. Дальше будет труднее. О масштабируемости (присоединяем новое сверхпроводящее кольцо - и готов еще один кубит) - забудьте.

КК - это не ноутбук, и даже не Cray. Создание масштабируемого полнофункционального КК на 100 (сто) кубитов будет событием в естествознании, перед которым померкнет квантовая физика как таковая. Я лично думаю, что этого не произойдет никогда - в силу фундаментальных ограничений. А вот что будет сделано почти наверняка - ограниченный квантовый процессор. Это квантовое устройство, организующее запутанные состояния кубитов (просто запутать несколько десятков - уже сейчас не проблема), которые можно использовать для помощи классическим компьютерам (например, при моделировании молекул). Такая цель реальна. Но она достижима только на пути серьезных исследований с возможностью полного контроля и воспроизведения результатов.

Юрий Ожигов

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Maverik

Цитата:
Михаил пару сообщений назад намекнул что его следует считать профессионалом.

Понимаете, возможно для вас профессионал - пока лишь приставка p к нику на сервере KGS. Я не знаю. И Александра Динерштейна поэтому не надо считать просто "более сильным игроком". Все глубже. Все проблемы понимания от того, кто как видит область, которую мы сообща здесь пытаемся рассмотреть. От того, сколько времени мы ее созерцаем. Как искренне. Как открыто.

Го, го, И-Го - это разное в одной этой области. Вы пока изучаете го. Это достойно уважения. Я предлагаю вам начать уважать также и то, что вы не видите, не понимаете, и пока не изучаете. Начните с уважения. Это раз.

М.Г. Емельянов - профессионал, поскольку он профессионально зарабатывает в области И-Го. Это стало его профессией. Почему я пишу этот ответ? Потому что я ввел его в эту профессию. И убедил меньше заниматься силой игры. Михаил Геннадьевич стал после этого автором первого учебника по игре Го на русском языке.

Профессионалов в стране немного. Начнем вместе с уважения отечественных профессионалов. Так поступали любители в Японии, так поступали любители в Корее. Это будет, по крайней мере, патриотично. По крайней мере - традиционно. Начнем с уважения, пока начинающие, пока еще есть время. И поверьте - вас уважают и ценят. Уважают и ценят уже сейчас. На этом форуме. Я лично читаю все ваши сообщения. Я уважаю вашу точку зрения. Просто сами не переходите в агрессию! Не огорчайте свое сердцо. Оно нужно и вам и нам. Я готов просто просить вас об этом.



Отправка отредактированного (14/08/07 19:06)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2007 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 WinPooh:

Огромное спасибо за ссылку, очень интересная статья.
Собственно, в ПМ была маленькая заметочка типа "Компания D-Wave заявила о создании квантового компьютера". Но зато с фотографиями. :) Там как раз сверхпроводящие кольца сняли.
Надеюсь, КК создадут при моей жизни. Моя бабушка вон за свою жизнь увидела и создание атомной бомбы, и полет человека в космос, и компьютеры-микроволновки-мобильники. А я надеюсь увидеть колонизацию Марса, КК, роботов и киберинтерфейс "человек-машина". :)



____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2007 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не буду спорить с вами, уважаемый Aragorn. У вас такое мнение, у меня другое. Единственное, о чём я попросил бы вас, писать мой ник с прописной (большой) буквы, так, как я пишу ваш.

Спасибо.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю вас, уважаемый Агроном. Я пишу ваш ник с заглавной, с прописной - не преднамеренно. Все опечатки исправлены.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2007 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn:

Разрешите внести уточнение и выделить пару слов?

Цитата:
Не для участия в прениях, а для информации - успехи Михаила Емельянова на поприще " спортивного го" следует, естественно, смотреть в официальном рейтинг -листе Российской Федерации Го (бадук).

РФГ(б) - это спортивная организация, проводящая спортивные турниры на территории РФ. Или вы и с этим поспорите?
У меня, например, вообще нет никаких успехов в спортивном го - я им не занимаюсь, как и Михаил. Соответственно, и рейтинга у меня нет, что не мешает играть на уровне 5 кю.

Вы в сообщении Агронома увидели хоть одно слово о силе игры или понимании Го? Об успехах в развитии Го в нашей стране? Об иных достижениях, не связанных со спортом?



Отправка отредактированного (14/08/07 20:51)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 21:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вы в сообщении Агронома увидели хоть одно слово о силе игры или понимании Го? Об успехах в развитии Го в нашей стране? Об иных достижениях, не связанных со спортом?

