Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123456789
Страница: 9 из 9
Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn:

Цитата:
У меня ощущение, что у вас есть желание меня на чем-то поймать, подловить.

Нисколько. Я недопонял и уточнил. Вот и все.

Цитата:

Если я чем-либо обидел лично вас, уважаемый Orrgail, то приношу вам свои искренние извинения.

Извинения приняты. Благодарю вас.


Общие соображения:
Направление конфликтных обсуждений на этом форуме, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев таково: между коалицией Михаил+Aragorn и кем-то из авторов. Не вижу ругани "Маверик-Volody", "Динерштейн-Vector", "ВиМи-WinPooh" или "Игнат-Orrgail". Люди спорят, не соглашаются друг с другом, но не ругаются. Как так выходит? А вот как:

Цитата:
Сможете вдвоем ее объяснить - принимаю вас как равных в дискуссии-оппозиции.

А иначе за равных не считаете? Изначально не считаете? Требуется сперва доказать равность? Знаете, я стараюсь вчитываться в сообщения. Хотя вы можете снова отнестись к этому как к "попытке подловить". Но не я же это все пишу! Вот от такого отношения и возникает постоянная напряженность. Именно за ЭТОТ подход вас постоянно критикуют РАЗНЫЕ авторы. Не за характер деятельности, а за специфическое отношение к собеседникам. Всего-то и надо - благожелательнее относиться к людям. Но это как раз самое сложное. У других выходит. У вас ПОКА не очень. Надеюсь на позитивные изменения в этом направлении.



____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, August, 2007 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается Мавра, то ситуация выходит из под моего контроля. Я его попросил "сделаться тише" максимально убедительным образом. Если это не произошло, значит в данный момент у меня не получилось.

Ситуация на форуме здесь, в целом, из под моего контроля ушла давно. Эмоции - это свойство молодости...

Про
"Товарищ капитан! Разрешите обратиться! Идите на хер, курсант, я не капитан, а полковник." - мило, весело, неожиданно, я на свой счет это никак не воспринял.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Арагорн
Понятия не имею, почему за мои слова должно быть стыдно Рустаму Мизхатовичу, за мои партии -Александру Динерштейну.
Собственно и формулировка эта "отвечайте вместе" - не очень то мудреный прием "связать корабли". У РМ своё мнение, у меня - своё.
Если они в чем-то совпадают, значит в чем-то позиция схожа. Ни больше, ни меньше.
Почему Вы считаете бесчисленные демагогические приемы - нормальными ответами и игнорируете ответное недоумение.
Нужны примеры ? Только скажите !

Любое знание должно содержать хотябы признаки логичности.

Цитата:
"Поэтому настоящие мастера Го всегда имеют шанс безжалостно растоптать свою силу игры ради истинных целей мастерства. Если им не удается разрушить силу игры одним ударом, постоянными попытками они способны обрубить ее мало-помалу, действуя неуклонно и необратимо.
Это сближает их с самими собой, другими людьми, а в конечном итоге с Го. Это называют достижением в Го. Тот, кто говорит всем о своей силе игрока, своем рейтинге и тому подобном - бесконечно далек и от силы и от Го, и от традиции".

У Бориса Гребенщикова есть такие строки - "и , простой как река, я продам с молотка свой умственный рост".

Это о том же. Это подвижничество в достижении пути. Это очень красиво. Это удел немногих - святых. Это не имеет ничего общего ни с какими федерациями, платными курсами, и т.д.
Пока не забыл - сам БГ к святым ессно не относится. но поет - хорошо



Отправка отредактированного (15/08/07 16:11)

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я отправил своё сообщение раньше чем увидел сообщение от РМ.
понял, затихаю. надеюсь комментариев в расчете на безответность(как в прошлый раз) - не последует.
иначе лучше сразу баньте...



Отправка отредактированного (15/08/07 13:35)

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, August, 2007 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинову.

Уважаемый Рустем Мизхатович! Я готов сделать все от себя зависящее, чтобы наши с вами отношения не оказались испорчены ни на этом форуме, ни где бы то ни было. Я чуть укоротил свое предыдущее сообщение. Спасибо за понимание! Да, не принимайте на свой счет. Я думаю, что вы правильно отвечаете на вопросы о моем рейтинге - у меня его нет.

Я думаю, что вы правильно отвечаете начинающим игрокам о силе игры. Сыграй - и узнаешь. Любой из них может стать спонсором турнира или матча, в котором люди могут определить свой уровень. Мы можем сыграть и с вами лично. Так? По-моему, это красивый способ.

