Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 11 из 15
Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Voke Briat

Цитата:
Опять с Вами соглашусь. Иберы - действительно пиренейские автохтоны. Так же как и семито-хамиты.

Скажу совсем прямо. Укажите хотя бы один полноценный артефакт семитского происхождения, найденный на территории полуострова. Первые евреи появились на Пиренеях вместе с арабами. Это научно подтвержденная точка зрения, доказываемая найденными артефактами. Если вам известно что-то скрытое от всех, самое время поделиться.

Цитата:
Древние народы не владели территорией, а населяли ее. То есть в одной и той же географической области могли одновременно просуществовать довольно длительное время разные народы. Далее, остатки материальной культуры могли и не остаться или же быть соотнесены историками с совершенно другим народом.

Вы шутите, должно быть. Люди не могут не оставлять следов. Я не специалист именно по семитам, но насколько я помню у них была своя культура погребения, свои ритуальные особенности. Не пытайтесь даже меня убедить, что все это исчезло вместе с их уходом из Иберии. Могилы-то они точно не выкапывали и с собой не уносили...

Цитата:
Наоборот, в любой работе стараюсь найти рациональное зерно.

Тем более вас должно насторожить, что семитских захоронений того периода там не найдено;)

Цитата:
Наконец, если что-либо не соответствует существующей ныне парадигме, вовсе не значит, что не соответствует истине.

Парадигма тут ни при чем. Вы сказали, что семиты жили в Иберии, но доказать не удосужились. А теперь про парадигмы какие-то начали.

Цитата:
Свои мысли я высказываю не как завершенные теории, а как альтернативные гипотезы, которые имеют право на существование (это же форум!) пока не опровергнуты.

Верю. Просто гипотезы отличаются от фантазий хоть каким-то базовым знанием, какими-то начальными данными. То есть не заявлять, что семиты жили в Пиренеях и приводить в пример семитский горшок, а найти какой-то семитский горшок и выдвигать гепотизу кто его туда занес...

Цитата:
Последнее, Вам вопрос, как к специалисту: откуда на Кавказе топоним "Иберия"?

Это греческое название региона Картли. Сложно сказать почему греки называли Иберией и Пиренеи и Кавказ. У них какие-то были причины, но я сейчас не помню. Это у грекологов надо спросить. Наверняка по-гречески "иберия" что-то типа "край мира".

Сейчас Иберией называют только регион Древней Испании, а Кавказскую Иберию Иверией или сразу - Картли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> Если почитать Ветхий завет, то там слово "нация"
> не встречается ни разу. Это так, к слову.


Плохо ты видимо Библию читал. Ветхий завет - чистая пропаганда национализма, переходящего в расизм. Хоть и слова там эти не упамянаются. "Зри в корень" (с) Козьма Прутков

Читаем Второзаконие:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (т. е. под про-центы); иноземцу (т. е. не единоплеменнику) отдавай в рост, а брату твоему не от-давай в рост, чтобы господь бог твой (т. е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только якобы обетованной древним евреям Палестины, но и всех нас, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово издаваемой книги, пропагандируемой всеми церквами и частью «интел-лигенции» в качестве якобы вечной истины, данной, якобы, Свыше)» &#8213; Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 23:19-20.
«и будешь давать взаймы (т. е. кредиты под проценты) многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами (т. е. управлять ими себе в угоду), а они над тобою господствовать не будут» &#8213; Библия, Вет-хий завет, Второзаконие, 28:12.
«Тогда сыновья иноземцев (т. е. последующие их поколения, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени банкиров-ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (т. е. «ишачить» на вас в разных вариантах) и цари их(президенты, коро-ли, Генеральные секретари и т. д.) – служить тебе («Я – еврей королей», – возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплемент в его адрес: «Вы – король евреев»); ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся (а это уже об обяза-тельном геноциде тех, которые не захотят брать у вас кредиты под проценты и в качестве вечных ваших финансовых рабов служить-«ишачить»)» &#8213; Библия, Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12.
[my.mail.ru]

Сразу предупреждаю... Комменты в скобках не мои. Я лишь искал цитату из Библии.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег

Цитата:
Ух ты... Оказывается Александр Невский был наемным менеджером. И 25 лет сражался за зарплату. Это действительно "переворачивает" мои представление о нем и представление исследователей, которые написали о нем книги, основываясь на летописях.

