Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...910111213141516171819...Последняя>>
Страница: 14 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2012 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Большие претензии к девушкам предъявляются и в том, что в Храме Христа Спасителя они произносили словосочетание «срань Господня». Цитирую экспертизу: «Фактически словосочетание «срань Господня» обладает «богохульным», «кощунственным» смыслом, имея объектом посягательства православных верующих, их права».

- Я не знаю мировоззрения, убеждения этих женщин, может быть они и вносили туда такой смысл. То, что я сейчас скажу, может показаться слишком умным для этих молодых хулиганок. Дело в том, что, как это ни странно, но выражение срань Господня вполне уместно в богословском языке по крайней мере, в одной религии – в иудаизме. Там это называется клипа – божественные нечистоты. В некоторых кабалистических трактатах речь идет о том, что собственно от Бога, от Божьего дыхания созданы души только праведников, только евреев, а вот мир животных и души гоев, не евреев, были созданы из мира Божественных нечистот.

Христиан в том числе?

- Да.

- А есть с вашей точки зрения что-то оскорбительное для Церкви в том, что сделали девушки?

- Если они хотели кого-то из церковников обозвать «сранью Господней», тогда я должен сказать, наверно, это про меня. То, что позорит Бога, позорит Церковь, позорит веру, как еще назвать?

Слово грешник стало пахнуть ладаном, оно стало слишком благочестивым. Поэтому уместно назвать себя более жесткими словами. Я приведу пример из старой монашеской книги. Юноша спрашивает старца: скажи, как достичь дара смирения? - Надо молиться… - И все? - Ты должен понять, о чем ты молишься. Если ты просишь у Бога «Господи, дай мне смирения», значит, ты просишь, чтобы Бог послал кого-то, кто бы тебя оскорбил. Поэтому, оскорбления типа «срань Господня» христианину лучше отнести к себе, принять их как горькое лекарство.

- Получается, они и вам лично в какой-то степени помогли?

- Я думаю, что да, как любой критикой. Я как христианин – Божий. А по делам моим – срань… Совмещаем первое со вторым – и получаем то самое…



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, August, 2012 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, вот Кураев - самый настоящий христианин. Причем и сердцем и мозгом. И глаголит он слова, близкие к истине.

Конечно, иные скажу, что он всего лишь дьякон, и его слова против ПАТРИАРХА ничего не стоят. Но ведь именно про такой случай и говорит заповедь "Не сотвори себе кумира". Чинопоклонение, упование на патрирха из-за его статуса в иерархии РПЦ и есть поклонение кумиру

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, August, 2012 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/487816_4534733052613_1394312859_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2012 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить

Прощать — не прощать, сажать — не сажать Pussy Riot. На этот счет у имама Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, эксперта по этно- конфессиональным отношениям Наиля Мустафина однозначное мнение: «Истинные верующие мусульмане простили бы девушек Pussy Riot. Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка».

Таким образом, мусульманское духовенство продемонстрировали миру, что есть разница между верой в Бога, которую несут образованные молодые люди, и верой в бабло, которую несут выжившие из ума православные попы Кирилла

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2012 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, поясните мне такую вещь: Чем же было их выступление?

Сами "пуськи" говорят, что это было выражение протеста против вмешательства РПЦ в политику, но при этом они пели про Путина, а поддерживают их геи и лезбиянки во главе с Мадонной.
И я уже не говорю о том, что представители искусства говорят, что это был "просто перформанс".

Так какая была у "панк-молебна" цель на самом деле?

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, August, 2012 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://cs402223.userapi.com/v402223585/13ad/n6w2od9l22I.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Nikolia на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2012 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так, все же, что по поводу целей? Как вы считаете?

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, August, 2012 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolia
Удалось прочесть последнее слово Толоконниковой, Алёхиной и Самуцевич?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2012 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolia Написал:
-------------------------------------------------------
> Так, все же, что по поводу целей? Как вы считаете?

Тебе же они прямым текстом сказали - панк-молебен. обращались к Богородице и иже с нею

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, August, 2012 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Их последнее слово явно написано не ими.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2012 09:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Их последнее слово явно написано не ими.


А что, действительно - "последнее"?! :() Так и написано?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, August, 2012 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Суд над Pussy Riot постепенно превращает чью-то частную собственность в Храм.
Возможно даже в Храм Христа Спасителя.
Совершенно естественно, что кому-то этот процесс не нравится. И даже оскорбляет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, August, 2012 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не это имели ввиду либералы, когда говорили о священной неприкосновенности частной и корпоративной собственности)) Или об этом? Девушки же не заплатили за выступление, и по сути все притензии именно к этому)) Те, кто заплатил, делают в храме все что угодно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, August, 2012 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не верил в женское трио
Не любил писать по английски
Я по-прежнему ставлю ай вместо игрек
Рисуя рукой Pussy Riot

Вы не были на карнавале в Рио?
И не учились в спецшколе в Ясенево?
А смогли бы с опоганенного мамоной амвона
Посметь произнесть "нихуя себе?"

И чтобы чёрная ненависть
Прячась под одеждой смирения
Плюнула вам в лицо
И закрутила в карусели безвременья?

Может тогда не стоит
Героев мешать с подонцами
Ведь даже гуси спасли империю
Пробудившись на восходе солнца!

10.08.2012

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2012 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, August, 2012 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо ВиМи, молодым поэтам и прозаикам очень важна оценка

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
11, August, 2012 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Их последнее слово явно написано не ими.
______________________________________
Телепат детектед? Одна из них училась ни философском факультете МГУ, так что написать связный текст они в состоянии.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, August, 2012 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Читать полностью: [top.rbc.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
goraiko на rugo.ru Гость
12, August, 2012 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn

Кого кого, а мусульман я бы приводил последними в списке терпимости к другим. Их вся доктрина построена на очищении этого мира от неверных, любым способом. Когда они взрываются в автобусах во имя аллаха, они уверены, что поступают правильно и попадут в рай. Они только переживают, что их семья осталась без кормильца, но и тут им приходят на помощь и говорят, что семья получит 15 000 долларов. Все довольны. Он взрывается, убивает сотни невинных людей, а потом его портрет весит в каждом доме в его деревне как героя.

Что было, когда датский корреспондент нарисовал карикатуру на их пророка или американский священник сжег коран? Они их простили?

Если бы девушки провели такую акцию в мечети, живыми они бы от туда не вышли.

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2012 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn

Цитата:
Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

Благочестивые люди во всех религиях одинаковы, безмозглые фанатики во всех религиях до омерзения похожи друг на друга в деталях

goraiko

> Кого кого, а мусульман я бы приводил последними в
> списке терпимости к другим. Их вся доктрина
> построена на очищении этого мира от неверных,
> любым способом.

Вообще-то в Коране есть прямые запреты на убийство евреев и христиан, например...

Убийство кстати считается не меньшим грехом, чемв христианстве. А то и большим.

> Когда они взрываются в автобусах
> во имя аллаха, они уверены, что поступают
> правильно и попадут в рай.

Олег у нас на форуме тоже предлагает во имя Бога пусек в тюрьму кинуть, хотя Бог его на это не уполномачивал. Он тоже думает, что поступает правильно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...910111213141516171819...Последняя>>
Страница: 14 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go