Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 12
Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, August, 2009 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Любая структура стремится к упрощению, деструктуризации, разве нет?

Конечно нет. Это как сказать, что любой живой организм стремится к гибели.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Энергия бывает разная. Еда - это частность. Кроме того, еда не всегда даёт энергию.

Энергия - это первооснова, её нельзя определить через другие понятия. В случае определения добра по отношению к человеку через энергию, я подразумеваю совокупность цзин, ци и шэнь человека.

Re: Поощрение и наказание
Аиии на rugo.ru Гость
17, August, 2009 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Впрочем, истфак тоже показатель.

Показатель чего?

>Если вы первый ребенок своих родителей, то первого ребенка ваших иных родителей из
>льтернативной ветки истории тоже можно считать вами даже несмотря на расхождение в генах.

Мне кажеться это заявление нелогичным >_<
Ну неможет быть у меня иных родителей, только если учитывать что у меня есть душа и она вселилась бы в иное тело... :)

>При этом конечно каждый человек неповторим и все его копии в параллельных вселенных
>являются индивидуальными нетождественными вам личностями

С момента паралельных вселенных можно поподробнее?

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Энергия бывает разная. Еда - это частность. Кроме
> того, еда не всегда даёт энергию.

Кончно частность. Я же пример привожу. И что значит "еда не дает энергию"? А что делает? Высасывает? Вы же биологию проходили в школе? Там же рассказывается как на химическом уровне разные вещества в пище превращаются в разные другие вещества, как циркулирует энергия. Базовая школьная анатомия, учебник за 10-11 класс.

> Энергия - это первооснова, её нельзя определить
> через другие понятия. В случае определения добра
> по отношению к человеку через энергию, я
> подразумеваю совокупность цзин, ци и шэнь
> человека.

На уровне "цзин", "ци", "шэнь" и прочие мифологические вещи я разговаривать об энергии не готов. В данном случае я говорю только о той энергии, которую можно замерить в джоулях, эргах и других мерах системы СИ или хотя бы СГС

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, August, 2009 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети!?" (с)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аиии Написал:
-------------------------------------------------------
> Показатель чего?

Образа мышления. Я же уже писал.

> Мне кажеться это заявление нелогичным >_<
> Ну неможет быть у меня иных родителей, только если
> учитывать что у меня есть душа и она вселилась бы
> в иное тело... :)

С точки зрения формально-позиционного анализа - могли бы. Но, как известно, мы не можем наблюдать альтернативные ветки истории, а поэтмоу эмпирических доказательств тому приведено не может быть

> С момента паралельных вселенных можно поподробнее?

"Квантовая физика и квантовая механика - много миров, время, сжатое до бесконечности, нет тебя, нет меня..." (С)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"И что значит "еда не дает энергию"? А что делает? Высасывает? Вы же биологию проходили в школе?" - запросто. Бывает вредная для организма пища. И если она и даёт сколько-то калорий энергии, вред от неё неизмеримо больше, в итоге приём такой пищи оказывает на общий энергетический статус отрицательное влияние.

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, иногда пища бывает вредна, но не из-за энергии, а из-за образовавшихся в процессе переработки токсинов (т.е. неверно вступающих во взаимодействие с организмов результатов переработки пищи. При этих химических реакциях точно также энергия может выделяться). А вообще ЕГЭ по анатомии и химии вы бы не сдали))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я сказал то что хотел сказать. А на хороший результат по ЕГЭ я и не претендую. А вы бы сдали на 100 баллов, да? :-)

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну с химией у меня всегда было хорошо. Особенно со взрывчатыми веществами и кислотами. Но дело не в этом. А в том что энергию от вещества отличить просто - это разные материи, измеряются разными единицами. Удивлен, что у вас с этим так сложно.

Я в плане естествознания очень простой человек, оперирую категориями средней школы и теми что позже прочел. Я не "индиго", химические реакции в энергии ци не измеряю. Но знаю точно. Я вам формулами доказать смогу, а вы мне нет))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn'y

Интересно к чему стремится организм? К жизни или к смерти? Такое впечатление, что его стремление носит разнонаправленный характер.

С другой стороны, возможно, смерть - это результат недостаточности стремления к жизни?

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как говорил Карл Юнг, человеком управляют три силы - эрос, фобос и танатос. Фрейд допускал только первые две, считая первую фундаментальной

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Танатос - что такое?

Re: Поощрение и наказание
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человек эволюционирует от младенца к труппу :)
Все таки без решения по поводу продолжения существования души после смерти тела - невозможно рассуждать на тему стремления организма-человека :)

С другой стороны все должно развиваться по спирали (есть много интересных рассуждений по этому поводу) - т.е. жизнь переходить в смерть, чтобы потом перейти в другую жизнь. Например Солнце постоянно "умирает" для того, чтобы все на Земле жило.

Re: Поощрение и наказание
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, источник стремления заключен в Большем по отношению к тому, что стремится.

Стремление предполагает еще и стремя (как я понимаю), то есть подталкивание.

Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, August, 2009 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Интересно к чему стремится организм? К жизни или к смерти? Такое впечатление, что его стремление носит разнонаправленный характер.

"- Что такое Хаос, сенсей?
- Это греческое слово, Митико-тян. С точки зрения людей Запада Хаос входит в состав формулы Человека.
- А что еще входит в состав формулы Человека?
- Входят элементы порядка, жизни. Порядок на греческом называется космос. Несколько элементов дома Смерти. Последние скрыты. Точное их расположение неизвестно. Поэтому с ними нужно особенно долго возиться. Но всё равно всех элементов формулы не знает никто".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Танатос - что такое?

Ощущение смерти, чувство смерти или мотивация смерти

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это как чувство локтя?

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно и так сказать, наверное. Но лучше спросить какого-нибудь экстремальщика)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,

"А в том что энергию от вещества отличить просто - это разные материи, измеряются разными единицами."

- Свет это вещество или энергия?

"Я в плане естествознания очень простой человек, оперирую категориями средней школы и теми что позже прочел. Я не "индиго", химические реакции в энергии ци не измеряю. Но знаю точно. Я вам формулами доказать смогу, а вы мне нет))))"

- В средней школе многие вещи сильно упрощены. Достаточно сравнить, к примеру, школьный курс математики с вузовским, пусть даже основами высшей математики, которые читают гуманитариям. И это точный предмет. что уж говорить о предметах естественного цикла... очень многое упрощается. Кстати, успешные эксперименты по измерению ци физическими приборами проводятся как минимум с 80х годов.

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go