Я не увидел и упоминания об этом. Я вижу другое, Orrgail. Я вижу, как и в какой тональности говорят о человеке. И мне этого достаточно. Если бы так говорили о вас - я бы также защищал вас. Несколько лет назад я вступился за любителя, которого на этом форуме унижал функционер РФГ(б), который в прошлом возглавлял ее питерское отделение. Моя защита привела к распаду форумов и к распаду Го в России.

Если вы не видите тональности и идеи сообщения Агронома - это ваше право. Я же вижу, как понимание, сила игры, популяризация, организация и самоотдача человека заметно или незаметно сливается в одно предложение "загляните в рейтинг-лист". И я вижу это, уважаемый Orrgail. Я вижу, что отзыв профессионала намеренно тушуется. Я вижу это.

У М.Г. Емельянова есть собственная федерация, и есть собственные спортивные достижения. О них не спрашивается. Я вижу, уважаемый Orrgail утверждение, и я не вижу вопроса. И для меня это важно. И я вижу, как предлагается обратиться к другой организации, не имеющей к М.Г. Емельянову никакого отношения. И я вижу это. И еще я вижу то, что человек, который пишет о другом авторе, даже не обращается к нему. Я вижу это, уважаемый Orrgail. Но вы не видите этого. Не хотите видеть? Это ваше право. Но мое право - при мне.

Цитата:
РФГ(б) - это спортивная организация, проводящая спортивные турниры на территории РФ. Или вы и с этим поспорите?

Я ни с кем не спорю, в том числе с вами, уважаемый Orrgail. Я просто не участвую в турнирах, проводящихся этой организацией. Не состою в этой организации и не имею с ней ничего общего. А проживаю я на территории РФ. И даже состою в другой федерации, зарегистрированной на этой же территории.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2007 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 уважаемый Aragorn:

Цитата:
Я ни с кем не спорю, в том числе с вами, уважаемый Orrgail.

Рад. А то начал думать, что вы в принципе отрицаете существование и легитимность РФГ(б) как спортивной федерации. Вот это ваше высказывание вызвало сомнение (цитата):

1. для нашей федерации официальный рейтинг-лист Российской Федерации Го (бадук) не является официальным (не признан).

Я уж было подумал, что вы подвергаете сомнению спортивные достижения Александра Динерштейна, Ильи Шикшина, Руслана Дмитриева, Р.М. Сахабутдинова и других игроков. :)

Цитата:
Если бы так говорили о вас - я бы также защищал вас.

Без комментариев. :)



Отправка отредактированного (14/08/07 22:23)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спортивные достижения Александра Динерштейна и Руслана Дмитриева являются гордостью и Федерации Го. Они ее члены. То есть, двое из тех четверых, что названы вами.

У меня ощущение, что у вас есть желание меня на чем-то поймать, подловить. Мне неприятно, когда со мной говорят в подобной тональности. Если я чем-либо обидел лично вас, уважаемый Orrgail, то приношу вам свои искренние извинения. Но более на ваши вопросы я отвечать не хочу. Для меня такой тон неприемлем.



Отправка отредактированного (14/08/07 23:21)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 08:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Автор: Maverik
Дата: 14/08/07 16:03
Или - по другому - можно ли сказать, к примеру - "я играю крайне слабо, исключительно потому что у меня много работы. вот если бы было меньше, я б уже Го Сейгена построил"
Уважение к авторитету - это нормально. Если авторитет есть. >

Молодой человек, вы можете не уважать тех, кто общается на этом форуме, но проявите уважение хотя бы к Го Сейгену.
Вы знаете, кто это? К таким людям непозволительно применять подобные фразы.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 10:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я знаю кто такой Го Сейген и имел честь видеть комментированные партии, хотя не всё понял даже с комментариями. Соответственно, уж в адрес Го Сейгена в моих словах нет и не может быть совершенно ничего неуважительного.

Этот комментарий относится к любому слабому игроку, который свою слабость склонен оправдывать посторонними обстоятельствами.
Даже если таковые (обстоятельства) есть - не должно говорить, что не будь обстоятельств, я бы стал профи. Одно вовсе не следует из другого.
Вы согласны ?
А вот два высказывания Михаила о самой школе :
Цитата:
Меня в Китае учили по следующей системе. Я изучал только правильные, дзесечные варианты. А в реальной игре должен был сам, отталкиваясь, от правильного знания, найти ответ на любой дурацкий ход.
Это сложно. Не знаю как другим, но мне этот подход помог.
Цитата:
Я плохо и неправильно учился играть. Я хотел выучить побольше схем и комбинаций, чтобы ими «мочить» противника. Понимал ли я их? Нет, конечно.
Я не совсем понимаю, как мог один и тот же человек сказать обе эти фразы, поэтому комментировать не буду. Ибо тут же опять обвинят в неуважении.