А ты что, не в теме? В школах преподают обычно в 5-6 классе. В Новгороде (не на Руси, заметь) были проблемы с приближающимися ливонцами. Местная власть (а там была "парламентская республика" бояр) пригласила Александра Невского защитить город. Он пришел и защитил дважды.

Еще замечу, что со своими делами он справлялся не очень хорошо и его неоднократно изгоняли (увольняли) + его личный двор был за пределами города. Должен был знать, раз фанат русской истории.

Цитата:
Пойду расскажу твою версию настоятелю Храма Христа Спасителя. Нафига он повесил иконы с каким-то менеджером-наемником в святая святых православия?

Факт найма не означает, что он не должен был быть признан святым. У церкви были свои мотивы признать этого "бригадного генерала" святым. Я не знаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Читаем Второзаконие

Во-первых, Олег, мне не интересен перевод, сделанный только в 10 веке. Владимир был известным политтехнологом, он много чего включил в Библию, чего там изначально не было.

Во-вторых, даже в 10 веке никто не знал никаких наций. Что в книге и нашло отражение

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Читаем Второзаконие
>
> Во-первых, Олег, мне не интересен перевод,
> сделанный только в 10 веке. Владимир был известным
> политтехнологом, он много чего включил в Библию,
> чего там изначально не было.
>
> Во-вторых, даже в 10 веке никто не знал никаких
> наций. Что в книге и нашло отражение

Ты читаешь Библию на Иврите? Если так - уважаю. Можно перевод хотя бы пары первых из вышеприведенных предложений напрямую с иврита?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ты читаешь Библию на Иврите? Если так - уважаю. Можно перевод хотя бы пары первых из вышеприведенных предложений напрямую с иврита?

Нет, я ивритом не владею, но зато мы очень подробно разбирали тексты из Торы с одним каббалистом и большим количеством комментариев, в которых указываются разные значения разных слов. По моим наблюдениям русский перевод (сделанный с греческого, сделанного с латыни, сделанного с иврита), совпадает с источником на 5%

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Олег
>
> Ух ты... Оказывается Александр Невский был наемным
> менеджером. И 25 лет сражался за зарплату. Это
> действительно "переворачивает" мои представление о
> нем и представление исследователей, которые
> написали о нем книги, основываясь на летописях.
>
> А ты что, не в теме? В школах преподают обычно в
> 5-6 классе. В Новгороде (не на Руси, заметь) были
> проблемы с приближающимися ливонцами. Местная
> власть (а там была "парламентская республика"
> бояр) пригласила Александра Невского защитить
> город. Он пришел и защитил дважды.

То что он был первый раз призван (и нанят, как ты говоришь) не означает, что все оставшиеся 25 лет он собирал под свое крыло сотни тысяч человек из большинства разрозненных княжеств и воевал против захватчиков из меркантильного интереса. Это нонсенс.
И ордена с его именем несколько сот лет не давали бы только по факту его работы за деньги на военном поприще. Наверное люди знали, прославляя его имя, больше чем ты и думали, что они делают и кому они и что о нем рассказывают. Невозможно скрыть шило в мешке.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ты читаешь Библию на Иврите? Если так - уважаю.
> Можно перевод хотя бы пары первых из
> вышеприведенных предложений напрямую с иврита?
>
> Нет, я ивритом не владею, но зато мы очень
> подробно разбирали тексты из Торы с одним
> каббалистом и большим количеством комментариев, в
> которых указываются разные значения разных слов.
> По моим наблюдениям русский перевод (сделанный с
> греческого, сделанного с латыни, сделанного с
> иврита), совпадает с источником на 5%

Каббалисты тебе промоют мозги... Нашел кому верить.
Т.е. ты веришь на слово иноземцам и не веришь на слово своим. Нехорошо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Олег

Цитата:
То что он был первый раз призван (и нанят, как ты говоришь)...

