Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...1213141516171819202122...Последняя>>
Страница: 17 из 24
Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Не только нападки на церковь... Нападки на
> православие.

К православию я отношусь с уважением, если это православие, а не гундёж и чаплинство

> Нападки на моральные принципы.

Василий Блаженный ходил по столице и размахивал пиписькой. И он действовал морально, поэтому и стал святым. Мои слова и действия и рядом не стояли. Так что суй свою напыщеную мораль куда-нибудь в йосе

> Трансгуманизм твой...

Какое оскорбление, что человек исповедует идеологию, отличную от скудного олеговского мировоззрения, в котором он сам не смог разобраться!))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> К православию я отношусь с уважением, если это
> православие, а не гундёж и чаплинство

Ой насмешил )))) Наверное поэтому свечки и мощи ты считаешь язычеством. И клал с болтом на Символ Веры - на основу всего православия...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ой насмешил )))) Наверное поэтому свечки и мощи ты
> считаешь язычеством.

Не только я. Сама Церковь длительное время считала их язычеством, запрещала. А потом пошла на компромисс, видя, что плавославное стадо не способно без свечки и тонкой нарезки святых понять идею абсолютного Бога.

> И клал с болтом на Символ
> Веры - на основу всего православия...

Символ Веры - церковное собарние сочинений, имеющих местами весьма отдаленное отношение к Евангелию. Между поповскими словами и христовыми следует выбирать более авторитетный источник

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

короче мракобес ты. Символ Веры - основа всего православия, а ты клал на него... значит ты не уважаешь православие, значит ты мракобес

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мракобес" - это таки враждебное отношение к просвещению, знаю, образованию и прогрессу. Когда я озвучиваю обоснованные точки зрения, а ты в ответ слюной брызжешься - это и есть мракобесье. Вот и сейчас ты сопли надул по поводу символов веры. Подметные записки попов для меня не являются частью православия. Это краткое изложение простым языком для быдла, которому влом читать религиозные первоисточники. Собстветенно, для тебя. Ты же не читал первоисточники, и постоянно делаешь крадратные глаза когда я или Игорь Алексеевич тебе приводим прямые цитаты Христа, противоречащие тому "православию", что ты сам себе навоображал.

Показательно и то, что именно ты защищаешь символ веры, наплевав на Евангелие и прямые цитаты Иисуса

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В том, что состоялся суд и восторжествовал закон нет никакого противоречия Евангелие. А даже наоборот.

И почитай внимательней историю возникновения православия. И на чем оно основано. А потом пиши ересь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> В том, что состоялся суд и восторжествовал закон
> нет никакого противоречия Евангелие. А даже
> наоборот.

Дело не в том, что суд противоречит Евангелие, а в том, что христанутые плевали на учение Христа и коллективно требовали расправы, хотя по сравнению с тем же Василием Блаженным они толком ничего такого не сделали.

Все-таки при Иване Грозном народ был добрее, а сейчас совсем оскотинился

> И почитай внимательней историю возникновения
> православия.

История что, важнее прямых цитат Спасителя? Я думаю, церковь приложит все силы чтобы убить Христа во время его второго пришествия: слишком уж он наступает на их корпоративные инетресы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мы про православие говорим или про соблюдение правил Евангелие? Если про православие - то давай говорить об основах этой религии. А не про трактовки тобой или мной Евангелия... ок?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не разделяю православие и христианство. Православие - это правильное прославление Христа. Если ты хочешь подчеркнуть различие христианства, православия как догматической веры и православия как организации, то надо просто определиться с терминами. Я использую "христианство/православие", "восточное христианство" и "ООО РПЦ" соответственно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я говорю о православии как религии. Любая религия имеет догматы, имеет основы. Один из основных догматов православия как религии - Символ Веры. Если ты не признаешь основу православия - Символ Веры, значит ты не признаешь саму религию православие. Разве нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

викицитата

Цитата:
Православие (калька с греч. — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное слвление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит православная церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.[2][3]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Я говорю о православии как религии. Любая религия
> имеет догматы, имеет основы.

В мире только три религии имеют догматы - иудаизм (но там это понятно, так как они обладают хотя бы оригинальным текстом), католицизм и православие (их догматика основана на многочисленных переписках с нарушениями смысла и содержания). Поэтому про любую ты загнул, конечно. Абсолютное количество религий догматов не имеет.

Что же касается православия, не понимаю какое отношение имеет людской догматический креатив к божественным делам Христа. В твоем же изложении ты прямо противоречишь Спасителю, убеждая меня, что это и есть "истинное православие", что вообще выглядит смешно и нелепо.

> Если ты не признаешь основу православия - Символ
> Веры, значит ты не признаешь саму религию
> православие. Разве нет?

Я же говорю, я не разделяю христианство и православие. Для меня это одно и то же. Источник православия - Еввангелие. Остальное - напридумано людьми для заработка на таком брэнде как Христос и его учение. Т.е. те же саентологи

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Что же касается православия, не понимаю какое отношение имеет людской догматический креатив к божественным делам Христа. В твоем же изложении ты прямо противоречишь Спасителю, убеждая меня, что это и есть "истинное православие", что вообще выглядит смешно и нелепо.

Виталик... ты пьян... Или строишь из себя идиота?

Я тебе говорю, что ты не уважаешь православие, потому что не признаешь его догматов. Точка. Все!!! Конец!!!

А ты мне опять свои сопли про Христа размазываешь

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Источник православия - Еввангелие

Источник - да. Основы нет!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Виталик... ты пьян...

Это все твои доводы?

> Я тебе говорю, что ты не уважаешь православие,
> потому что не признаешь его догматов. Точка.
> Все!!! Конец!!!

Ну почему конец? В православии (христианстве) вообще изначально не было никаких догматов (а во многих направлениях христианство их нет и сейчас - в протестантистских направлениях).

Христос говорил, что пути к нему открыты для всех. Почему ты сейчас пытаешься доказать, что нужен модератор между человеком и Богом, который будет указывать во что верить, как думать и сколько платить для того, чтобы МОЖНО БЫЛО ВЕРИТЬ?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЭТО КЛИНИКА... МНЕ БОЛЬШЕ ТЕБЕ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ. пЕРЕЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ МОЙ ПОСТ.

Я говорю, что ты не уважаешь православие. И я это доказал выше. Про остальное - говори со своими либерастами друзьями.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Про уважение к православию рассказывай своей девушке. Она тебе поверит. Я - нет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Seneka

> ЭТО КЛИНИКА... МНЕ БОЛЬШЕ ТЕБЕ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ.
> пЕРЕЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ МОЙ ПОСТ.

В твоих писульках нет никакого смысла: ни довода, ни содержания. Одни дедсадовские дразнилки: "ты мракобес, потому что не уважаешь православие, потому что не уважаешь догматик - и поэтому ты мракобес". Олег? У тебя неокортекс поврежден. Срочно на тамографию!

> Я говорю, что ты не уважаешь православие. И я это
> доказал выше.

Да, я читал. занятная форма шизофазии

> Про остальное - говори со своими
> либерастами друзьями.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/936/2380936/f_12895591.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
Seneka на rugo.ru Гость
19, August, 2012 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

опять заклинило? Ты хотя бы новую картинку бы нашел. А то фантазии никакой... как с тобой девушка уживается - удивляюсь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Pussy Riot оставили за решеткой
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2012 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Делать мне нечего как фантазию напрягать на радость всяким убожествам. бросай нюхать всякую дрянь и вернись с рациональному методу познания мира

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...1213141516171819202122...Последняя>>
Страница: 17 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go