Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 12
Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Аиии

Я считаю что фразу "Не судите и не судимы будете, ибо какой мерою меряете, такой и вас мерять будут" есть призыв, означающий "Судите людей за то, в чем у вас самих полный и идеальный порядок"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Аиии на rugo.ru Гость
14, August, 2009 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present,
Всетаки моё высказывание щитаю больше неосторожным чем непродуманым...
А анализ дело необходимое - без него никак...

Re: Поощрение и наказание
Аиии на rugo.ru Гость
14, August, 2009 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я считаю что фразу "Не судите и не судимы будете,
> ибо какой мерою меряете, такой и вас мерять будут"
> есть призыв, означающий "Судите людей за то, в чем
> у вас самих полный и идеальный порядок"
А я думаю касательно этой фразы - это предупреждение и наставление. Если затронут вопрос меры - откуда Вы знаете что есть полный и идеальный порядок? Всё отнасительно...
Поэтому позволю себе с Вами несогласиться.

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это все очень просто. Если не воровал в жизни, то можешь осуждать чужое воровство без проблем. На том свете "этой мерой" вас будут обмерять со всех сторон и... не придирутся. Я это так понимаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Аиии
;) ОК. Продуманным, но в итого неосторожным ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Аиии на rugo.ru Гость
14, August, 2009 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, я понял Вашу логику, возможно Вы и правы.
Как говориться - бог рассудит... Хотя замечу, что я отношу себя скорее к агностикам.
Могу сказать лишь:
Употребляя данную фразу я не призывал судить даже в том, в чем сам близок к "идеалу".

Re: Поощрение и наказание
Панацoник на rugo.ru Гоблин
15, August, 2009 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Судить - вообще свойство этого форума. Постоянно слышны осуждения игроков го с других форумов, осуждения организаторов. Гоблинов каких-то придумали. Наверное чтобы людей неформатных отсекать. В основном по делу. Меня пока четко не знают к кому отнести - то к правильным, то к неправильным причисляют. Я сам тоже не разобрался. Главное будьте осторожны

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гоблины мимикрируют )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Панацoник на rugo.ru Гоблин
15, August, 2009 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Константин Эдуардович, я не знаю чем вас обидел, но пожалуйста, проявляйте терпение. Все взрослые люди все-таки собрались

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня сложно обидеть. Я и есть терпение. :)
Добавьте своей рукой в ник Лже-

2all
Есть-таки польза от "званий". Каюсь.
Истинный Панацоник- любитель Го, а Лже-Панацоник - гость.
Такое вот различение, и такое вот развлечение ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лже-панацоник уже гоблин.

Re: Поощрение и наказание
Shamango на rugo.ru Гость
15, August, 2009 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Это все очень просто. Если не воровал в жизни, то
> можешь осуждать чужое воровство без проблем. На
> том свете "этой мерой" вас будут обмерять со всех
> сторон и... не придирутся. Я это так понимаю.

Ежели не познал предмет на практике, как можно его осуждать или обсуждать? Это выходит, простите, профанация и построение своей иллюзорной правоты на неких шаблонах. Вспомните о Го - оно учит Видеть и не использовать шаблоны! В том числе и в мышлении.

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Аиии на rugo.ru Гость
15, August, 2009 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацoник,
Да, я вижу куда попал, но, возможно, в "их" мотивах нет места для агресии, может доля юмара?
И сомниваюсь что "это" свойство всех форумчан, возможно личная конфронтация?

Re: Поощрение и наказание
Мясная Тушка на rugo.ru Гоблин
15, August, 2009 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а мне кажется форум очень смешной, не зря сюда забрела

тот, кто пишет "мастер с большой буквы, всего лишь демонстрирует свою гигантоманию

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доля юмора есть 100%. Это вам оба панацоника подтвердят. А вы кстати которого спрашиваете?
Истинного? Или Лже- ?
Предупреждал то вас гоблин ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shamango Написал:
-------------------------------------------------------
> TT Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> Ежели не познал предмет на практике, как можно
> его осуждать или обсуждать?

