Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 8 из 12
Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Энергетический статус - общее состояние человека:
> физическое, эмоциональное и духовное.

Физическое? Духовное? Причем тут энергия? Эмоциональная энергия это еще ладно, но физическое состояние какой еще энергией измеряется?

> Так как добро и зло не
> измеряются в джоулях, то я считаю допустимым
> использовать такие же неизмеримые в общем виде
> понятия для выявления критериев добра и зла.

Энергия очень предметна, поэтому ее можно измерять. Если мы, конечно, не говорим об энергиях в мифологическом смысле. Типа "божественная энергия" и прочие штампы из дешевого анимэ. Здесь я попрошу определить вас о какой именно энергии вы говорите, потому что это важно.

> Если человека ударить током, то это нанесёт урон
> его здоровью. Так что явно ухудшение общего
> состояния.

Значит в вашем определении есть дефект, так как количество энергии в организме от избыточного наличия там электронной дуги только растет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"физическое состояние какой еще энергией измеряется? "

- например, тонус мышц. Энергия это ведь способность совершить работу. Чем больше в теле энергии, тем оно здоровее и тем больше физической нагрузки оно может вынести. Кстати, это можно и в калориях посчитать.

"Здесь я попрошу определить вас о какой именно энергии вы говорите, потому что это важно. "

- я уже написал выше, о цзин, ци и шэнь. Можете считать это мифом. Но любой человек, хоть чуть-чуть занимавшийся практиками ци гун, скажет вам, что это не миф, а мастера смогут продемонстрировать наглядно. Что такое "божественная энергия" я не знаю.

"Значит в вашем определении есть дефект, так как количество энергии в организме от избыточного наличия там электронной дуги только растет"

- Во-первых, электронная дуга не является частью организма. Во-вторых, я говорю про человека как целостную систему, а вы берёте только один из компонентов этой системы.

Re: Поощрение и наказание
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Antarex
Как только вы вводите сравнение "больше", "меньше" между всеми элементами, вы упорядочиваете множество по какому-либо параметру поскольку эти операции транзитивны. Например, если происходит сравнение по "духовному росту". Значит вы упорядочили всех по "духу". Далее если вы введете растояние между элементами вы получите шкалу. То бишь то что можно померить.

Оптимизация какой либо величины: энтропии, ци, цзинь или чего либо еще это просто получение "выгоды" ( не обязательно локально для кого-то) то бишь польза.

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> - например, тонус мышц. Энергия это ведь
> способность совершить работу. Чем больше в теле
> энергии, тем оно здоровее и тем больше физической
> нагрузки оно может вынести. Кстати, это можно и в
> калориях посчитать.

Я ведь неспроста приводил пример с током. Когда человека бьет током, у него энергия прибавляется. Но если по существу, то тело здоровее не от обилия энергии, а от отсутствия болезней (вирусов, циррозов, рака, психо-невротических расстройств), а способность к физической нагрузке не от энергии, а от мышечной МАССЫ, т.е. насколько разрослись мышцы. Разрастаются тоже не от мифической энергии, а от эжедневных тренировок

> - я уже написал выше, о цзин, ци и шэнь. Можете
> считать это мифом. Но любой человек, хоть
> чуть-чуть занимавшийся практиками ци гун, скажет
> вам, что это не миф, а мастера смогут
> продемонстрировать наглядно. Что такое
> "божественная энергия" я не знаю.

Короче я понял, вы о том, что нельзя увидеть и измерить и при этом считате что знаете в этом больше. Все ясно.

> - Во-первых, электронная дуга не является частью
> организма. Во-вторых, я говорю про человека как
> целостную систему, а вы берёте только один из
> компонентов этой системы.

Я говорю не о системе, а о появлении в организме внешней энергии. То есть исходя из вашего определения неважно как энергия попадает в организм (главное чтобы она прирастала), а значит между приемом пищи и ударом тока не должно быть разницы. По вашему определению, конечно. Которое, несмотря на ваши усиленные попытки доказать обратное, ущербно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody, не факт. Отношения больше-меньше далеко не всегда дают линейный порядок, а как правило - частичный (дерево или даже сеть без замкнутых контуров). Если у человека был энергетический статус A, потом стал B, причём B>A, а потом стал C, причём C<B, это не значит, что A и C сравнимы, причём, как следствие, из состояния A в состояние C человек попасть напрямую не может.

А с пользой, думаю, так и есть. Как я написал выше, если польза для конкретного человека, то это добро (с маленькой буквы) для него, если польза для рода (может быть даже всей нации), то это Добро (с большой буквы). А абсолютное Добро - это польза для всего человеческого вида. Причём польза в перспективе, а не сиюминутная выгода.

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, если мышечную массу плохо покормить, то ни на какую нагрузку она способна не будет...

"вы о том, что нельзя увидеть и измерить и при этом считате что знаете в этом больше. Все ясно. "

- вот и замечательно :)

"То есть исходя из вашего определения неважно как энергия попадает в организм (главное чтобы она прирастала)"

- мало того, чтоб она попала в организм, необходимо, чтобы она стала его частью, каким-то образом усвоилась. Если бы у человека были органы, которые умеют преобразовывать электрическую энергию в энергию, полезную для жизнедеятельности тела, то люди бы вместо еды подключались бы к розеткам на подзарядку :)

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Volody, не факт. Отношения больше-меньше далеко не
> всегда дают линейный порядок, а как правило -
> частичный (дерево или даже сеть без замкнутых
> контуров). Если у человека был энергетический
> статус A, потом стал B, причём B>A, а потом стал
> C, причём C<B, это не значит, что A и C сравнимы,
> причём, как следствие, из состояния A в состояние
> C человек попасть напрямую не может.

