Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1415161718192021222324>>
Страница: 20 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Значит ты их не простил? Правильно я понял?
>
> Они не нанесли мне никакого физического или
> морального ущерба, но в политических целях стоило
> бы назначить тысячный штраф. За что прощать, если
> я не пострадавший (как и многие истинные
> православные)

Ты только что сказал... что сначала мораль - потом закон.

Раз ты требуешь штрафа... значит ты по моральным принципам его требуешь... значит ты не простил?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ты только что сказал... что сначала мораль - потом
> закон.

Все верно

> Раз ты требуешь штрафа... значит ты по моральным
> принципам его требуешь... значит ты не простил?

Олег, ты совсем головой подвинулся. Я тебе только что написал - по политическим мотивам, в целях консолидации общества.

Я не вижу моральных оснований для осуждания - ни для себя. ни для христиан.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Монтескье в своих работах о духе и букве закона
> наглядно доказал, что закон вторичен морали.

Твои слова!
Отсюда делаем вывод, что законы, которые мы хотим иметь следуют из нашей морали... так?
Если ты хочешь иметь закон, по которому пусек оштрафуют на 1000р, следовательно твоя мораль хочит иметь этот закон? Следовательно ты их не простил, потому что, если бы ты их простил и твоя мораль была бы спокойно, то ты бы не требовал штрафа.

Так что с головой похоже у тебя не в порядке. Двойные стандарты

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Отсюда делаем вывод, что законы, которые мы хотим
> иметь следуют из нашей морали... так?

Законы - следствие компромисса, поскольку являются результатом обсуждения для большого количества заинтересованных групп и личностей. Мораль тоже не едина, как бы ты ни хотел подгрести всех под одну гребенку.

Монтескье писал (расскажу уж, раз ты все равно не читал), что прежде чем обратиться к закону, проблема решается на моральном уровне. Т.е. если церковь не протила пусек и не пошла на примирение, значит она была прямо настроена на конфликт и раскол общества. отсюда и Вольтер-гадиноборец

> Если ты хочешь иметь закон, по которому пусек
> оштрафуют на 1000р, следовательно твоя мораль
> хочит иметь этот закон?

Ты рассматривал вариант, что я попуститульствую определенным законам? Например, закон об инвалидах не результат моей морали и моих действий, а результат попустительства, так как этот закон я никогда не применял на практике, и никогда с ним не сталкивался.

> Следовательно ты их не
> простил, потому что, если бы ты их простил и твоя
> мораль была бы спокойно, то ты бы не требовал
> штрафа.

Нельзя простить тех, кто не причинил тебе вреда.
Охохо, и вот такие соплежуи учат меня логике!

Я думаю, тебе надо полечить голову. Просто добрый совет. Проверь репу.
Мне-то проверять не надо, я уже проходил экспертизу. А вот тебе не помешало бы. ты стремительно глупеешь и это какой-то синдром.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А тебе не мешало бы избавиться от юношеского максимализма и веры в свою безоговорочную правоту. Раз уж мы перешли на советы...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... еще хамства и клеветничества тебе бы поубавить - цены бы тебе не было!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну так если я прав? Как бы ты ни юлил, как бы ни прибегал к дешевым ужимкам - это останется фактом. Никакие твои извороты не отменят тот факт, что вопрос можно было юридически решить примирением сторон, и то что церковь плюнула Христу в душу и умышленно пошла на конфликт чтобы стричь купоны на статусе "жертвы" (ха-ха-ха! жертва четырех девиц!!!) - тоже факт, котрый не изменится от твоих словесных выкрутасов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне и так цены нет)) С руками отрывают))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
церковь плюнула Христу в душу и умышленно пошла на конфликт

Это твои домыслы про лобби, которые ты неудачна по заказу пытаешься выдать за факты.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> ...не мешало бы избавиться от юношеского
> максимализма...

Ха-ха. олег снова использовал словосочетание, которое не только не понимает, но и не может объяснить. Как в прошлый раз. Снова здорова...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И никто не шумел[www.gazeta.ru]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От первоисточника: [www.regnum.ru]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> И никто не
> шумел[www.gazeta.ru]
> _2498121.shtml


Цитата:
При этом викарий, который вел богослужение, спокойно наблюдал за происходящим, стоя у алтаря. После того как в храме вновь воцарилось спокойствие, он призвал помолиться за выполнение требований активистов.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2Ви Ми

Смешно
пытаться
открывать глаза
слепцам.
Грешно
стараться
прочищать мозги
глупцам.
Не трать свой пыл.
Не вылечишь убогих.
Открой глаза
и очищайся сам.

2all
С миром!
Я больше не бываю на этом форуме. Лишь иногда, когда кто-то позовет...
Пишите на e-mail: konsted@i.ua

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------

> Я больше не бываю на этом форуме. Лишь иногда,
> когда кто-то позовет...
> Пишите на e-mail: konsted@i.ua

А причина? А то многие в недоумении.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, что у нас в Петербурге нет таких банд-формирований [top.rbc.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
26, August, 2012 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Две сбежали. Значит боятся, что в тюрьме их конкретно пресанут. Иначе бы сдались властям и отсидели бы. 2 года отсидеть - это лучше чем всю жизнь бегать по миру и ждать, когда тебя поймают.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2012 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никто в здравом уме не будет сидеть по такому бредовому обвинению. Только такие христанутые на всю репу как ты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2012 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Лицемерие Запада в деле Pussy Riot просто потрясает ("The Guardian", Великобритания)>>

<<Если бы некая рок-группа вторглась в Вестминстерское аббатство и грубо оскорбила чувства верующих или представителей религиозного или этнического меньшинства, министры, как мы все знаем, немедленно бы завопили о необходимости «показательного наказания», а судьи бы пошли у них на поводу. ("The Guardian", Великобритания)>>

[rus.ruvr.ru]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2012 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В мае этого года глава Министерства охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства лорд Тейлор Холбич (Taylor of Holbeach) посетовал на то, что менее 20 хозяев собак отправились в тюрьму за нападение их питомцев на человека. Совет по судебным решениям прислушался к его словам и указал судам на то, что нужно поднять верхний предел до двух лет лишения свободы, так сказать «подать сигнал обществу».

Мне вот эта часть очень понравилась. Правда она на тему готова ли Россия к демократии и независимы ли у нас в России суды)))))

А вот эта часть напоминает мне про мифических детей в зоологическом музее:

Цитата:
Их мерзкая пропагандистская акция по всем меркам является отвратительной, ведь они спели направленную против Владимира Путина песню, содержащую оскорбительные замечания в адрес Богородицы, прямо на глазах верующих, пришедших в храм помолиться.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...1415161718192021222324>>
Страница: 20 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go