Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...89101112131415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 26
Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2012 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если твоего отца, воевавшего за Власова, вместе с тобой в скотовозе вывезут в Среднюю Азию, ты обидишься, что его не расстреляли, оставив тебя в родном городе?

Цитата:
Что-то я не помню чтобы Берия лично со своим НКВД там фронт держал....
«Тут помню, а тут не помню!»

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Если твоего отца, воевавшего за Власова, вместе с
> тобой в скотовозе вывезут в Среднюю Азию, ты
> обидишься, что его не расстреляли, оставив тебя в
> родном городе?

для этого должен быть как минимум суд. Вот о чем речь. А спекуляции "либо расстрел, либо ссылка" мне непонятны. Вполне можно было провести суд и по результатам организовать не расстрел, а срочную ссылку. По закону.

Хотя я подозреваю судов именно потому и не было, чтобы не вкрылась правда, что дезертировало совершенно ничтожное количество. Действительно, кто же целину поднимать-то будет, если в стране все честные))

> «Тут помню, а тут не помню!»

Если прежний довод на эту тему хоть немного казался состоятельным, то этот вообще бредятина...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
12, May, 2012 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Есть официальные документы в архивах на тему "где и сколько дезертировало". Поэтому спекуляции типа: "дезертировало совершенно ничтожное количество" считаю вредными.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без суда и следствия невозможно установить "где и сколько дезертировало", так что это все отчетные писульки не пойми кого, высосанные из пальца. Ты же знаешь, что человек не виновен пока не доказана его вина. Даже инквизиторы в Средневековье следовали этому принципу, потому что он основан на здравом смысле.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2012 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
для этого должен быть как минимум суд. Вот о чем речь. А спекуляции "либо расстрел, либо ссылка" мне непонятны. Вполне можно было провести суд и по результатам организовать не расстрел, а срочную ссылку. По закону.
Хотя я подозреваю судов именно потому и не было, чтобы не вкрылась правда, что дезертировало совершенно ничтожное количество. Действительно, кто же целину поднимать-то будет, если в стране все честные))

ТТ, спекулируешь как раз ты, заявляя, что раз не было суда, то и судить было не за что. Ты думаешь, в суде было бы трудно доказать дезертирство с оружием в руках в условиях военного времени? Легко бы доказали и расстреляли подавляющее большинство чеченских мужчин призывного возраста - и тогда бы ты сейчас первым кричал о геноциде цвета чеченской нации.

По поводу того, чего ты не помнишь (годы-то идут :) - можешь прочитать в биографиях Берия - Антонов-Овсиенко давно утратил свою "монополию" (кто же будет покупать бредятину!). Не нравится Мухин ("Убийство Сталина и Берия" и др.) - есть Сергей Кремлев ("Берия. Лучший менеджер XX века"), Елена Прудникова ("Последний рыцарь Сталина") и др.
http://www.hayka.progtech.ru/forum/files/beria_b.jpg

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000736251.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
12, May, 2012 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну да... в военное время устраивать суд над 50тью тысячами человек... Очень смешно

И еще. Абреки бегают по горам, воюют против советского народа. Почему они там бегают? Естественно, потому что их поддерживает местное население. Дает пищу, приют. Как сделать так, чтобы они перестали бегать и воевать против своих. Естественно лишить их подпитки - убрать местное население.
Главное, что проблема в тылу была решена в короткие сроки и с задействованием небольших сил. То, что люди погибли во время переезда - во первых сами виноваты - нужно было вовремя сдать предателей, во-вторых люди в то тяжелое время гибли и никуда не переезжая.
У тебя есть ссылка на официальные документы о том сколько погибло и что погибло намного больше, чем живя в Чечне?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> ТТ, спекулируешь как раз ты, заявляя, что раз не
> было суда, то и судить было не за что.

Я не это говорил. А то, что раз суда не было, значит доказательств было недостаточно для суда.

> Ты думаешь,
> в суде было бы трудно доказать дезертирство с
> оружием в руках в условиях военного времени?

Откуда я знаю легко или нет? Я с материалами дела не знаком. О! Да и военная прокуратура не парилась с материалами дела!!

