Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 10 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present,
Цитата:
Арабы в свое время оккупировали пиренейский полуостров, зато у испанцев кровь теперь горячая, и они не вымерли почему-то.
Семито-хамиты - аборигены Пиренейского полуострова. Реконкиста - это оккупация полуострова индо-европейцами. Но это так, к слову. В принципе ничего не меняется - факт смешения крови остается.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Цитата:
Семито-хамиты - аборигены Пиренейского полуострова. Реконкиста - это оккупация полуострова индо-европейцами.

Опять Фоменко? Семиты и хамиты никогда не были автохтонами в Пиренеях. Их населяли иберы, которые пришли с севера. Собственно автохтонного населения в Испании тогда не было. Про родину семитов по одной из версий говорят, что это Северная Сахара в районе Алжира. Это, собственно, самая западная точка из всех возможных прородин семитов.

Если у вас другие данные (лучше, артефакты материальной культуры, потому что слова в данном случае не доказательство) - несите их в студию. Не могли же семиты покинуть Пиренеи не оставив материальных памятников, верно?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бохадур-джан, а нашествие мавров это что было?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present,
Дезинформационная арт-подготовка для вторжения.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Voke Briat

Цитата:
Дезинформационная арт-подготовка для вторжения.

С 711 по 1492 год)) Как-то дезинформация мягко говоря затянулась)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4Voke Briat
"Узнаю брата Колю. Вот теперь узнаю" ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Все так думают, а потом рожают одного ребенка и
> рассуждают о том, как плохо, что демография
> русских подорвана. То, что ты там что-то
> "прекрасно можешь", еще не означает что а) ты это
> сделаешь; б) действительно можешь; в) не будет
> слишком поздно.

Поговорим через 10 лет и сравним мой и твой вклад. Добре?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> > Так и европейцы вроде не вымирают ))
>
> Да... Неужели. И арабы не заселяют Париж и Лондон,
> так что там страшно гулять. И Турки не оккупируют
> целые районы Германии.
> И рождаемость среди коренных европейцев больше
> 3...?
>
> Европейцы изменяются )) Мигранты становятся
> европейцами.

Мигранты из исламских стран ассимилируют и становятся европейцами? Ой ли?
Ислам самая законсервированная и наименее способная к интеграции религия.
Почитайте на досуге
[ru.wikipedia.org]
Цитата:
турки в Германии являются одним из наименее интегрированных общин страны и в значительной степени сохраняют родной — турецкий язык, религию (ислам), приверженность родным традициям, музыке и культуре.

Да и вообще меня мало интересует кто где ассимилирует и как натурализуется. Меня больше волнует, что когда я в Москве выхожу погулять, то вижу все меньше и меньше вокруг славянских лиц, культура, манера общения и традиции которых мне понятны и подходят и все больше и больше вижу раскосые и узкоглазые лица азиат и черноволосые и горбоносые лица кавказцев. Думаю любого человека болеющего за свою Родину и за родственную нацию это волнует. Я не против азиат и кавказцев. Я за русских.

> Арабы в свое время оккупировали пиренейский
> полуостров, зато у испанцев кровь теперь горячая,
> и они не вымерли почему-то.
> Турки в германии ничего не оккупируют. Они
> натурализованы и говорят по немецки. Кстати, турки
> это белые?

Турки это белые, но не те белые, которых я хотел бы видеть рядом и с которыми хотел бы жить. Про натурализацию читайте выше по ссылке.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег,

Цитата:
Поговорим через 10 лет и сравним мой и твой вклад. Добре?

Видишь ли в чем проблема, я бороться за демографию не призываю. А ты призываешь, причем весьма навязчиво. Вот я и спрашиваю - по какому поводу? На основании каких твоих заслуг?

Цитата:
Мигранты из исламских стран ассимилируют и становятся европейцами? Ой ли?
Ислам самая законсервированная и наименее способная к интеграции религия.

Мигранты из исламских стран все чаще являются светскими людьми. Об этом свидетельствуют и социологические исследования, и сама фигура мигранта (молодой человек, освоивший интернет и пикап).