А и С как раз еще как сравнимы. Достаточно только определить А больше или меньше С. И что значит "человек попасть не может". В свое-то уровне энергии))))

> А с пользой, думаю, так и есть.

Польза - это выгода. Добро для всего человечества - это чтобы люди не болели, не были уродами и не умирали. Какая из этого польза, если начнется чудовищное перенаселение?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> ТТ, если мышечную массу плохо покормить, то ни на
> какую нагрузку она способна не будет...

Током?

> "вы о том, что нельзя увидеть и измерить и при
> этом считате что знаете в этом больше. Все ясно.
> "
> - вот и замечательно :)

При этом если вы погадаете на таро, то может быть к концу дня познаете абсолютное Добро.... Клиническая картина ясна, как говорит моя матушка.

> - мало того, чтоб она попала в организм,
> необходимо, чтобы она стала его частью, каким-то
> образом усвоилась.

Ваше определение это не предусматривает. Предлагаю отказаться от предыдущего отпределения, признав что были неправы, и выдть новое. это будет честно и полезно.

> Если бы у человека были органы,
> которые умеют преобразовывать электрическую
> энергию в энергию

"Если бы у бабушки была бы Y-хромосома, она была бы дедушкой" (с)

> полезную для жизнедеятельности
> тела

Какой именно? Кинетической, потенциальной?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я написал сравнение между всеми элементами. Если нет то, тогда конечно шкалу не построить. Но в этом случае сколько угодно близкие состояния в "бытовом" смысле могут иметь разный статус что будет очень странно.

PS
на мой взгляд (если отбросить религиозный аспект) добро и зло исключительно социальное понятие и с пользой в любом виде мало соотносятся. Вводить какие-либо шкалы занятие совершенно бесперспективное. Ну к примеру два "зла" могут дать пользу . и наоборот два "добра" могут причинить ущерб. Примеров куча как глобально так и локально.

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ, вы в курсе, что такое отношение частичного порядка? A и C могут быть несравнимы.

"Добро для всего человечества - это чтобы люди не болели, не были уродами и не умирали. Какая из этого польза, если начнется чудовищное перенаселение?"

Я плохо понимаю, почему добро может вести к вреду (а в пределе - к самоуничтожению человечества из-за нехватки ресурсов), а зло - к пользе. Меня это наводит на мысль, что либо что-то не так с критериями добра и зла, либо что-то не так с понятием пользы и вреда. По-моему, то, что я процитировал - это не абсолютное добро, а ваш идеал, причём вы сами видите, что этот идеал принципиально недостижим на текущем уровне развития технологии.

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"При этом если вы погадаете на таро, то может быть к концу дня познаете абсолютное Добро..."

- для вас ци гун и таро - одного ряда понятия? Могу вам только вернуть ваш же совет - не говорить о вещах, в которых плохо ориентируетесь.

"Какой именно? Кинетической, потенциальной?" - той же, что получаем при приёме пищи. Помните, АТФ и т.д.?

Re: Поощрение и наказание
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2009 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется слабая образованность Антарика еще не основание так изощренно над ним подшучивать. Хотя, надо признать, в своих выводах он достаточно весел. Извините. Я бы тоже не удержалась)))

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody,

"Я написал сравнение между всеми элементами. Если нет то, тогда конечно шкалу не построить. Но в этом случае сколько угодно близкие состояния в "бытовом" смысле могут иметь разный статус что будет очень странно."

Да ведь бывает, поменялось настроение и всё выглядит совсем иначе... Так что скорее особые точки, их наличие характерно для сложных систем.

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аватара и Посланница Смерти, а у вас какое образование? Кажется, в теме, где мы все делились этими сведениями, вы не отметились

Re: Поощрение и наказание
Shamango на rugo.ru Гость
18, August, 2009 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется слабая образованность Антарика еще не
> основание так изощренно над ним подшучивать. Хотя,
> надо признать, в своих выводах он достаточно
> весел. Извините. Я бы тоже не удержалась)))

Что есть слабая образованность? Отсуствие в мозгах мусора и избыточных теоретических знаний? Цигун может заменить образованность?

Антарех действительно весельчак, еще бы аватарку сменить, а то я всякий раз как на нее смотрю, вижу женщину грустную :) с хвостиком.

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2009 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я не готова разговаривать на тему энергий и веществ. Особенно с вами. Вы уж извините, но мне кажется, что вы успешно прогуливали уроки химии, физики и биологии))

Я не поддерживаю и ТТ. У него чувствуется запас знаний в этой области, но поступает он не очень корректно, точно и четко расковыривая ваши слабые камни в этой позиции. Честно говоря, не знаю кто из вас двоих сильнее в го, но в Го он явно вас переиграл. На академических дебатах вас бы засмеяли))

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Поощрение и наказание
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Кстати, про любые частицы. Нейтрон не является получастицей-полуволной. Он - частица. Он ведет себя как частица: сталкивается с другими частицами, вдет себя характерно при нагревании и так далее. То же самое можно сказать про электрон, протон. Говоря словами Презента, вы меня убиваете своими знаниями физики. У меня по физике была тройка, но я даже это знаю)

К сожалению нейтрон тоже дуалистичен.
[www.cultinfo.ru] - вот статейка для разширения кругозора

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде как нейтроны сталкиваются друг с другом, что фотонам не свойственно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shamango,

аватарка эта вполне соответствует моему текущему настроению. Но я подумаю над предложением.

Аватара и Посланница Смерти,

у меня золотая медаль, призовые места на краевых олимпиадах по физике и участие в краевых по химии. Ещё и на биологию меня не хватило, только на математику и информатику :-) А вы чем похвастаетесь?

Re: Поощрение и наказание
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2009 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2Антарекс:
Простите великодушно, а ВНЕ учебных заведений вы чего достигли?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 8 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go