Мой уровень 7кю накгс т.е. примерно 10кю, соответственно играю я откровенно скверно. Вообще крайне странно что Маверик оказался какой-то точкой отсчета, "представителем спортивного го" или как сказал Aragorn - "спортсменом". Спортсмен и начинающий любитель - это вроде как разные понятия. Я не вижу в этом ничего плохого - нужно просто хотябы брать регулярные уроки, читать книги - я этого пока не делаю - поэтому играю слабо. Всё просто как веник. Если буду это делать - возможно стану много сильнее. А может - нет. Не ищу отговорки и не ссылаюсь на обстоятельства. Как бы я не относился к спортивному го - как к развлечению, искусству, спорту - не вижу ни одной причины скрывать свой уровень игры, хотя хвастать нечем.
Всё это ничуть не лишает меня элементарной способности мыслить логически и ожидать на нормальные вопросы нормальных ответов вместо демагогических приемов. И здесь уже го, Го или И-Го вовсе не причем. Видеть это - уровень старшего школьного- начального высшего образования.

Вы оценили силу игры Михаила и Aragorna так - "они могут дать мне очень много камней форы". Любой настоящий 1кю даст мне "очень много камней форы".

Достаточно ли силы игры в 1кю для того, чтобы открывать новые федерации го, переосмысливать глобальные подходы к игре - в масштабах страны ? Можно ли считать 1кю профессионалом ? Или всё же они играют в спортивное го много сильнее ?



Отправка отредактированного (15/08/07 10:29)

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Достаточно ли силы игры в 1кю для того, чтобы открывать новые федерации го, переосмысливать глобальные подходы к игре - в масштабах страны ? Можно ли считать 1кю профессионалом ? Или всё же они играют в спортивное го много сильнее ?

Удивительная вещь человеческая природа! Казалось бы, занимайся, совершенствуйся, учись. Исследуй свой уровень. Нет - не интересно.

Цитата:
нужно просто хотябы брать регулярные уроки, читать книги - я этого пока не делаю - поэтому играю слабо. Всё просто как веник.

Вместо этого желание исследовать уровень других. Но опять же, уровень других можно исследовать по разному! Станьте спонсором, сделайте нам достойный турнир, посмотрите как играют люди, которых вы на него пригласите. Посмотрите их игру, их результаты. Вручите им призы за победы. Сделайте спорт!

А что вместо этого? Слушайте, но чаша человеческого терпения не бесконечна. Да какое вы имеет право лезть ко мне со своим первым кю? Со своими оценками моего уровня? Я с вами на одном турнире не играл, в одной федерации и в одном клубе не состою. И даже не знаком. Кто вы такой вообще? Где вы воспитаны? Вас вообще воспитывали хоть где нибудь? В школе, дома? Кто ваш учитель? Кто вас с Го познакомил? Откуда вы взяли на себя такое неуважение к людям, авторам, учителям, к Го Сэй Гэну, к А. Динерштейну, ко мне лично? Кто дал вам право хамить? Я хамил вам? Опускал ваш уровень? Оценивал ваши способности на вашей работе? Почему, с какой стати вы берете и оцениваете мои способности "открывать новые федерации го, переосмысливать глобальные подходы к игре - в масштабах страны"? Напишите тогда, кем работаете вы. И какую пользу в обществе вы лично приносите. Почему я не глумлюсь над вашей работой? Идите учитесь Го, чтобы ни вы не краснели, ни профессионал, который посмотрел ваши партии. Берите уроки, делайте что хотите, но изучайте сначала себя, а потом других. И в этом проявится и зрелость и ум и уважение к людям.



Отправка отредактированного (15/08/07 11:40)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, August, 2007 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Маверик.
Не внимательно читаю, что пишется здесь. Но градус нуждается в понижении. Нельзя слишком долго долбить в одну точку.
"Кому много дано, с того многое спросится".