Насчет "наименее способной к интеграции", это конечно ерунда. Кавказские народы вполне себе интерировались. Не без проблем, конечно, но эти проблемы больше результат последних 25 лет. Мусульманские болгары в Болгарии тоже без проблем интегрированы, Байрактарова распроси.

Цитата:
Меня больше волнует, что когда я в Москве выхожу погулять, то вижу все меньше и меньше вокруг славянских лиц, культура, манера общения и традиции которых мне понятны и подходят и все больше и больше вижу раскосые и узкоглазые лица азиат и черноволосые и горбоносые лица кавказцев.

Иногда совершенно невозможно понять в чем именно ты лицемеришь. С одной стороны ты выдаешь себя за православного, иногда за "националиста". Национализм - это весьма условно, так как этот твой национализм это не национализм, а скорее этнофетишизм и этнофанатизм на грани расизма, а иногда и переступая эту черту. Но это несовместимые вещи. Человек, болеющий за свою нацию не может быть православным, как и наоборот.

Для православного человека все люди равны перед Богом и перед друг другом, для националиста вообще нет религии как формы идентичности, нация - это союз светских людей. Вот и я не могу понять, ты православный лженационалист или националист-мунафик. То есть так в исламе называют лживоверующих.

Пока я вижу твое непоследовательное проявление и православных черт и этнофетишистских. Не могу разглядеть, где ты там настоящий.

Цитата:
Турки это белые, но не те белые, которых я хотел бы видеть рядом и с которыми хотел бы жить.

Как в анекдоте. Светлозеленые сядут на первые сидения, а темнозеленые на задние....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег,
>
> Поговорим через 10 лет и сравним мой и твой вклад.
> Добре?
>
> Видишь ли в чем проблема, я бороться за демографию
> не призываю. А ты призываешь, причем весьма
> навязчиво. Вот я и спрашиваю - по какому поводу?
> На основании каких твоих заслуг?
>
> Мигранты из исламских стран ассимилируют и
> становятся европейцами? Ой ли?
> Ислам самая законсервированная и наименее
> способная к интеграции религия.
>
> Мигранты из исламских стран все чаще являются
> светскими людьми. Об этом свидетельствуют и
> социологические исследования, и сама фигура
> мигранта (молодой человек, освоивший интернет и
> пикап).

Ты рассуждаешь на основе чужих исследований. Возможно заказанных. Я же рассуждаю на основе собственного опыта общения с мигрантами в Москве. Нифига они не ассимилируют. Ассимиляция в первую очередь предполагает смешанные браки (а иначе кому она нужна?). Узбеку живущему в Москве жену находит мама в Ташкенте или Фергане и он ее привозит в Москву оттуда. Обычаи и отношения в семьях у них остаются узбецкие и не становятся русскими. Ребенка мама воспитывает живя в Москве в узбецких традициях и разговаривает с ним по узбецки, а не по русски. Так что ребенок будет еще менее русским, чем его папа приехавший в Москву. Турок в Берлине не женится на немке, а привозит жену из Станбула или Анталии. Про обычаи и традиции - то же.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Олег,
>
> Поговорим через 10 лет и сравним мой и твой вклад.
> Добре?
>
> Видишь ли в чем проблема, я бороться за демографию
> не призываю. А ты призываешь, причем весьма
> навязчиво. Вот я и спрашиваю - по какому поводу?
> На основании каких твоих заслуг?
>
> Мигранты из исламских стран ассимилируют и
> становятся европейцами? Ой ли?
> Ислам самая законсервированная и наименее
> способная к интеграции религия.
>
> Мигранты из исламских стран все чаще являются
> светскими людьми. Об этом свидетельствуют и
> социологические исследования, и сама фигура
> мигранта (молодой человек, освоивший интернет и
> пикап).

Ты рассуждаешь на основе чужих исследований. Возможно заказанных. Я же рассуждаю на основе собственного опыта общения с мигрантами в Москве. Нифига они не ассимилируют. Ассимиляция в первую очередь предполагает смешанные браки (а иначе кому она нужна?). Узбеку живущему в Москве жену находит мама в Ташкенте или Фергане и он ее привозит в Москву оттуда. Обычаи и отношения в семьях у них остаются узбецкие и не становятся русскими. Ребенка мама воспитывает живя в Москве в узбецких традициях и разговаривает с ним по узбецки, а не по русски. Так что ребенок будет еще менее русским, чем его папа приехавший в Москву. Турок в Берлине не женится на немке, а привозит жену из Стамбула или Анталии. Про обычаи и традиции - то же.