Если не познал, то и тебя не познав будут судить. А если познал?

> Это выходит, простите,
> профанация и построение своей иллюзорной правоты
> на неких шаблонах. Вспомните о Го - оно учит
> Видеть и не использовать шаблоны!

Шаблоны тут как раз очень даже не при чем. К тому же кто сказал что шаблоны плохо? Я понимаю, что либерализм повально прививает комплекс по отношению к шаблонам, но все же. Мозг человека так устроен, что он познает по аналогии. Без шаблонов никак не обойтись. К тому же что такое шаблон - это образец. Одежду шьют по шаблонам. Базовое образование человеку дают шаблонное. В борьбу с шаблонами уже заигрались - полстраны элементарное ЕГЭ уже сдать не может, все мнят себя индигами и с шаблонами борятся

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Shamango на rugo.ru Гость
15, August, 2009 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Shamango Написал:
> > -----
> > Ежели не познал предмет на практике, как
> можно
> > его осуждать или обсуждать?
>
> Если не познал, то и тебя не познав будут судить.
> А если познал?

:) познал, значит в теме, можешь рассуждать на своем уровне восприятия, но не более того.

>
> > Это выходит, простите,
> > профанация и построение своей иллюзорной
> правоты
> > на неких шаблонах. Вспомните о Го - оно учит
> > Видеть и не использовать шаблоны!
>
> Шаблоны тут как раз очень даже не при чем. К тому
> же кто сказал что шаблоны плохо? Я понимаю, что
> либерализм повально прививает комплекс по
> отношению к шаблонам, но все же. Мозг человека так
> устроен, что он познает по аналогии. Без шаблонов
> никак не обойтись. К тому же что такое шаблон -
> это образец. Одежду шьют по шаблонам. Базовое
> образование человеку дают шаблонное. В борьбу с
> шаблонами уже заигрались - полстраны элементарное
> ЕГЭ уже сдать не может, все мнят себя индигами и с
> шаблонами борятся

Ом, шаблонное образование, потом шаблонное мышление, шаблонное восприятие, это попахивает зомбиавтоматизацией жизни. Каждый выбирает себе по вкусу, хорошо ему или плохо от шаблонов.

Индиги и ЕГЭ это что за птицы такие?

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Shamango

Имелись ввиду Дети Индиго, и Единый Гос. Экзамен.

Шаблоны - свойство нашего мышления. Той части, которую принято называть по русски рассудком. Рассудок - судит. А какой же суд без эталона (читай шаблона. Это очень удобно и энергетически выгодно.
Не удивительно, что значительная часть популяции с возрастом перепоручает все мышление рассудку. Они - рассудочны, но не разумны. Людей с явным преобладанием рассудочной деятельности над разумной - абсолютное большинство (около 98% ИМХО) Конечно же, шаблонное обучение - способствует этому.
Не шаблонно обучают суфии, например. Эти - будят разум спящих ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Суждение всегда исходит из категории Добра и Зла. Отказываясь судить, человек отметает от себя и Добро и Зло, а значит и добро и зло становятся для него категориями относительными: "Гитлер это плохо, но по сравнению с коммунистами - хорошо", "красть плохо, но если для близких то вроде и не плохо". А когда человек отказывается от Добра и Зла он становится животным, лишенным и шаблонов и идеалов.

Не надо напоминать о технологической пользе идеалов. Когда идеалы растеряны, на народах и странах тоже можно ставить крест. на практике это выражается во многих крестах на кладбищах - депопуляции, деградации, алкоголизме, вырождении

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2009 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, пример полезности шаблонов. Один человек подошел к двери, потянул за ручку и шаблонно открыл дверь. А другой, разумный без шаблонов, подошел и полчаса пялился на ручку. Это грубо очень, но показательно. Не стоит недооценивать "разумность", 90% вещей мы делаем автоматом (и слава Богу!), а 3 000 000 операций в минуту вообще делает подсознание. И мне опасно и не интересно это разумно осмыслять.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go