Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Так что сдерживание далеко не всегда плохо.

Я вообще не задавался вопросом хорошо это или плохо. Я писал блогозапись в стиле "Если хотим - делайте так"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
То есть вы про Японию говорите или про что?
Я неправильно написал, было "в Китае с его синтоизмом" правильно "в Японии с ее синтоизмом"
Виталий, мы с вами куда-то в дебри и частности глубоко зашли. Я согласен с мнением Volody. Церковь в одно время помогала прогрессу, в другое мешала, в итоге, имхо, вышел небольшой плюс.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тот период, когда церковь помогала науке, к НТР никакого отношения не имеет.

А насчет Японии и так все понятно. Я понцы живут на сейсмически активных островах, где в любой момент можно быть погребенным под завалами камней. Отсюда фатализм и презрение к смерти, отюда камикадзе и битва насмерть. В таких условиях биться за жизнь не имело никакого смысла, умереть - долг любого порядочного человека.

Этот период, кстати, закончился, когда землетрясения начали предсказывать. Теперь японцы-таки лидеры по кибернетике и расширениям тела. Причем, заметьте, с сохранением языческой ментальности. О чем, собственно, и статья была.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka
По поводу советской власти
Главное отличие от современной ситуации оно на это давало деньги. Причем не маленькие. И для науки тоже. Это основной положительный фактор. Все стоит ресурсов, если их нет есть ограничения нет уже не важно. Но наличие ограничений при наличии ресурсов очень сильно тормозит процесс и ресурсы расходуются зря.

Например государство напрочь загубила генетику из идеологических соображений. Потом пришлось очень напрягаться чтобы ее создать заново, но так и не успели. Чуть не загубила физику. Очень сильно помогла ядерная бомба.

Тоже самое и с театром и с кино. Банально на это давались деньги.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Andjey
Проблема в том что отрицательное влияние сохраняется и сейчас. Например 10 летняя история со стволовыми клетками. Ее таки разрешили, но в результате затратили кучу усилий на перенос лабораторий в те места где запрета нет. Часть лабораторий просто была вынуждена занятся другими делами.

Эпопея с теорией эволюции уже все набила оскомину.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хорошо, что не позволяют клонировать человека (хотя уже не везде), а то трудно представить к чему это может привести... Пандора отдыхает.

Генное модифицирование продуктов питание разрешили, теперь будем ждать с трепетом рождения правнуков тех, кто потребляет ГМО...

Зато наука с успехом борется с деторождением с помощью предохранений и абортов... и даже церковь ей не может помешать...
По мнению некоторых футурологов Франция через 20 лет законным путем (с помощью большинства) примет законы шариата.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хорошо, что не позволяют клонировать человека (хотя уже не везде), а то трудно представить к чему это может привести... Пандора отдыхает.

К чему же?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
12, December, 2010 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мы кажется говорим о сдерживании церковью научного беспредела... Или я ошибаюсь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В общем мы говорили о берогривых рошадках. А что, ужасы клонирования от этого отменяются?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Andjey на rugo.ru Любитель Го
12, December, 2010 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
2 Andjey
Проблема в том что отрицательное влияние сохраняется и сейчас. Например 10 летняя история со стволовыми клетками. Ее таки разрешили, но в результате затратили кучу усилий на перенос лабораторий в те места где запрета нет. Часть лабораторий просто была вынуждена занятся другими делами.
Хм, я думал подобные вопросы сейчас решаются на уровне правительства и основанием для принятия решений являются какие-то общечеловеческие ценности, а на религию подзабили. В данном вопросе я как-то совсем не компетентен ),выходит, некоторые современные научные исследования запрещают по религиозным соображениям, я правильно понял?
Про ГМО есть статья забавная [lleo.aha.ru]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, December, 2010 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На ум не приходит ни одного современного научного исследования, которое было бы запрещено по религиозным мотивам.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, December, 2010 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Andjey

Решает правительство. Но оно подвержено давлению религиозных организаций. В данном случае например запрет в Штатах на исследования санкционировало республиканской правительство с Бушем во главе под давлением религиозных организаций. Пришел Обама запрет отменили.

Я прошу заметить не запрет на клонирование человека а запрет на исследование стволовых клеток. Запрет на клонирование человека есть практически везде.

Тоже самое с преподаванием в школе теории эволюции. Ну не бред ли запрещать ее преподавание по решению суда.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Кто хоть мне минусы ставит и почему? Отзовись, добрый человек :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тебе тут плюсы поставил наоборот

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2010 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не ставил...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Seneka
Я несколько минусов выше компенсировал плюсами. Минусов не ставил

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Present
Спасибо!

Т.е. вы согласны, что с рождаемостью у белого населения нехорошо и с этим надо что-то делать? И что это важнее, чем создание поющих и играющих в кино роботов... и вживление чипов под кожу и расширение сознания компьютерами...

2 ТТ
За что поставил плюсы?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2010 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Кто хоть мне минусы ставит и почему? Отзовись,
> добрый человек :)

За "сдерживание научного беспредела" я поставил.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вы считаете, что проявления научного беспредела в нашей цивилизации отсутствуют?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Т.е. вы согласны, что с рождаемостью у белого
> населения нехорошо и с этим надо что-то делать?

Глупо с тобой обсуждать эту тему пока ты убедительно не докажешь, что твой вклад в демографию белого населения заслуживает уважения.

Разумеется, твой отказ от размножения означает поощрение ммиграции и формирование спроса на робототехнику.

> За что поставил плюсы?

Я что, помню что ли?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...345678910111213...Последняя>>
Страница: 8 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go