Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1112131415161718192021...Последняя>>
Страница: 16 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2012 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Есть среди почитаемых Русской Православной церковью такой брэнд как Василий Блаженный, который вспомнился мне по случаю осуждения девиц-пусириоток. Брэнд этот на Руси-матушке известный, прежде всего, благодаря одноименному храму на Красной площади.

Родился юродивый в 1469 году, во времена дремучие (но, судя по всему, не более дремучие, чем сейчас). И то, что он не наш современник, ему очень повезло.
При жизни он был сущим отморозком. Во-первых, ходил голым, всем наглядно демонстрируя, во что он ставит лицемерную христианскую мораль. Ночевал под открытым небом, бомжевал, питался отбросами, справлял нужду на улице подчас прямо на паперти. «Пусириотки» в этом плане гораздо благочестивие, и пришли в ООО «Храм Христа Спасителя» в достаточно обильной одежде.

Известны и другие его выходки. Так сказывает житие, что однажды Блаженный Василий разбросал на базаре калачи у одного калачника. Правда, оговаривается, что торговец сознался, будто в муку подмешивал мел и известь. Правда это или нет уже не установишь, но выходка в высшей степени социопатическая.

Другие упоминания позволяют делать выводы, что летом 1547 года Василий пришёл в Вознесенский монастырь на Воздвиженке и перед церковью долго молился со слезами. На следующий день начался известный московский пожар, именно с Воздвиженского монастыря. Житие говорит, что он провидел пожар, но не менее достоверная версия гласит, что, возможно, он сам его поджог, так как материальные объекты культа не считал богоугодными.

Но самая главная выходка - разбил камнями на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным (т.е. совершил акт вандализма, порчи церковного имущества, уничтожения исторической ценности и оскорбления чувств верующих – ст. 214, 167, 243 и 282 УК РФ соответственно). В совокупности сейчас получил бы лет десять.

Как говорит житие, на него тогда набросилась толпа религиозных фанатиков, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Церковным иерархам позже пришлось склепать легенду, будто святой провидел, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя». Но тут любой человек со средним интеллектом увидит, что она шита белыми нитками.
В этом плане «пуськам» есть чему поучиться в деле юродства. Хороводить у алтаря – мелкий масштаб для придания им статуса святых. С другой же стороны, Святого Василия Блаженного сейчас упекли бы в колонию общего режима вместе с «пуськами». Неисповедимы нынче пути гундяйствующих церковников.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Akast на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2012 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На тему состоявшегося "справедливого суда"

Кодекс об административных правонарушениях РФ
Цитата:
Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

[www.consultant.ru]
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2012 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Из Фейсбука от Gilana Mikhailova:
>
> К сожалению, открылся тренд для идиотов- теперь
> глупая молодежь начнет засовывать себе во
> влагалище по замороженной курице, трахаться в
> торговых центрах или у госучреждений и называть
> это борьбой за честные выборы или против них.
> Иногда я жалею, что наше государство не
> тоталитариское.


В моем понимании, это лучше, чем тренд "засовывать по замороженной курице во влагалище" избирательных урн.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/304751_512152918799117_104878233_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> > А про козлятину... слышать это от человека,
> > который занимается клеветой... извини - не
> убедил.
>
> Это ты про диплом? В чем клевета? Я считаю (и это
> мое мнение, основанное на анализе твоих бредней
> про механизмы инфляции), что ты купил диплом. Я
> это мое подозрение могу обосновать, привести
> доводы. И это мое мнение, очевидное для меня. Про
> клевету пой тем, кто тебе диплом продал. Ты там
> хотел в суд подавать? Флаг в руки. Заодно
> посмотрим какое у тебя избирательное христианство
> - лживое и продажное

Клеветник и есть. Иди лучше получи зарплату, за то, что ты в инете на людей клевещешь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Из Фейсбука от Gilana Mikhailova:
> >
> > К сожалению, открылся тренд для идиотов-
> теперь
> > глупая молодежь начнет засовывать себе во
> > влагалище по замороженной курице, трахаться в
> > торговых центрах или у госучреждений и называть
> > это борьбой за честные выборы или против них.
> > Иногда я жалею, что наше государство не
> > тоталитариское.
>
>
> В моем понимании, это лучше, чем тренд "засовывать
> по замороженной курице во влагалище" избирательных
> урн.

А по мне так и то и другое блевотина. Не желаю разбираться какая блевотина слаще.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2012 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А по мне так и то и другое блевотина. Не желаю
> разбираться какая блевотина слаще.