Цитата:
Иногда совершенно невозможно понять в чем именно ты лицемеришь. С одной стороны ты выдаешь себя за православного, иногда за "националиста". Национализм - это весьма условно, так как этот твой национализм это не национализм, а скорее этнофетишизм и этнофанатизм на грани расизма, а иногда и переступая эту черту. Но это несовместимые вещи. Человек, болеющий за свою нацию не может быть православным, как и наоборот.
Для православного человека все люди равны перед Богом и перед друг другом, для националиста вообще нет религии как формы идентичности, нация - это союз светских людей. Вот и я не могу понять, ты православный лженационалист или националист-мунафик. То есть так в исламе называют лживоверующих.

Александр Невский очень болел за свою нацию и очень боялся ее уничтожения. И при этом он был православным. Не вижу противоречия в православии и национализме.
Читаем Библию. В ней сказано:
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Заметь - не дальнего, а ближнего.
Для меня ближний в первую очередь русский (по языку, обычаям, традициям, внешнему виду), во вторую очередь любой другой. Я болею за русских т.к. они вымирают. Зачем мне болеть за узбеков (хотя и они могут быть моими ближними) если у них в этом смысле все хорошо?

Цитата:
для националиста вообще нет религии как формы идентичности, нация - это союз светских людей
Совсем зачах ты в своих исследованиях и определениях. Я люблю свою нацию и следовательно я люблю традиции своей нации. А главная наша традиция - это православие.
А где ты взял свое определения и какое оно имеет отношения к людям, любящим и болеющим за свою нацию я вообще не понимаю.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Почитайте на досуге...
... википедию ))
Олег, поезжай на досуге в силезию или северную рейнвестфалию
Цитата:
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Заметь - не дальнего, а ближнего.
Вот это да-а-а.... даже Христос...
Кому чего, а курице - просо )))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Если почитать Ветхий Завет, так там вообще один сплошной национализм иногда переходящий в нацизм

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег

Цитата:
Ты рассуждаешь на основе чужих исследований. Возможно заказанных. Я же рассуждаю на основе собственного опыта общения с мигрантами в Москве.

Действительно, я по заказу говорю то, что своими глазами вижу в Москве и Петербурге. Не смеши меня, Олег. В вопросах миграции один из нас двоих любитель. И это ты.

Цитата:
Нифига они не ассимилируют. Ассимиляция в первую очередь предполагает смешанные браки (а иначе кому она нужна?).

Я думаю, ты даже не значешь значение слова "ассимиляция". В современной этнополитологической теории это принудительный отказ от этнических черт. И абсолютно точно не знаешь что включает в себя этот процесс. Скажу сразу, никакие смешаные браки он не подразумевает.

Цитата:
Ребенка мама воспитывает живя в Москве в узбецких традициях и разговаривает с ним по узбецки, а не по русски.

И видать на улицу не выходит, в интернет не вылазит, школу не посещает... Чтобы сохранить свою узбечистость)))

Цитата:
Александр Невский очень болел за свою нацию и очень боялся ее уничтожения. И при этом он был православным. Не вижу противоречия в православии и национализме.

Я наверное тебя очень разочарую, сказав, что никаких наций в то время и в помине не было. Да и русские как единый этнос тоже не существовали. Только на уровне союза племен. Невский бился за тот город, который его наняли защищать. Ты историю прогуливал что ли?

Цитата:
Читаем Библию. В ней сказано:
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Заметь - не дальнего, а ближнего.

А теперь прочти оригинал. Причем не греческий, а иврит. Он тебя очень и очень удивит, потому что там нет никаких ближних и дальних....

Цитата:
Совсем зачах ты в своих исследованиях и определениях. Я люблю свою нацию и следовательно я люблю традиции своей нации. А главная наша традиция - это православие.