За призвание денег не платят, а ему платили. Он был наемником и получал жалование. Что ты вечно устраиваешь, я не пойму? "Призван" - это советский эфемизм слова "нанят" в условиях СССР, где наемничество отсутствовало как род деятельности, свойственный только "жуткому капитализму".

Цитата:
То что он был первый раз призван (и нанят, как ты говоришь) не означает, что все оставшиеся 25 лет он собирал под свое крыло сотни тысяч человек из большинства разрозненных княжеств и воевал против захватчиков из меркантильного интереса. Это нонсенс.

Почему? В истории было тысячи примеров таких военных специалистов, котоыре занимались тем же самым. Карл "Молот" Мартелл, остановивший продвижение арабов в Европу из Испании, был мажордомом, управляющим. И ничего, был нанят и отработал, собрав франкскую армию.

Цитата:
Наверное люди знали, прославляя его имя, больше чем ты и думали, что они делают и кому они и что о нем рассказывают.

Конечно они знали. Знали что делали, когда мифы для таких как ты лепили)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Олег, то что ты "свой" еще не означает, что ты прав. Я не отсеиваю истину и ложь по национальнму признаку. Хотя бы одним этим я более православный, видимо, чем ты...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Олег
>
> То что он был первый раз призван (и нанят, как ты
> говоришь)...
>
> За призвание денег не платят, а ему платили. Он
> был наемником и получал жалование. Что ты вечно
> устраиваешь, я не пойму? "Призван" - это советский
> эфемизм слова "нанят" в условиях СССР, где
> наемничество отсутствовало как род деятельности,
> свойственный только "жуткому капитализму".
>
> То что он был первый раз призван (и нанят, как ты
> говоришь) не означает, что все оставшиеся 25 лет
> он собирал под свое крыло сотни тысяч человек из
> большинства разрозненных княжеств и воевал против
> захватчиков из меркантильного интереса. Это
> нонсенс.
>
> Почему? В истории было тысячи примеров таких
> военных специалистов, котоыре занимались тем же
> самым. Карл "Молот" Мартелл, остановивший
> продвижение арабов в Европу из Испании, был
> мажордомом, управляющим. И ничего, был нанят и
> отработал, собрав франкскую армию.
>
> Наверное люди знали, прославляя его имя, больше
> чем ты и думали, что они делают и кому они и что о
> нем рассказывают.
>
> Конечно они знали. Знали что делали, когда мифы
> для таких как ты лепили)))

Верь в свои сказки и сказки моего ректора Афанасьева, если хочешь.
А если не хочешь - почитай книгу: Пронина Наталия Борисовна.
Александр Невский — национальный герой или предатель?

Анотация к книге:
Народ, не способный защитить свое прошлое, теряет будущее. Не случайно распад СССР начался с очернения отечественной истории. Были растоптаны многие национальные святыни, оболганы национальные герои. Ложь проникла даже в школьные и университетские учебники.

Так вот ты сейчас занимаешься очернением истории и топтанием святынь.

Не избежал ее и Святой Благоверный князь Александр Невский. Был ли Александр Ярославич первым на Руси «предателем-коллаборационистом», как утверждают некоторые историки? Верно ли, что он «попрал русскую свободу», войдя в «преступный сговор с Батыем» и встав на путь «позорного подчинения азиатским завоевателям»? Наталия Пронина убедительно доказывает, что все эти обвинения насквозь лживы. На страницах ее книги во всем величии своего подвига предстает великий воин и смиренный пред Богом страстотерпец за Русь, зовущий к Борьбе и Жертве, каким князь Александр был всю свою недолгую жизнь и каким навеки остался в памяти русского народа.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Верь в свои сказки и сказки моего ректора Афанасьева, если хочешь.
А если не хочешь - почитай книгу: Пронина Наталия Борисовна.
Александр Невский — национальный герой или предатель?