> Легко
> бы доказали и расстреляли подавляющее большинство
> чеченских мужчин призывного возраста - и тогда бы
> ты сейчас первым кричал о геноциде цвета чеченской
> нации.

Если бы у бабушки что-то там было бы, она была бы дедушкой. Нет материалов дела - нет и вины. Вину же суд устанавливает... Нет суда - нет осужденного. Таким нехитрым образом получаем преступление против человечества в отношении лиц, чьей вины нет.

> По поводу того, чего ты не помнишь (годы-то идут
> :) - можешь прочитать в биографиях Берия...

Мне достаточно подтверждающихся фактов. Биографии перечитывать не буду, времени нет даже на профлитературу. Хотя мне уже кажется сонительным приведение в доказательство фотографий обложек...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Ну да... в военное время устраивать суд над 50тью
> тысячами человек... Очень смешно

Да нет, смешно ка краз то, что не было ни одного суда и ни одного доказанного дезертирства... а народ депортировали. Вот уж действительно чудеса - Чуров отдыхает.

> Абреки бегают по горам, воюют против
> советского народа. Почему они там бегают?

Абреки? Абреков там не было. Да их с XVIII века никто не видел

> Естественно, потому что их поддерживает местное
> население. Дает пищу, приют. Как сделать так,
> чтобы они перестали бегать и воевать против своих.
> Естественно лишить их подпитки - убрать местное
> население.

Чтобы не было брейвиков - расстрелять всех производителей компьютерных игр, на которые он ссылался в своем манифесте??????

С головкой-то у тебя все в порядке, Олег?

> То, что люди погибли во время переезда - во первых
> сами виноваты - нужно было вовремя сдать
> предателей, во-вторых люди в то тяжелое время
> гибли и никуда не переезжая.

Ну да, а если человек в тюрьме от туберкулеза умирает, то тоже сам виноват - нечего было попадаться, надо было политического убежища в Лондоне просить...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2012 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Хотя мне уже кажется сонительным приведение в доказательство фотографий обложек...
Приведение в доказательство фотографий обложек и мне кажется сомнительным, а вот во узнавание - в самый раз. Впрочем, для скачивания обложки - и впрямь лишнее.

Сергей Кремлев:
Цитата:
Сталинградскую эпопею (туда, к слову, в качестве представителя Ставки ВГК был направлен Маленков) мы знаем хорошо. Кавказскую знаем значительно хуже. И, возможно, вышло так потому, что Берия в ней сыграл одну из ключевых ролей. Оказавшись на прямом фронте, он эффективно сработал и здесь, но как раз поэтому объективное изображение хрущевскими и другими партократическими «историками» борьбы за Кавказ стало после июля 1953 года невозможным.
...
1 сентября 1942 года на имя члена ГКО Берии и командующего Закавказским фронтом Тюленева из Генерального штаба ушел запрос:
«Срочно. Берии и Тюленеву.
Масленников (командующий Северной группой войск. — С.К.) и Чечено-Ингушский обком ВКП(б) просят у Ставки Верховного Главнокомандования разрешения:
1. Перевести национальные чечено-ингушские кавполк и кавдивизион в действующие части Северной группы войск.
2. Разрешить начать прием добровольцев в ряды Красной Армии…
При этом Масленников доносит:
а) ингуши и чеченцы хотят драться с немцами;
б) в республике имеется свыше 45 000 военнообязанных, которых в Красную Армию не призывают, и считает необходимым развернуть среди чеченцев и ингушей движение за добровольное вступление их в Красную Армию…
Тов. Сталин приказал запросить Ваше мнение по этим вопросам».
Берия к такой идее отнесся скептически, и был прав. Генерал-пограничник Масленников, с которым читатель уже знаком, имел открытую душу солдата и представить себе, что предать Родину способен целый народ, он не мог. К тому же получить в тяжелые дни пополнение под полусотню тысяч человек было для генерала делом заманчивым. Но Берия знал и понимал то, что знают и понимают порой лишь опытные врачи и опытные контрразведчики…
Чеченцы были занозой в теле еще царской России, и ход военных событий доказал правоту Берии: доверять Чечне было нельзя! Поэтому когда военная обстановка позволила, чеченцев из Чечни выселили.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2012 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Генерал-пограничник Масленников имел открытую душу солдата и
> представить себе, что предать Родину способен
> целый народ, он не мог...