Приходит в голову такой диалог. У тебя есть вопросы по тому как кто играет? Готов за них ответить? Так найди средства, чтобы подкрепить ими свои вопросы. Спонсируй матч! Нет средств? Умерь вопросы. Занимайся сам. Будешь заниматься - другие будут спонсировать твои матчи.

На всякий случай. Я буду играть только в оффлайне, у меня есть свои требования на условия матча. Они не являются чрезмерными. Я готов их обсуждатьчерез своего директора по PR.



Отправка отредактированного (15/08/07 13:38)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, August, 2007 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я лично готов играть в ЛЮБОМ спонсируемом турнире. Если потребуется помощь в организации - готов участвовать. Если не нужно никакое мое участие, про такое событие буду всегда говорить что оно очень важное, полезное и очень престижное.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
maximilian на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Игорь Алексеевич. Я прошу прощения, что встряваю с советами, но мне кажется, что Вам нужно просто отдохнуть. Поехать куда-нибудь, где не будет форумов, учеников, учителей, Го и го. Где будет природа. Где Вы сможете побыть один столько, сколько Вам нужно, чтобы осмыслить и пережить всё, что Вас волнует, или просто набраться сил.

Ещё раз извиняюсь.



Гордый покичился, да во прах скатился
Русская пословица

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2007 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Максимилиан, за поддержку!

Думаю, что скорее отдохнуть нужно кое-кому другому. Игорь Алексеевич справедливо предлагает общаться на принципах взаимного уважения. Думаю, что вы его поддерживаете в этом.

Однако некоторые люди, только познакомившиеся с Го, спешат с выводами, думая, что они уже всё знают. Более того, они почему-то не готовы слушать других, считаться с чужим мнением.

Надеюсь, что время и упорные занятия теорией игры Го помогут им больше узнать о культуре, истории и этике древней игры. Игра Го не начинается и заканчивается сервером. Игра Го шире. Даже в соревновательном векторе.

(Моё сообщение не направлено против KGS)



Отправка отредактированного (15/08/07 19:25)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Vector на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Достаточно ли силы игры в 1кю для того, чтобы открывать новые федерации го, переосмысливать глобальные подходы к игре - в масштабах страны ?

Позвольте небольшое уточнение, чтобы лучше понять Ваш вопрос.

Как Вы считаете, Маверик, достаточно ли силы игры "7кю накгс т.е. примерно 10кю", чтобы критиковать кого-то за открытие федераций или переосмысление подходов к игре?

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Maverik на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2007 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
я отправил своё сообщение раньше чем увидел сообщение от РМ.
понял, затихаю. надеюсь комментариев в расчете на безответность(как в прошлый раз) - не последует.
иначе лучше сразу баньте..



Отправка отредактированного (15/08/07 21:07)

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, September, 2007 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем, кто ищет ответы и вопросы по СГ! Михаилу Емельянову!
Вчера, когда мы работали вместе с Андреем Горячкиным, пришло такое соображение: возможно даже для демонстрации (уже не говоря об объяснении) Стратегического Го должен быть минимальный коллектив (умеющих играть в него). Аналогия - футбол (нужна минимальная команда людей, которые способны двигать, играть,соображать что к чему, положительно настроенных и тп.)

Представим себе объяснение футбола и попытки найти смысл в таком объяснении для людей, которые никогда о футболе не слышали. Странно скажут они: зачем все то? Что за глупость, когда 20 человек гоняют один мяч? Где в этом интерес, где в этом что?

Пишку кратко, мало времени ...

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, September, 2007 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Есть в этом очень глубокая мысль. Клуб в этом.

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2007 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> возможно даже для демонстрации (уже не говоря об
> объяснении) Стратегического Го должен быть
> минимальный коллектив (умеющих играть в него).
> Аналогия - футбол (нужна минимальная команда
> людей, которые способны двигать, играть,соображать
> что к чему, положительно настроенных и тп.)

Извините что встреваю, но... Правильно ли я понимаю что сейчас такого коллектива нет?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, September, 2007 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встреваете - правильно. Понимаете - неправильно. Кто сказал, что в Одессе плохо с мясом? В Одессе с смясом - хорошо, без мяса - в Одессе плохо (из анекдота).

Михаилу. Спасибо! Для этого и нужны клубы Го и Стратегии. В том числе. Некоторые мысли сложно передать даже тет-а-тет. И это не значит, что такой способ передачи плох. Дизайн - это прежде всего соответствие. СГ соответствует большим размерностям. Способ передачи СГ, скорее всего, требует того же.

Re: Что такое Cтратегическое Го? Поищем ответ вместе!
sever на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2007 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Встреваете - правильно. Понимаете - неправильно."

+))

Страницы: <<123456789
Страница: 9 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go