))) Не могу вспомнить чем именно отличилась Пронина на ниве истории. Вполне возможно, что ничем. Знаешь ли, бллитристика не отменяет того факта, что Невский был наемником. Это исторический факт что он получал деньги от бояр за защиту города, и его дружина получала деньги за службу. Это нормальная практика.

Вполне также закономерно что по факту отработанного контракта он стал героем. Ты-то чего кипятишься?

Цитата:
Так вот ты сейчас занимаешься очернением истории и топтанием святынь.

Ну да, мне делать нечего, видимо. Сижу тут историю пачкаю и святыни потаптываю. Прекрати уже))) то что Невский был наемником еще не означает, что он был плохим человеком или не был героем.

Цитата:
Был ли Александр Ярославич первым на Руси «предателем-коллаборационистом», как утверждают некоторые историки? Верно ли, что он «попрал русскую свободу», войдя в «преступный сговор с Батыем» и встав на путь «позорного подчинения азиатским завоевателям»?

Эту тему мы вообще не обсуждали. А что касается меня, так я эту тему и поднимать бы не стал. И тем не менее это еще не означает, что он не работал по контракту.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Верь в свои сказки и сказки моего ректора
> Афанасьева, если хочешь.
> А если не хочешь - почитай книгу: Пронина Наталия
> Борисовна.
> Александр Невский — национальный герой или
> предатель?
>
> ))) Не могу вспомнить чем именно отличилась
> Пронина на ниве истории. Вполне возможно, что
> ничем. Знаешь ли, бллитристика не отменяет того
> факта, что Невский был наемником. Это исторический
> факт что он получал деньги от бояр за защиту
> города, и его дружина получала деньги за службу.
> Это нормальная практика.
>
> Вполне также закономерно что по факту
> отработанного контракта он стал героем. Ты-то чего
> кипятишься?
>
> Так вот ты сейчас занимаешься очернением истории и
> топтанием святынь.
>
> Ну да, мне делать нечего, видимо. Сижу тут историю
> пачкаю и святыни потаптываю. Прекрати уже))) то
> что Невский был наемником еще не означает, что он
> был плохим человеком или не был героем.
>

Я не про наемника, а про эти слова:

Цитата:
Наверное люди знали, прославляя его имя, больше чем ты и думали, что они делают и кому они и что о нем рассказывают.


> Конечно они знали. Знали что делали, когда мифы для таких как ты лепили)))

Этими словами ты "облил" всех, кто присваивал ордена Невского на протяжении столетий, называл его именем храмы, церкви, города и улицы. И облил, кстати, свой город, т.к. его покровителем является Невский.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Покровителем моего города является Святой Петр. Я-то историю знаю. И своего города в частности. Он называется не Александробург...))) Но это неважно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Александр Невский является небесным покровителем Петербурга. Вот так ты знаешь историю своего города...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну разве что небесным, где облака, белогривые лошадки...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну разве что небесным, где облака, белогривые
> лошадки...

А Святой Петр типа земным что ли? До сих пор ходит по Невскому Проспекту и покравляет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2010 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Читаем Библию. В ней сказано:
> "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
> Заметь - не дальнего, а ближнего.

http://www.civfanatics.ru/images/smilies/sm11.gif

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Обрака, берогривые рошадки...
Seneka на rugo.ru Гость
13, December, 2010 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Present

Натурализованные турки в Германии. Аж всплакнул от их натурализации









И это после 50 лет натурализации и ассимиляции... Что уж говорить о наших...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Обрака, берогривые рошадки...
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, December, 2010 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А Святой Петр типа земным что ли? До сих пор ходит по Невскому Проспекту и покравляет?

Тебе виднее. Ты же под православного косишь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 11 из 15


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go