Нация вообще не подразумевает никаких традиций. Это политическая категория, которая включает в себя те, этнические черты, которые закреплены законодательно: русский язык только тот, что оформлен в кодексе, национальный флаг тот, что прописан в конституции, национальные праздники только те, что красные дни календаря.

Цитата:
А где ты взял свое определения и какое оно имеет отношения к людям, любящим и болеющим за свою нацию

Я собственно взял определение из теории нации, политологической теории. То, что в мировой практике называется нацией и явлется ею. Твои болезни за русский народ к нации отношения никакого не имеют.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Ребенка мама воспитывает живя в Москве в узбецких
> традициях и разговаривает с ним по узбецки, а не
> по русски.
>
> И видать на улицу не выходит, в интернет не
> вылазит, школу не посещает... Чтобы сохранить свою
> узбечистость)))

Язык ребенок учит в семье. И до 4 лет (пока учит язык) общается почти исключительно со своей семьей. Для тебя это открытие?

То, что он мало мало выучит (если останется в России) в дальнейшем русский. Так он будет с диким акцентом и на уровне покупки хлеба в магазине. И это ты называешь приобретением черт местного народа?

Цитата:
Я собственно взял определение из теории нации, политологической теории. То, что в мировой практике называется нацией и явлется ею. Твои болезни за русский народ к нации отношения никакого не имеют.

Дай свое определение "болению за русский народ". Мне все равно как это называется. Суть от этого не изменится.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT,
Опять с Вами соглашусь. Иберы - действительно пиренейские автохтоны. Так же как и семито-хамиты. И насчет Алжира Вы правы - там бо сих пор живут берберы, которые были распространены вплоть до среднего течения Нигера. Только может быть стоит учитывать и следующее:
Древние народы не владели территорией, а населяли ее. То есть в одной и той же географической области могли одновременно просуществовать довольно длительное время разные народы.
Далее, остатки материальной культуры могли и не остаться или же быть соотнесены историками с совершенно другим народом.
Более, Фоменко я не защищаю, но и не отношусь к его работам, равно как и к работам других исследователей, в том числе и к Вашим, предвзято. Наоборот, в любой работе стараюсь найти рациональное зерно.
Наконец, если что-либо не соответствует существующей ныне парадигме, вовсе не значит, что не соответствует истине.
Свои мысли я высказываю не как завершенные теории, а как альтернативные гипотезы, которые имеют право на существование (это же форум!) пока не опровергнуты.
Последнее, Вам вопрос, как к специалисту: откуда на Кавказе топоним "Иберия"?
Впрочем, как я уже писал, это все не имеет отношения к тебе разбора.
И вот предложение: сформулируйте в новом разборе этнотему - думая будет интересно.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а ты как себе процесс интеграции представляешь? Приехал в страну и сразу по-русски заговорил? Полноценным русским приезжий становится через 3-4 поколения. Это нормально.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, это тебе политпросвещение [rusfound.ru]

А то вообще в терминах не разбираешься, понятиях и теориях. И вообще по сайту поползай. Это мои друзья делают.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Александр Невский очень болел за свою нацию и
> очень боялся ее уничтожения. И при этом он был
> православным. Не вижу противоречия в православии и
> национализме.
>
> Я наверное тебя очень разочарую, сказав, что
> никаких наций в то время и в помине не было. Да и
> русские как единый этнос тоже не существовали.
> Только на уровне союза племен. Невский бился за
> тот город, который его наняли защищать. Ты историю
> прогуливал что ли?

Ух ты... Оказывается Александр Невский был наемным менеджером. И 25 лет сражался за зарплату. Это действительно "переворачивает" мои представление о нем и представление исследователей, которые написали о нем книги, основываясь на летописях.

А ордена Невского в Российской Империи и в Советском Союзе давали генералам, наверное, по случаю перевыполнения плана и усердной работы на государственных предприятиях-армиях.

Пойду расскажу твою версию настоятелю Храма Христа Спасителя. Нафига он повесил иконы с каким-то менеджером-наемником в святая святых православия?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это акулы так на изменение погоды реагируют?
У людей голова начинает болеть, а у акул наверное зубы... и они начинают грызть что ни попадья... Извините за юмор )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 10 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go