Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1011121314151617181920...Последняя>>
Страница: 15 из 26
Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Какую роль, по-твоему, Александр Невский сыграл в истории Руси и России?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В истории России - никакой. В истории Руси... не знаю, можно ли использовать термин "история" к непрерывной череде смены собственников над территорией и ее населением

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
25, May, 2012 20:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ну да... человек, который выбирал кому подчинить большую часть территорий Киевской Руси - Папе Римскому (и принять католичество) или Золотой Орде (и оставить православие)... никак не повлиял на будущее развитие России... ну-ну
Я уже молчу о Ледовом побоище - предполагаю, что тебе преподавали, что это была мелкая ничего не значащая драчка и что Ливонские и Тефтонские рыцари были очень даже дружелюбны по отношению к русичам и драться-то с ними не надо было.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> ну да... человек, который выбирал кому подчинить
> большую часть территорий Киевской Руси - Папе
> Римскому (и принять католичество) или Золотой Орде
> (и оставить православие)... никак не повлиял на
> будущее развитие России...

Блин, как же ты засрал себе мозги!

1. Золотой Орде его православие никуда не впилось. Религией Орды тогда был ислам.

2. Православие тогда было принято на фоне загнивающей Византии, которую тогда грабили все - арабы, крестоносцы, русские (да, грабили и не парились). Причем задолго до Невского. Другими словами, ему даже выбирать ничего не приходилось - за него три века назад все выбрали.

3. Никто на востоке Европы в то время в здравом уме не хотел становиться частью католического мира, зная какими методами это католичество насаждалось и к какой нищите приводило. Крестоносцы резали всех язычников. Так что это вообще не подвиг.

4. Выбор между Ордой и Папой был очевиден: либо обширная зависимость от Ватикана, либо широкая автономия (вплодь до сбора налогов, заметь) при Орде. Если бы Невский выбрал Ватикан, был бы конченых идиотом. Да и не он выбирал, Новгородские бояре выбирали.

> Я уже молчу о Ледовом побоище - предполагаю, что
> тебе преподавали, что это была мелкая ничего не
> значащая драчка и что Ливонские и Тефтонские
> рыцари были очень даже дружелюбны по отношению к
> русичам и драться-то с ними не надо было.

Ну почему, завоевательный поход с элементами, как бы мы сейчас сказали, геноцида. Бояре наняли Невского остановить вторжение, что он и сделал. Хорошее оперативно-тактическое мышление, военный опыт, знание ТВД. При чем тут "исторический выбор" не знаю только. Ну так его и не надо, его потом придумали - детям в школах рассказывать, мозги на единство нации промывать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, May, 2012 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
В отличие от тебя, у меня был курс истории. Причем не тот сказочный, который в школах детишкам рассказывают, а тот, что читают профессиональным истрикам (у нас разделение на 2 курсе произошло: я пошел на политологию, многие на исторический). Поэтому нам без мифов и предрассудков историю преподавали, и защищать предрассудки у меня нет ни нужды ни необходимости.

А сказки про белого коня, белого бычка, галоши и кеды Ломоносова были у вас в обязательной программе или в факультативной?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, May, 2012 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В обязательной - у Олега

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, May, 2012 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У тебя, стало быть, в факультативной, раз ты оскомины себе не набил...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, May, 2012 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи традиционен в своей глупости и так умилительно постоянен

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, May, 2012 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

За что расстреливали в 1940 г. (Протокол заседания комиссии Политбюро ЦК ВКП(б) по судебным делам): [ymuhin.ru]

Цитата:
Интересно также, что сотрудники НКВД, не смотря на потери личного состава, делали все, чтобы даже чеченские бандиты попали в суд – сотрудники НКВД не поступали как сегодня, когда силовики убивают каких попало кавказцев, а потом называют этих убитых ответственными за преступления.
См. п.35
За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, May, 2012 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перечитай про ингерманландских финнов и засунь статьи Мухина ему в зад. Санкционирую

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, May, 2012 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, May, 2012 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, может и томик УК РСФСР туда же засунуть. Но я бы сувал туда не УК, а УПК. Потому что финнов сылали на фактическую смерть, полностью насрав на оба этих кодекса

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2012 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Американцы японцев ссылали. Итальянцы и немцы русских сжигали в печах. Русские финов и чеченцев ссылали. Японцы китайцев ссылали. Англичане коренных немцев. Китайцы японцев. Какие все злые и бессердечные фулюганы.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, May, 2012 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы сейчас обсуждаем не американцев, итальянцев, немцев, японцев, англичан и китайцев (при том, что некоторым из них такие действия позволяла конституция или отсутствие таковой). Мы сейчас обсуждаем Сталина. Иранцы и французы не ссылали вон никого. Так что не надо делать вид, что преступления против человечества это что-то неизбежное и, более того, полезное. Я уже привел ссылку про финнов. Никто, если он методично не бился головой о твердые предметы, не объяснит почему это было сделано.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2012 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сталин в 40е, когда ссылали, не был наркомом по национальным вопросам. И непосредственно переселением не занимался. Так что нефиг на него все валить. Путаешь людей только.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, May, 2012 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только не надо мне сказки заливать, что все делалось в тайне от него. О таких масштабных и дорогостоящих операциях он как минимум дал добро, как максимум - сам подписывал приказы

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2012 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Он не подписывал приказа возить людей в скотовозках или морить их голодом. За техническое исполнение процесса отвечали другие люди... Странно, что ты этого не знаешь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, May, 2012 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты бредишь. Никто не был расстрелен за массовую смерть депортируемых при транспортировке. Это во-первых. А во-вторых, если бы не было приказа депортировать, и скотовозы бы не понадобились. так что не надо оправдывать престулпение против человечества нечистотой его исполнения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2012 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я и не вижу никакого преступления в том, что депортировали чеченцев. Условия депортации - да, неправильные. Но за это отвечает не Сталин. А сам факт депортации правильный и своевременный. Если бы не депортировал - было бы хуже.

Собственно 1я и 2я чеченские войны - следствие лояльного к ним отношения и следствие того, что им дали на откуп их судьбу и предоставили свободу действий. В результате "депортировали" и порезали ВСЕХ русских в Грозном и во всей Чечне. Можно еще вспомнить непрекращающиеся войны на Кавказе в 19 веке...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Две гвоздики для товарища Сталина
Seneka на rugo.ru Гость
26, May, 2012 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати в Российской Империи с ними поступали НАМНОГО МЕНЕЕ ГУМАННО...

После окончания войн в Европе против наполеоновской Франции правительство Александра I смогло активизировать свои действия на Кавказе, сосредоточив там значительные военные ресурсы. В 1816 году командиром Отдельного Грузинского корпуса и управляющим гражданской частью в Грузии, Астраханской и Кавказской губерниях был назначен генерал Алексей Ермолов. Он предложил план покорения горного Кавказа, который предусматривал отказ от тактики карательных экспедиций в пользу регулярной осады горных районов путем прорубки широких просек в лесах, прокладки дорог и создания оборонительных линий из форпостов и крепостей. Враждебно настроенные аулы должны были предаваться разрушению, сжигаться дотла, а население подлежало переселению на равнину под надзор русских войск.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...1011121314151617181920...Последняя>>
Страница: 15 из 26


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go