> Но Берия знал
> и понимал то, что знают и понимают порой лишь
> опытные врачи и опытные контрразведчики…

> Чеченцы были занозой...

> доверять Чечне было нельзя!..

Охрененно содержательная, юридически выверенная и фактологически корректная доказательная база....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2012 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ, а как, по твоему, доказывается дезертирство? Поимкой с поличным? Явкой с повинной? Показаниями свидетелей?
Классно ты рассуждаешь: не расстреляли - значит не за что было расстреливать, раз расстреливали и вовсе ни за что. Твоя доказательная база не менее охрененная. Я так тоже могу: сослали - значит было за что.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, May, 2012 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> А какому омбудсмену пожаловаться на то, что на
> территории России (если г. Грозный - еще Россия,
> конечно) городскую площадь назвали именем Хрущева
> - палача Москвы и Украины, главаря антинародной
> партийной олигархии и прочая, и прочая, и прочая?

Даже вот так:
именем Хрущева - репрессиарха Москвы и всея Украины

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, May, 2012 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Классно ты рассуждаешь: не расстреляли - значит не
> за что было расстреливать, раз расстреливали и
> вовсе ни за что.

Согласно презумпции невиновности человек виновен, если доказана его вина. Если не доказана - значит не виновен. Если не доказывали - значит и признаков преступления не нашли.

По этой же причине

> Я так тоже могу: сослали - значит было
> за что.

, если оное произошло без суда и следствия, является преступлением против личности.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, May, 2012 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Чеченцев сослали, чтобы не расстреливать по суду. Начни судить - обратной дороги не будет, придется исполнять приговоры, а патроны на войне еще нужны.
ТТ, как честный критик бессудной ссылки ты должен настаивать на суде и расстреле по законам военного времени. Иначе выходит, что расстреливать можно любых дезертиров, кроме чеченских. А дурачки пусть гибнут в окопах!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Чеченцев сослали, чтобы не расстреливать по суду.

Ссылать тоже можно было по суду. Но для этого нужен был суд, сбор доказетельств и вообще показательная работа органов. А сослали как раз потому что суд был просто не нужен - и так было ясно кто "виноват". Назначили виноватого - весь народа - и пока, осваивать целину)))

> Начни судить - обратной дороги не будет, придется
> исполнять приговоры, а патроны на войне еще
> нужны.

Оправдание неудачников.

> ТТ, как честный критик бессудной ссылки ты должен
> настаивать на суде и расстреле по законам военного
> времени.

Настаиваю на суде. А что он там постановит - суд. расстрел, срок - это уже дело суда. Да и амнистию никто не списывал со щитов.

Иначе выходит, что расстреливать можно
> любых дезертиров, кроме чеченских. А дурачки пусть
> гибнут в окопах!

Дурачки те, кто кроме расстрелов ничего в правосудии не смыслит.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2012 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
В военное время судов не бывает в особенности гражданских. За дезертирство либо расстрел на месте либо штрафбат. Это по закону.

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трибунал есть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, May, 2012 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Учитывая социальную организацию чеченцев (а так же нескольких других народов) можно понять, что у них индивидуальной ответственности быть не может, только клановая. Вместе заварили - вместе расхлебали.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 13:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ви Ми

> Учитывая социальную организацию чеченцев (а так же
> нескольких других народов) можно понять, что у них
> индивидуальной ответственности быть не может,
> только клановая.

Индивидуальная ответственность ест всегда. А то, что ты говоришь - это дешевые отмазки диктаторов и кровососов, которые не могут обеспечить нормальное судопроизводство.

Это так можно много до чего доболтаться: можно предложить выборочно казнить, скажем 15000 русских в год за то, что в стране проходит 15000 разбойных нападений. Почему нет, весьма показательная аналогия

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, May, 2012 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, за примером далеко ходить не надо, Сталин не только к чеченцам так относился, но и к русским. Если муж - "враг народа" (какая смешная формулировка))) - жена и дети не получают продовольственных карточек (и вообще подыхают разными извращенными способами). Коллективная ответственность, херли

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...89101112131415161718...Последняя>>
Страница: 13 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go