Арагорну. Я не представляю, как можно вежливо и тактично вести себя с человеком, который с вами не согласен. Но мне кажется, что Мавр сильно подогревает интерес к вашему форуму.
Возможно, вам кажется, что он разрушает. Попробуйте сделать из его сообщений созидание. Ну хотя бы, организуйте собственную оппозицию, и назовите ее частью себя.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё, нет сил молчать.
Друзья, я призываю вас отказаться от использования этих бессмысленных, но искусственно навязываемых терминов типа "спортивное го", "любительское го", "искусство го" и (даже) "стратегическое го". Ничего этого нет, есть лишь одна игра го - большая и гениальная, которая И спорт, И искусство И философия И много, много чего ещё. И нет внутри неё никаких границ! А все эти термины только вносят в наши головы путаницу и хаос. Вводя их, кому-то, наверное, кажется, что по кусочкам игру проще приватизировать, но игра го столь гениальна, что она не поддаётся, упорно сопротивляется этим попыткам разделения.
Пожалуйста, не спешите мне возражать сразу, лишь две минуты просто подумайте над моими словами.

Спасибо.



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ну хотя бы, организуйте собственную оппозицию, и назовите ее частью себя.

Товарищ капитан! Разрешите обратиться! Идите на хер, курсант, я не капитан, а полковник.

Договорились. А вам "с Мавром" предлагаю объяснить, что значит вот эта формула:

"Поэтому настоящие мастера Го всегда имеют шанс безжалостно растоптать свою силу игры ради истинных целей мастерства. Если им не удается разрушить силу игры одним ударом, постоянными попытками они способны обрубить ее мало-помалу, действуя неуклонно и необратимо.
Это сближает их с самими собой, другими людьми, а в конечном итоге с Го. Это называют достижением в Го. Тот, кто говорит всем о своей силе игрока, своем рейтинге и тому подобном - бесконечно далек и от силы и от Го, и от традиции".

Сможете вдвоем ее объяснить - принимаю вас как равных в дискуссии-оппозиции.

Условие - вдвоем. Как ученик и учитель. Что говорит ваш ученик - я слышал. И свое мнение высказал. "Подогревает интерес к форуму, не подогревает" меня это совершенно не интересует. Я здесь не для PR форума. У меня и в жизни и на форуме другие цели и задачи.



Отправка отредактированного (15/08/07 12:51)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да не собираюсь я "изучать" Ваш уровень. оно надо мне ?
я спросил. Не нужно таких истерик, не хотите отвечать - не отвечайте. не хотите объяснять - не объясняйте.
я видел архив- задавал эти вопросы не только я , гораздо более сильные игроки с КГС. Там, кстати подобные вопросы всегда воспринимаются совершенно спокойно.

Профессионалу глядя мои партии краснеть странно - я ни в каких правлениях никаких го федераций не числюсь и не собираюсь.

Ваше хамство - в том что вы считаете собеседников хм.. как бы это сказать... неумными людьми. Вас не удивляет, какое количество образованных и изначально нейтрально настроенных людей по мере общения с Вами и Михаилом теряют всякое терпение? Они все - хамы ? Конечно, не мое дело - но может в консерватории что-то поменять ?

Организовывать турнир по Стратегическому Го ? Вы шутите ???
А вот клуб го я постараюсь открыть, как только в городе появится хоть 1-2 сильных игрока.

PS : В связи с сообщением от Aragorn, которое запостилось ранее моего.
Цитата:
Условие - вдвоем. Как ученик и учитель. Что говорит ваш ученик - я слышал.
Небольшое разъяснение.
Не знаю, могу ли называть себя учеником РМ. Собственно, я периодически посещаю его обзоры на КГС и имел честь недавно получить его разбор своей партии. Возможно он возьмет меня в ученики. А может - нет.
Отдельно хочу сказать, в свзяи с прозвучавшими вопросами и "постановкой" - в моей позиции по отношению к СГ не имеет никакого отношения ни РМ, ни КСГ и вообще никто из спортивного го, а токма высказывания Руслана, Вас с Михаилом а также элементарное уважение к логике и го - одновременно.
Привел меня в го эл.блог одного из игроков КГС.



Отправка отредактированного (15/08/07 12:57)

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, August, 2007 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитель - ученик, это не командир - подчиненный.
Я не хочу никому ничего приказывать. Да и нечем.

Что касаемо вопроса. Я просто не понял, о чем там идет речь. Это кто сказал?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маверику.

Цитата:
Не нужно таких истерик,
Цитата:
Ваше хамство - в том что вы считаете собеседников хм..

С истериками к себе и к своему учителю. С хамством туда же. Пусть он вас учит.



Отправка отредактированного (15/08/07 13:27)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123456789>>
Страница: 8 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go