Дело не во вкусовых качествах, а в общественной опасности. Блевать в собственный унитаз или в систему вентиляции операционной - не одно и то же.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Клеветник и есть. Иди лучше получи зарплату, за
> то, что ты в инете на людей клевещешь.

Вот ты как раз самый настоящий клеветник. Говоришь, что я клеветник, а доказать не можешь: нет ни решения суда, ни показаний других лиц, ни каких-то внятных объяснений почему твои скудные познания в экономики достаточны для получения диплома.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> А по мне так и то и другое блевотина. Не желаю
> разбираться какая блевотина слаще.

Ви Ми

> Дело не во вкусовых качествах, а в общественной
> опасности. Блевать в собственный унитаз или в
> систему вентиляции операционной - не одно и то же.

Я эту тему уже ни один раз поднимал. Форум не место для сортирного юмора и вычурного анатомического сюрреализма. Если в вашем круге общения блевота и дерьмо являются культурной нормой, то здесь это не так.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Клеветник и есть. Иди лучше получи зарплату, за
> > то, что ты в инете на людей клевещешь.
>
> Вот ты как раз самый настоящий клеветник.
> Говоришь, что я клеветник, а доказать не можешь:
> нет ни решения суда, ни показаний других лиц, ни
> каких-то внятных объяснений почему твои скудные
> познания в экономики достаточны для получения
> диплома.

Зато есть честь и достоинство

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А по мне так и то и другое блевотина. Не желаю
> > разбираться какая блевотина слаще.
>
>
> Дело не во вкусовых качествах, а в общественной
> опасности. Блевать в собственный унитаз или в
> систему вентиляции операционной - не одно и то же.

Пусики наблевали в систему вентиляции операционной, называемой основа русского существования

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Зато есть честь и достоинство

Олег, ты бредишь. Какая у тебя может быть честь, если ты солгал нам про многочисленных детей на акции группы "Война". И какое может быть достоинство, если ты распространяешься о качествах и вкусе блевоты?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Пусики наблевали в систему вентиляции
> операционной, называемой основа русского
> существования

ОАО "Газпром" или АО "Балакинский мясокомбинат" имеют больше прав называться основой русского существования, чем ООО РПЦ, хотя бы тем, что платят налогии и оплачивают это самое русское существование. А РПЦ из бюджета только сосет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Зато есть честь и достоинство
>
> Олег, ты бредишь. Какая у тебя может быть честь,
> если ты солгал нам про многочисленных детей на
> акции группы "Война". И какое может быть
> достоинство, если ты распространяешься о качествах
> и вкусе блевоты?

Не тебе меня судить. Клеветник. Иди зарплату получай за наветы и хамство в инете.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Пусики наблевали в систему вентиляции
> > операционной, называемой основа русского
> > существования
>
> ОАО "Газпром" или АО "Балакинский мясокомбинат"
> имеют больше прав называться основой русского
> существования, чем ООО РПЦ, хотя бы тем, что
> платят налогии и оплачивают это самое русское
> существование. А РПЦ из бюджета только сосет

Неумно

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Не тебе меня судить. Клеветник. Иди зарплату
> получай за наветы и хамство в инете.

Олег, вот в данном случае мне тебя судить. Я хотя бы как обладатель высшего образования разбираюсь в теме, а вот ты двоешник, даже не мог понять почему продукты дорожают (и бытовая техника вместе с одеждой дешевеет) - пытался конспирологические теории подвести. Зря я тебе ту книгу подарил. Ты не способен в силу своей ограниченности правильно ее понять, выходит.

> Неумно

А по мне так так и есть. То, что могло пойти на социальные нужды - РПЦ присваивает и тратит на часы, машины, инквизиционные отряды казаков. Лучше бы на спортивные площадки деньги пошли. Ах да! Что это я! Спорт - это языческое небогоугодное отстойбище. Официальная позиция церкви

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Народ-богоносец правильно оценивает мою запись про Василия Блаженного [echo.msk.ru]

Лайки и комменты в поддержку. Народ гундяйщиной не обманешь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

От тебя, Виталик, макфолщиной попахивает... я бы даже сказал не попахивает, а несет

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С чего это? Ой, только не начинай про то, что "нападки на церковь - нападки на Россию". То карманное НКО, которое создали наши патриархи: устраивающее рейдерские захваты поликлиник и обирающее бюджет страны, отбирая эти деньги у социальных программ - ни разу не защитница страны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не только нападки на церковь... Нападки на православие. Нападки на моральные принципы. Трансгуманизм твой... Короче давай... жги дальше... глобалист ты наш.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...1112131415161718192021...Последняя>>
Страница: 16 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go